pantrik

Собеседники
  • Content count

    18 999
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

6 364

About pantrik

  • Rank
    Генеральный директор

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Место работы
    PensIONER

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент

Recent Profile Visitors

39 008 profile views
  1. А я предпочитаю что-нибудь купить- телик ЛЖ-55" и холодильник ЛЖ на 384л с морозилкой 107л.
  2. Уверен, что моск проснулся и отыграют взад- зачем село злить?! Чревато!
  3. А я и сейчас живу как мне нравится- "Вот тебе 500рублей и ни в чём себе не отказывай"(Роман Трахтенберг) Скончался в 41год. После института 4-й день встретил в Карши и практически всё время мотался по командировкам, устал:"Не тревожте меня, дайте отдохнуть!"
  4. Я с пластика пензионного нал НЕ СНИМАЮ- предпочитаю при капитализации %% кусочек оставлять для базара, шоб халявного процента не терять.
  5. Велл- умбиликалис?
  6. Повторю- я нарыл по 2(двум) справкам на 8+мзп в Тшк в нескольких организациях (не только в клиниках) и 12мзп в Ангрене на большом пром предприятии на 2+тысячи человек, в тч бухгалтерия 70чел, с литейным цехом и сборочной линией на 300м. При неполном стаже вышло сейчас 3,201млн. Если бы отменили ограничения по максимуму получал бы 5,5млн Справки за 10 лет по 2008 были (стандартный бланк на 10 лет рассчитан), ушёл в 2009г, отказавшись ишачить, теряя полпенсии. Это потом отменили перечисление 50% пенсии,НО! я просто устал от людей- попробуй ошибись в расчётах и тебя просто прикопают. Налоговики в Ангрене прибегали консультироваться, там же горный к-т был со своей системой обложения, а я серьёзно изучал Налоговые и таможенные ведомости + "Право"(Норма).
  7. Лично я Л.Берию уважаю- он спас кибернетику от репрессий, убедив ИВС, что управлять ракетой вручную не получится.
  8. Уверен, что если бы Ильич поберёгся, то СССР диктовал бы свою волю всему миру.
  9. Хотелось бы посмотреть на график у соседей: Кз, Тд и Кг. Уверен так же ползут и не паникуют Ну будет за год около 10%, ничего страшного. Таки сум окреп по сравнению с Кз тенге? Токаева отправить на пенсию! Богатейшую страну ЦА разорил!
  10. Я уже говорил, что вначале предполагался расчёт пенсии за ВЕСЬ срок работы от НСХ до Мустакил, потом отрезали и оставили для расчёта только ПОСЛЕДНИЕ 10 лет, поправ з/п кузнецов/ сварщиков/ сталеваров- попробуй в 55-60 лет выдать приличный заработок, здоровья то нет! А на фирме я работал всего 2 года по объявлению. Она горела синим пламенем- набрала объёмы и обо.. Спасли её, директор купил 15 компов:"Я могу если что к вам обращаться?- Да! После того, как компенсируете мои расходы!- Какакие расходы?- Мне пришлось покупать комп и пахать дома днём и вечером. Неужели я не заработал на 1 комп?" Скис и понял, что халявы не будет. Я ещё ему припомнил, что он мне поручил найти ошибку в программе кфмн, уехавшего на Родину в Питер, я таких талантов-самородков не встречал . Короче "Работа меня любит, а поощрение редко когда приходит"
  11. Повторю! Сдал 2 справки о з/п за последние 10 лет, инспектор ввёл одну, увидел что есть 8мзп и не стал вторую вводить. Когда мзп подняли с 8 до 10, то пошёл в райсобес и поинтересовался:"Почему только 50тс добавили?- А сколько надо?- 200тс- Откуда знаешь?- В уме посчитал!". Просто я работал на фирме, разрабатывающей АРМ инспектора и делал АСУ Минсобеса. Пришлось закинуть жалобу в Минфин, что бОльшую справку не ввели- за два дня всё порешали. Вторая справка была от промпредприятия в Ангрене, более 2 000 лицевых счетов, 40 задач АСУ, какая соц сфера? Тупишь? Больше ШО слушай, таким же станешь, опозоришь нацию.
  12. Просто ничего хорошего от г-ва я с Мустакил не жду, только подлянки. Чую- сгорят мои неоприходованные 8 мзп синим пламенем, хотя пахал за себя, за того парня и ту девушку, раньше хвост откину, хотя 5млн пензии лучше, чем 3+
  13. Неправильный совет- мой Атлант около 15минут отдыхает- надо минимум за час смотреть потребление холодильника. 329кВт/год, 39дБ.
  14. Я в ЗБ перетащил из ХБ ***млн- вопросов не было. Сейчас пополнение от 1млн,НО! я просто капитализирую проценты, оставляя несколько млн для базара, уже много лет не снимал наличные с пенс пластика- не хочу терять халявный процент. Наверное вклады от 100тс заставил ЦБ-"а в попугаях я значительно длиннее!"
  15. Я одно понял- при моём потреблении 70-75кВт в м-ц и кубометр газа в день- надо пойти и оплатить авансом 150квт и 60 кубометров.