montecristo

Кофе или чай?

2 101 posts in this topic

Ценителей у нас я думаю хватает,но из их числа очень мало кто купит B)

 

Почему?:huh:

 

Ведь дело не только в цене? Есть и более дорогие сорта ароматизированного кофе,именно с добавками ароматизаторов. И покупают. Где 250 гр стоят порядка 10-15 евро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему?:huh:

 

Ведь дело не только в цене? Есть и более дорогие сорта ароматизированного кофе,именно с добавками ароматизаторов. И покупают. Где 250 гр стоят порядка 10-15 евро.

Объясню популярно, чтобы завести тот же старбакс который в штатах стоит 30$ за кг,у нас он будет уже в продаже почти 100$, друг завозил пробные небольшие партии по 5-10 пачек элитного кофе в том числе и был старбакс всего 10 пачек и цена в продаже была не больше 60$, так это кофе продавалось почти год а реализовывалось это кофе в одном из самых лучших маркетов в центре города.Цена в продаже включала только растаможку и дорогу, не включая ни цента прибыли, чтобы вернуть вложенные деньги. Не тянет наш рынок хорошее элитное кофе, у нас больше уходят всякие дешевые российско-казахские суррогаты под видом кофе. Цена более 80 000 сум на кофе отпугивает покупателей, даже на самые именитые бренды, все хотят дешовле брияят. Единицы кто может заплатить за хорошее кофе, а на них бизнес не сделаешь, так как надо завозить как мин контейнер, а это как мин 10 тонн, и сроки хранения кофе два года, и с такой дохлой торговлей вылетишь в трубу, ну не потянет наша торговля хорошее кофе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vaso, устное предупреждение за сверхцитирование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vaso, слово кофе вроде бы мужского рода... :blink:

Уже три года с подачи Минобразования РФ как среднего и мужского одновременно. Хотя в зависимости от применяемого рода можно судить о степени образованности. :)

 

ЗЫ Очень давно мне довелось пробовать Йеменский кофе в бобах (выращенный в южных районах). Вот это весчь!!! Пятьсот граммовая пачка закончилась в 3 дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы в офисе на кофе машине заварили вот такой настоящий Starbacks ! :)

Дома такой лежит. Готовлю в турке.

starbucks-columbia-mild.jpg

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже три года с подачи Минобразования РФ как среднего и мужского одновременно.

Я совершенно согласна с KateHowk. Режет глаз, когда "кофе" употребляют как средний род. Но это лишь ИМХО и с Минобразованием трудно спорить, хотя не все их "подачи" правильны, на мой взгляд.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я совершенно согласна с KateHowk. Режет глаз, когда "кофе" употребляют как средний род. Но это лишь ИМХО и с Минобразованием трудно спорить, хотя не все их "подачи" правильны, на мой взгляд.

Львица, у нас свое Минобразование. Так что можно смело утверждать, что "кофе" среднего рода тут - это ошибка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я совершенно согласна с KateHowk. Режет глаз, когда "кофе" употребляют как средний род.

Я как то видел как кофе употребляют вместе с чаем. Вот это действительно парадокс. Тут уж не до среднего рода. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут уж не до среднего рода. :D

Точно! Вся разница в "" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то видел как кофе употребляют вместе с чаем. Вот это действительно парадокс. Тут уж не до среднего рода. :D

Я так делаю. В офисе сразу с утра завариваю маленькую чашку кофе и большую - чая. Чтобы лишний раз не бегать. Нравится и чай, и кофе. А в чем парадокс-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясню популярно, чтобы завести тот же старбакс который в штатах стоит 30$ за кг,у нас он будет уже в продаже почти 100$, друг завозил пробные небольшие партии по 5-10 пачек элитного кофе....

Цена в продаже включала только растаможку и дорогу...

ну не потянет наша торговля хорошее кофе.

И все равно если честно я не понял,как в том еврейском анекдоте, покупают яйца по одной цене и продают по той же,что имеют...непонятно.>:)

Такое кофе не продают в магазинах * для всех*, пусть даже и центральных. Где есть какие магазины,и кто их посетители Вы наверное и без меня знаете,один в стороне алайского базара, там много что есть,и круг покупателей определенный. и кофе покупается, и многое другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так делаю. В офисе сразу с утра завариваю маленькую чашку кофе и большую - чая. Чтобы лишний раз не бегать. Нравится и чай, и кофе. А в чем парадокс-то?

Парадокс в том, что в стакан с чаем добавляли растворимый кофе.

ЗЫ Как говорил Кузя (из Общаги) - "Кетчупнез" (смесь майонеза с кетчупом). :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где есть какие магазины,и кто их посетители Вы наверное и без меня знаете,один в стороне алайского базара, там много что есть,и круг покупателей определенный. и кофе покупается, и многое другое.

Вот интригу то развёл,smile.gifСталкер, тебе не все ли равно, кто там у них, и в каких магазинах,что покупает!biggrin.gif

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, а чай кто нить больше уважает,чем кофе!?smile.gifнравятся мне и зелёные сорта и чёрные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, тебе не все ли равно, кто там у них, и в каких магазинах,что покупает!

 

Понимаешь, Пинокио, не всем все равно, мужского рода кофе или среднего, склоняется или нет (да, Лайонесс? а почему Влада не поправила тоже? :D ), с чаем разбавляют или с коньяком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пью Izhiman's Coffee...

Никакое другое после него не идет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаешь, Пинокио, не всем все равно, мужского рода кофе или среднего, склоняется или нет (да, Лайонесс? а почему Влада не поправила тоже? :D ), с чаем разбавляют или с коньяком.

Я с детства знаю, что кофе-мужикsmile.gif,и даже не против что бы его, разбавляли (хоть чем), я просто Сталкера не понял.smile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно! Вся разница в "" ;)

Кофе бывает и ....женского рода....при определенных обстооятельствах, Лионесс.,особенно когда обжигающе...горячее.>:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кофе бывает и ....женского рода....при определенных обстооятельствах, Лионесс.,особенно когда обжигающе...горячее.>:)

Возможно, тебе виднее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, а чай кто нить больше уважает,чем кофе!?smile.gifнравятся мне и зелёные сорта и чёрные

 

Я люблю чай, зеленый только, черный редко редко по настроению. А зеленый пью постоянно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я люблю чай, зеленый только, черный редко редко по настроению. А зеленый пью постоянно:)

А я на родине чая настолько насмотрелся и обнюхался им, что теперь вовсе - ни-ни. Привез с собою самый натуральный зеленый чай без всяких красителей и усилителей вкуса... никто не верит что простой чай бывает таким. :rolleyes:

Кстати, в китае чай пьют чаще ароматизированный (со вкусом молока, женьшеня, жасмина и т.п.). Если понюхать саму заварку... есть вероятность лишиться обоняния на продолжительное время, настолько там химии накачали. Прямо как Инвайт-просто добавь воды.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я на родине чая настолько насмотрелся и обнюхался им, что теперь вовсе - ни-ни. Привез с собою самый натуральный зеленый чай без всяких красителей и усилителей вкуса... никто не верит что простой чай бывает таким. :rolleyes:

 

Я оттуда тоже привозила, там еще сам процесс покупки интересный, заварят при тебе, попробуешь :rolleyes: Кстати, нравится не всем этот чай, почему то..

 

 

со вкусом молока

 

такой, только французский ( на банке все на фр) коллега привозил из Москвы, нам понравилось, и когда нюхаешь заварку тож приятный, ну в смысле без признаков явной химии..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, нравится не всем этот чай, почему то..

Видимо от того что натуральный. Мы ведь тоже подсели на химию, полагая, что это и есть настоящий вкус. Некоторые так и восклицают: "Посмотрите какой насыщенный вкус и цвет из нескольких чаинок заварки!":)

 

такой, только французский ( на банке все на фр) коллега привозил из Москвы, нам понравилось, и когда нюхаешь заварку тож приятный, ну в смысле без признаков явной химии..

А у меня чуть голову не снесло когда целый мешок поднесли понюхать. Этож сколько молока нужно туда впихать чтобы получить такое зловоние? Вобщем - инвайт. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с детства знаю, что кофе,...

я просто Сталкера не понял.smile.gif

Есть такой анекдот,Пинокио,при чем жизненный.>:) Когда проливается кофе,ОН ...автоматически становится ...женского рода.>:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой анекдот,Пинокио,при чем жизненный.>:) Когда проливается кофе,ОН ...автоматически становится ...женского рода.>:)

Вечно женщины бедняжки крайние :)

 

Я люблю чай, зеленый только, черный редко редко по настроению. А зеленый пью постоянно:)

 

Мне тоже зелёный нра. вот щас как раз пью зелёный :)

 

Чёрный со вкусом шоколада нра, там химии нет, там просто ощенама маленькие крошки швейцарского шоколода добавлены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.