montecristo

Кофе или чай?

2 101 posts in this topic

Утром только крепкий кофе, или молотый жареный в турке, или сублимированный...наверное привычка, выработанная годами :P

Летом только зеленый с жасмином, зимой черный с бергамонтом или простой....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Балдею от чая каркаде, кофе Старбакс French roast тоже порадовал офигенный вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пью также "WHITE MOON" зеленый китайский байховый листовой молочный улус...классный нежный аромат и зеленый цитрусовый цейлонский байховый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он про "порох" зеленый, то я пробовал, много раз, много лет. "Золотой дракон", фирма была. Напротив Куполов на Рашидова офис и фирменный магаз был, и ещё филиал на Алае на первом этаже. Хэнаньский кажись. Из зеленоых чаев я тока его и брал. Шаз чо-то не могу найти.

Заваривай как обычный 95-й, тока пороха меньше надо - крепкий он и разваристый. Три раза кайтарму сделал - подожди пару-тройку минут, чтоб настоялся, потом наслаждайся. Чаинки такие скрученные в сверток.

Насчет чая, и пороха в частности. На оптовке Сампи есть чайный магазинчик - там на выбор всякие. Можно и под заказ. Причем мне понравилось, что сначала продавец спрашивает про вкусовые пристрастия и потом предлагает. Там же на прошлой неделе брал чай Базилур, честно говоря уже не помню что там и как, но он какой то сливочный получается - я то такой не пью, но жене понравился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довелось мне испить жасминовый чай наших производителей. Терпимо. Кажись в Самарканде фасуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Балдею от чая каркаде, кофе Старбакс French roast тоже порадовал офигенный вкус.

Каркаде больше нравится холодным, как компот с кислинкой, пью российский Альбино.

ЗЫ. Где можно купить кофе молотый Старбакс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чай масала найти можно у нас? Привозили с Непала - понравилось. Или проще специй по отдельности закупить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чай масала найти можно у нас? Привозили с Непала - понравилось. Или проще специй по отдельности закупить?

 

Можно. На днях пила импра масалу, но вкусом сильно проигрывает чаю, который покупала за границей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее, Импра мне не надо) Ничего не имею против Импры, но нужен оригинал, хендмейд в крайнем случае сам сделаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее, Импра мне не надо) Ничего не имею против Импры, но нужен оригинал, хендмейд в крайнем случае сам сделаю

 

Ага, я тоже так думаю. Там ничего из заявленного особо не "слышно". Возьмите перец, имбирь, лимон как основу, остальное по вкусу)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Каркаде больше нравится холодным, как компот с кислинкой, пью российский Альбино.

ЗЫ. Где можно купить кофе молотый Старбакс?

Старбакс покупал в корзинке на туркменском, еще видел на Азимова в их филиале
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на работе угостили американским кофе 1985 года выпуска... оказалось что кофе не американский, а итальянский, но привезенный из Штатов в 86 году... CAFFÈ CORSINI...

я не знаток по этой части, но мне показалось, что он очень не плох...

72743ab84e31.jpg

Edited by BILLY_BONE
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаток по этой части, но мне показалось, что он очень не плох...

Это фигня...

Главное халат и сигара в этот момент были при вас... граф...? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное халат и сигара в этот момент были при вас... граф...?

нет... на работе в таком виде не появляюсь... :P
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чай - Китайский молочный.

Кофе - Espresso или Nescafe(Рос.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы сейчас Давидов пьем, и быстрорастворимый и молотый. У них быстрорастворимый эспрессо очень даже ничего. Крепкий такой. А молотый маме и мужу варю. Очень вкусный. В зернах Старбакс, со Штатов привезли. Вообще бомба, такой насыщенный и сытный.

 

чай как чай, Ахмад или Гринфилд. Я очень люблю Гринфилд зеленый с жасмином, малиновый черный Ахмад и зеленый Ахмад с черникой.

Edited by Ulikta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда уже у нас тут откроют нормальную кофейню с кофе на вынос и все такое.Наверно не случится такого...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ApoLon, в Боне же есть на вынос, только кофе отстойный во всех его видах, горький и не вкусный. А пенка на их капуччино это дым и фикция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nescafe(Рос.)

Ты думаешь, в нем желудей меньше, чем у казахского? :D

 

когда уже у нас тут откроют нормальную кофейню с кофе на вынос и все такое.

Кофейня "JUM" тебе в помощь. На Руставели, рядом с рестораном "Шербет", напротив "Schober" и ещё одной, новой кофейни -"Tea&Coffee Нouse" :)

Ну и про "Бон" Уликта уже написала. Ещё кофейня есть на Рашидова, напротив куполов цвета "Ман Щити" :D Но вот там есть на вынос или нет, не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё бы нормальный кофе на вынос, а не JUM или Бон... Эхх

 

кофейня есть на Рашидова, напротив куполов цвета "Ман Щити"

А где это, напиши, пожалуйста. Или этих ориентиров хватит таксистам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или этих ориентиров хватит таксистам?

Таксистам явно не хватит :D А вот - "Голубые купола" должно хватить :) Вдоль Рашидова 7-ми этажка. Вот под ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аа, Coffee Club, спасибо) Тоже кофе ни о чём..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень вкусный. В зернах Старбакс

У нас такой я в Корзинке купил, действительно нереально вкусный! Его можно сравнить как Мерседес и все остальные...

 

Ещё бы нормальный кофе на вынос, а не JUM или Бон... Эхх

Врят ли это у нас когда- нибудь будет, наверно менталитет и регион не тот, у нас больше всякой химией травятся типа колы, или на крайняк чай пьют. Давно бы кто- нибудь это открыл, но видно боятся что не пойдет у нас это дело.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или на крайняк чай пьют

От чая на вынос я бы не отказался) Именно горячего, а не айс ти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто иногда хочется по дороге взять горячего и не парится.у нас на районе даже близко никакого нет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.