2 167 posts in this topic

На данный момент за отсутствием Якобс... взял MILAGRO Espresso... прикольный крепкий кофе...

Наверно на нем и остановлюсь... понравился очень... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет у Карт-Нуара кислинки.

Но, ИМХО, Карт-Нуар лучше.

Да... тем более он как бы есть тот самый Jacobs... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На "катартале" и в "корзинках", новый кризис :)) Кофе Jacobs Monarh.

А точнее в пакетах который, как сказали на оптовке, поставок нет даже на фирме.

Зато полно везде типа нового Nescafe Gold и в пакетах и в стекляшке. Увы, на вкус так себе.

 

p.s В стеклянной упаковке кстати Jacobs еще остался, видимо скоро и его не будет.

на урикзоре тоже нет. был в среду.

 

А вроде говорят что ее(фирму) вообще прикрыли...

так и есть...турки вроде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

так и есть...турки вроде...

Кто?

Крафт-Фудс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент за отсутствием Якобс... взял MILAGRO Espresso... прикольный крепкий кофе...

Наверно на нем и остановлюсь... понравился очень... :)

Кстати да неплохой, а до этого я брал Jardin первое время очень нравился, а потом не знаю испортился или приелся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати Чёрная карта тоже с кислинкой. Вообще создаётся впечатление что всё это одно и тоже.

Тоже сложилось такое впечатление. Но о вкусах не спорят. Брал МАXWELL HOUSE в банке, на мой взгляд довольно крепок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Нет у Карт-Нуара кислинки. Побольше бодяжьте, по вкусу, и все будет нормально.

Есть еще Давидофф. Но, ИМХО, Карт-Нуар лучше.

есть кислинка. У паленого. раз взял на оптовке санпи, претензий к упаковке нет, а внутри- голимый нескафе. С тех пор карт-нуар только в супермаркетах беру.

А так, Имхо. лучший кофе из тех, что по реальным ценам. да и сублимированный он, а не растворимый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже заметил кислинку у нескафе и чибо,

а я из за этой кислинки и люблю нескафеrolleyes.gif (даже добавляю дольку лимона, мож я извращенец ph34r.gif)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я из за этой кислинки и люблю нескафеrolleyes.gif (даже добавляю дольку лимона, мож я извращенец ph34r.gif)

 

И дольку лимона, а *амаретто* можно подлить, и ликёр Таллинн вполне не плохо с ним сочетается, только что б в кофе внести эту *кислинку*, а само кофе должно быть без этого кисловатого привкуса(это фуфло уже,однозначно).

От растворимого Нескафе сейчас ещё прибавилось пару сортов....кажется *Rio Arabica* и *Green*,

 

Чибо, оно всё с *кислинкой* идёт,не нравиться оно мне,вообще не беру,по качеству есть во много раз лучше.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И дольку лимона, а *амаретто* можно подлить, и ликёр Таллинн вполне не плохо с ним сочетается, только что б в кофе внести эту *кислинку*, а само кофе должно быть без этого кисловатого привкуса(это фуфло уже,однозначно).

 

Чибо, оно всё с *кислинкой* идёт,не нравиться оно мне,вообще не беру,по качеству есть во много раз лучше.

Кстати как только вышло Чибо, всегда брал с синей этикеткой, эксклюзив кажется, вот оно не кислило, а красная и gold также с кислинкой, а потом и эксклюзив испортился.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, вот ты у нас все знаешь. Скажи пожалуйста, почему кофе растворимый пропал? Говорят, сейчас распродают остатки и все, заводзить больше не будут. Купили недавно Tchibo Family (Якобс не нашла), плююсь, гадость редкостная.

Что будем пить (натуральный не предлагать, я его не люблю :))?

Или у нас свои плантации кофейные появились? Или "Нескафе" непокупаемый кому-то нужно сбыть?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еду на Урикзор, посмотрю что там с кофе происходит...лично мне понравился МакКофе Голд, было много, но через неделю исчез, буквально позавчера забрал последнюю пачку с витрины.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати как только вышло Чибо, всегда брал с синей этикеткой, эксклюзив кажется, вот оно не кислило, а красная и gold также с кислинкой, а потом и эксклюзив испортился.

 

Влад. Был в Испании, естественно,такого ассортимента продуктов там нет как в Германии, но есть кое что,чего и в Германии нет. Я всегда когда захожу в большие магазины,обращаю внимание на кофе и кофейные напитки, вот от Нескафе в Испании представлен большой выбор такого кофе,может быть сказывается близость Африки,потому как и там кофе традиционный напиток. *Голд* он уже *избитый* весь, в Ташкенте продают в расфасовке России и Казахстана, ещё одна фишка есть в европейском ассортименте,по поводу стран производителей, Швейцарская упаковка и Французкая одни из лучших в мире. Те же сорта итальянского кофе особенно вкусны именно в этих упаковках стран,не знаю почему,но там всё более качественное.

 

Или у нас свои плантации кофейные появились? Или "Нескафе" непокупаемый кому-то нужно сбыть?

 

Так...Лионесс, с Одесы будут завозить, из цикория.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так...Лионесс, с Одесы будут завозить, из цикория.;)

Сталкер. ты невнимательно читаешь. Завозить НЕ будут. А из Одессы или откуда еще - это неважно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, вот ты у нас все знаешь. Скажи пожалуйста, почему кофе растворимый пропал? Говорят, сейчас распродают остатки и все, заводзить больше не будут. Купили недавно Tchibo Family (Якобс не нашла), плююсь, гадость редкостная.

Из всего растворимого, что тут продавался Якобс был самым нормальным и сделанным по ГОСТу.

Я, конечно, ни разу ни Влад, но думаю, что исчез он (якобс) по той же причине, что и Лореаль, Шварцкопф, а также весь сетевой маркетинг. Будем надеяться, что временно.

 

Есть еще цикорий :) Тоже быстрорастворимый

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, вот ты у нас все знаешь. Скажи пожалуйста, почему кофе растворимый пропал? Говорят, сейчас распродают остатки и все, заводзить больше не будут. Купили недавно Tchibo Family (Якобс не нашла), плююсь, гадость редкостная.

Что будем пить (натуральный не предлагать, я его не люблю :))?

Или у нас свои плантации кофейные появились? Или "Нескафе" непокупаемый кому-то нужно сбыть?

Ну вроде фирма не работает, которая более менее стабильно поставляла Jacobs, ну и как раз в этот момент на рынке проявляет активность Nescafe, ИМХО конечно но такое совпадение явно не случайность. А ведь Jacobs был главный конкурент Nescafe в последнее время. Но ничего, даже если фирму прикрыли, сейчас челноки начнуть завозить Jacobs, те самые что завозят другие сорта расстворимого, просто они как бы и незавозили так как был в Узбекистане стабильный поставщик.

 

Из всего растворимого, что тут продавался Якобс был самым нормальным и сделанным по ГОСТу.

Я, конечно, ни разу ни Влад, но думаю, что исчез он (якобс) по той же причине, что и Лореаль, Шварцкопф, а также весь сетевой маркетинг. Будем надеяться, что временно.

 

Есть еще цикорий :) Тоже быстрорастворимый

Совершенно верно, правда сетевой маркетинг более теневой бизнес, но что кофе что шоколад и т.д. все по одной схеме, недавно и орбит исчезал, и даже сникерс :) но ничего вроде оклемались :)... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер. ты невнимательно читаешь. Завозить НЕ будут. А из Одессы или откуда еще - это неважно.

 

Лионесс,не наводи паники. Сейчас все побегут скупать остатки того...что есть.:lol:

Завозили, завозят и будут завозить. Официально или не официально...это же как обычно,раз что то пропало на *время*,потом появится снова,но по новой цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад. Был в Испании, естественно,такого ассортимента продуктов там нет как в Германии, но есть кое что,чего и в Германии нет. Я всегда когда захожу в большие магазины,обращаю внимание на кофе и кофейные напитки, вот от Нескафе в Испании представлен большой выбор такого кофе,может быть сказывается близость Африки,потому как и там кофе традиционный напиток. *Голд* он уже *избитый* весь, в Ташкенте продают в расфасовке России и Казахстана, ещё одна фишка есть в европейском ассортименте,по поводу стран производителей, Швейцарская упаковка и Французкая одни из лучших в мире. Те же сорта итальянского кофе особенно вкусны именно в этих упаковках стран,не знаю почему,но там всё более качественное.

Ну было время и у нас в некоторых магазинах, продавалось около 5-7 видов Нескафе (более дорогих сегментов), но цена была такой неадекватной что лучше было купить Carte Nore :) Потом вроде исчезло оно с прилавков, видимо не пошло. Но в Корзинке есть кстати и не только Gold. но и montego, как оно кстати?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в Корзинке есть кстати и не только Gold. но и montego, как оно кстати?

 

Вот здесь отзывы людей об этом Монтего.

Дома пъю настоящий кофе, а супруга только растворимый,и в основном эспрессо итальянский,но куда езжу по командировкам привожу с собой растворимые различные сорта(потому как на скорую руку их тоже пъю). Всё больше сводится на приготовление именно заварного кофе,а в турке это вообще бесподобно. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь отзывы людей об этом Монтего.

Дома пъю настоящий кофе, а супруга только растворимый,и в основном эспрессо итальянский,но куда езжу по командировкам привожу с собой растворимые различные сорта(потому как на скорую руку их тоже пъю). Всё больше сводится на приготовление именно заварного кофе,а в турке это вообще бесподобно. :rolleyes:

Нету времени на заварной :) С утра и так не успеваешь )).. В офисе тем более...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету времени на заварной :) С утра и так не успеваешь )).. В офисе тем более...

 

У нас в конторе чего только нет, и растворимое, и не растворимое, а лучше всего кафемашина,что тебе надо,то она и сделала. Кофе у нас *халява*(за счёт заведения),поэтому хлебается всеми кому не лень.

А заварной классный,особенно в турке, я ещё турку искал с месяц,сколько штук ...назад отправил, кое как нашёл(плита индукционная, в этом вся проблема), с Испании привёз пару банок кофе с Эквадора(заварное),аромат стоит по всему помещению, зато какой кайф его пить.:rolleyes:

 

 

Влад. А ни кто не пишет про шоколад здесь, про горячии шоколадные напитки,(раньше это всё именовалось какао), тем более он имеет так же свои сорта, различную процентовку,различного качества. Это очень вкусный напиток. На стакан тёплого молока, 2-3 ложки гранулированного шоколада, нравиться и взрослым, а особенно детям.:)

 

Вот здесь,кстати, интересная ссылка по поводу растворимого кофе(

Обзорная статья о растворимом кофе. Проверяем сорта: Черная карта, Carte Noire, Jardin, Jacobs, Bushido, Nescafe, MacCoffee, Moccona, Tchibo. Выбираем самый ароматный и вкусный кофе)

. Практически все эти сорта в магазинах Ташкента.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в офисе капучино делают, есть как бы кухарка на кофемашине и делает, а машинка с капсулами увы в другом офисе осталась. Только вот не помню работает или нет, но кофе супер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завозили, завозят и будут завозить. Официально или не официально...это же как обычно,раз что то пропало на *время*,потом появится снова,но по новой цене.

Хорошо, что ты есть, Сталкер. Успокоил сразу всех нас. Спасибо тебе, добрый человек :)

А когда снова появится, не озвучишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.