2 167 posts in this topic

Spy_cam, знаете лучше в банках, так полезнее и эффективнее...

Вот не понял ничего! Чем полезней? И чем эффективней?

Лучше, дешевле, вкуснее? Но это ведь один и тот же кофе, только расфасовка другая?

Хотя для понта баночка то конечно получше смотрится! :D

Edited by diesel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ты так переживал? Думал, придется высылать? :)

Как раз об этом меньше всего,тебе же все равно от Запада ничего не надо.

 

Вот это для меня. Да и в жару очень редко пью горячее.

В жару кофе вообще если честно не канает,ни холодное,ни горячее. Только если с утра,чтоб проснуться.

Я вот сейчас с прогулки...животного приду домой,выпью чашку эспрессо и уеду на работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я вот сейчас с прогулки...животного приду домой,выпью чашку эспрессо и уеду на работу.

Сталкер, на диете?или ни когда не завтракаешь.По мне, так на завтрак чё нибудь в топку надо закинутьsmile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В жару кофе вообще если честно не канает,ни холодное,ни горячее. Только если с утра,чтоб проснуться.

 

Я как раз в 11 и просыпаюсь с открытием магазина. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...тебе же все равно от Запада ничего не надо.

А есть что предложить? А весь список можно огласить, может, что и пригодится? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот не понял ничего! Чем полезней? И чем эффективней?

Дык там банка еще остается :D От нее вся польза и эффект для повторного использования)) Типа тара еще есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без кофе я никак не могу... хотя бы пару чашек в день. К нескафе классик у меня отвращение началось лет пять-шесть назад, когда я перешел на натуральный Жокей (в бобах). Но вот уже год как и Жокей начали халтуру подсовывать... и дополнительная прожарка не помогает. Временно перебиваюсь сублимированным Нескафе Голд-ом.

Лето для кофе не преграда. 1-вариант: в чашку наливаем 1/3 горячей (до 90 гр.С) воды и растворяем в ней кофе с сахаром, добавляем льда из морозильника и все! 2-вариант: готовим кофе и остужаем до нужной температуры.

 

ЗЫ Хороший кофе Максим (корея) и Тэско (англия), Черная карта - отстой ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, на диете?или ни когда не завтракаешь.По мне, так на завтрак чё нибудь в топку надо закинутьsmile.gif

Я редко в понедельник и вторник завтракаю,и стараюсь не обедать плотно. Как правило за выходные грили- шашлыки- в казане различные вкуснятины....желательно что б * это* все как то переварилось....да и вообще после выходных обжираловок завтракать не хочется,только на десерт чего нибуть типа тирамису или йогурта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... выходные грили- шашлыки- в казане различные вкуснятины........да и вообще после выходных обжираловок...

Теперь мне понятно, отчего ты такой стройняшка. :rolleyes:

 

По сабжу - чай предпочитаю. Кофе - только по утрам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь мне понятно, отчего ты такой стройняшка. :rolleyes:

 

По сабжу - чай предпочитаю. Кофе - только по утрам.

Ну...да,покушать люблю,а вкусно покушать вдвойне>:) .

 

Вы это...чай пейте...зеленый. Ну мороженное еще можно(Лакомка). Вы свое уже откушали,и отпили.Вам теперь только быть красивым и стройным как кипарис,лепота.. >:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы это...чай пейте...зеленый. Ну мороженное еще можно(Лакомка)...

"Мой милый, хороший пришлите калоши! И мне, и Тотоше с Кокошей!" (ц)

Сожрато мороженое, вчера ещё, и зеленым чаем запито. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! А еще кайф - мороженое в горячий кофе добавить. Причем, кому как нравиться - можно вначале мороженое слопать, а затем кофе допить, а можно и наоборот т.к. мороженое по всякому не успевает растаять. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько месяцев назад взял Нескафе Голд, сооблазнившись на надпись "Восхитительный аромат"!

Мягкая упаковка 200 грамм. Сразу после открытия в аромате в основном горелые нотки, да и вкус слабенький. Возможно конечно что нарвался на залипуху, но тогда уж слишком хорошо сделана упаковка. И кстати кофе сублимированный, внешне похож на гречку. Еле еле допили и больше никогда не возьму ЭТО!

А прочитав выложенное тут тестирование понял что у нас вообщем нет хорошего растворимого кофе. Хотя по запаху нравится Якобс и какой то из Чиго.

Молотый почему то не очень, запах хороший, а вкус какой то резкий, горьковатый. Но это кому как, тут я не эксперт, у каждого свои предпочтения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Мой милый, хороший пришлите калоши! И мне, и Тотоше с Кокошей!" (ц)

Сожрато мороженое, вчера ещё, и зеленым чаем запито. :rolleyes:

Слушай завтра колбаса должна прийти,сырокопченная,с Литвы,заехали бы,забрали...бы,....ась? Все не голодать то...в дороге.>:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кофе и только кофе. Пару раз в год, какой-нибудь заморский ягодный или фруктовый чай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько месяцев назад взял Нескафе Голд,

Хотя по запаху нравится Якобс и какой то из Чиго.

 

Я можно сказать не "кофейник", так в охотку иногда по утрам, но вот на счёт Голд и Якобс, аромат ведь явно выраженней у Голд, может производители разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что взял Джакобс... на Фархадском... 18000 сто грамм...

Походу у них ребрединг упаковки был... чуток другая она сейчас...

Там что то про призы написано...

Может это и объясняет кратковременную пропажу сея продукта...? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я можно сказать не "кофейник", так в охотку иногда по утрам, но вот на счёт Голд и Якобс, аромат ведь явно выраженней у Голд, может производители разные.

Пинокио,у вас там полно итальянских сортов кофе. И эспрессо есть, и от Нескафе есть эспрессо,что здесь тебе сравнивать * вчерашний день*, Якобс ,а уж тем более Гольд,а Мокка это вообще отстой полный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без кофе я никак не могу... хотя бы пару чашек в день. К нескафе классик у меня отвращение началось лет пять-шесть назад, когда я перешел на натуральный Жокей (в бобах). Но вот уже год как и Жокей начали халтуру подсовывать... и дополнительная прожарка не помогает.

 

Жокей удивительно невкусный, если это применимо к кофе:) не то , совсем не то..в JUMе продают на развес кофе, вот он вкусный) По мне кофе лучше в кофейню сходить и попить, какой хочешь по настроению. А дома по утрам пью Якобс, хотя тот упомянутый развесной имеется. Хороший кофе все же предпологает соответсвующую атмосферу, общение:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жокей удивительно невкусный, если это применимо к кофе:) не то , совсем не то..в JUMе продают на развес кофе, вот он вкусный) По мне кофе лучше в кофейню сходить и попить, какой хочешь по настроению. А дома по утрам пью Якобс, хотя тот упомянутый развесной имеется. Хороший кофе все же предпологает соответсвующую атмосферу, общение:)

Просто у вас не умеют готовить долма (с).

Согласен что Жокей стал в последнее время отстойным. Именно поэтому я и перешел на сублимированный. Хотя никто не сможет приготовить хорошо кофе, кроме как самого себя. Вот мой рецептик: кофейные бобы насыпаем в раскаленную сковороду (предварительно хорошо промытую и обезжиренную), помешиваем для равномерной прожарки. Как только появился дымок и насыщенный аромат - снимаем сковороду с огня и пересыпаем бобы в кофемолку. Мелим до размера манной крупы (ни в коем случае до состояния муки). Турку с водой разогреваем до кипения, а затем остужаем градусов до 80-90 и затем сыпем туда наш молотый кофе и ставим на огонь хорошенько размешивая. Буквально через несколько секунд подымется обильная пенка, что свидетельствует о приближении момента закипания воды и сооответственно - готовности нашего напитка. Главное - не упустить этот момент. Количество - у всех по разному. Мне 2 чайные ложки молотого кофе на 100 г воды - в самый раз!

 

ЗЫ Прожарка необходима для доведения до кондиции бобов, их усушки и устранения посторонних запахов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пинокио,у вас там полно итальянских сортов кофе. И эспрессо есть, и от Нескафе есть эспрессо,что здесь тебе сравнивать * вчерашний день*, Якобс ,а уж тем более Гольд,а Мокка это вообще отстой полный.

 

Да Сталкер, сортов и видов ощенама много, но выше я писал, не кофейник яsmile.gifИ все сорта кофе мне по барабану, пью его совсем не часто, утром или какаваsmile.gif,или чай.Сортов чая у меня много,я больше чайник.чем кофейникsmile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы в офисе на кофе машине заварили вот такой настоящий Starbacks ! :)

 

5659790260_w640_h640_star.jpg

 

Вот это действительно кофе, с таким глубоким вкусом и ароматом ! И кстати он в зернах в упаковке.

 

Кофе Старбакс Суматра - это темно-жареный, насыщенный кофе с пряным и травяным привкусом и глубоким, луговым ароматом.

 

 

Как тигр с Суматры, этот кофе делает себя узнаваемым. Этот кофе с большим и насыщенным привкусом разных луговых ароматов, но сохраняющий основные ноты самого кофе.Тяжелый и насыщенный аромат трав является отличительной чертой отличного кофе с Суматры и гордостью самых опытных мастеров по прожарке зерен.Рецепт отличного кофе:Использовать холодную, фильтрованную воду и чистую кофе-машину.Взмолоть зерна непосредственно перед приготовлением кофе: помельче, если заваривать по французски, отжимом среднего помола для автомата (кофе-машины) Мера: 2 столовые ложки (10 г) молотого кофе на каждые 180 мл. воды.

 

Жаль что у нас такое не продают.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы в офисе на кофе машине заварили вот такой настоящий Starbacks ! :)

 

5659790260_w640_h640_star.jpg

 

Вот это действительно кофе, с таким глубоким вкусом и ароматом ! И кстати он в зернах в упаковке.

 

Кофе Старбакс Суматра - это темно-жареный, насыщенный кофе с пряным и травяным привкусом и глубоким, луговым ароматом.

 

 

Как тигр с Суматры, этот кофе делает себя узнаваемым. Этот кофе с большим и насыщенным привкусом разных луговых ароматов, но сохраняющий основные ноты самого кофе.Тяжелый и насыщенный аромат трав является отличительной чертой отличного кофе с Суматры и гордостью самых опытных мастеров по прожарке зерен.Рецепт отличного кофе:Использовать холодную, фильтрованную воду и чистую кофе-машину.Взмолоть зерна непосредственно перед приготовлением кофе: помельче, если заваривать по французски, отжимом среднего помола для автомата (кофе-машины) Мера: 2 столовые ложки (10 г) молотого кофе на каждые 180 мл. воды.

 

Жаль что у нас такое не продают.

Такое кофе у нас не купят,видел я его в штатах там такая пачка стоит 30$,с доставкой и прочими прелестями растаможки и дохода поставвщика цена будет почти 100$, а кофе дествительно один из лучших брендов в мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое кофе у нас не купят,видел я его в штатах там такая пачка стоит 30$,с доставкой и прочими прелестями растаможки и дохода поставвщика цена будет почти 100$, а кофе дествительно один из лучших брендов в мире.

 

Тем не менее, такие сорта на широкого потребителя не распространяются, но и их покупают, у нас этот сорт стоит 20 евро за кг, эксклюзивные сорта из Непала стоят 30-35 евро за 1 кг, из Эфиопии 26 ев /1 кг, из Австралии 28-30 евро/ 1 кг. Вот такие сорта, на общей картине изобилия различных сортов в магазинах, слишком дороги, потому как в пример...от Чибо можно и за 3-5 евро 1 кг кофе купить, Я хочу этим сказать, что и в Ташкенте такое покупают, но только истинные ценители кофе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем не менее, такие сорта на широкого потребителя не распространяются, но и их покупают, у нас этот сорт стоит 20 евро за кг, эксклюзивные сорта из Непала стоят 30-35 евро за 1 кг, из Эфиопии 26 ев /1 кг, из Австралии 28-30 евро/ 1 кг. Вот такие сорта, на общей картине изобилия различных сортов в магазинах, слишком дороги, потому как в пример...от Чибо можно и за 3-5 евро 1 кг кофе купить, Я хочу этим сказать, что и в Ташкенте такое покупают, но только истинные ценители кофе.

Ценителей у нас я думаю хватает,но из их числа очень мало кто купит B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.