2 167 posts in this topic

Серчер в какой провинции вы были? В Урумчи покупаю жасминовый около 150 долларов за кг в спецмагазине. Средняя цена нормального, зеленого чая здесь 100-200 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средняя цена нормального, зеленого чая здесь 100-200 долларов.

 

Так она и у нас такая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интригу то развёл,smile.gifСталкер, тебе не все ли равно, кто там у них, и в каких магазинах,что покупает!biggrin.gif

Да при чем здесь интрига? Как и везде есть разные люди, и покупательская способность здесь не при чем, есть фанаты определенных марок машин и мотоциклов,есть те которые привыкли к определенным видам продуктов и т.д.,всех подводить под одну черту не стоит, люди разные,с разными запросами,с разным благосостоянием,и говорить о том ,что * большинство не покупает*, это не верно. Именно из Ташкента мне многое показали что продается в Европе в * эксклюзивных экземлярах*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас это. А в Узе обычный народ пьёт зеленый чай ценой в 15-30 тыс сум. Это не про Таш. Каждый раз везу для себя около 2 кг разного чая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый раз везу для себя около 2 кг разного чая.

Ты оказывается контрабандист :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серчер в какой провинции вы были? В Урумчи покупаю жасминовый около 150 долларов за кг в спецмагазине. Средняя цена нормального, зеленого чая здесь 100-200 долларов.

Пекин, Шеньжень. Цены действительно там крутые, особенно в спецмагазинах. Мне запомнилась та тарелка из пресованного чая. В Татьянином магазине на Ябао ее продавали по 150 (начинали с 300), а в улетном фри аж по 600 юаней. :)

 

ЗЫ Главное - неестественно сильно воняет будь то жасмин или еще что. Мне сказали это изза усилителей вкуса и химии.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тарелочку не покупал. Но видать вам накрутили. От силы она 70 доллярев. Хотя там надо учитывать время и место, также как собраны листья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что? Нельзя?

 

По чему нельзя.Льзя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тарелочку не покупал. Но видать вам накрутили. От силы она 70 доллярев. Хотя там надо учитывать время и место, также как собраны листья.

Брал мой знакомый и обшлось ему в 25уе. Но там граммов 300 отсилы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего такого бьющего запаха нет. В меру такой. И листья цельные.

 

Самое удивительное, если цена чая начинается от 20 долларов за кг, то что тогда везут наши бизнесмены. Цену ихнюю озвучил выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь покупал Jacobs в пакете 95 гр. после того как он пропал на 2 недели?

 

А я вот купил в прошлые выходные и что то вот не пойму, не пахнет он якобсом, аромата нет. На работе был еще пакет Маккофе голд, так разницы почти нет! На вид крупинки 1 в 1. Упаковка качественная. Если сравнить вкус с Nescafe gold, тоже в пакете, на вкус гораздо приятнее того что продали под видом якобса....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь покупал Jacobs в пакете 95 гр. после того как он пропал на 2 недели?

Я взял...

Да хрень... не тот что раньше... и горечь какая то во рту долго присутствует...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я взял...

Да хрень... не тот что раньше... и горечь какая то во рту долго присутствует...

Видать наши подсуетились уже. упаковку забабахать труда не составит. А так пока МакКофе Голд. для меня на первом месте...всё остальное не фонтан. Да и выбирать-то по сути не из чего.

Пил порошковое кофе, вроде израильское, в красных банках по 200гр..вооот это кофе было...названия не знаю. на арабском там всё написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно ма на арабском?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я взял...

Да хрень... не тот что раньше... и горечь какая то во рту долго присутствует...

Вот ппц... а то думаю может у меня вкусы поменялись, или с водой что не так))...

 

Видать наши подсуетились уже. упаковку забабахать труда не составит. А так пока МакКофе Голд. для меня на первом месте...всё остальное не фонтан. Да и выбирать-то по сути не из чего.

Пил порошковое кофе, вроде израильское, в красных банках по 200гр..вооот это кофе было...названия не знаю. на арабском там всё написано.

Взял я его в офис, неплохой кофе, но нет какой то фишки, да даже у Нексафе Голд есть привкус такой приятный кофейный, но в МакКофе Голд его нет. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в комке ближайшем к офису просто завал Якобса в пакетах, причем цена ниже оптовой :) 16 000. Видимо точно "под оригинал..". и его уже много и везде раз цена падает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я люблю очень хороший китайский чай. Попробуйте пуэр он очень бодрит наверное даже сильнее кофе. http://chabei.ru/shop/CID_19.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно? Сами пробовали? Технология заварки в наших условиях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пуэр - бррр, попробовал один раз ради интереса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно? Сами пробовали?

Если он про "порох" зеленый, то я пробовал, много раз, много лет. "Золотой дракон", фирма была. Напротив Куполов на Рашидова офис и фирменный магаз был, и ещё филиал на Алае на первом этаже. Хэнаньский кажись. Из зеленоых чаев я тока его и брал. Шаз чо-то не могу найти.

Заваривай как обычный 95-й, тока пороха меньше надо - крепкий он и разваристый. Три раза кайтарму сделал - подожди пару-тройку минут, чтоб настоялся, потом наслаждайся. Чаинки такие скрученные в сверток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ДОС! Мне также интересно мнение самого ТС. Этот чай пьется не всегда, точнее не повседневный.

У меня полгода пролежали 200 гр этого. Точнее брикет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По утрам за завтраком пью черный чай. В Ташкенте всегда покупал Tudor Earl Greay с бергамотом, здесь такой не нашел, довольствуюсь Липтоном. За обедом и ужином - только зеленый, тоже Липтон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Липтон фруктовый очень понравился. Черный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черный и зеленый. Ахмад и Липтон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.