2 172 posts in this topic

Пей цикорий. Кофезависимость хоть немного уляжется

 

шта? Во-первых он невкусный, во-вторых даже при наличии кофе и возможности — не всегда его пью :lol: Это как сигареты, можно пачку за день выкурить, а можно неделю не курить вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По утрам пьём зерновой кофе Арабику Либо. Последний раз взял на пробу Jardin espresso di milano 500г-50тс тёмная обжарка/глубокий вкус/зёрна в азотной среде. Вкус другой, получше будет. Запомнился вкус зернового кофе из Кении, привезённого оттуда.

По вечерам пьём зелёный чай, когда плов/самса/манты, чёрный Тьюдор крупнолистовой цейлонский в удобной жестянке на 150г/30тс. Зелёный брал на Руставели, запомнился Жемчужина Дракона в виде шариков, которые разворачиваются, отдавая запах жасмина.

«5-6 шариков на чайник, 2-3 раза можно разбавлять», кидаю на литр 15 и второй – третий раз не пользую, ну может долью, если внезапно кончился. Позвонил как-то на сотовый по поводу этого сорта, а они к ЦУМу переехали: «за Цумом, где кн магазины». Назвали бы номер дома, как в сказке про Али Бабу, или что это в торце 9-ти этажки в 40м от Цума, а то ни жители не знают, ни продаваны. Наконец, девочка сидит в Салоне красоты, отчет точит и подсказала, что видела с одной стороны аптека ОЛИ (где раньше академ книга была), а с другой Панда Ти. Я поблагодарил её и сказал, что с такой зрительной памятью надо в шпионки идти, а не бумажки марать. Нашёл, поругал китайских Сусаниных, проинструктировал, что надо клиентам говорить, взял Порох (по 17тс), какой-то Чанми на пробу и любимый ЖД по 68тс/100г пару пачек, вдруг их тоже выметут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите по выбору пожалуйста

сын планирует прислать в подарок кофе машину и как вариант предлагает неспрессо, но у нас с капсулами для неспрессо напряг да и дорогие они очень

может тогда лучше обычную кофе машину

и какую лучше

предпочитаю крепкий кофе типа эспрессо или допио или лунго

и ваще стоит ему от туда отправлять кофе машину или здесь лучше купить?

Мне тоже кофе нельзя

А кофе пока нельзя

извиняюсь за вопрос- а почему нельзя? может мне тоже нельзя а я пью
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите по выбору пожалуйста

сын планирует прислать в подарок кофе машину и как вариант предлагает неспрессо, но у нас с капсулами для неспрессо напряг да и дорогие они очень

капсульная все же вкус немного другой, да и капсулы не дешевы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извиняюсь за вопрос- а почему нельзя? может мне тоже нельзя а я пью

Гипертония, миастения

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

капсульная все же вкус немного другой, да и капсулы не дешевы...

да - вкус другой- но мне понравился- недавно пил в гостях - кофе на вкус напоминает старбакс медиум

но проблема в стоимости этих капсул- те у кого пил они иноземцы- и сами привозят себе кода в командировках, им проще

 

Гипертония, миастения

опаньки - значит мне тоже не стоит сильно увлекаться, тоже бывает давление подскакивает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите по выбору пожалуйста

сын планирует прислать в подарок кофе машину и как вариант предлагает неспрессо, но у нас с капсулами для неспрессо напряг да и дорогие они очень

может тогда лучше обычную кофе машину

и какую лучше

предпочитаю крепкий кофе типа эспрессо или допио или лунго

Берите классическую машину для зернового кофе. Хорошие машинки Saeco, Gaggia, Delonghi, по цене, в Ташкенте в 1.5-2 раза дороже(сравниваю с Украиной).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опаньки - значит мне тоже не стоит сильно увлекаться, тоже бывает давление подскакивает

У меня не подскакивает. Оно всегда повышенное

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие машинки Saeco

в свое время лет 8 назад купил не очень дорогу саеко, но видать не так пользовался или еще что- короче стала глючить, я ее куда то закинул и забыл
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сын планирует прислать в подарок кофе машину и как вариант предлагает неспрессо, но у нас с капсулами для неспрессо напряг да и дорогие они очень

может тогда лучше обычную кофе машину

и какую лучше

Капсульные дешевле раза в 3 чем обычные. http://glotr.uz/kofemashiny-v_tashkente/
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

извиняюсь за вопрос- а почему нельзя? может мне тоже нельзя а я пью

обострение панкреатита

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да - вкус другой- но мне понравился- недавно пил в гостях - кофе на вкус напоминает старбакс медиум

И этого неповторимого аромата кофе в доме не будет, нам все строго струя в капсулу далее в чашку....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извиняюсь за вопрос- а почему нельзя? может мне тоже нельзя а я пью

ака, если ниче не беспокоит, то имхо, можно, конечно в разумных пределах...

а кофе машину я бы заказал Philips Saeco там на вкус и цвет и карман. сам ползовал одной из таких машин, неубиваемыей танк, имхо,

но самый вкусный и душевный кофе получается сваренный в медной посеребрянной турке, пока варишь ароматом наполняется вся кухня, разливаешь в маленькую чашечку и наслаждаешься неспеша...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капсульные дешевле раза в 3 чем обычные

а сами капсулы? говорят по 1 доллару за капсулу а то и дороже

 

но самый вкусный и душевный кофе получается сваренный в медной посеребрянной турке,

не спорю- варенный кофе супер- но у меня не фига не получается его своарить

я из Турции в свое время и турку серебряную с инкруустацией привез и кофе там понакупал

потом дома стал варить- ну не получается у меня так как у них

может из-за того что они в песке это делают а я на огне - то переварю то не доварю вот потом и купил эту кофе машину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ака, если ниче не беспокоит, то имхо, можно, конечно в разумных пределах...

а кофе машину я бы заказал Philips Saeco там на вкус и цвет и карман. сам ползовал одной из таких машин, неубиваемыей танк, имхо,

но самый вкусный и душевный кофе получается сваренный в медной посеребрянной турке, пока варишь ароматом наполняется вся кухня, разливаешь в маленькую чашечку и наслаждаешься неспеша...

caffitaly вроде и сортов много капсула 20руб, но не то просто с утра бежишь на работу некогда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стока сложностей с этим кофе.....

 

Давно перешел на "растворимый микст молотый". Шаз пью Сенатор. Вкусный, крепкий. На дне кружки немалый кофейный осадок остается. А ещё Гурме Италика и Меланж хорошие. Нафига херячиться с этими коф-машами, капсулами? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Давно перешел на "растворимый микст молотый". Шаз пью Сенатор. Вкусный, крепкий. На дне кружки немалый кофейный осадок остается. А ещё Гурме Италика и Меланж хорошие. Нафига херячиться с этими коф-машами, капсулами? :crazy:

нету там кофеина-доказано...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шаз пью Сенатор

А ещё Гурме Италика и Меланж хорошие.

а где покупаешь? в корзинке и макро чот не видал таких

сам когда некогда тоже пью растворимый но я пью якобс монарх или карт нуа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где покупаешь? в корзинке и макро чот не видал таких

На Аские или Катартале (угловой магаз). В корзинках и макро я тока Миликано вижу. Тоже сойдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще из растворимых понравился якобс миликано и Максим - максим пару раз дарили- а так видел его в магазинчике на Госпиталке с задней стороны где офис сибирского здоровья

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нету там кофеина-доказано...

Да пофик. Мне кофеина и из думбы хватает :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно перешел на "растворимый микст молотый".

имхо,растворимый кофе, это как плов, только консервированный :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Аские

а на Аские где именно? ни у Игоря что в крытом павильоне

я раз в неделю ныряю на аскиюшку постоянно

 

это как плов, только консервированный

кстати - плов консервированный тоже есть- в корзинке продают

у них как раз было открытие и акция - попробовал- ваще не понравился! сорри что не в тему

а вот растворимый старбакс очень очень приятный кофе - почти как из кофе машины или заварной и тоже есть осадок в чашечке

но его у нас не продают- продают старбакс только в зернах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на Аские где именно? ни у Игоря что в крытом павильоне

Канешна :DСамый дешевый магаз в Ташкенте :ph34r::D Но шаз снова их всех гнишки прикрыли, крошки ненасытные :facepalme::icon_evil:

 

Хорошо я запас сделал :rolleyes:

 

Вся макаронка/паста, консервы, хлопья, сгущенка, шоколады/мармелады и прочая бакалея - все у Игоря беру

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но шаз снова их всех гнишки прикрыли,

то то я смотрю его магазинчик закрыт, думал в отпуске или закрылся- а окаца временное-вынужденно отдыхает

 

Вся макаронка/паста, консервы, хлопья, сгущенка, шоколады/мармелады и прочая бакалея - все у Игоря беру

аналогично

еще у него семечки есть вкусные от Мартина, но они зараза дорогие и еще какие то Российские подешевле но тоже вкусные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.