Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

...... буду за Спарком охотиться. :ph34r:

Умеешь утешать. ;)

 

 

 

Вот это оптимальное решение... для блондиночек, и не только!

Edited by KILAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То и значит! Есть сонс, но вы его доооооолго ждете и берете то что дадут и еще СПАСИБО должны будете сказать. :lol:

Да мне все равно, донс, сонс, я КРАСНУЮ Нексию хочу! B)

За ссылку спасибо, но я и до этого звонить пыталась - нет ответа, ни по одному из номеров, или страшно занято. Хотя может это я такая "везучая" :P

А Вы не знаете, на нексию АКПП от Лося подойдет?

ни черта про sohc не понял, ну да ладно; на счет красного цвета - мне кажется в такой цвет nexia уже не окрашивается (поправьте если не прав); на счет салонов: "рохат", как мне известно, не пользуется успехом у потенциальных покупателей, загляните в салон "на южном вокзале?" и салон на С.Рахомова где там понятия не приложу, ума не имею © и звоните, а не ходите - эффективней щетаю.

 

и просьба: продолжите обсуждение АКПП или здесь, или тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так лично не думаю, т.к. у меня самого была до этого нексия 1,6 гибридная как мне говорили (простая с кондиционером и гидравликой). Ну так вот я на ней год и 3 месяца поездил продал и купил спарк и совсем не сожалею. своей покупкой. Лачетти мне не нравится совсем.

О вкусах не спорят. :)

Но на мой вкус, спарк, как кто-то здесь сказал, какой-то гуманоид. Для меня матиз намного красивее чем этот булдог.

На счет ласетти. Я всегда думал, что ласетти хуже чем нексия. Но после езды на лосе с АКПП, мнение я уже поменял. Но расходы у него все равно неприятные. :(

По этому, пока, нексия для меня вне конкуренции! Мне его и внешный вид, и все остальное нравится!

 

 

2 Jack Black: Меняй на люкс! После простого и это тоже огромный + :)

 

АКПП от какой-то американской нексии сиелы - 300$. Если оставляете свою МКПП - то всего 100$.

Наверно это без установки. Мне говорили замена МКПП на АКПП $500.

 

Если не ошибаюсь это автомат 3-х ступенчатый :lol: , передачи растянуты - дальше некуда...Знакомый ставил, ему не понравилось, ну и мало кому понравится, причин много, основной - большой расход бензина.

Да эти 3-х ступенчатые. И они все БУ.

Нет нигда 4-х или 5ти супчатые для нексии. :(

Я тоже долго искал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если на тот момент когда будете менять зуб.ремень чашки будут выглядеть также лучше оставить ....

Незнаю...

Я думал, зимой холодно и резина не поднимется. Посмотрим при жаре что будет.

Я уже второй раз делаю неправилную покупку.

1 раз тоже, сперва купил тормозные колодки, открыл, вижу там колодки почти как новые ! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю...

Я думал, зимой холодно и резина не поднимется. Посмотрим при жаре что будет.

Я уже второй раз делаю неправилную покупку.

1 раз тоже, сперва купил тормозные колодки, открыл, вижу там колодки почти как новые ! :)

ну ничо...запас как говорится.... :rolleyes: а холод и жара на чашки никак не влияют!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех!!!по поводу чашек,ни когда не покупал новые,мой мастер отлично их реставрирует.

два дня назад делал ходовку кроме амортизаторов все реставрация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда делали 2-ю машинку, то "противотуманки" не ставили, а вот по поводу литых дисков??? может это в экспортных на последней позиции идут литые диски, а на тех которые брали тут (3 авто 1,6 full, серая, черная и белая) стояли обычные диски + колпаки местного производства.Лучше бы Вам не повторятся...

Вы -неправы.

Если не сказать - предвзяты в своем мнении.

 

Вроде если не ошибаюсь Daewoo Cielo выпускалось до 1996 года (или еще ранее) в Корее, потом этот "проект" запустили у нас под названием Daewoo Nexia (Made in Uzbekistan).

мой друг купил себе 1.6 самой последней позиции. диски были литые :) с завода...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех!!!по поводу чашек,ни когда не покупал новые,мой мастер отлично их реставрирует.

два дня назад делал ходовку кроме амортизаторов все реставрация.

 

Миш, привет, как ты? А что за мастер? Где "принимает"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миш, привет, как ты? А что за мастер? Где "принимает"?

Привет!!!зовут д.Сергей.мастер хороший делает абсолютно все модели.тел 1563160.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!!!зовут д.Сергей.мастер хороший делает абсолютно все модели.тел 1563160.

 

он ходовик я так понял? или он что-то еще делает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он ходовик я так понял? или он что-то еще делает?

да ходовая,рулевая,тормоза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой друг купил себе 1.6 самой последней позиции. диски были литые :) с завода...

 

А какой у этих дисков Дизайн :) Остаётся только добавить к ним надпись Slik или Rays и Forged нужно обязательно добавить, тогда они точно будут вне конкуренции :lol:

 

Цены на 18% повысились. Думаю теперь будет намного легче купить :ph34r:

 

 

 

 

Обязательно так и произойдёт (в другой жизни) :)

 

на счет красного цвета - мне кажется в такой цвет nexia уже не окрашивается (поправьте если не прав).

 

 

Ты практически прав. Их окрашивают в такой цвет, только все они идут на Экспорт.

 

Да мне все равно, донс, сонс, я КРАСНУЮ Нексию хочу! B)

 

 

 

А Вы не знаете, на нексию АКПП от Лося подойдет?

 

1. Берите Сонс мой вам совет (лёгкий и дешевый в эксплуатации) В качестве альтернативы могу посоветовать цвет в который красят на Узбекистан 74U (Spinel Red)

Существуют еще цвета GGE (Super Red), 71L (Mexico Red), 76L (Crimson Red) Найдёте такие, будет замечательно :)

2. Нет не подойдёт

 

За ссылку спасибо, но я и до этого звонить пыталась - нет ответа, ни по одному из номеров, или страшно занято. Хотя может это я такая "везучая" :P

 

 

 

Практически единственный автосалон в котором всегда берут трубку, это Сергелинский. Звоните туда. И по возможности посетите обязательно Автосалон который находится На юнусабаде, возле кольца (ориентир Универсам, трубку не берут никогда :)) в этом автосалоне я никогда от продавцов не слышал отказов. Они могут сказать придите завтра, договора мы обязательно будем выдавать. И последний совет, так хотите Нексию начинайте уже сегодня учится пользоваться механической коробкой передач. Это как научится плавать, если вы научитесь однажды, то никогда уже не забудете. Переделка на автомат, это гиблое дело.

Удачи.

 

мой совет, выброси эту мысль из головы. посоветуйся с супругом а тот пусть с друзьями посоветуется...

 

Она же не замужем вроде :lol:

Edited by machine
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что звонил в автосалон Рохат. Ответила девушка. Интересовался на счет Ласетти 1 –поз. Она ответила, что нет в наличии. Есть только 3-поз. по договору. Получается, что теперь будет «искусственный дефицит» :angry: 1 позиции, так как 2-поз. теперь дороже????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите как щас перечислением лося взять 1 поз. ?

1 позиция вообще никак только налом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой у этих дисков Дизайн :) Остаётся только добавить к ним надпись Slik или Rays и Forged нужно обязательно добавить, тогда они точно будут вне конкуренции :lol:

дизайн как дизайн, ничего выдающегося :) смотрятся неплохо, на нексию подходят. скромно и со вкусом :) для автоцентра конечно такое слабовато будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блондиночка, если вы обратитесь в личку, то могу дать номер директора департамента сервисного в автопроме. У него всегда два-три отказника. Там в основном мелочи - царапина на бампере, бардачок не закрывается, поменять пара пустяков. Зато без шапок и ожиданий. Сегодня как раз после отчета должно быть. Скажете что от меня.

А разве такой существует? Я знал одного... Настоящего Директора, но он лет так 10 назад сам покинул этот бардак. С тех пор ничего хорошего там в "Сервисном Обслуживаниии" :) и не произошло. Говорят, до сих пор все дочитывают книжки, которые он в свое время написал для поддержания правильной организации послепродажного облуживания (не путать с Тех-Обслуживанием!). :)

Огромное СПАСИБО ему за создание системы Гарантийного обслуживания и повсеместного наличия запчастей! Те кто помнят еще, гарантию ВАЗа и АЗЛК - должны понять.

Помню, в те года масляный фильтр стоил чуть меньше 1 у.е., а Кастрол Про оригинал - 10у.е.

А главное - купил авто в Асаке, а гарантию выполнил где нибудь в Учкургане. Молодец - человек!!!

 

ЗЫ Странно. Обычно, рядовой их клерк ведет себя со своими знакомыми как Пуп земли. А тут, Сам директор... с одного телефонного звонка Незнакомки...? А как же остальные?

ЗЫЗЫ Еще говорят, что после ухода того Директора два года примеряли различных людей на его место и не найдя достойного слили этот департамент с другими.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Searcher, вы на адресата и дату сообщения внимательно смотрите. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Searcher, вы на адресата и дату сообщения внимательно смотрите. :lol:

Буду иметь в виду!

 

Хотя и вы в следующий раз, перед отправкой сообщения нажмите на кнопку "Опции сообщения". Там есть набор Иконок сообщения, характеризующих эмоциональное сотояние автора, так сказать для "подготовки настроя оппонента". Ну или "смайлики" справа..., чтобы "уж точно поняли" на что "реагировать." ;)

 

Edited by Searcher
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой друг купил себе 1.6 самой последней позиции. диски были литые :) с завода...

 

Брал нексию в 2010, диски литые выглядят так http://www.uz-daewoo.com.ua/nexia/photos/309.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю подробный прайс на авто (Uz)Daewoo, Chevrolet.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потихоньку из продажи исчезают Ласетти 1 позиции. В салонах остались только чёрные и стальные, да и те с кузовами 2010 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю подробный прайс на авто (Uz)Daewoo, Chevrolet.

Пора кнопку [:|||||:] прикручивать. :/

 

Потихоньку из продажи исчезают Ласетти 1 позиции. В салонах остались только чёрные и стальные, да и те с кузовами 2010 года.

И чего я не удивился...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня видел, были ласетти 1 ой позиции, хотя и покупатели были - в автосалоне на Юнусабаде. После коррекции цен покупают без вопросы, и даже радость появилась у людей, вот оно оказывается для чего цены повысили. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что звонил в автосалон Рохат. Ответила девушка. Интересовался на счет Ласетти 1 –поз. Она ответила, что нет в наличии. Есть только 3-поз. по договору. Получается, что теперь будет «искусственный дефицит» :angry: 1 позиции, так как 2-поз. теперь дороже????

Сорри за оффтоп, но сегодня как раз была на Рохате. Решили вместо Спарка и Нексии наскрести и приобрести Лассети 1 позицию. Там сказали есть белый, черный и металлик, договора выдавать начнут со след. недели и ждать в пределах месяца. Нексий там вообще нету. Очереди огромные. Мы оттуда уехали в ТашДЭУЦентр. Сервис совершенно другой. Продавцы приветливые, хотите в машине посидеть - пожалуйста - все стоят открытые, правда цвета только 2: белый и черный. Сразу взяли белую. :wub: Лось - 1.

Нексий тоже нет, но что странно, после покупки там же заехали на "принудительный" техосмотр :blink: , заезжает "блатной" молодой джигит на NEXIA II DOHC!!! Новая, в целлофане, цвет белый. Где взял?! :blink::ph34r: Не понятно.

Кстати платила в Собир-Рахимовском, стоит много Эпик и 3 цвета Лосей 1 позиция - забирай не хочу! 2-ой нигде нет. 3-ю пропихивают с ОГРОМНЫМ удовольствием. Нексий не видать. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.