Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Вчера наконец-то я купил Lacetti. 1 позиция белый цвет

 

 

 

P.S. На Lacetti 1 поз. шины Continental. Надо срочно менять!!!!!!

 

Поздравляю

По крайне мере Continental и Hankook это мировые бренды по изготовлению шин, а вот Kumho что это такое вообще? Где они в мире есть, зато мягкие.... :) Если менять то действительно на что то более серьёзное.

 

а Спарки?

 

Шли бы Спарки на Экспорт, думаю на них договора фиг бы кто нашел сейчас. Так что ответ очевиден, пока не уходят на экспорт, да и сомневаюсь что когда нибудь это произойдёт.

 

Поздравляю!

 

Континентал очень жесткая. На лето для шумахеров - это отлично, но для зимы не очень.

Главное - дорогу держит отлично!

Я тоже Continental 185/60 HR14 менял на Ханкук Оптима 185/65/R14.

 

 

Ну так на Нексиях совсем другая модель брат :) И то я считаю на 4+ эта резина тянет. А вот на счёт Ласеттивских Continental так и никто не отписался.

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

Шли бы Спарки на Экспорт, думаю на них договора фиг бы кто нашел сейчас. Так что ответ очевиден, пока не уходят на экспорт, да и сомневаюсь что когда нибудь это произойдёт.

 

 

 

 

По российским каналам уже идет реклама Спарка, по крайней мере уже 3-й день ее наблюдаю. Что-то типа "когда вы в спарке, город превращается в спарк развлечений".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По российским каналам уже идет реклама Спарка, по крайней мере уже 3-й день ее наблюдаю. Что-то типа "когда вы в спарке, город превращается в спарк развлечений".

 

 

 

 

Спарки уже давно отправляют на Экспорт еще с того года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.6

 

Цена вопроса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИНтересно, а этот знакомый просто так вам "оказал услуги" из-за знакомства или же.....?

А какой цвет получился?

 

Услуги моего знакомого стоили мне 100 Бакинских. Мне сделали машину 2011 года и право выбора любой машины. Цвет белый (GAZ). В других салонах уже просят 200 Бакинских.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарки уже давно отправляют на Экспорт еще с того года.

Не думаю что спарки экспортруют с прошлого года, их даже сейчас наверное не экспортируют. Для экспорта нужна локализаци комплектующих более 50 %. Наш новый спарк я думаю пока ещё не имеет такого процента локализации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очееееееееееннннь благодарен всем участникам этого форума …

Я не явлюсь активным участником форума, но с уверенностью я могу сказать, что я активный читатель (или наблюдатель) этого форума.

Вчера наконец-то я купил Lacetti. 1 позиция белый цвет

...........

P.S. На Lacetti 1 поз. шины Continental. Надо срочно менять!!!!!!

Ну, Вы немного повеселили меня....

Знаете по какой цене у вас купят оптом Ваши шины на Сергели? = 100000Сум! А знаете, почем их потом продают??? = 100USD!!

Меняйте, конечно...дайте торгашам заработать!

На Лачетти стоят ContiPremiumContact2!

Они - одни из лучших в своем классе! Посмотрите отзывы и сравнительные тесты в "Авторевю" и "За рулём" и пр.

И скажите, что Вы поставите? "С__ус"? :blink::blink:

Счас попробую фото прикрепить...

 

и как Вам? Именно так их и завозят, чтобы место съэкономить в контейнере... :lol::lol::lol:

 

И, скажите мне, СКОЛЬКО такие "автошины" проедут?, а главное, КАК они будут ездить? :(

Не думаю что спарки экспортруют с прошлого года, их даже сейчас наверное не экспортируют.

Для экспорта нужна локализаци комплектующих более 50%.

Наш новый спарк я думаю пока ещё не имеет такого процента локализации.

Посмотрите, внимательно росс.ТВ-каналы = везде реклама СПАРКа!

Озорная, молодежная и пр., так сказать Адресная! И денег в нее (в рекламу) УзАвтоПром вбухал... Просто так что ли?

Поэтому, Ваша инфа устарела. с конца марта СПАРКи в Россию и в др.страны идут.

На местный рынок оставят не более 15-20тыс штук.

Локализация - более 50%, потому что, CKD (ответочная сборка) к СПАРКу неприменима - сварка и полный цикл покраски - на нашем заводе.

"Торпедка", фары и пр - всё наше, местное...

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, немного повеселили меня....

Знаете по какой цене у вас купят оптом Ваши шины на Сергели? = 100000Сум! А знаете, почем их потом продают??? = 100USD!!

Меняйте, конечно...дайте торгашам заработать!

 

Согласен на все 100%. У нас менталитет такой, что если пару людей поставили Солус и сказали, что резина хорошая и мягкая, то всё.... Уровень у Kumho b Continental это небо и земля...

Edited by Senya
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Continental однозначно хорошая резина :) а вот Hankook была не очень, испытал на себе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Континентал очень жесткая.

На лето для шумахеров - это отлично, но для зимы не очень.

Главное - дорогу держит отлично!

Я тоже Continental 185/60 HR14 менял на Ханкук Оптима 185/65/R14.

Теперь ямах не очень страшно. :)

Ну, сколько Людей - столько Мнений!

"Всесозонные" шины в природе не встречаются. Нет таких в мире! И не будет.

 

Поэтому, Conti - летом, а что-нибудь (марку могу в личку написать, чтобы не рекламировать!) - зимой, с 15 октября по 20 марта.

Зимнюю хватает на 2-3 сезона, а псевдо-всесозонная шина подкинет Вам пару-другую сюрпризов.

 

Например, купили сейчас авто и поставили "оптима", так к декабрю у Вас будет пробег 20000км (в среднем, а может и побольше).

И эта автошина с 25%-м износом будет Вас и Вашу Семью спасать на гололёде? не смешите меня!

Если снимете и поставите зимнюю, то в следующем марте поставите снова летнюю и до зимы докатаетесь спокойно.

 

Своя безопасность, жизнь и здоровье - намного дороже 2-х комплектов автошин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, Вы немного повеселили меня....

Знаете по какой цене у вас купят оптом Ваши шины на Сергели? = 100000Сум! А знаете, почем их потом продают??? = 100USD!!

Меняйте, конечно...дайте торгашам заработать!

 

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Chevrolet Spark стал автомобилем года в классе «Городские автомобили» в России. Об этом сообщает АК «Узавтосаноат».

 

Общая стоимость проекта по производству Chevrolet Spark в Узбекистане составляет $124,455 млн. Мощность производства новой модели составит до 50 тыс. автомобилей в год.

Edited by Senya
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Chevrolet Spark стал автомобилем года в классе «Городские автомобили» в России. Об этом сообщает АК «Узавтосаноат».

 

Общая стоимость проекта по производству Chevrolet Spark в Узбекистане составляет $124,455 млн.

Мощность производства новой модели составит до 50 тыс. автомобилей в год.

Вот именно - 30-35тыс на экспорт, а остальное - нам в Узбекистане продадут.

"Шапки" неизбежны...

Грустно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти шины не только на 1ой позиции, но и на второй. Они хорошие, только 55 маловато будет нужно хотя бы 60 или 65. А так ИМХО нужно до их конца на них проехать а потом уже менять, зачем два раза платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно - 30-35тыс на экспорт, а остальное - нам в Узбекистане продадут.

"Шапки" неизбежны...

Грустно.

Да, и кажется то, что сейчас дают договора на сумы для Спарков - это просто "золотые" времена для покупателей местного рынка. ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти шины не только на 1ой позиции, но и на второй. Они хорошие, только 55 маловато будет нужно хотя бы 60 или 65. А так ИМХО нужно до их конца на них проехать а потом уже менять, зачем два раза платить.

+1. Лучше на лосе аммортизаторы сразу меняйте-будет и мягкость и упругость. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно вопрос знатокам?

Почему иногда обороты "прыгают" на холостом, когда просто стоишь на светофоре?

Заливаю тока 80ый УГО после замены сгоревшихся свеч от 91-го.

 

Не совсем знаток, но как говорится: " Не тот табиб кто стал им, а тот табиб кто переболел" - вообщем у меня тоже такое вначале наблюдалось на а/сервисе на м.С.Рахимова электрики (см.мой пред.пост) исправили, щас уже год примерно - нормально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем знаток, но как говорится: " Не тот табиб кто стал им, а тот табиб кто переболел" - вообщем у меня тоже такое вначале наблюдалось на а/сервисе на м.С.Рахимова электрики (см.мой пред.пост) исправили, щас уже год примерно - нормально!

 

а что сделали конкретно не знаете? мне сказали это от свеч или от кабеля для свечи когда прошивали машину под 80 бензин.

отец ездит на 1.6 и чувствуется вибрация на холостом и чуть прыгают обороты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По российским каналам уже идет реклама Спарка, по крайней мере уже 3-й день ее наблюдаю. Что-то типа "когда вы в спарке, город превращается в спарк развлечений".

 

Рекламу видели :) Объясните тогда мне товарищи почему они в этой рекламе указывают сумму от 365 тыс рублей, что равняется 12500 у.е. Получается наш спарк в самой простой комплектации обходится им в 12500 баксов :) Только не говорите мне, что у них в самую простую комплектацию входит ABS, SRS, AirBAG, Климат контроль 4-х зонный, тормозная система Brembo, Амортизаторы Koni :lol:. Однако Нексию мы отправляем в комплектации Low Coast, а Cпарк сразу фаршированную экспортируем. Факты???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проводка некачественная. поэтому мотор вибрирует.

из 5-6 новых комплектов 1 нормальный. нужно выбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимнюю хватает на 2-3 сезона, а псевдо-всесозонная шина подкинет Вам пару-другую сюрпризов.

Своя безопасность, жизнь и здоровье - намного дороже 2-х комплектов автошин.

Мне уже подкинула.

post-16812-0-78460200-1302323913_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недели две назад порвался зубчатый ремень после 5000Км.

хотя продавец утверждал что гарантирует отличное качество.

 

Ремень ГРМ имется ввиду? Какая машина? Есть последствия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проводка некачественная. поэтому мотор вибрирует.

это имеется ввиду на холостых? что то не верится...видел в ктб нексии 1.5 и 1.6. переключают на бензин - вибрации. переключают на газ - ровная работа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отец ездит на 1.6 и чувствуется вибрация на холостом и чуть прыгают обороты.

это имеется ввиду на холостых? что то не верится...видел в ктб нексии 1.5 и 1.6. переключают на бензин - вибрации. переключают на газ - ровная работа :)

Я думаю, обороты в ХХ надо увеличит. Этого делают программно, но и есть шестигранный отверткой регулируемое место в заслонке, которого никто не изменяет.

А если на газе вибрации, тогда, бедный смес газа. Недавно я регулировал у друга.

Так что, я уже скоро открою кооператив по регулированию ХХ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проводка некачественная. поэтому мотор вибрирует.

из 5-6 новых комплектов 1 нормальный. нужно выбирать.

 

проводка заводская, пробег 25тыс, может быть от этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекский Spark в РФ не продается. Там продают корейский. Цена от 379т.р. (точно как Solaris).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.