Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

На 1.6 стоят суппорта по-моему от Лачи, Самиго, не ?

да я знаю. кадет 13". я пишу если у него сонс. или в базаре колодки на 13" диски.

По этому немцы тоже подойдут к ним.

 

При чем тут машина? Речь идет о колодках.

Если авто немецкое это не значит что все в ней и для нее после такое же немецкое

много чего от них остался. Вот и может их продают.

 

По крайней мере, колодки вроде 1 к 1 от Лося подходят. Вычитал, что колодки для Ласетти еще издают характерный писк при остаточном уровне 3мм. Эдакий опознавательный знак для замены.

шас уже лоси одевают 15". По этому, я не уверен.

таким знаком я считаю уровень тормозного масла. :)

некоторые доливают. думаю, это не правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так Германия оказывается вообще не выпускает их сейчас.

Так что при чем тут она я так и не понял.

И цену что Вы тут озвучили я так же считаю оочень сомнительной.

Интересно, с чего Вы взяли что "оказывается не выпускает".

Я Вас наверное разочарую, но вот Вам ссылочка, там есть и по 10 и по 20, есть и подороже - бошевские и феродо. Кроме того, кроме нексии они также ставятся на Опель: Астра, Корса, Сомбо, Кадетт, Тигра, Вектра, Деу Ланос и т.д. Там за 33 евро можно 2 опорных вентилируемых диска + 4 колодки взять.

А на счёт "При чём тут она", так когда Вы озвучили цены: корейские-40-50тыщ сум, GM-оригинал - 90-100 тыщ сум, то я и подумал, что раз GM оригинал значит Германия, а те оригинал Корея.

Надеюсь ответил на все вопросы.

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне виднее что у меня отмотано а что нет

Без базара, я-то за машину говорю :D

В перлы надо бы ...

 

Но он явно сачкует ибо эффекта не видно. Хотя что может быть за недорого нормального? :D

Не рекомендую ему про это говорить -забанит сразу :D

 

По крайней мере, колодки вроде 1 к 1 от Лося подходят. Вычитал, что колодки для Ласетти еще издают характерный писк при остаточном уровне 3мм. Эдакий опознавательный знак для замены.

Так и есть.

 

да я знаю. кадет 13".

Что ты знаешь, Самиго ?

Ты уже опозорился с максимальным крутящим на Ксе и Калине с Приорой, хочешь опозорится на Кадетах Е ?

Ты в курсе, сколько их было версий, начиная от 1.3 двигла, ЕМНИП, до заряженой 2.0 GSI, где стояли вполне себе серьезные тормоза 14-го типоразмера + задние дисковые ?

 

шас уже лоси одевают 15". По этому, я не уверен.

Будь уверен теперь.

 

таким знаком я считаю уровень тормозного масла. :)

некоторые доливают. думаю, это не правильно.

А тот факт, что тормозная жидкость гигроскопична, тебя никак не пугает ?

Основной знак - пробег и визуальный осмотр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ты знаешь, Самиго ?

у нас есть один опель кадет. и у него все как у нексии сонс. вот этого я знаю. :)

 

Ты уже опозорился с максимальным крутящим на Ксе и Калине с Приорой, хочешь опозорится на Кадетах Е ?

может, просто ошибся в цифрах га 5 % ? :)

[quote name=Storm' timestamp='1332871456'

post='786301]

Ты в курсе, сколько их было версий, начиная от 1.3 двигла, ЕМНИП, до заряженой 2.0 GSI, где стояли вполне себе серьезные тормоза 14-го типоразмера + задние дисковые ?

нет я не так многого знаю.

А тот факт, что тормозная жидкость гигроскопична, тебя никак не пугает ?

Ты меня такими иностранными словами не пугай! :(

Я не такой знаток как ты думаешь. ты спроси, того, что я знаю. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так Германия оказывается вообще не выпускает их сейчас.

Так что при чем тут она я так и не понял.

... Вообще сравнение в посте про цену в Германии и у нас было, как-бы выразиться, "риторическое", как я это понял B) и продолжать этот спор о ценах - чистый флуд, без обид!

 

Увы, НО эти самые наши наиумнейшие форумчане ооочень глубоко заблуждались.

 

В плане юзания машин у них имхо гораздо больше опыта чем у тебя

 

То ли новая технология, тол и специфика колодок но писк на Ксюхах 2 это начала конца колодок.

НО ни где ни чего не трет и не стирает ;)

Бывают колодки которые пищат с самого начала.

Edited by KILAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня сунул палец в стеклоподьемник чтоб проверить как сильно он давит. Лучшеб я этого не делал! Хорошо хоть я не додумался сунуть палец и поставить на сигнализацию, а кнопкой стекло поднимал, вообщем палец опух и болит, а механизм доводки стекол я решил снять к хренам.

PS Шторм попробуй тока поприкалываться, анафеме предам! :D

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня сунул палец в стеклоподьемник чтоб проверить как сильно он давит. Лучшеб я этого не делал! Хорошо хоть я не додумался сунуть палец и поставить на сигнализацию, а кнопкой стекло поднимал, вообщем палец опух и болит, а механизм доводки стекол я решил снять к хренам.

PS Шторм попробуй тока поприкалываться, анафеме предам! :D

надо было огурцом пробовать! :D

А зачем снят доводчик? Можно было один из четырех отключит.

Или если у тебя мажикар, можно настроит 2 или 3 кнопку на приоткрывания одного окна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо было огурцом пробовать! :D

А зачем снят доводчик? Можно было один из четырех отключит.

 

А потом путаться? :) И вспоминать, закрыл ли в дождь окно вручную или нет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или если у тебя мажикар, можно настроит 2 или 3 кнопку на приоткрывания одного окна.

Гм... А вот это интересная идея... У меня мэжикар м-110 "под оригинал" (не оригинал но и не хитойская залипуха). Т.е. можно поставить на сигнализацию и потом нажать кнопку 3 к примеру и стекло опустится само на некоторое расстояние?

 

А потом путаться? :) И вспоминать, закрыл ли в дождь окно вручную или нет..

У меня козырьки стоят, так что дождь не страшен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня сунул палец в стеклоподьемник чтоб проверить как сильно он давит. Лучшеб я этого не делал! Хорошо хоть я не додумался сунуть палец и поставить на сигнализацию, а кнопкой стекло поднимал, вообщем палец опух и болит, а механизм доводки стекол я решил снять к хренам.

PS Шторм попробуй тока поприкалываться, анафеме предам! :D

неправильно сделали. зачем кнопкой? не надо было вставлять палец, а просто с пульта закрыть машину и держать окно пару секунд, пока доводчик не отпустит. никогда с этим проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гм... А вот это интересная идея... У меня мэжикар м-110 "под оригинал" (не оригинал но и не хитойская залипуха). Т.е. можно поставить на сигнализацию и потом нажать кнопку 3 к примеру и стекло опустится само на некоторое расстояние?

Читай:

 

[iI] Дополнительный Канал 1

1. Дополнительный канал включается после короткого нажатия кнопки II. предусмотрено четыре типа выходов для дополнительного канала, которые используются для управления люком, зеркалом, или какими-либо другими автоаксессуарами (проконсультируйтесь по данному вопросу с установщиком).

 

[iII] Дополнительный Канал 2

Дополнительный канал 2 включается после короткого нажатия кнопки III. Для него также предусмотрено четыре типа выходов.

Примечание:

2. Длительность работы выходов дополнительного канала может варьироваться в зависимости от управляемого ими оборудования.

3. Выходы дополнительного канала являются выходами в 250 мА. Таким образом, при подключении данных выходов к устройствам, потребляющим более 250 мА, следует использовать реле, иначе схемы этих выходов будут повреждены.

4. Обеспечение данных функций дополнительного канала повысит стоимость работ по установке. Проконсультируйтесь по данному вопросу с установщиком.

 

 

продолжительность делаешь 0.5 сек.

 

неправильно сделали. зачем кнопкой? не надо было вставлять палец, а просто с пульта закрыть машину и держать окно пару секунд, пока доводчик не отпустит. никогда с этим проблем не было.

Я ему так и сказал. а он не понял как надо "тормозит" :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня сунул палец в стеклоподьемник чтоб проверить как сильно он давит. Лучшеб я этого не делал! Хорошо хоть я не додумался сунуть палец и поставить на сигнализацию, а кнопкой стекло поднимал, вообщем палец опух и болит, а механизм доводки стекол я решил снять к хренам.

PS Шторм попробуй тока поприкалываться, анафеме предам! :D

Не снимай, постой :).

Думаю, можешь слегка доработать механизм, и, когда будет охота, а девушек не будет/будут заняты, у тебя будет чОткая замена, все не руками ж ... стекло закрывать biggrin.gif

 

Если серьезно - можешь извратится и поставить в схему пары дверей (водительская+правая задняя, например) типа таймера (копейки стоит), и вевести схему закрытия окон через него на отдельную кнопку пульта/комбинацию кнопок.

Это не сложно, вопрос только, зачем :). Но будет круто, атвечаю ! biggrin.gif

Палец, опять же, совать можно будет только по назначению :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продолжительность делаешь 0.5 сек.

Т.е. сначала я должен поехать к своему установщику чтоб он мою сигнализацию подключил к стеклоподьемнику?

А на сколько он будет опускать стекло? Можно задать к примеру 1 сантиметр или больше или меньше?

 

Не снимай, постой :).

Думаю, можешь слегка доработать механизм, и, когда будет охота, а девушек не будет/будут заняты, у тебя будет чОткая замена, все не руками ж ... стекло закрывать biggrin.gif

Шайтан, так и знал что именно эту тему ты и подымешь!:)

Лучше доработать так чтоб девушки всегда были/были свободны!:)

Если серьезно - можешь извратится и поставить в схему пары дверей (водительская+правая задняя, например) типа таймера (копейки стоит), и вевести схему закрытия окон через него на отдельную кнопку пульта/комбинацию кнопок.

Судя по тому что объяснил Самиго не нужен этот датчик, сигналка сама умеет это делать.

Это не сложно, вопрос только, зачем :).

А нужно это для того чтоб на жаре оставлять авто с приоткрытыми окошками, чтоб горячий воздух в салоне не скапливался а выходил наружу.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня сунул палец в стеклоподьемник чтоб проверить как сильно он давит. Лучшеб я этого не делал! Хорошо хоть я не додумался сунуть палец и поставить на сигнализацию, а кнопкой стекло поднимал, вообщем палец опух и болит, а механизм доводки стекол я решил снять к хренам.

PS Шторм попробуй тока поприкалываться, анафеме предам! :D

У меня доводчик совсем не работает (поднимает только на 2мм и все), привык уже постоянно контролировать состояние стекол сам, осенью, весной без особой надобности и не открываю их, пользуюсь часто вентилятором. Ну а в жаркое лето, правда приходиться париться каждый раз закрывая каждое стекло самому кнопкой (хорошо что GLE купил тогда), но бываю потом 100% уверенным что стекла закрылись, а не сомневаться потом, вдруг глюкнул доводчик и не закрылось одно из стекол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. сначала я должен поехать к своему установщику чтоб он мою сигнализацию подключил к стеклоподьемнику?

А на сколько он будет опускать стекло? Можно задать к примеру 1 сантиметр или больше или меньше?

мастера сами все знают. скажи сделай так и все.

не в см а по времени. для тебя нужен 0,5 сек.

А это у всех по разному. Например, для лося может откроет на 2-3 см. если это мало нажимаешь 2 раза.

 

... вдруг глюкнул доводчик и не закрылось одно из стекол.

у меня такое уже было. плохой контакт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мастера сами все знают. скажи сделай так и все.

не в см а по времени. для тебя нужен 0,5 сек.

А это у всех по разному. Например, для лося может откроет на 2-3 см. если это мало нажимаешь 2 раза.

Спасибо большое! Все подробно и внятно объяснили! Буду так делать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане юзания машин у них имхо гораздо больше опыта чем у тебя

Это Вам должно быть приснилось да? :lol:

Откуда такая инфо если Вы меня знать не знаете и видеть не видели?

Вы не знаете моего возраста, где я работал, работаю....

Вы вообще обо мне ни чего не знаете. Так откуда интересно такая инфо?

 

Бывают колодки которые пищат с самого начала.

ну спасибо... Америку открыли. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня сунул палец в стеклоподьемник чтоб проверить как сильно он давит.

Хорошо не голову :lol:

Я не Штром так что мне можно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

   машина нексия евро 3 а может и 2 незнаю как разобраться с ктализатором сонс 2010г кто может сказать почему у него двигло называют гибридом? еще сказали что у него длиные клапана чтоли и что при разрыве ремня они гнуться как на донсах правда ли это ?.это все со слов мастеров 1. кто что может сказать по этому поводу 2.недавно заглядывал случайно под бардачок и справа у ног увидел помойму фишка но мне сказали что ее на сонсах небывет так что это ?завтра по возможности с фоткаю ,у меня была нексия 98 г так вот там фишка похожа на нее провода в черной ленте а на конце пластмаса из 3 контакотов тупо висит возле компа у ног может все таки есть у не фишка?  

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, писать, наверное, я порешаю, что стоит, а что нет, там кнопка тебе очень знакомая есть, можешь жать ее, если что не так.

Насколько я понял без толку. У тебя на нее иммунитет определенно

 

Интересно, с чего Вы взяли что "оказывается не выпускает".

Я Вас наверное разочарую, но вот Вам ссылочка, там есть и по 10 и по 20, есть и подороже - бошевские и феродо.

Что то GM колодок я там так и не увидел.

А так, SCT тоже штампует вроде колодки для наших ксюх.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машина нексия евро 3 а может и 2 незнаю как разобраться с ктализатором сонс 2010г кто может сказать почему у него двигло называют гибридом? еще сказали что у него длиные клапана чтоли и что при разрыве ремня они гнуться как на донсах правда ли это ?.это все со слов мастеров 1. кто что может сказать по этому поводу 2.недавно заглядывал случайно под бардачок и справа у ног увидел помойму фишка но мне сказали что ее на сонсах небывет так что это ?завтра по возможности с фоткаю ,у меня была нексия 98 г так вот там фишка похожа на нее провода в черной ленте а на конце пластмаса из 3 контакотов тупо висит возле компа у ног может все таки есть у не фишка?

 

вот фото того провода который выходит со стороны компа только на нем почему то 2 контакта а не 3 как должно быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот фото того провода который выходит со стороны компа только на нем почему то 2 контакта

Может это простой штекер для какой нибудь лампочки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто нибудь глушил себе ЕГР на Ксюхах Дэу 1,6? 88ce1f5c81b99d8c-large.jpg

88ce1f5d33a87a07-large.jpg

Хочу тоже себе ее заглушить. Что скажете?

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто нибудь глушил себе ЕГР на Ксюхах Дэу 1,6?

Хочу тоже себе ее заглушить. Что скажете?

а что после этого измениться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что после этого измениться?

Говорят тяга увеличивается.

Это обратка выхлопных газов. Они идут обратно в ДВС для достижения ЕВРО4. Так как у меня газ стоит я могу позволить себе немножко свои выхлопы ухудшить, то думаю стоит попробовать :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.