Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

можно фишкой. машина будет чуть тупиеькая правда

можно прошить - будет все пучком (и тяга норм и звуков плохих не будет) НО чуток расход увеличиться

Большое спасибо, за детальный ответ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НАЗАД НИЧЕГО НЕ ОТПРАВЛЯЕТСЯ,

да?

странно а почему тогда я езжу на ДЭУ которая в свое время вернулась обратно. Точнее оно пришла сюда с партией которую полностью забраковали в Раше

как человек работающий в сфере производства могу уверенно сказать - НИКОГДА У НАС НЕ БУДУТ ОДИНАКОВО ОТНОСИТЬСЯ К КАЧЕСТВУ СБОРКИ НА МЕСТНЫЙ РЫНОК И НА ЭКСПОРТ.

тем более если тут за этот товар дают шапку ))

о новых дэу конечно слышал не мало что есть по мелочам дефекты

НО не разу не слышал что бы поменяли буквально треть машины как это было у моего знакомого не так давно с шевралетом

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Треть это как? Полностью мотор поменяли и в придачу все 4 замка на двери, с выхлопным "самоваром"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Треть это как? Полностью мотор поменяли и в придачу все 4 замка на двери, с выхлопным "самоваром"?

В первую неделю полетели чашечки

Поехав в сервис и поменяв их его предупредили что у него все стоит очень сомнительного качества и скоро придется менять снова. Решил все же поездить и в итоге как его и предупреждали поменял он всю ходовую от и до

По мотору что то тоже делалось но не помню что

В общем на долго его не хватило и он пихнул ее при первой же возможности

Сейчас он шевролеты как огня боится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё Вами перечисленное... :) А так понравилось тяга на 1,6....

Вот теперь сижу и думаю как мне лучше всего настроить 1,6 под 80й бензин....

Еще один желающий сидя рыбку съесть.

Лей 91-й. На 80-м пальца постукивают, тяга похуже мал-мал, движку труднее. Да и не жигуль же это в конце концов чтоб лить в него самую дешевую горючку, чутка по технологичнее ведро!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да?

странно а почему тогда я езжу на ДЭУ которая в свое время вернулась обратно. Точнее оно пришла сюда с партией которую полностью забраковали в Раше

ничего не возвращалось, просто тут забраковали российские специалисты и машины с китайскими запчастями и зазорами (бракованные) не отгружались в россию

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лей 91-й.

Но к сожаление у нас на заправках не всегда есть 91-95й, а искать времени нет! Поэтому надо как то найти выход на 80й, да и не буду же ездит с оркестором под капотом ;) А насчёт рыбки думаю поторопились :D не зная человека не советовал бы вам так шутить
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но к сожаление у нас на заправках не всегда есть 91-95й, а искать времени нет! Поэтому надо как то найти выход на 80й, да и не буду же ездит с оркестором под капотом ;) А насчёт рыбки думаю поторопились :D не зная человека не советовал бы вам так шутить

При желании найти 91-й можно без проблем (можно и 95-й но это архисложно), просто изначально нужно объехать заправки расположенные вдоль твоих основных маршрутов, душевно поговорить с заправщиками (лучше с кассирами, но у тебя должны быть красивые глаза и бархатистый голос) взять телефоны и вуаля! Проблем с 91-м не будет (хоть на одной заправке, но он будет точно). Ну и свечами тоже сразу оптом затарится, ибо менять придется каждые максимум 10 тыков. Просто надо не поленится потратить на эту процедуру время.

PS А на счет рыбки это можешь считать не шуткой, а народной мудростью, а на них грех обижаться, их наши отцы и деды веками составляли! :D

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При желании найти 91-й можно без проблем (можно и 95-й но это архисложно),

Поверьте мне не всегда сможете найти даже 91й... точно не помню примерно два-три месяца назад везде было только 80й...

 

гыы. ответил в личку по рыбке :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверьте мне не всегда сможете найти даже 91й... точно не помню примерно два-три месяца назад везде было только 80й...

Не ну редко конечно но бывает что нет 91-го, но для этого не надо ездить бак до красной лампочки, а всегда держать пол бака топлива, при среднем расходе 1,5-2 бака в месяц проблемы с отсутствием 91-го будут компенсироваться его запасами в баке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не возвращалось, просто тут забраковали российские специалисты и машины с китайскими запчастями и зазорами (бракованные) не отгружались в россию

в народе это называют "вернулись с России" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

душевно поговорить с заправщиками (лучше с кассирами, но у тебя должны быть красивые глаза и бархатистый голос) взять телефоны и вуаля!

Что то ты начинаешь нас тут пугать своими некоторыми манерами :)

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то ты начинаешь нас тут пугать своими некоторыми манерами :)

И думать не моги в этом направлении! Я лесбиян, мне женщины нравятся!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты лесбиян?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди у кого есть свечной провод от сонса на 4 цилиндр нужен именно заводской? если кто менял свои на другие и если не нужны старые то прошу в личку с ценой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И думать не моги в этом направлении! Я лесбиян, мне женщины нравятся! :)

как в том анекдоте-

я, наверное, розовый... вокруг столько красивых мужчин, а мне женщины нравятся :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди у кого есть свечной провод от сонса на 4 цилиндр нужен именно заводской? если кто менял свои на другие и если не нужны старые то прошу в личку с ценой

ты про GMовские провода???

Я себе на 1,6 искал помню как то на базарах. Везде вроде оригинал пихают но были просто в пакетах. Оригинальные на то время были в коробках синих и найти было их не реально просто вообще. Нашел я их только в магазине номер 10 на Фархадском что стоит сейчас опечатанный. Стоили они там почти год назад около 50 000с!!!!! При том что все другие провода на 1,6 стоили в районе 8-20 000с.

Думаю сейчас их найти не реально вообще ибо на фоне более дешевых проводов мало кто захочет брать себе оригинал что стоит в 2-3 раза дороже.

А почему тебе именно оригинал нужен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ahmedlan да нужен заводской провод. По совету бывалых я себе поменял родные на корейские в (коробке которые). Ша двс как то шалить стал я нашол свои провода воткнул и о чудо ровненко работает. А провод на 4 цилиндр у мя в гараже крыса перегрызла (собака). Просто мож кто менял себе и ставил по 80 90 тугриков импортные а старые валяются без дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди у кого есть свечной провод от сонса на 4 цилиндр нужен именно заводской? если кто менял свои на другие и если не нужны старые то прошу в личку с ценой

у меня где то в подвале валялись, если не выбросил. не обещаю, если найду отдам просто так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

у меня где то в подвале валялись, если не выбросил. не обещаю, если найду отдам просто так.

посмотри плиз буду признателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите оценить ДЭУ Нексия 1, GLE, SOHC, 2008г., пробег 52000, голубой металлик, все родное без наворотов, не битая, состояние очень хорошее. Для продажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите оценить ДЭУ Нексия 1, GLE, SOHC, 2008г., пробег 52000, голубой металлик, все родное без наворотов, не битая, состояние очень хорошее. Для продажи.

может лучше на торге прицениться??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите оценить ДЭУ Нексия 1, GLE, SOHC, 2008г., пробег 52000

Реально 10-10,5 тыс у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотри плиз буду признателен.

нашел 2 кабеля, остальные потерялись или выбросили..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня ремень ГРМ на свой ксю 1,6 при пробеге где то в 60 000км год назад

Недавно прошел в отметку 100 000 км, вот хожу и вспоминаю не пора ли мне менять его снова.

Подскажите пожалуйста что там в мурзилке пишут, да и нужно ли каждый раз при этом менять натяжные подшипники?? При прошлой замене он был почти идеальным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now