Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Найдутся. По 120.

то есть?

ты уже к нему звонил?? :huh:

блин, правильно говорят "кто спит тот летит"

может мне еще поспать пока у него снова 80 не станут ? :D

 

Найдутся. По 120.

то есть?

ты уже к нему звонил?? :huh:

блин, правильно говорят "кто спит тот летит"

может мне еще поспать пока у него снова 80 не станут ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электротонировка Cтоимость: 49500 руб

 

Описание:

 

Данные стекла, установленные на машине, выглядят как и обычная тонировка и по функциональности они так же как и обычная тонировка. А точнее находясь на улице вы ничего не увидите, что происходит внутри машины, а находясь внутри автомобиля вы будите все видеть, что происходит во внешней среде. Данной электротонировкой вы можете управлять меняя напряжение на активный слой стекла от 0 до 110 Вольт. Электротонировка может принимать состояния от абсолютно прозрачного до тонированного(до 10% светопропускания), а так же все промежуточные состояния в зависимости от напряжения на активный слой стекла.Управление осуществляется с помощью контроллера, который идет в комплекте.

 

http://daewooshop.myinsales.ru/collection/frontpage/product/elektrotonirovka

--------------------------------

Чеж только люди не придумают. Как говориться любой каприз за Ваши деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в апреле делал капремонт ходовой части своей Нексии 1. Поставил 2 новых передних аммортизатора GM по 90 тыс. сум каждый. И вот вчера уже они начали стучать. Езжу аккуратно.Поехал к мастеру, который ремонтировал. Говорит, что нужно снова менять. Говорит, какой-то Сайдулла перекачивает их с гарантией 6 мес. Но, мне такие переделки, честно говоря, не внушают доверия. На что менять-уже не знаю. Что посоветуете?

6 месяцев для ДжиЭмовских амортизаторов - это супер срок. Обычно максимум 1,5-3 месяца и на выброс.

 

Касательно перекачки. Если делать все как положено, то ... При реставрации должны меняться клапан, манжеты, использоваться спец масло. Все это в единичном (не конвейерном) случае обойдется дороже нового амора, ну или 1/1. Но, если поставить местные резинки и залить веретенку, то получится дешево, но это колхоз.

 

От правильной работы амортизатора зависит управляемость автомобилем, его тормозной путь. Лично я бы не стал доверять свою жизнь и жизнь близких мне людей даже самому кулибинскому кулибину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 месяцев для ДжиЭмовских амортизаторов - это супер срок. Обычно максимум 1,5-3 месяца и на выброс.

Да что ты такое говоришь?!!! Не надо краски сгущать, три года машине и аморы стоковые без проблем работают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что ты такое говоришь?!!! Не надо краски сгущать, три года машине и аморы стоковые без проблем работают.

Ну работают или нет - это еще вопрос. Да, и еще, смотря что понимать под словом работа...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставьте газовые амортизаторы и наслаждайтесь хорошей управляемостью НО получите взамен жесткую машину которая будет чувствовать каждую ямку.

Действительно, Нексия становится очень жесткой с Каябами. Если честно, откатаю эти Каябы, но больше ставить не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, Нексия становится очень жесткой с Каябами. Если честно, откатаю эти Каябы, но больше ставить не буду.

А у Вас какой серии стоят? Эксели или премиум?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня с утра заехал поставил себе фишку на 83-й бензин. До этого ее не было вообще, т.е. ЭБУ работал в режиме 91-го. На 80-м бензине в режиме 91-го оказывает дюже плохо. Звук мотора неприятный. Тяга лишь после 4000 тыков, подхват неуверенный. А сейчас вообще мазза!

Во первых звук мотора стал действительно приятным! Тихое шелестение, стало намного тише чем раньше честное слово. Во вторых эластичность мотора возрасла в разы, прям аки дизель стала тянуть с низов! Т.е. с какой бы скорости и передачи не начинался разгон и как я не пытался, так и не смог добиться треска пальцев, при этом машина стала очень чуткой и отзывчивой на педаль газа. Вообщем благодаря эластичности и более ровной тяге на низах (повторюся с 1000 обмин ровно и уверенно начинает разгон) могу твердо заявить, что потери в динамики лично я практически не ощутил. Да после 4000-х не так уже бодро набирает, но до 4-х просто сказка. Рекомендую абсолютно всем владельцам Ксю 1,6, при условии, что зимой вы ездите на 80-м бензине. Стоимость фишки - 15 тысяч сум (более чем уверен что ребята с Полевой где я ее ставил зарядили за нее, ну да ладно, в честь праздника можно). Так-же можно поставить кнопку вместо фишки, и переключаться кнопкой при условии, что часто меняете виды горючего. Кнопка стоит около 30-ти тыков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кнопка стоит около 30-ти тыков

в радиомагазине эти кнопки стоят 500 сум :) подпаять проводки у радиомастера - 5000 сум. за что люди платят 30 000 сум, не понимаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

платят 30 000 сум, не понимаю

За то, что - Без лоха, и жизнь плоха (с) :)

Юп, ну вот почему тебя, всем мастерам и продавцам хочется развести а? Карма у тебя такая что ли? :D

Ну хорошо что хоть не подписался. Приехал бы ко мне, я бы тебе бесплатно все сделал. да и кнопка у меня завалялась лишняя. даже с подсветкой :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня с утра заехал поставил себе фишку на 83-й бензин.

А я себе её поставил год назад, через недельку после покупки :) И фишку мне тогда продали за 7 на рохате.

Кстатит тут писал, но никто внимания не обратил.

 

подпаять проводки у радиомастера - 5000 сум.

А чё подпаять то так дорого?? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё подпаять то так дорого?

как-то неудобно платить меньше...если дома есть паяльник, то эта процедура вообще бесплатно обойдется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно поставить кнопку вместо фишки, и переключаться кнопкой при условии, что часто меняете виды горючего. Кнопка стоит около 30-ти тыков.

А не проще поставить двухрежимную прошивку? Одну для хорошего бензина, а вторую для обычного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у Вас какой серии стоят? Эксели или премиум?

Я так предполагаю это Эксель Джи, газо-маслянные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Во первых звук мотора стал действительно приятным! Тихое шелестение, стало намного тише чем раньше честное слово. Во вторых эластичность мотора возрасла в разы

+1000000 езжу только с ней правда мотор 1.5, еще заправляйтесь на мисс петрол ьо что в строну сергили ващее маазза будет я тож щас езжу и кайфую
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1000000 езжу только с ней правда мотор 1.5, еще заправляйтесь на мисс петрол ьо что в строну сергили ващее маазза будет я тож щас езжу и кайфую

100%

@Unlegal, В свое время принципиально поставил премиум, т.к. в тот момент все пиарили только эксели. Нужен был результат именно по премиумам. Могу сказать одно, что новый амортизатор однозначно жестче бэушного будет, и особенно своих родных. Может вопрос не в аморах, а в резине. Похолодало и сразу машина стала мягче, вчера подкачал резину, стало жестче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за фишка? (фото) , как и куда её ставить? у меня 1.6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за фишка? (фото) , как и куда её ставить? у меня 1.6.

Маленькая хрень с проводком, ставится туда, куда копм подключают. Заедте на рохат там вам поставят за 5 мин, заодно и по компу проверят. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1000000 езжу только с ней правда мотор 1.5, еще заправляйтесь на мисс петрол ьо что в строну сергили ващее маазза будет я тож щас езжу и кайфую

я вот там заправился недавно 80м и за несколько часов езды на этом бензине накрыл медным тазом себе свечи ТТ

Они у меня стали красными... то ли я такой не везучий на бензин, то ли именно этой серии свечи не переваривают бензин с неправильными присадками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет управляемости на скорости от 100 км машина становиться неуправляемой как можно изменить это? хотелось бы как на спарке чтоб дорогу держала у него получаеться это хорошо,а вот у ксюши плохо дайте совет что нужно заменить

Это может был и из-за плохой балансировки и "развал/схождения" тоже. Проверьте, может, не из-за амортизаторов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет неуправляемости,я имел виду что руль становиться очень легким такое ощущение что мельчайшая ямочки и я в кувейте тьфу тьфу тьфу,а так машина едит ровно руль не бьет просто ощущения как будто машины оторвалась от земли как бы

 

ахмедлан правильно подметил наверно гур на нексии какой то не такой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ахмедлан правильно подметил

Ахмедлан-то да, он такой ... он-то и подметил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ну серьезно это ж в гур е причина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гидроусилитель выкиньте.

ахмедлан правильно подметил наверно гур на нексии какой то не такой

 

Ахмедлан-то да, он такой ... он-то и подметил :D

Ахмедлан-ов унас несколько ;)

 

насчет неуправляемости,я имел виду что руль становиться очень легким такое ощущение что мельчайшая ямочки и я в кувейте тьфу тьфу тьфу,а так машина едит ровно руль не бьет просто ощущения как будто машины оторвалась от земли как бы

не ну серьезно это ж в гур е причина?

А я думаю, надо проверит и то что я сказал тоже. У меня так бывает. Особенно схождение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now