Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Сонцу то конечно обрыв ГРМ не страшно

ЕМНИП, только старому СОНС - G15MF. если новый, т.н. "гибрид" - A15SMS, то у него клапана гнутся. такой же движок стоит в ланосах, когда рвались ремни, клапана загибались :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕМНИП, только старому СОНС - G15MF. если новый, т.н. "гибрид" - A15SMS, то у него клапана гнутся. такой же движок стоит в ланосах, когда рвались ремни, клапана загибались :)

 

Вообще, ремень покупается на старый Сонс (нексия-1), но и мой тоже не гибрид - Сонс шеви, трамблерный вариант...

 

Super-Q - колодки. Корейские. Не скрипят.

 

И почем они? на сонс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не порвется в первые 10 т км он точно проедет 60 т км

Ты это Самиго скажи и тем несчастным про которых тут упоминалось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И почем они? на сонс?

Около 40 тык. на фархадском. Но т.к. щетки мне в том же магазине пропихнули по 14000, а народ уверяет что им красная цена 4000, то возможно что и дешевле :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати товарищи, ктонить в курсе за какую-то белую втулку, конусообразную которая под торпедкой рулевую рейку придерживает? У мну до этого на руле на неровностях возникали вибрации и гул, заехал к Босу(спасибо ему кстати), он эту втулку затолкал поглубже и детка руль стал трындец тяжелым и на поворотах назад плохо возвращается, за счет гула ниче не скажу, не был еще на неровностях, ктонить в курсе, мож там лубрикантом каким пройтись надо?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на поворотах назад плохо возвращается,

Все-таки не возвращается ... смазать бы надо. В нете поищи инфу тогда.

Стук то прошел? От этого был?

 

руль стал трындец тяжелым

Это ты изнежился. Тебя надо на тачку без ГУРа посадить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати товарищи, ктонить в курсе за какую-то белую втулку, конусообразную которая под торпедкой рулевую рейку придерживает? У мну до этого на руле на неровностях возникали вибрации и гул, заехал к Босу(спасибо ему кстати), он эту втулку затолкал поглубже и детка руль стал трындец тяжелым и на поворотах назад плохо возвращается, за счет гула ниче не скажу, не был еще на неровностях, ктонить в курсе, мож там лубрикантом каким пройтись надо? :)

пластмассовая втулка центрует вал рулевого колеса, ее не надо было до упора заталкивать, надеюсь смазали вал

Edited by Madiyar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь смазали вал

Нечем было :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понял, седня после работы заеду чтоб мне эту втулку смазали. Это же по ходу в любом сервисе сделать могут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это про ЭДС самоиндукции, возникающей после снятия напряжения, то у автомобильной лампы накаливания она настолько мала, ввиду ничтожной ее индуктивности, что ни о какой минуте даже разговора не может идти. Да и калильное зажигание совсем от другого возникает, в этом свечи виноваты.

Я вам описал примерно то что вызывает данная проблема. Я сталкивался с такой проблемой, и форсунки нормально закрываются и закрывались . После проведенных мною манипуляций я решил свою проблему. Так что сами решайте что там и как!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же по ходу в любом сервисе сделать могут?

Ну конечно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да же пусть будет 300$ это новая так стоит и где сергили?

Я это спрашивал в Намангане. У Вас там не знаю где продают.

БУшные знаю. Те ребята, которые устанавливают АКПП снимают МК и продают. У меня недавно телефон сдох и потерял ихний номера :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты не отвлекайся по пустякам, когда на форуме пишешь и выспись как положено, а потом пиши!

как там говорят "не говори что мне нужно делать и я не скажу тебе куда нужно идти" :rolleyes:

 

Неужели не понятно что сообщение не просто так пропало?

 

 

Сутки рид онли.

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что сами решайте что там и как

Тьфу, тьфу, проблем нет, я ответил только касательно напряжения самоиндукции, а как там лампочки на это влияют и решается ли проблема не знаю. Если помогло то и хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос нужен багажник на нексию, говорят авиц.завод выпускает. В Антее магазине может быть? Не из труб, а из профиля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Антее магазине может быть

Завтра собираюсь на Кадышева, зайду посмотрю, вечером напишу, если не поздно уже будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос нужен багажник на нексию, говорят авиц.завод выпускает. В Антее магазине может быть? Не из труб, а из профиля?

часто там бывал, но ни разу не замечал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос нужен багажник на нексию, говорят авиц.завод выпускает. В Антее магазине может быть? Не из труб, а из профиля?

вот здесь www.torg.uz/ru/offer/13406

 

багажник на нексию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче заехал я вчера в сервис, там сервисмен за 2,5 секунды (именно секунды) что-то пошурудил рукой под рулем и у меня и руль стал легко вращаться и гул от колонки на неровностях пропал!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел на нексии 2 задние фары диодные, кто знает они продаются готовые или как то делают из родных??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел на нексии 2 задние фары диодные, кто знает они продаются готовые или как то делают из родных??

Продаются готовые! Сегодня был на фархадке, так там в каждом магазе они лежат, уже включённые (для рекламы). Но кто-то говорил, что стоят они конкретно.

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаются! Сегодня был на фархадке, так там в каждом магазе они лежат, уже включённые (для рекламы).

Ужас какой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужас какой!

В чём ужас то?? Чел спросил я ответил, что не так то??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём ужас то??

:) да это не к тебе ужас :) К спросу на эту хрень

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) да это не к тебе ужас :) К спросу на эту хрень

Ну да, я про имбецилов, да и просто инфузорий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.