Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

а температуру воздуха что поступает в ДВС все +40!!! Днем вообще +50 показало

это нормально для ХХ. стоит натопить на педаль, как температура резко упадет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну смотря откуда у тебя забор воздуха в твой навороченный происходит как у всех из атмосверы, то звиздит, ну а если из какой-нибудь отдельной подогреваемой ёмкости, то всё правильно

В плане подачи воздуха у мну 100% сток!

температуру он эту берет с датчика что прям после воздушного фильтра стоит

То есть по стоку выходит что сосет воздух сейчас мой ДВС с правой стороны от радиатора через квадратный патрубок

 

это нормально для ХХ. стоит натопить на педаль, как температура резко упадет...

хех... почему это можно считать за нормально??

и при езде она только растет ну или стоит на месте но ни как не падает!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хех... почему это можно считать за нормально?

потому что под капотом горячий воздух, когда машина стоит на месте, этот воздух и берется. если тронуться с места и набрать хотя бы 50-60 км/ч и при этом иметь достаточный расход воздуха, будет температура очень близкая к темп. окружающей среды. плюс надо учитывать что у дроссельного узла есть подогрев...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, резко уменьшается уровень антифриза в бочке, где-то имеется утечка, подскажите , где слабое звено и к какому хорошему мастеру обратиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, резко уменьшается уровень антифриза в бочке, где-то имеется утечка, подскажите , где слабое звено и к какому хорошему мастеру обратиться?

А, если резко падает, то утечку легко увидеть самому. Газ установлен?

 

В плане подачи воздуха у мну 100% сток!

Не порядок! Что же ты эту систему не тронул? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что под капотом горячий воздух, когда машина стоит на месте, этот воздух и берется. если тронуться с места и набрать хотя бы 50-60 км/ч и при этом иметь достаточный расход воздуха, будет температура очень близкая к темп. окружающей среды. плюс надо учитывать что у дроссельного узла есть подогрев...

ааа... ну это то понятно

только не понятно почему у меня хоть в прохладу, хоть в теплую погоду, хоть при езде, хоть при стоянии температура во впускном коллекторе реза в 3 выше чем на улице

да и берутся то показания с датчика что стоит чуть выше воздушного фильтра

на дросельной заслонки что подогревается температурных датчиков вроде нет

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только не понятно почему у меня хоть в прохладу, хоть в теплую погоду, хоть при езде, хоть при стоянии температура во впускном коллекторе реза в 3 выше чем на улице

скорее всего твой бортовой комп немного гонит :) у меня на холостых температура впуска может быть до 60-70, но стоит поехать и набрать скорость - температура уменьшается. если дать "полный вперед", то температура быстро сравнивается с темп. окружающей среды :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего твой бортовой комп немного гонит :) у меня на холостых температура впуска может быть до 60-70, но стоит поехать и набрать скорость - температура уменьшается. если дать "полный вперед", то температура быстро сравнивается с темп. окружающей среды :)

может датчик гонит?

если бы гнал БК то гнал бы он относительно правильных показаний

то есть когда стою было бы все 100 градусов

когда еду - падала бы до более низкой температуры

а те компы что подключаются для диагностики температуру показывают эту? может мне просто при езде сверить нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может датчик гонит?

этот датчик влияет на мощность двигателя. вряд ли он гонит. скорее всего бк :) может он совсем не то показывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот датчик влияет на мощность двигателя. вряд ли он гонит. скорее всего бк :) может он совсем не то показывает...

ну так в том то и дело что при температуре на улице выше 15-20 градусов тяга падает у меня

вот и я ищу в чем проблема

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, если резко падает, то утечку легко увидеть самому. Газ установлен?

 

нет, газ не установлен. Что-то сразу не видно, но может плохо смотрел, завтра еще раз гляну!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газ установлен?

А что с газом антифриз улетучивается?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Якобы из-за повышенной температуры сгорания газа вода в антифризе улетучивается по сравнение с ездой на бензине. У меня то пропадает, то месяцами остается на одном уровне

А что с газом антифриз улетучивается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Якобы из-за повышенной температуры сгорания газа вода в антифризе улетучивается по сравнение с ездой на бензине. У меня то пропадает, то месяцами остается на одном уровне

Полнейшая чушь!!!

 

А что с газом антифриз улетучивается?

Там всё гораздо прозаичнее, Шланги обогрева педуктора, как правило ставят дешёвые, не маслостойкие, они опухают и прпускают сначала по-чуть-чуть, потом больше. Несколько раз сталкивался с этим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, резко уменьшается уровень антифриза в бочке, где-то имеется утечка, подскажите , где слабое звено и к какому хорошему мастеру обратиться?

На многих авто шланги стягиваются пружинными зажимами, когда греются под давлением немного пропускают, надо их заменить на стежки с шурупами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.drive2.ru...al/418442/#post

там есть из личного опыта:

Бортовой журнал

Ощущения от первых 5 000 км. или испытай когнитивный диссонанс и заставь её ехать! ))

Подошло время очередного, уже непонятно какого по счёту, ТО.

По обыкновению я открыл "персональный дневник" своей суровой Ксю, чтобы сделать записи о проделанной работе и окунулся в воспоминания… Заодно дополнил перечень косяков, вылезших у моей Ксю за первые 5000 км. пробега.

1. Обошлись шестерни в электрокорректоре правой фары.

ЗАМЕНЁН!

2. На морозе лопнуло заднее стекло при включении обогрева.

ЗАМЕНЕНО!

3. За первые 3 месяца эксплуатации перегорели все лампочки (за исключением заднего правого стопа и доп. стоп сигнала) как снаружи, так и внутри. Замыканий при этом нет.

ЗАМЕНЕНЫ!

4. Отвалилась пайка на испарителе кондиционера. Испаритель был от неведомой зверюшки. Год разбирались как он попал на завод и был установлен в мою Ксю и где найти такой же новый.

ЗАМЕНЁН!

5. На заводе вообще забыли приклеить какую-либо шумоизоляцию.

СДЕЛАНА!

6. Вышел из строя датчик детонации.

ЗАМЕНЁН!

7. Некорректно работал датчик положения дроссельной заслонки.

ЗАМЕНЁН!

8. При понижении температуры ниже -7 градусов Цельсия, масло в коробке превращалось в качественный "холодец". Машина ехала на нейтральной передачи с выжатым сцеплением. Оказалось, что в КПП минералка.

ЗАМЕНЕНО!

9. Все контакты в разъёме ЭБУ, в который вставляется фишка для езды на бензине с разным октановым числом, были перемкнуты пучком медной проволоки (грешу на происки ОД которого заколебал с обращениями по устранению детонации).

ИСПРАВЛЕНО!

10. Во время движения открутилось водительское сиденье (Прошу прощения, но в этот момент был готов задницей лом перекусить)).

ИСПРАВЛЕНО!

11. Перегорало реле бензонасоса (Хорошо что рядом с домом).

ЗАМЕНЕНО!

12. Перегорал предохранитель прикуривателя и приборной панели. Он почему-то единый для этих двух разных вещей и без него машину не завести. Хорошо что на заводе не забыли запихнуть резервные предохранители. До магазина с человеческими предохранителями доехал успешно. ))

ЗАМЕНЕНО!

13. Датчик уровня топлива, изредка, без видимых на то причин, пускается в пляс и показывает ерунду. Но будем говорить как оптимисты. Это происходит только в тех случаях, когда бак заполнен менее чем на 50%.

Учитывая очень скромный и стабильный аппетит особой нужды в нём нет. На скорость не влияет, но иногда раздражает. Рано или поздно я до него всё равно доберусь!

14. При сборке на заводе неточно совместили метки на распредвалах. Пришлось поездить радостно звеня клапанами! ))

ИСПРАВЛЕНО!

15. Открутился (хорошо что не до конца) вентилятор охлаждения (тот, что перед радиатором). Дело произошло в пробке. Ох и лихо тогда заколбасило Ксю. ))

Слава богу ключик на 8 есть. Подтянул два верхних болта крепления и поехал дальше.

Вы не пугайтесь читая это.

Nexia успешно перевоспитана и приведена в чувства, всего где-то за 15000 руб. Что-то сделано по гарантии, что-то своими силами. Неважно как, главное, что сделано!

И ничего тут не поделать. Так уж её собрали.

Тем не менее после доработки, если верить показаниям одометра, я уже ни раз обогнул земной шарик, и слава богу без поломок! :о)

Отдельное спасибо мастерам АСК-Авто за устранение причин детонации и замену ДПДЗ.

Также спасибо сотрудникам Элан-Моторс за замену радиатора кондиционера (испарителя).

-------------------------------------------------------------------------------

С такой сборкой Наши себя зарекомендуют с плохой стороны похоже, в следствии чего продаваемость наших авто упадет вниз.

Edited by ahmedlan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувак явно родился под несчастливой звездой. Ему надо было барана зарезать в салоне, так у нас по моему на заводском ОТК делают.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Юпитер просто машины всем разные попадаются. И запчасти в них стоят то ли китайские то ли российский. мне к примеру меняли все реле почти которые были произведены в россии.

 

Как определили Ахмедлан что у вас

1. Вышел из строя датчик детонации.

2. Некорректно работал датчик положения дроссельной заслонки.

 

Меня давно интересует такой вопрос? у вас тоже была вибрация на холостых оборотах?

Да и может кто сталкивался этой проблемой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

была вибрация на холостых оборотах?

У всех 1.6 практически есть - ГаМно, оно и в Африке ГаМно, а когда ещеи на ГаМне ездит - ваще атас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в первый раз (пробег 1022 км) замерил расход топлива на своей 1,6 простушке с катализатором (на бирке под капотом ДЭУ 2013 г.).

На 400,3 км автомобил выпил 29,97 литров, получается 7,48 л/100 км. Не плохо по моему :) Ездил только по городу (на троассу не выезжал ни разу) в основном в час пик и в пробках утром и вечером. В руководстве по эксплуатации судя по 8 й букве на штрихкоде на задней форточке "С" машина должна ездить на топливе не ниже АИ-95, но так как у нас и 91 го то не везде найдешь, заправлял только АИ-80.

 

Днем заехал к знакомому в сервис и решил поэксперементировать с "фишкой" на АИ-80...

После этого уменьшились обороты (заметно когда машина работает вхолостую), машина стала более динамичнее реагировать на педаль газа и почти пропал немного захлебывающийся нервировавший меня звук при нажатии педали газа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плохо по моему :)

Неплохо, только неправда, на 1000км-то .. ржака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята, подскажите пожалуйста хорошего мастера. не по развалу-схождению, но чтобы новую тему не создавать...

в общем, в салоне стало пахнуть бензином. машинке всего 2,5 года (nexia dohc), 15000 км.

мастера желательно европейца или хорошо знающего русский.

ну и чтобы не пытался развести леди на клубничный воздух в колесах :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nevercat, любой кто сможет поменять прокладку под бензонасосом-в том числе и вы сами!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо, только неправда, на 1000км-то .. ржака.

 

Может и неправда, спорить не буду :)

Если только не "звездит" одометр на машине или же расходометр на АЗС в Узгазоиле.

Я честно говоря сам удивился, но что есть то есть.

 

Возможно сказался кое какой навык вождения.

Всегда прогреваю двигатель перед поездкой, загодя увидев мигающий сигнал светофора убираю ногу с педали газа (а не подъезжаю на скорости 90 к красному светофору как некоторые), с места трогаюсь плавно без прокрутов :)

Я работаю в одной Компании механиком (у нас 105 машин) и когда ко мне некоторые сотрудники обращаются с жалобами на повышенный расход топлива, выезжаю с ними на драйв тест. Разница между расходом топлива машины под моим управлением и этого сотрудника частенько бывает существенная.

То что человеческий фактор и стиль вождения существенно влияет на расход это факт :)

 

Теперь попробую определить расход с фишкой, некоторые мои знакомые утрверждают, что он увеличится (хотя если установка фишки привела к снижению оборотов, вроде бы он должен уменьшиться :) ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем, в салоне стало пахнуть бензином

А бензином пахнет когда полный бак, под горлышко? Или постоянно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.