Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

да и масло заливать xW30, а не фигню всякую.

30-тка или сороковка. все верно.

Все остальное - НЕВЫПОЛНИМО.

Так что - берите СОНС.

 

Интересно конечно, есть ли фигня 30-тка или нет, и можно ли на этом основании делать какие-либо выводы о масле :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли фигня 30-тка или нет, и можно ли на этом основании делать какие-либо выводы о масле

под фигней имелись ввиду всякие фанфары и красные драконы :) надо заливать хотя бы вполне бюджетный тотал, 160 тыс за 7-8 тыс.км. ИМХО не слишком большая сумма, если сравнить с ценой сожженного бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

160 тыс

Шпион, ты не с той планеты. 120к для БОЛЬШИНСТВА (!!!) даже сидящих в этой теме - это уже бессмысленная трата на масло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

120к для БОЛЬШИНСТВА (!!!) даже сидящих в этой теме - это уже бессмысленная трата на масло.

таким людям действительно наверное лучше SOHC, причем G15MF, а не A15SMS. который с низкой степенью сжатия :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял, A15sms это, так называемый, гибрид. А G15mf тот самый старый движок с трамблером. С трамблером сейчас выпускают? Если нет, то лучше, конечно, брать 1,6. И там и там клапана встречаются. G15mf выпускают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше SOHC, причем G15MF

я поэтому и брал себе такой сонс :rolleyes: ,потому что сразу предупредили что за донсонским мотором надо ухаживать.но я все равно заливаю в него только хорошее французское масло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня!

Делал диагностику-показало вибрацию,сказали менять подушку под мотором,а какую не сказали.Там вроде 2 подушки-под мотором и внизу на уровне воздушного фильтра.Кто просветит скока подушек то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо заливать хотя бы вполне бюджетный тотал, 160 тыс за 7-8 тыс.км. ИМХО не слишком большая сумма, если сравнить с ценой сожженного бензина

Мотул за 250 (или скока он там стоит) тоже вполне бюджетненько по отношению к бензину, почему бы не заливать его?

 

Остаюсь верен ЗИКу за 80-90 тысяч, нормальное масло полностью удовлетворяющее все потребности мотора при условии смены на 6-ти тыках.

Шпион, ты не с той планеты. 120к для БОЛЬШИНСТВА (!!!) даже сидящих в этой теме - это уже бессмысленная трата на масло.

Все верно. Абсолютно бессмысленная трата при наличии аналогов за 90 штук, а на 30 штук можно машину 3 раза помыть, всяк оно лучше чем их класть в карман барги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто что слышал про обновлённые NEXIA-2 в 2013г.? или это ОБС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто просветит скока подушек то?

всего 3 подушки:

2 для крепления двигателя,

еще 1 для коробки передач

 

двигатель+КПП стоят в сборе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остаюсь верен ЗИКу за 80-90 тысяч, нормальное масло полностью удовлетворяющее все потребности мотора

Угу, не расстанусь с комсомолкой, буду вечно молодым.

Тот же тест в РФ дал срок кончины присадок ЗИКа на 3.5к где-то .. ну пофих, думаю. У всех масел такая хрень, ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот же тест в РФ дал срок кончины присадок ЗИКа на 3.5к где-то .. ну пофих, думаю. У всех масел такая хрень, ИМХО.

Значит, без этих присадок масло будет работать лучше. Потому что, у меня, в машине, у масла после 5-7тыс. открывается второе дыхание. :D

Тоже, ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все норм. Теперь ЗИК в Колесе стоит 115 тысяч. Курс мать его...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все норм. Теперь ЗИК в Колесе стоит 115 тысяч. Курс мать его...

какой курс? вроде курс стоит на месте... не подымался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой курс? вроде курс стоит на месте... не подымался

По непроверенным данным сегодня с утра был уже 3000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой "знакомый" говорит на 60-80 сум подорожал.

сорри за оффтоп

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По непроверенным данным сегодня с утра был уже 3000.

На то и непроверенные...

Пока что нету такого сегодня...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может посоветовать, нужно братишке купить ГРМ, ремень на генератор, кондёр и гидроусилитель руля,2 ролика, по моему генератор с кондером один ремень , какой фирмы лучше и почем примерно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зависимо от стоимости, в крупном серсис-центре, заручившись "конкретной" гарантией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зависимо от стоимости, в крупном серсис-центре, заручившись "конкретной" гарантией.

Дело в том что надо отправить в Рашу и если даже что то попадёт бракованное или левое не вернёшь обратно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тады, ОЙ :o Но всё равно это будет надёжнее, чем на Сергилях брать! Просто не надо говорить, что в Рашу отправишь. И продавца в магазине надо перед фактом поставить, что типа если ЧЁ, то .... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том что надо отправить в Рашу

http://www.exist.ru/

И не парь себе мозг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.exist.ru/

И не парь себе мозг.

Дело не а том что я не могу купить эти зч в Раше, они там на порядок дороже, раза 2-3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня заглушил механический датчик егр, пока наблюдаються одни плюсы мгновеные потхваты на 1,2,3 скоростях (до этого до 3000 оборотов немного тупила ехала после 3000 )тянуть стала не задумываясь классно короче говоря! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а разве на нексибаях есть ЕГР? :D не знал..

Edited by ResonanceCascade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now