Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

народ подскажите где можно дешевле купить двери на Нексию обе правые.На Сергелях ваще что то заряд((.Может у кого есть знакомые,выручили бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ подскажите где можно дешевле купить двери на Нексию обе правые.На Сергелях ваще что то заряд((.Может у кого есть знакомые,выручили бы.

Я сталкивался с этим. Так что если срочно надо, то не трать время, сторгуйся на Сергелях. Ибо почти все дороги ведут туда.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем дня!!! Перед зимой хочу поменять масло на Ликви Моли 5/30 с Дексос 2, с самого 1 ТО залито Ликви Моли 5/40 Топ тек 4100. Вопрос!!! нужно ли делать промывку двигателя?? и вообще что посоветуете по этому поводу?? Будет ли большая разница в эксплуатации движка??. А летом опять перейти на 5/40. Ксю 1.6 (евро) или уже на 5/30 остаться . Заранее благодарю за ответы и советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сталкивался с этим. Так что если срочно надо, то не трать время, сторгуйся на Сергелях. Ибо почти все дороги ведут туда.

В принципе так и сделал.2 двери+вся боковина в 530 бачей вышло.Почему правая передняя дверь так дорого я не понял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе так и сделал.2 двери+вся боковина в 530 бачей вышло.Почему правая передняя дверь так дорого я не понял

Дороговато, однако.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороговато, однако.

поэтому и спрашивал где дешевле.Нужен еще один такой комплект-может подскажешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому и спрашивал где дешевле.Нужен еще один такой комплект-может подскажешь?

Когда искал, спрашивал много у кого, но в итоге все дорого, к сожалению ведут на Сергели.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда искал, спрашивал много у кого, но в итоге все дорого, к сожалению ведут на Сергели.

Ну говоришь же дороговато,значит знаешь примерно цены.Или просто так болтаешь? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну говоришь же дороговато,значит знаешь примерно цены.Или просто так болтаешь? :unsure:

Два года назад другу искали и взяли в конце концов на Сергелях две двери (переднюю и заднюю) и стойку между ними с порогом за 350 000 сумов. Поэтому и говорю, что дороговато. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья. У меня машина уже второй день с первой попытки не заводиться. :(

Уже зима или проблема в моей машине? :blink:

У кого как?

У меня кнопка "старт/стоп" и она крутит не более 2-3 сек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого как?

Не у всех, но у многих :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого как?

у меня с пульта с первой попытки заводится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого как?

После почистки инжекторов на холодную стала заводиться со второго разу и это при том, что я не долго кручу стартер - так, пол.оборота. А потом уже, в прогретом двигле заводится с полуоборота - как и было раньше.

Мой уста говорит, что это из-за измененного качества бензина, т.к. щас в УГО (заливаю только в одном и в том же УГО) такой бензин. И грит решается путем пару манипуляцией на комп машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня с пульта с первой попытки заводится.

Пульт крутит около 5 сек. Завтра с утра я тоже с пульта попробую.

 

это из-за измененного качества бензина

ИМХО, бензин ни причем. Это только из-за холода, или масло надо менять.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бензин ни причем

бензин причем. давление насыщенных паров низкое, именно этот параметр определяет насколько легко будет заводиться двигатель на холодную. чем больше легких фракций в бензине, тем лучше для холодной заводки :) (легче испаряется)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, бензин ни причем.

Правда на Эпике, но стал замечать сбои в автозаводе с пульта. Думал надо технику продуть/прочистить, оказалось все дело в бензине. Заливал с месяц только 95, мотор стал немного гудеть что ли. Пару недель заливаю 91 и вуаля, заводится с полоборота по утрам и мотор опять стал тихим шептуном.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бензин причем

Хотел сказать качества бензина ни причем. :)

У меня этот бензин не менялся уже давно. А проблема появилась вчера.

 

Только что закрыл машину в гараж. Вес день стоял возле дома. Температура по мажикару 24оС. Завелся без проблем.

С утра тоже проверял температура была 12оС. проблема появляется при изменении температуры примерно на 10 градусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня этот бензин не менялся уже давно. А проблема появилась вчера.

у меня то же самое было

я месяца три как на одном и том же 80 бензин мустанговском катался и все вроде норм было пока вдруг авто вообще с третей попытки только начало заводиться

хотел уже к мастерам поехать дабы посмотрели что к чему но как то случайно в голову пришло залить немного бензина

при том что было не менее 30% старого в баке сверху залил около 10л свежего 80го того же мустанговского и вуаля, сразу с пол пинка заводиться стала машинка :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня этот бензин не менялся уже давно. А проблема появилась вчера.

Бензин не при чём здесь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с пульта тоже со второго раза заводился. :(

ИМХО, и температура (12оС), и старое масло виноват.

 

Может, и бензин тоже плохое, спорить не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывайте, что через 3 месяца максимум бензин начинает "разлогаться". Углеводород все таки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывайте, что через 3 месяца максимум бензин начинает "разлогаться". Углеводород все таки

Недавно продавал всё из гаража. (в области дело было) В 200 литровой бочке на дне оказалось 30 литров бензина. От хорошей жизни он лет 12 точно хранился не учтёным и испарялся и разлогался всё это время. Я почему-то думал, что бочка пустая. Так вот этот бензин так же был продан тому, кто всё покупал и он залил его себе в шестёрку. Я почему-то думал, что от бензина только запах и остался и что он даже гореть не станет, но челу сказал, что это свежачок. На следующий день этот чел спросил есть ещё такой бензин, дюже хорошим оказался, даже пальцы не стучали. Как то так. И это не сказка. Сам удивился. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бензинчик у тя наверное просто был какой нить Чернобольский, вот и весь секрет :D

Друг недавно взял себе бензокосу так там написано что незя заливать в нее застоявшийся бензин для ее нормальной работы.

 

PS а ну как в ответ минусаника мне :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Людям так ненавидящим салонные фильтры в авто Нексия посовещается

http://top.rbc.ru/health/18/10/2013/882912.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2

""Воздух, который мы вдыхаем, загрязнен смесью токсичных веществ, вызывающих рак. Теперь мы знаем, что загрязнение атмосферного воздуха представляет не только риск для здоровья, но является ведущей причиной смерти от рака", - говорит сотрудник агентства Курт Стрейф.

"Наша задача заключается в оценке состояния воздуха, который мы вдыхаем, мы не фокусируем свое внимание на конкретных загрязнителях воздуха", - объясняет Дана Лумис.

Так что, дышите "на здоровье" всем тем что попадет к вам в салон через открытые окна. :)

 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/health/18/10/2013/882912.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

открытые окна.

@ahmedlan, ты как нибудь приезжай к нам и попробуй ездить закрытыми окнами внутри нашего города. Я летом когда ездил с вкл. кондиционером, за* как сказать, не знаю. Короче, трудно было.

Полосу менять без звука абсолютно невозможно. Если сзади сигналят, значит, там идет такой хам и не даст тебе дорогу. Если нет гудка, можно переходит. И так далее...

По этому я, хоть и жарко было, не включал кондиционер внутри города.

В Ташкенте не знаю как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now