Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Проверьте еще несколько раз. Если пропадает звук тогда к ходовикам , тормозные колодки покажите. Нащет амортизаторов не могу сказать у меня в практике такого не было. На подвеске от аморов появляеться звук который не пропадает.

на каптивах такая же шняга. На холодную стучат аморы, через 1-2 км, конда прогреется масло в амортизаторах, стук пропадает. Возможно тут так же.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если хотите обратиться к тому же к кому ездил я - дам номер тел в личку

можно в личку,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нащет амортизаторов не могу сказать

И не надо, если не знаешь.

 

На подвеске от аморов появляеться звук который не пропадает.

Ну если в практике у тебя такого не было, зачем такие заявления делать?

 

И еще вопрос, как сказал выше форумчанин Муха, что в аморе возможна залито нечто гуще чем возможно!!!. Возникает вопрос, а как это может неблагоприятно сказаться на подвеске???

И на подвеске и на кузове могут появиться сначала микро трещины, а потом и просто трещины. На дорогах особенно часто можно видеть жигуляторов с передним колесом в раскоряку (сломался нижний рычаг подвески). Но если аккуратно и с умом эксплуатировать авто даже с такими аморами, то отрицательных последствий можно избежать. Edited by Муха
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На дорогах особенно часто можно видеть жигуляторов с передним колесом в раскоряку (сломался нижний рычаг подвески).

на жигуляторах ломается нижняя шаровая опора, а не рычаг.а для того чтобы она сломалась, надо сильно забить на стуки из ходовки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не надо, если не знаешь.

 

 

Муха кто задовал вопрос? помоему не ты. почему так грубиш?

 

Ну если в практике у тебя такого не было, зачем такие заявления делать?

Ты узбек или русский ? Я узбек поэтому может не правильно выразился. Я по аморам ничего не заявлял. что там внутри это вроде ты знаеш я написал какой звук от аморов

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муха кто задовал вопрос? помоему не ты. почему так грубиш?

Да он и заходит сюда только что бы поприкалываться.

В общем он один из тех благодаря кому этот форум становиться ооочень не интересным

и что самое странное модераторы этого не замечают 8)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас только вспомнил что с февраля 2010 не менял ни антифриз ни тормазуху, пробег 48 000.

Посоветуйте что купить, сколько там надо литров и где лучше (может номер магазина где нормальные жидкости и цены не заряженные).

Совсем закрутился что то (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тормознуху менять-кормить сервисников и мешать технике работать.Ща тут отпишутся два человека.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тормознуху менять-кормить сервисников и мешать технике работать.Ща тут отпишутся два человека.

Может я не один из этих, но отпишусь, что Вы не правы.

Тормозную жидкость надо менять.

Я только недавно менял, после 4 лет и 150 тыс. пробега, но менял.

ИМХО, в авто может не работать любой механизм, но не тормозной! (с) :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго,а по какой причине менял?Ты ж не ищешь легких путей,ты умеешь анализировать.Зачем менял,и что изменилось после?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте что купить, сколько там надо литров и где лучше (может номер магазина где нормальные жидкости и цены не заряженные).

Можно заменить тормозуху в сервис центре Матьюля

Правда будет чуток дороже чем в остальных местах

хотя во многих остальных ее и менять то не умеют и более того понятия не имют для чего это нужно.

У нас климат более менее сухой а вот в более влажных шутки со своевременной заменой тормозной жидкости могут закончиться очень плачевно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго,а по какой причине менял?

Как уже сказал:

в авто может не работать любой механизм, но не тормозной! (с)

По правилам надо менять каждые 2 года.

А я 2 раза больше проехал.

Чем дольше используешь, тем больше вероятность отказа любого механизма.

 

 

Ты ж не ищешь легких путей,ты умеешь анализировать.

Правильно. Я не ищу легкие приключения на свою... тоже. :)

Думаете, надо было ездить, пока не откажет тормоза?

И чем это грозит? Не лучше ли проверять во время?

Зачем менял,и что изменилось после?

Замена жидкости стоит копейки. А моя жизнь дороже всего, что есть на свете! ;)

Как сказал мастер, после стольких времен, изменился цвет. Сказали, было желтовато.

По ощущениям, ничего не изменился.

Но так как знаю, что всю тормозную систему почистили и кое какие расходники поменяли, у меня изменился уверенность.

Если не менять вовремя тормозную жидкость меняется свойства этой жидкости и даже может быть, начнутся утечка.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно заменить тормозуху в сервис центре Матьюля

Где это сервис и сколько будет стоить ?

 

С тормозухой понятно, а что с антифризом ? при моих условия-февраль 2010 и 47 000 км пробега, надо менять или нет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что с антифризом ?

Антифриз тоже желательно менять каждые два года.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить пользовался услугами сервиса http://www.driversvillage.uz/ ?

Хочу ходовку показать полностью и коробку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить пользовался услугами сервиса http://www.driversvillage.uz/ ?

Хочу ходовку показать полностью и коробку.

если там всё как они описывают на офиц сайте, то думаю туда смотаться, может они найдут причину стука в подвеске в холодную погоду. Они там пишут что их спецы имееют колосальный опыт. Посмотрим.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то прайса у них нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где это сервис и сколько будет стоить ?

Далее вам сюда

http://fors.uz/

Edited by ahmedlan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить пользовался услугами сервиса http://www.driversvillage.uz/ ?

Хочу ходовку показать полностью и коробку.

обслуживаюсь только у них,сервис на уровне,около входа человек записывает на компе проблемы машины,далее машину загоняют в автосервис, а хозяева сидят в офисе внутри салона , а там мониторы , смотрят как чинят мастера, как окончат ремонт дают в руки счет фактуру , оплачиваете у них же в кассе и забираете. в прошлой неделе был у них,поменяли свечи (у них же купил) , предохранитель 1 шт, визуальный осмотр днище авто, подтяжка там и тут,51 500 сум вроде оплатил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,51 500 сум вроде оплатил.

это вместе со свечами счет?если да, то какие поставили
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честное слово не знаю, я в сервисе сидел, но уверен они плохую не поставили, тем более я постоянный клиент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но уверен они плохую не поставили, тем более я постоянный клиент.

Вот это наш менталитет :p - доверяем.

А там онлайн карта проходит? Оплатить можно?

Я тоже почитал на сайте ихнюю рекламу и заинтересовался - наверное и цены соответствующие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нексии с двигателем 1,6 донц стучать пальцы, раньше думал, что нексия с таким мотором спокойно переваривает местный 80 бензин....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

carlito,раз постоянный клиент то может озвучите примерный их прайс. Может что то помните ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабушка Ванга во мне умерла.Один мне минусанул,второй его пропиарил в следущем посте.Жаль ,что никто из них так и не написал,а нахрена это нужно,кроме как кормить хозяина сервиса,который мне минусанул:)).

 

Самиго,главное требование к тормозмозно жидкости-чтобы она не сжималась(ее миссия переносить движения поршней главного тормозного цилиндра),и время тут безвластно,практически.Она как не сжималась,так и не будет сжиматься.Естественно,тормозная система не герметична на сто процентов, бачок имеет контакт с воздухом.Поэтому,тормознуха может насосать в себя немного влаги и пыли,но на работу тормозной системы это не влияет.А вот если нападешь на подделку,при смене,то разбухнут все резинки и шланги тормозной системы,причем это случиться не сразу и неожиданно.У меня такое на жигуляторе было.Вот тогда и вспомнишь слова,что не нужно мешать технике работать.Сам говоришь вид тормознухи не изменился.

Ну а антифриз,ежу понятно,свойства незамерзания теряет,так как изначально состоит из соединений твердых спиртов,склонных к распаду.Поэтому,в зависимости от качества ,менять надо каждые года три.А если будет осадок или заметите следы подмерзания,то менять надо незамедлительно, независимо от срока предыдущей замены,хоть это было три дня назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now