Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Мастер хороший

Благодарю ещё раз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь как раз и попросить чтоб прошивку не менял, а лишь опустили температуру срабатывания вентилятора.

Вроде как такое не возможно.

Раз меняют температуру включения вентилятора, значит лезут в мозги. То есть удалив заводскую прошивку, заливают ту же заводскую но уже с другими параметрами включения вентилятора.

То есть удалив старую заливают новую. что по сути есть полноценная полная перепрашивка мозгов всей машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть удалив заводскую прошивку, заливают ту же заводскую но уже с другими параметрами включения вентилятора.

другими словами поменяется только температура включения вентилятора, но всё остальное останется как прежде. думаю Юпитер это и имел ввиду.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и так:сливаешь родную,корректируешь и заливаешь обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю ещё раз

А rep_up.png для чего? :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ уменя не горит плафон в багажнике кто знает какой предохранитель за него отвечает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

другими словами поменяется только температура включения вентилятора, но всё остальное останется как прежде. думаю Юпитер это и имел ввиду.

Другими словами если смогут это изменить грамотно то так и получиться.

Программирование сложная штука и не факт что слыть/залить одно и то же гарант одинаковой работы до и после.

Просто встречал машины которым так и заливали, типа все заводское кроме вентилятора но там столько косяков выходило после что ехали перепрошивать машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ уменя не горит плафон в багажнике кто знает какой предохранитель за него отвечает

 

Если так, то, помоему, и габариты тоже должны не гореть. Саму лампочку проверяли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+99891-135 Вартан. Дозвонится сложно, но если постараться то можно. Мастер хороший, некоторые форумчане у него прошивались. Можешь как раз и попросить чтоб прошивку не менял, а лишь опустили температуру срабатывания вентилятора.

Любой прошивальшик, который знает расположение клавиши ENTER легко решит этот вопрос и за работу попросит тысяч 10-15. А тот, которого ты пропиарил, сделав многозначительное выражение лица, поцокав языком и нагнав страха на клиента, возьмёт за работу 100-150 000. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь менять ремень ГРМ на DOHC 1.5, пробег будет 80 тыс. Что еще там следует сразу заменить? Думаю менять также натяжной ролик, ремень кондера и ремень генератора. Может еще какие подшипники надо поменять на шкиве, на холостых мотор довольно шумно работает. Помпу следует менять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помпу следует менять?

если она протекает, то да

Может еще какие подшипники надо поменять на шкиве

это будет ясно после демонтажа этих роликов, но лучше поменять на новый оригинал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Какие амортизаторы лучше поставить на ДОНС?

2) Сколько они стоят?

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставь маслянные Каябы(комплект 400000сум),с нашими дорогами Gm не проездили и 15000км.

Edited by Parketchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставь маслянные Каябы(комплект 400000сум),с нашими дорогами Gm не проездили и 15000км.

Поставл как то Каябу,через 200 км снял-жесткие они.На родных уже 90 тыщ проехал,пока все ок.Кстати,кто менял тормозную жидкость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто менял тормозную жидкость?

я менял заодно когда переделывали задние тормоза.

 

Поставл как то Каябу,через 200 км снял-жесткие они

и каябы у меня стоят, не знаю как газо-масляные но масляные очень даже ничего.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я менял заодно когда переделывали задние тормоза.

 

пробег какой был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставл как то Каябу,через 200 км снял-жесткие они.На родных уже 90 тыщ проехал,пока все ок.Кстати,кто менял тормозную жидкость?

любые новые амортизаторы будут казаться жесткими в сравнении со старыми изношенно-сопливыми. Зря сняли. Джиэмов уже лет 5-6, как не привозят. Качните свою машину, увидите, как она болтается, как лодка на волнах

 

Я менял жидкость каждые 40 тысяч. Но вобще есть правило - менять раз в год при среднем годовом пробеге 20-30 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробег какой был?

Меняю каждые 40 - 45 тыс. километров или раз в 2 года, в зависимости что наступает раньше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джиэмов уже лет 5-6,

Валом в Сергелях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,кто менял тормозную жидкость?

Я не менял вообще, стоит заводская жидкость (с 2002г)

Тормоза работают нормально(3 раза тьфу, тьфу, тьфу)

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не менял вообще, стоит заводская жидкость (с 2002г)

Тормоза работают нормально(3 раза тьфу, тьфу, тьфу)

 

а вот это плохо, так как недавно цилиндр тормозной вытаскивала, так как за 5 лет уже много чего покрылось ржавчиной. а на машинах с АБС нужно наверно чаще менять, может клапана АБС заблокировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валом в Сергелях

подделки валом, джиэм не найдете
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот это плохо, так как недавно цилиндр тормозной вытаскивала, так как за 5 лет уже много чего покрылось ржавчиной. а на машинах с АБС нужно наверно чаще менять, может клапана АБС заблокировать

на нексии ремонт тормозов относительно дешевый. Максимум 150-200 $. Другое дело, когда ржавеет система иномарки, или хотя бы кобальта или спарка. Вот тут циферки уже повеселее. Вчера меняли тормозную на авалоне. За 40 тысяч км жидкость вышла темнокоричневая, почти не проглядывается на просвет, хотя заливается всегда прозрачная. Вот так
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера меняли тормозную на авалоне. За 40 тысяч км жидкость вышла темнокоричневая, почти не проглядывается на просвет, хотя заливается всегда прозрачная. Вот так

И что? Качество торможения изменилось у неё из-за цвета что ли?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что?

Не понимаешь ты, несвежая ведь уже, вдруг прокисла? :D
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now