Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

30 088 posts in this topic

Заехал сегодня на заправку, что на массиве Феруза, ни одной машины, заправщики заливают бензин в 1.5 литровые баклажки (походу на продажу) но не это главное, главное в том, что показание строго 1.5 литра, а в баклажку бензина наливается ~ на 50-100 мл. меньше, вот гады...Это скока бензина не доливается при заправке 10-20 и больше литров ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это скока бензина не доливается при заправке 10-20 и больше литров ?

Ну так поэтому и помещается в 40ка литровый бак 45 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого прошивали спарк? контакты можно в личку, а спарк какой у вас с мкпп или акпп?

Прошивался у Вартана, Спарк ЛС механика
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на Истиклоле прикололся :)

Подъехал на заправку, в баке еще литров 5 есть, точно.

Заливаю полный бак .... влезло 73,5 литров.

Заправщик спрашивает - А бак на сколько литров?

- На 70-ть, - говорю, с улыбкой :) Сразу же отвернулся он, и дела себе нашел какие то срочные.

В общем получается, что вместо 10-ти, заливают 9-ть литров.

Такие пироги ..... 4-я колонка слева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня при мне заправляли 95м бензином на уго паркентский, а следующим говорили нет 95й :wacko: короче полный дурдум... так что кому надо 95й тама есть требуйте!

Edited by Spark077
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на Истиклоле прикололся :)

:) Вот из-за этого и я перестал на сети Интран заправляться, залитые у них каждый раз с разных колонок 10 литров хватало на 95-100 км пробега. А на 10л залитых на УГО проезжаю 115-120 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа рекомендую вообще жен не обсуждать, а 95 й бензин всю прошлую неделю был на заправке на улице Полевой, это по направлению к местному терминалу (новый аэропорт) когда с города едите. Бензин очень хорошего качества!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сегодня залил на УГО Паркентский 91.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CHE можно поподробней где находится эта заправка и неплохо бы телефончик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это когда едите в сторону аэропорта поднимитесь на мост и с"едите с него на право это и будет улица бывшая Полевая по ходу движения в сторону нового аэропорта по правой стороне когда дорога будет дугой на лево будет заправка она одна там в той округе найдете без труда. Телефон: 215 77 06

 

Вот Вам еще пару номеров где часто бывает 95й бензин правда заправки в разных частях города. 248 75 87 и 292 38 98

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда по последнему номеру можно пока не звонить заправка на ремонте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может там "наверху" читают форум и решают, народ хочет лихорадку, не будем огорчать, сделаем :) .

Хотя это зачастую и правда, но не хочется нагнетать обстановку, может все будет нормально, ну не всегда же нам в дерьме этом жить, вечный дефицит чего-нибудь, тьфу, надоело. Каждый год одно и то же, как хлопковая страда, начинает лихорадить с бензином. Почему, ведь вся сельхозтехника на соляре? Ну, не пойму я никак, бензин что ли в соляру добавляют? И с газом такая же хрень :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал сегодня на заправку, что на массиве Феруза, ни одной машины, заправщики заливают бензин в 1.5 литровые баклажки (походу на продажу) но не это главное, главное в том, что показание строго 1.5 литра, а в баклажку бензина наливается ~ на 50-100 мл. меньше, вот гады...Это скока бензина не доливается при заправке 10-20 и больше литров ?

Летом, решил поехать в горы и надо было заправиться. Заправлялся на УГО который рядом с Рохатовским кругом. Приехал туда примерно в 8 утра. Машин нету, но заправка открыта. Спрашиваю - 80-й бензин есть? Отвечают, есть, только надо минут 5 подождать - проводится проверка счетчиков. Ну стою жду - пока ждал там на самом деле шла проверка показаний счетчиков на заправке следующим методом: есть какой-то бак и наверху бака шкала. Так вот из пистолета лили в этот бак бензин и на счетчике бензина показало 10 литров ровно, а на шкале бака до 10 литров не хватило 30 мл. т.е. на литре недосдача всего 3 мл. Так они еще несколько автоматов проверили, разница у всех на 10 литрах шла в пределах этих 30 мл +- 10-15 мл. Я сам удивился такой низкой погрешности. На вопрос, как часто они проверяют. заправщики ответили что два раза в день проверяют в 8 утра и 8 вечера (может еще кто-нибудь такое видел?!) и затем автоматы калибруют чтобы даже этих погрешностей не было. Не знаю как на счет калибровки, но мне, тот бензин из оценочного бака залили в мой бензобак, догнав его предварительно ровно до 10 литров :). И так три раза :)

Во время проверки стояло 2 чел проверяющих и еще 3 с заправки (по одежке) определил.

Так что похоже что именно на УГО самый "честный" по объему бензин. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда по последнему номеру можно пока не звонить заправка на ремонте.

Cпасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лили в этот бак бензин и на счетчике бензина показало 10 литров ровно, а на шкале бака до 10 литров не хватило 30 мл. т.е. на литре недосдача всего 3 мл. Так они еще несколько автоматов проверили, разница у всех на 10 литрах шла в пределах этих 30 мл +- 10-15 мл.

По этому поводу есть требования к колонкам. Допускается недолив или перелив - на старые колонки с механическими счетчиками в пределах 250мл, а на новые с компьютерным управлением плюс минус 125мл на 50 литров бензина. Есть мерная посуда по 10 и 50 литров. По вашему требованию обязаны провести контрольный замер. Недолив не должен превышать 25мл на 10л бензина. Про перелив не говорю, никакой заправщик этого не допустит, только недолив. Но, есть электронные устройства которые специально вносят погрешность естественно в пользу продавца. Вот потому и бывают такие случаи, когда в Жигулевский бак емкостью 39л каким то образом залезает(именно залезает :) ) по 45 литров. Так что, если расход на вашем авто резко увеличился, попробуйте сменить заправку. Раньше за это сажали, сейчас достаточно внести сумму недолива за весь период с предыдущей проверки, штраф и все, крути дальше. Ну, конечно в особо крупных размерах и меры покрупнее будут ;)

Конечно нормы недолива могли измениться с тех далеких времен, но не думаю, что в большую сторону, скорее наоборот.

Зато компот никто не отменял, а зря, разница в цене существует приличная. :ph34r: продав 10тн 80го по цене 95го получим оччень приличную сумму маржи, а это уголовно наказуемо. Вот кто то и пьет шампанское. :angry:

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый год одно и то же, как хлопковая страда, начинает лихорадить с бензином. Почему, ведь вся сельхозтехника на соляре? Ну, не пойму я никак, бензин что ли в соляру добавляют?

Соляры нет с середины лета, если повезет можно найти по 2700-3000, а так до 4500 доходит.

 

Там обещают, что все будет в порядке, на этот год провели качественную работу над ошибками по недопущению подобных ситуаций и в этом году все будет просто замечательно...

Угу, п...ть не мешки ворочать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соляры нет с середины лета, если повезет можно найти по 2700-3000, а так до 4500 доходит.

В былые времена ее на сдачу ведрами давали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, п...ть не мешки ворочать.

Поживем - увидим, лично я считаю, что в этом году будет получше чем в прошлом.

А на счет солярки, так это вас так ласково к газодизелю склоняют:) Хотя с другой стороны непонятно почему с ней такие траблы, грузовики дизельные как ездили так и ездят, автобусы все как ездили так и ездят, с мусором ситуация мал-мал тоже нормализовалось, вывозят стабильно. Получается солярка на самом деле есть, просто ее не дают для продажи частным лицам, а вот почему это интересный вопрос. Единственный вариант который я вижу, это действительно то, что львиную долю соляры потребляет частный грузовой парк, вот его и стимулируют таким образом переходить на газ. Решение может не совсем мудрое, но экономически вполне обоснованное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на счет солярки, так это вас так ласково к газодизелю склоняют :) Хотя с другой стороны непонятно почему с ней такие траблы, грузовики дизельные как ездили так и ездят, автобусы все как ездили так и ездят, с мусором ситуация мал-мал тоже нормализовалось, вывозят стабильно. Получается солярка на самом деле есть, просто ее не дают для продажи частным лицам, а вот почему это интересный вопрос. Единственный вариант который я вижу, это действительно то, что львиную долю соляры потребляет частный грузовой парк, вот его и стимулируют таким образом переходить на газ. Решение может не совсем мудрое, но экономически вполне обоснованное.

Соляра на экспорт амерам идет в Афган.... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соляра на экспорт амерам идет в Афган....

Откуда информация?

Просто наша солярка настолько жуткая, что не думаю, что амеры ей свою технику заправляют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно смотрел фильм про чечню. оказывается там когда в конце позапрошлого века добывали нефть, следом ее перерабатывали, мазут вывозили, а бензин в связи с ненадобностью (не было тогда уздэу и автоваза) закачивали обратно под землю. причем закачали столько, что получилось целое подземное море почти чистого бензина. так вот, местные тупо выкапывают колодцы поглубже и черпают бензин столетней давности вёдрами. пользовались этим бензином и во вторую мировую и в первую-вторую чеченские...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня на УГО паркентский 91 был. а может еще и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УГО караташ тоже есть 91й

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УГО караташ тоже есть 91й

есть то он есть, но какой то фиговый, что у меня лачик, что у жены спарк звенят на этом 91 бензине.(обе машины с акпп)

парадокс- на этой же заправке жена залила в спарк 80 и стук движка заметно уменьшился :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть у кого контакты частников, где можно найти 95-ый? А то одного здесь дали - у него вечно нету бенза. Есть какой-то другой по 2700.

поделитесь пож-та.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.