Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

30 088 posts in this topic

в 9-ку полный бак, при только-только мигающей красной лампе получился 34 литра... хоть недолива нету :)

Не факт, что недолива нет. При начале мигания лампы у девятки в баке может быть, запросто литров эдак 15....и если мне память не изменяет, объем бака - 41 литр. Дальше, думаю, сам посчитаешь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
залил узгаз полный бак (глупость) ясен пень 80-й.. другого не было - уже который раз замечаю: глушу двигло, а оно не глушится! причем, если раньше это было ну ооочень редко (80-й с мисс), то этот еще секунды 2-3 может крутить, пока не отрубится. прям как дизель ё. а про 91-й я только в фантастических рассказах и слышу. ксттаи, в 9-ку полный бак, при только-только мигающей красной лампе получился 34 литра... хоть недолива нету :)

Bublik, попробуй перед тем как двиг глушить слегка поддать газу, на нейтралке естественно.

Если я правильно понял то у меня на Жигулях такое было, я тогда тоже 80-й заливал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

91 первый есть на мукими там сейчас заправку отреставрировали ни кого нет и 91 пожалуста на счет недолива наверное есть как у всех но бензин ни чего по крайней мере детонации нет как на 91 около аеропорта на МКАД

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вчера на Мустанге залил 91-й вечером. А то, что у тебя - детонацией зовут.

Я решил кардинально - сменил карбюратор на новый с электронным отсекателем.

Прошу прощения за корректировку. Это не детонация, а калильное зажигание, такое происходит тогда когда даже при выключеном зажигании смесь продолжает воспламеняться от раскаленных до красна электродов свечей. Причиной может быть неправильно подобранные свечи, слишком горячие ( с маленьким калильным числом) ну, а если свечи "правильные" тогда причина - сильный перегрев двигателя ну, а у перегрева уже свои причины в том числе и детонация, неправильно выставленное зажигание, бедная смесь итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу прощения за корректировку. Это не детонация, а калильное зажигание

Возможно ошибся. Не специалист в авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу утром заправился на Интране 91-ым - что-то не почувствовал особую разницу от предыдущей 80-ой от УГО (заправлялся почти на пустой бак). Как говорится качество "раз на раз не приходится"? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу прощения за корректировку. Это не детонация, а калильное зажигание, такое происходит тогда когда даже при выключеном зажигании смесь продолжает воспламеняться от раскаленных до красна электродов свечей. Причиной может быть неправильно подобранные свечи, слишком горячие ( с маленьким калильным числом) ну, а если свечи "правильные" тогда причина - сильный перегрев двигателя ну, а у перегрева уже свои причины в том числе и детонация, неправильно выставленное зажигание, бедная смесь итд.

та не похоже, градусник то показывает даже меньше половины рабочей температуры. скорее или свечи отстой (покупал в каком то скворечнике) или бензин, или их комбинация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для информации, в субботу на Узмайле был 91, от радости залил полный бак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хвалят заправку "акула" возле электроаппарата

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Субьективно, но их бенз не понравился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже не знаю что делать

а где можете лучше посоветовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз залился на обновленной заправке по ул. Мукими, вроде ничего, км 100 проеду можно будет сделать вывод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Последний раз залился на обновленной заправке по ул. Мукими, вроде ничего, км 100 проеду можно будет сделать вывод.

там и бинзин хороший говорят Чинабад и практически всегда есть 91

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, где можно соляры заправить ?

Edited by Hop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера,заправился возле аэропортовскогомоста(малая кольцевая) ,залил от радости полный бак ,когда услышал ,что есть 91.

Вся радость исчезла,когда пальцы начали стучать при разгоне.Вот коз-ы,продают 80-й по цене 91 го.

До этого заправился на мис-ке,бензин не фонтан,но ездил нормуль,без нервов.

А сейчас каждая поездка одно расстройство.Жду когда можно будет добавить 95 го.Если найду.

 

 

 

Когда заправлялся на мис-ке,видел как предлагали металлическую банку по цене 28000.

Девушка заправщича сказала -для повышения октанового числа.Хватает на две заправки 80-го,полный бак.

Кто нибудь в курсе,что это и с чем его едят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что за банки у них там на заправке, а мне периодически бесплатно попадают всякие банки от HI-GEAR, в том числе октан корректоры, так вот залил я его пару раз и могу сказать, что хорошего бензина они не заменяют, и уж точно не две заправки 80-го :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен

на конденсатовом г.не ничего не сфорганишь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил полный бак на уго до щелчка, а потом машинист щелкал еще наверное раз пять, впихнул в полный бак еще два литра. Выехал с уго, прикола ради заехал на мисс, добрые девочки в полный бак всунули ЕЩЕ литр восемдесят.:) Чудеса блин на виражах. По их математике у меня машина кушает около сорока литров на сотню :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на миссе заправился 91. по визе. это просто праздник какой то.... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Узгазойле очень сильно испортилось качество бензина 80. Заметил пару недель назад. Заправлялся на разных местах, результат один: машина плохо тянет, пальцы стучат, километраж упал. 10л хватало на 150км, сейчас 135км. У всех так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Узгазойле очень сильно испортилось качество бензина 80. Заметил пару недель назад. Заправлялся на разных местах, результат один: машина плохо тянет, пальцы стучат, километраж упал. 10л хватало на 150км, сейчас 135км. У всех так?

 

Да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Узгазойле очень сильно испортилось качество бензина 80. Заметил пару недель назад. Заправлялся на разных местах, результат один: машина плохо тянет, пальцы стучат, километраж упал. 10л хватало на 150км, сейчас 135км. У всех так?

То же самое, бензин ужасный, пальцы стучат :rolleyes: . Благо уже второй раз попадаю на 91-й на миссе, даже смешав 20л 80-го с УГО и 20 91-го, заметил улучшения. Недолив кстати по бортовому компу не заметил, так что пока нет 91-го на УГО, буду заправляться на миссе или где-нибудь еще, но только не 80-й с УГО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в бесполезных попытках поиска 95 или 98 (от 95 что у частников и на mq где аэропорт пальцы стучали страшно), нашла сегодня 91 на истиклоле (софийка). правда очередь была. но уже не первый раз приходится заливать 91 у них, так как вечные перебои с бензином, и должна сказать что машина едет более менее прилично и ничего не стучит.

 

а кто знает почему такие перебои с топливом? и будут ли улучшения или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросил вчера на MQ, чей бензин у них, ответили что чинабадский.

от 80 до 98. ни казахского ни российского не бывает.

А судя по последним отзывам относительно этой заправки полкчается чинабадский бензин плохой ?

А какой хороший?

российский и казахский только по слухам , а сам не видел что бы продавали.

Наш местный только с Чинабада или есть еще другие места откуда везут и какой лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда будет на заправках наш старый добрый 95 й????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now