Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

30 094 posts in this topic

Ну может Вам чистый 80 под видом 91 загоняют, а продаваемый 80 разбавлен хренью всякой, когда-то приобретал АИ80 с "известного" гаража, так он рядом не стоял с общедоступным 91 разгон, потребление и динамика удивляла

:icon_eek: Всё может быть, особенно у нас! Только вот я стараюсь ни 80й, ни 91-й не лить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

:icon_eek: Всё может быть, особенно у нас! Только вот я стараюсь ни 80й, ни 91-й не лить :D

Одна байда, как на минном поле! Заливал на прошлой неделе 91 на каратше, ездил вроде норм, сегодня залил 80 блин очучения ну точно не хуже, пальцы не трещат, разгоняется тоже норм, кроме цены разницы никакой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю. Говорю же, у нас всё может быть, раз на раз не приходится. Я однажды тоже залил 80 й в кризис на УГО, литров 5 или 10, до этого тоже 91й был залит, так машина как пуля летела, а на 91-ом тупила страшно. Х.з. может чистый 80-й попался. Действительно, как лотерея. Не даром же в народе говорят, мол 80й - это на самом деле 76(если не 72), 91й- это нормальный 80й, а 95-й -нормальный 91й. Как-то так. Ну то, что нас мягко говоря дурят, это 100 пудово!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с проблемой малибу заводится со второга раза на 95м в холодное период времени. но летом на том же 95м просто шикарно заводится и ездит... В чем проблема? Все из за газаконденсата???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня на уго саракулька разговаривал с пистолетчиком, он грит только на караташе и паркентский привозят 91 и95 другим нет, в доказательство предъявил стенд с ценниками, аи91 95 ценников вообще не было...

Зато на коммерческих уго теперь 91 почти всегда есть, ну кроме области. . Коварный план потихоньку выполняется)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на Караташе зачастую есть 91, тогда как на остальных АЗС его нет? Может продают 80 под видом 91?

Знакомый оператор с УГО "Шахристанская" на этот вопрос ответил следующее: УГО "Караташ" является как бы "флагманом" в их сети ("показательной" если угодно) и именно поэтому обладает приоритетомм в поставках ГСМ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый оператор с УГО...: УГО "Караташ" является как бы "флагманом" в их сети и именно поэтому обладает приоритетом в поставках ГСМ...

Позвонил сегодня в "флагман"....-не будет там сегодня 91го бензина, со слов оператора.

Попробую рано утром заехать туда и "договориться"..

 

Форумчане! Кто видел сегодня 91й в УГО?

"Акулу" и пр... - не предлагать. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что с уго на паркентском, всем льют 80, как всегда говорят другого нет. F.C.B. как на вами перечисленных заправках наливаете 91,95? При мне подъехала девушка на каптосе. Мило так побеседовала с разливщиком, поулыбалась, пятихатку на чай дала. Специально посмотрел какой бенз зальют, думал 91,95. Нет, ей тоже 80 налили.

 

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил сегодня в "флагман"....-не будет там сегодня 91го бензина, со слов оператора.

Попробую рано утром заехать туда и "договориться"..

Вчера весь день мне этот "флагман" пел, что 91го у них нет. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал сегодня на УГО "лакокраска", 91 нет.

Вчера позвонил в центральный офис УГО, узнал телефон отделения на Джаркурганской: +99871 1507242 (можно внести в шапку). Неделю назад там брал 91.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал сегодня на УГО "лакокраска", 91 нет.

Вчера позвонил в центральный офис УГО, узнал телефон отделения на Джаркурганской: +99871 1507242 (можно внести в шапку). Неделю назад там брал 91.

тоже заехал сегодня на Уго Лакокраска В 15.45, ПОДЪЕХАЛ К КРАЙНЕЙ КОЛОНКЕ, СТОИТ КОБАЛЬТ И ЛЬЮТ ЕМУ 91, ЗАЛИЛИ ОН ОТЪЕХАЛ. Я ГОВОРЮ ПИСТОЛЕТЧИКУ "91 ПОЛНЫЙ БАК" ОН МНЕ "АКА 91 НЕТ КОНЧИЛСЯ". Я "КАК ТАК НЕТ ТОЛЬКО В КОБАЛЬТ 91 ЗАЛИЛ????" ОН "ИДИТЕ ТАМ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ". ЗАКРЫЛ МАШИНУ ПОШЁЛ В КАССУ ДАЮ КАРТУ И ГОВОРЮ "АКА 30 ЛИТРОВ 91" ОН МНЕ " АКА 20", Я ЕМУ "АКА 30 СДЕЛАЙТЕ". ПОСЛЕ ТОРГОВ СНЯЛ С КАРТЫ ЗА 30 ЛИТРОВ 91. ЗАПРАВИЛСЯ И УЕХАЛ. НО НА СКОЛЬКО ОН 91 Х.З. ТАК КАК Я ОСОБО РАЗНИЦУ НЕ ЧУВСТВУЮ, МАШИНА СПАРК 1,25.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправлял на акуле, только 80, но моему спарку пофиг. Обещали что завтра будет 91, часов до 17 будут продавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил сегодня в "флагман"....-не будет там сегодня 91го бензина, со слов оператора.

Тут вроде писали что по выходным не бывает у них 91го.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут вроде писали что по выходным не бывает у них 91го.

На завтра наверное приберегли, хотя завтра тоже выходной и послезавтра тоже :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато на коммерческих уго теперь 91 почти всегда есть, ну кроме области. . Коварный план потихоньку выполняется)

 

ну государство попадает с бензином, покупает за баксы нефть, а продают по гос курсу, идет реальный отток валюты - коммерческий и есть по факту реальная цена бензина

 

Знакомый оператор с УГО "Шахристанская" на этот вопрос ответил следующее: УГО "Караташ" является как бы "флагманом" в их сети ("показательной" если угодно) и именно поэтому обладает приоритетомм в поставках ГСМ...

 

она просто самая крупная уго в городе - вот и всё :)

 

Форумчане! Кто видел сегодня 91й в УГО?

 

да почти на всех есть, даже на небольших уго, почему продают его лимитировано не пойму - из моего района уго карасу 6, уго ТТЗ корзинка, уго рохат

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал на Уго караташ вчера часов в 12.91-го нет.Плюнул на всё,залил полный бак 80-го.Через неделю посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги такой вопрос: товарищ работает в UzKorGas Chemical переводчиком и часто ездит на БНПЗ в качестве переводчика с гостями. Говорит 91 регулярно отпускают. Вот мне интересно, имеем ли мы право скинуться и купить 50-60 тонн бензина для собственных нужд. ;):) а что купим цистерну, закопаем и будем пользоваться ;)) зато будет свежак с завода. Хватит на год ;)

Edited by Savar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги такой вопрос: товарищ работает в UzKorGas Chemical переводчиком и часто ездит на БНПЗ в качестве переводчика с гостями. Говорит 91 регулярно отпускают. Вот мне интересно, имеем ли мы право скинуться и купить 50-60 тонн бензина для собственных нужд. ;):) а что купим цистерну, закопаем и будем пользоваться ;)) зато будет свежак с завода. Хватит на год ;)

Никто Вам не прадаст бензин в таком кол.ве не имея лицензии и хранилища по тех.регламенту))Тут в канистру 5 литровую уже сколько лет запрет стоит отпускать в руки,а вы цистерну, хотя если все было бы просто так.многие бы наверно согласились,без очереди в любом кол.ве заправляться 91м)) Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тоже заехал сегодня на Уго Лакокраска В 15.45, ПОДЪЕХАЛ К КРАЙНЕЙ КОЛОНКЕ, СТОИТ КОБАЛЬТ И ЛЬЮТ ЕМУ 91, ЗАЛИЛИ ОН ОТЪЕХАЛ. Я ГОВОРЮ ПИСТОЛЕТЧИКУ "91 ПОЛНЫЙ БАК" ОН МНЕ "АКА 91 НЕТ КОНЧИЛСЯ". Я "КАК ТАК НЕТ ТОЛЬКО В КОБАЛЬТ 91 ЗАЛИЛ????" ОН "ИДИТЕ ТАМ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ". ЗАКРЫЛ МАШИНУ ПОШЁЛ В КАССУ ДАЮ КАРТУ И ГОВОРЮ "АКА 30 ЛИТРОВ 91" ОН МНЕ " АКА 20", Я ЕМУ "АКА 30 СДЕЛАЙТЕ". ПОСЛЕ ТОРГОВ СНЯЛ С КАРТЫ ЗА 30 ЛИТРОВ 91. ЗАПРАВИЛСЯ И УЕХАЛ. НО НА СКОЛЬКО ОН 91 Х.З. ТАК КАК Я ОСОБО РАЗНИЦУ НЕ ЧУВСТВУЮ, МАШИНА СПАРК 1,25.

Заехал минут 10 назад уго лакокраска, попросил старшего оператора гайротка сказали что его нет. Я сказал что он 20л 95го мне отпускает всегда. Сказали на дне 95й и не советовали, предложили 91й. Залил 91й и уехал.. Кому нужен 91й советую ехать сейчас.. Завтра приедет гайратка и снова будут говорить что ни 91го и не 95го нет!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали на дне 95й и не советовали

 

значит кончается, обычно они остатки 95того свободно продают, но мне друг тоже не советует остатки заливать, так как они чистят емкости и бензин переливают в другие тары, если через колонку то есть фильтр и не так страшно, но если остатки то всегда не через колонку так как колонка со дна уже не тянет - приносят в мерных тарах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

значит кончается, обычно они остатки 95того свободно продают, но мне друг тоже не советует остатки заливать, так как они чистят емкости и бензин переливают в другие тары, если через колонку то есть фильтр и не так страшно, но если остатки то всегда не через колонку так как колонка со дна уже не тянет - приносят в мерных тарах

Наверно, я незнаю.. Но мне тоже остатки не хочется брать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мужики, бензин закачивается с самого нижнего уровня всегда, так устроена система отсоса жидкости. И если он кончается, это вовсе не значит, что бензин грязный, совсем наоборот, вся грязь, если она есть, пойдет с начала закачки. Потом осадки успокоятся и сядут на дно. А после по хрену мороз, как его качать. Самое главное, это чтоб воды не накутачили в емкость, для выравнивания уровня недостачи. Вот тут интересная ситуация может получится. Да и то, только в том случае, если мертвый остаток превысит свой уровень и вода попадет в заборную трубу. А кто ни будь вообще знаком с системой забора топлива из резервуара? Судя по высказываниям, познания нулевые, совсем. :icon_eek:

Наверно вы правы, я не знаком с системой выкачки бензина в уго, но Получается они воду туда добавили??? Почему сами продавцы не советовали заливать 95й тогда??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Наверно вы правы, я не знаком с системой выкачки бензина в уго, но Получается они воду туда добавили??? Почему сами продавцы не советовали заливать 95й тогда??

Просто Вам не хотели давать 95й.им всеравно чистый он или нет вам зальется,тем более цистерны до нуля они редко освобождают там долив идет всегда на заправках, плюс еще резерв есть не прикосаемый на всякий случай,так что до грязи и осадка там далеко ваши 20 литров капля в море. Edited by Timur001
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, бензин закачивается с самого нижнего уровня всегда, так устроена система отсоса ...

Плюс ко всему еще два фильтра как минимум, на насосе и на колонке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now