Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

30 088 posts in this topic

а 95-й на матиз пойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а 95-й на матиз пойдет?

подойдет, но есть риск быстро убить свечи, если 95 сделан из металосодержащих присадок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди добрые можете подсказать, завтра ценый за бензин не поднимется аааа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

91 - 1350

95 - 1500

 

Так сказали когда позвонил в DP....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этого и следовало ожидать. почти два года не дорожал. даа, я вчера лил 95й за 1300. жаль!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подойдет, но есть риск быстро убить свечи, если 95 сделан из металосодержащих присадок.

 

Шпион , дай ссылку , почитаем.

Про "металлосодержащие присадки".

Про "убитые ими свечи".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера в 23-00 мне позвонил boja сказал срочно заправься, завтра мол подорожает, поехал сразу на UZMAL на Ю.абад там был 91 и 95 когда приехал была одна машина заливал full ? пока я заливал по горлышко приехало 8 машин а заправщик всего один, думаю не все успели заправиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вчера в 23-00 мне позвонил boja сказал срочно заправься, завтра мол подорожает, поехал сразу на UZMAL на Ю.абад там был 91 и 95 когда приехал была одна машина заливал full ? пока я заливал по горлышко приехало 8 машин а заправщик всего один, думаю не все успели заправиться

я тоже раньше так переживал в день подорожания. но как то Vlad написал тут что если прикинуть сколько литров вместиться в бак и умножить на подорожание то выйдет не совсем большая сумма ради которой надо бежать и стоять очереди за бензином чтоб купиьт до подорожания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки произошло ^_^

http://gazeta.uz/2010/07/01/petrol/

 

я тоже раньше так переживал в день подорожания. но как то Vlad написал тут что если прикинуть сколько литров вместиться в бак и умножить на подорожание то выйдет не совсем большая сумма ради которой надо бежать и стоять очереди за бензином чтоб купиьт до подорожания.

Ну учитывая, что 91 подорожал на 175 сум, то 40 литров 7000 сум получается. Конечно не стоит из-за этого выезжать на заправку, но по дороге столько заправок, что глупо не заехать, как я и сделал вчера не подозревая о подорожании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шпион , дай ссылку , почитаем.

Про "металлосодержащие присадки".

Про "убитые ими свечи".

http://autooboz.info/2009/11/svechi-–-indi...iya-dvigatelya/

Свечи имеющие красноватый оттенок говорят о чрезмерном количестве металлосодержащих присадок в бензине. Нормально работающая в нормальных условиях свеча имеет преобладающий коричнево-жёлтый оттенок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подойдет, но есть риск быстро убить свечи, если 95 сделан из металосодержащих присадок.

Не нашел я ничего в твоей статье про 95 и кол-во "металлосодержащих присадок "в нем.

Кроме вот этой байды.

"На этой фотографии Вы видите свечу зажигания вывернутую из двигателя, поработавшего на поддельном бензине. А точнее на бензине, содержащем чрезмерное количество металлосодержащих присадок. Отсюда такой у неё и цвет – красно-кирпичного оттенка. Да, в бензин добавляются определённые присадки, но не в таком же количестве…"

Ты прежде чем постить сенсации про "бензин 95 сделанный из" прочти внимательно статью , перепроверь, потом уже лепи.

Не то можно подумать что весь 95 бензин у нас левый.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не нашел я ничего в твоей статье про 95 и кол-во "металлосодержащих присадок "в нем.

Кроме вот этой байды.

"На этой фотографии Вы видите свечу зажигания вывернутую из двигателя, поработавшего на поддельном бензине. А точнее на бензине, содержащем чрезмерное количество металлосодержащих присадок. Отсюда такой у неё и цвет – красно-кирпичного оттенка. Да, в бензин добавляются определённые присадки, но не в таком же количестве…"

Ты прежде чем постить сенсации про "бензин 95 сделанный из" прочти внимательно статью , перепроверь, потом уже лепи.

Не то можно подумать что весь 95 бензин у нас левый.

прочтите внимательно моё сообщение:

подойдет, но есть риск быстро убить свечи, если 95 сделан из металосодержащих присадок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прочтите внимательно моё сообщение:

Прочел.

Сообщение пустое , ни о чем, слишком много если.

Потому и попросил ссылки на "металлосодерщащие присадки" и "95 бензин , убивающий свечи".

Вы дали ссылку на статью о левом бензине , не имеющею отношения к тем якобы существующим рискам, о которых Вы писали выше.

 

К чему эти пустые и бессмысленные посты??

Не надо так делать, так делать нехорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Well-у зачот, тоже мало верил, что большинство водил на иномарках заливающих 95-й - идиоты, не подозревающие об угрозе их свечам. Вапрос надо ставить по другому - нужен точный состав либо технология пр-ва местного 95-го бенза, подтверждающие наличие в нем вредных металлоприсадок.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подтверждающие наличие в нем вредных металлоприсадок.

часто заливаете 95? у моего брата и многих знакомых поголовно полетели свечи, при выкручивании на них был налёт ржавого цвета. в сервисе где менял свечи стояло десяток машин с такими же симптомами и свечами. сейчас такой бензин не редкость видимо...а вот когда был дефицит бензина, 91 и 95 был просто жуткий, 1000-3000км и свечи мертвые. сейчас вроде стало лучше, но все таки надо заправляться на проверенной заправке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в 95-м много металл содержащих присадок, то что говорить о 80-м и 91-м. Какой тогда вообще лить 107-й?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если в 95-м много металл содержащих присадок, то что говорить о 80-м и 91-м. Какой тогда вообще лить 107-й?

эти ферроцены повышают ОЧ. в 80 их нет, в 91 быть могут. вообще, в цивилизованном мире их уже не используют, вместо ферроценов используют МТБЭ или добавляют спирт(этанол). а в 107 бензине скорее всего будет тетраэтилсвинец ;).

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
часто заливаете 95? у моего брата и многих знакомых поголовно полетели свечи, при выкручивании на них был налёт ржавого цвета. в сервисе где менял свечи стояло десяток машин с такими же симптомами и свечами. сейчас такой бензин не редкость видимо...а вот когда был дефицит бензина, 91 и 95 был просто жуткий, 1000-3000км и свечи мертвые. сейчас вроде стало лучше, но все таки надо заправляться на проверенной заправке.

Все заливали 95??

Сильно сомневаюсь.

 

Скорее всего дело в следующем.

1. Бенз 7какойто (из экономии).

2. Свечи "аригинал" , по три рубля кило, потому и летят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все заливали 95??

Сильно сомневаюсь.

сомневаться дело ваше, но заливали 95 или в крайнем случае 91.

Скорее всего дело в следующем.

1. Бенз 7какойто (из экономии).

2. Свечи "аригинал" , по три рубля кило, потому и летят.

1. бенз с заправок, т.е. цена одинаковая.

2. свечи с завода.

интересно, на неоригинальных свечах(с нормальным бензином) тоже такой налёт ржавого цвета образуется? сомневаюсь. обычно они темнеют, т.е. становятся черными(или мокрыми). неужели вы до сих пор не слышали о таком плохом бензине? тут на форуме и на автоцентре не раз это уже обсуждалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сомневаться дело ваше, но заливали 95 или в крайнем случае 91.

 

1. бенз с заправок, т.е. цена одинаковая.

2. свечи с завода.

интересно, на неоригинальных свечах(с нормальным бензином) тоже такой налёт ржавого цвета образуется? сомневаюсь. обычно они темнеют, т.е. становятся черными(или мокрыми). неужели вы до сих пор не слышали о таком плохом бензине? тут на форуме и на автоцентре не раз это уже обсуждалось.

Не слышал.

У меня вообще дизель.

Не слышал и вообще внимания не обратил на всю эту галиматью, если бы не Ваши предположения про..

 

"металлосодержащие присадки в 95 " и потому "95 бензин , убивает свечи".

Речь в моих постах шла о том что не надо делать абсурдных заявлений.

 

Есть "плохой бензин" это факт, все остальное это фак.

И закончим на этом.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда думал что кирпичный цвет - это цвет свечи при сгорании нормальной смеси (не бедной и не обогощенной), а тут вот оно как оказывается - бензин плохой, ферромонстры напали на свечи. какой же тогда нормальный цвет? неужели белый? или черный? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион прав! Такие же проблемы были у знакомых. Нексия 7000 пробег начала дергаться на любых оборотах. Проблема решилась после замены свечей. Свечи красные становяться после 95 бензина. После того как были проблемы с бензином на всех заправках, говорят прекратили заводской выпуск 91 бензина. в 80 просто добавляют дешевые присадки после которых такой эффект

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
этого и следовало ожидать. почти два года не дорожал. даа, я вчера лил 95й за 1300. жаль!!!

Зато он в свое время и не дешевел :)

Bublik

в январе на 25 сум подымали

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зато он в свое время и не дешевел ;)

Bublik

в январе на 25 сум подымали

я имел ввиду именно цену на бензин, а не дорожный налог или ка его там. серьезных подъемов таки давно не было. таджики тоже себе подняли цены на бенз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.