2 915 posts in this topic

 

И сейчас так делают, снимают с буков оперативу и ставят туда что попало.

Не люблю Малику за это. Вытряхивают всё по максимуму. Например, в телефонах подменяют ЮСБ зарядку и продают её отдельно. Раньше, когда батареи были съёмные, это было золотое дно.

Телефоны с оф гарантией только совсем отмороженные так сделают. Потому что можно в сервисе проверить.

А вот корейские или другие где гарантия только от магазина и все б/у телефоны идут с китайскими батарейками зарядками и т.д

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Asus K501UX

Операционная система

 

Операционная система Windows 10 Домашняя 64

Процессор

 

Производитель процессора Intel

Тип процессора Core i7-6500U 2.5ГГц

Количество ядер 2

Макс. такт. частота 3.1 ГГц

Кэш-память 4 МБ

Оперативная память

 

Оперативная память (RAM) 8 ГБ

Макс. оперативная память 12 ГБ

Количество слотов памяти 1

Тип памяти DDR3L

Частота памяти 1600 МГц

Видеокарта

 

Производитель видеокарты NVIDIA

Графический контроллер GeForce GTX950M 2GB

Жесткий диск

 

Жесткий диск (HDD) 1 ТБ

 

 

Подскажите на сколько денег можно рассчитывать если будет необходимость скинуть ноут в течении нескольких дней?

В. Пользовании 4 месяца ,все работает царапин и потертостей нет. Игры тянет все на макс.

Edited by alexsander
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите на сколько денег можно рассчитывать если будет необходимость скинуть ноут в течении нескольких дней?

В. Пользовании 4 месяца ,все работает царапин и потертостей нет. Игры тянет все на макс.

http://olx.uz/elektr...yutery/noutbuki

 

Если не секрет, почему продаете? И еще вопрос: какую-то гарантию на ноутбук даете?

 

Кстати, батарея сколько часов держит? Спрашиваю потому, что как раз подыскиваю ноутбук.

 

P.S. Если на этом ноуте можно использовать только Windows 10, то ответы неактуальны. Просто недавно прочитал, что на Intel Core 6-го поколения Windows 7 работать не будет.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите на сколько денег можно рассчитывать если будет необходимость скинуть ноут в течении нескольких дней?

В. Пользовании 4 месяца ,все работает царапин и потертостей нет. Игры тянет все на макс.

 

За сколько хотите продать ? тоже ищу ноутбук

Оно у вас FULL HD разрешение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите на сколько денег можно рассчитывать если будет необходимость скинуть ноут в течении нескольких дней?

550 - 600 у.е. наверно, если новый. Смотря за сколько был куплен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

550 - 600 у.е.

:blink: За несколько дней? :facepalme:

 

Оно у вас FULL HD разрешение?

Кашетированный 4К,на 15"6 устраивает? :D :D :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За несколько дней?

Много или мало? :)

 

upd. Не увидел, что б/у. Но железо очень неплохое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много или мало?

Маловато будет.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

 

Кашетированный 4К,на 15"6 устраивает? :D :D :facepalme:

А почему фейспалм? В смысле, диагональ маловата для такой видяхи?

 

Еще заметил:

Количество ядер 2

Оказывается, бывают 2-ядерные i7. Я думал, они 6-ядерные или хотя бы 4-ядерные.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Если на этом ноуте можно использовать только Windows 10, то ответы неактуальны. Просто недавно прочитал, что на Intel Core 6-го поколения Windows 7 работать не будет.

Сегодня только щупал лэптоп с i7-6820 с Win 7 Entertainment на борту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, дорогой проц:

http://ark.intel.com/products/88194/Intel-Core-i7-6500U-Processor-4M-Cache-up-to-3_10-GHz

Recommended Customer Price $393.00

 

Сегодня только щупал лэптоп с i7-6820 с Win 7 Entertainment на борту.

А почему пишут, что нельзя?

 

Хотя, возможно, на сайте Intel прошлогодняя цена, а с тех пор процы подешевели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не секрет, почему продаете? И еще вопрос: какую-то гарантию на ноутбук даете?

срочно продают в трех случаях. Когда форс мажор и нужны деньги, когда уезжает и нужно избавиться от всего лишнего, когда есть какой дефект и нужно избавиться выгодно под видом первых двух случаев.

З.Ы.сейчас тоже ищу замену своему ноуту, ждем владельца с озвученной ценой.

Кашетированный 4К,на 15"6 устраивает? :D :D :facepalme:

что плохого то ?

по мне 15.6 лучше семнадцати, в весе чутка выигрывает и в компактности, если со зрением норм все то и пользоваться удобно таким.

Edited by celllular25
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему пишут, что нельзя?

Не знаю. Либо врут, либо заблуждаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему пишут, что нельзя?

Не нельзя, емнип, а просто какие-то функции будут недоступны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

http://olx.uz/elektr...yutery/noutbuki

 

Если не секрет, почему продаете? И еще вопрос: какую-то гарантию на ноутбук даете?

 

Кстати, батарея сколько часов держит? Спрашиваю потому, что как раз подыскиваю ноутбук.

 

 

я пока не продаю, просто еду в Таш забрать семью, и если вдруг нужда будет в деньгах, загоню.

Интересусь на сколько рассчитывать денег,если придётся быстро скинуть

 

550 - 600 у.е. наверно, если новый. Смотря за сколько был куплен.

б.у. 4.5 мес чеки имеются

 

550 - 600 у.е. наверно, если новый. Смотря за сколько был куплен.

не новый, куплен за 1000$ по курсу

 

Я на нем ещё в фолаут 4 не успел пройти

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю. Либо врут, либо заблуждаются.

Не знаю, я читал об этом на вполне солидных сайтах. Авторы статей ссылались на Microsoft.

 

P.S. Извиняюсь, был неправ: оказывается, речь шла не про 6-е поколение (Skylake), а про ожидаемое 7-е (Kaby Lake). К сожалению, я плохо разбираюсь в поколениях, только в этом месяце о них узнал. :)

 

я пока не продаю, просто еду в Таш забрать семью, и если вдруг нужда будет в деньгах, загоню.

Интересусь на сколько рассчитывать денег,если придётся быстро скинуть

 

б.у. 4.5 мес чеки имеются

В смысле, сколько-нибудь долговременную гарантию лично Вы дать не сможете (поскольку уезжаете), но есть остаточная гарантия от какого-то магазина в Ташкенте?

 

Сегодня только щупал лэптоп с i7-6820 с Win 7 Entertainment на борту.

Если имеется в виду процессор 6820HQ, то он вроде производительнее, чем 6500U в вышеупомянутом ноуте, а рекомендованная цена на 6820HQ ниже, чем на 6500U:

http://www.cpu-world..._i7-6820HK.html

Правда, тепловой пакет (или как он там называется) у 6820HQ в 3 раза больше, чем у 6500U. То есть в ноутбуки 6820HQ, по идее, не ставят (разве что в навороченные игровые). :)

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

В смысле, сколько-нибудь долговременную гарантию лично Вы дать не сможете (поскольку уезжаете), но есть остаточная гарантия от какого-то магазина в Ташкенте?

 

 

Если имеется в виду процессор 6820HQ, то он вроде производительнее, чем 6500U в вышеупомянутом ноуте, а рекомендованная цена на 6820HQ ниже, чем на 6500U:

http://www.cpu-world..._i7-6820HK.html

Правда, тепловой пакет (или как он там называется) у 6820HQ в 3 раза больше, чем у 6500U. То есть в ноутбуки 6820HQ, по идее, не ставят (разве что в навороченные игровые). :)

так что там по ценам? Гарантия в оф центре асус, ещё на гарантии .

Мне просто знать надо его цену, если придётся быстро скинуть, даже через перекупов.

 

Этот ноут не греется ни при каких нагрузках, он еле тёплый.

В отличии от бывшего асус на коре i7 и инвидиа gt740

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый стоит на сайте

http://vimart.uz/index.php?route=product/product&manufacturer_id=15&product_id=341 4,991,500сум

http://vimart.uz/index.php?route=product/product&manufacturer_id=15&product_id=324 5,989,800сум

 

На базаре наверно чуть дешевле

 

Сколько просите вы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне просто знать надо его цену, если придётся быстро скинуть, даже через перекупов.

Предлагаемый Вами ноут для меня слишком производительный (меня вполне устроило бы что-то на базе процессора i5 не самого последнего поколения, да и игровая видеокарта меня особо не интересует). Но, если что, прошу иметь меня в виду. :)

 

Новый стоит на сайте

http://vimart.uz/ind...roduct_id=341 4,991,500сум

http://vimart.uz/ind...roduct_id=324 5,989,800сум

Спасибо за ссылки, не знал про этот сайт. :)

 

Только я не понял, как там искать только ноутбуки.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, обращусь, если нужда вынудит продать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если имеется в виду процессор 6820HQ, то он вроде производительнее, чем 6500U в вышеупомянутом ноуте, а рекомендованная цена на 6820HQ ниже, чем на 6500U:

http://www.cpu-world..._i7-6820HK.html

Правда, тепловой пакет (или как он там называется) у 6820HQ в 3 раза больше, чем у 6500U. То есть в ноутбуки 6820HQ, по идее, не ставят (разве что в навороченные игровые). :)

Рекомендованная цена повыше, ну да фиг с ним, могло быть и получше, но этот дурацкий тренд у компаний резать косты... Хорошо, хоть не i5.

Что касается производительности и генерации тепла - это рабочая станция, Dell Precision, довольно толстая и широкая, хотя и 15 " всего. Площадь рассеяния тепла там поболее будет, вентиляторы помощнее, так что нормально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, я слышал, что мощный процессор без SSD-диска — деньги на ветер. Это так?

 

Рекомендованная цена повыше, ну да фиг с ним, могло быть и получше, но этот дурацкий тренд у компаний резать косты... Хорошо, хоть не i5.

Извиняюсь за глупый вопрос, а что значит "резать косты"? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь за глупый вопрос, а что значит "резать косты"? :)

Затраты.

 

Кстати, я слышал, что мощный процессор без SSD-диска — деньги на ветер. Это так?

Не знаю. У меня операвтика 16 гигов, так что файл подкачки вырубаю вовсе.

А так да, говорят, грузится существенно быстрее. Насчёт производительности - тоже, думаю, какой-то прирост даёт.

Мог бы и себе SSD поставить сиситемным диском, но тогда придётся пожертвовать cd-rom, а это меня не устраивает. Да и необходимости пока не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затраты.

Понятно. Сначала подумал, что речь идет об уменьшения размера кэша в процессоре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а как узнать, что продаваемый в магазине ноутбук точно новый? Или, может, если продаваны говорят, что новый, значит, так оно и есть? :)

 

Подозреваю, что добрая половина ноутов, продаваемых на Абу-Сахи и Малике как новые, на самом деле восстановленные (refurbished), и закуплены где-нибудь на Ali Express за полцены. Кто-нибудь может меня разубедить? :)

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now