new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 811 posts in this topic

По опыту скажу что свечи АУ17ДВРМ не хуже NGK, но цена намного ниже от 10 до 15 тыс подделлок много правда напр. в желтой упакопке и вообще месные в мешках продают по 300 сум, оригинальные запечатаны в темную упаковку(кажется коричнево-синяя).

Заметил различия в том, что шаг резьбы на NGK не совсем подходит на новые Вазы выкрутить теперь их тяжело, и то что зазор на NGK 1,1 или 1,2 а на АУ17ДВРМ 1,0 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне продавец БСЗ принципиально продавать не стал запасной коммутатор. Сказал зуб даю в жизни не подведёт.
Ну я посмотрел на свой коммутатор что в комплекте был и он мне немногого визуально не понравился, потом погуглил какой коммутатор самый надежный какого завода, тот и купил на сергелях... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я посмотрел на свой коммутатор что в комплекте был и он мне немногого визуально не понравился, потом погуглил какой коммутатор самый надежный какого завода, тот и купил на сергелях...

 

 

Огромное спасибо за советы! НО во всем этом большая трабла... у меня отец (он владелец машины, я по доверенности езжу) - "консерватор", категорически неприемлит все новое... ;) начал с ним обсуждать БСЗ... он даже слушать не хочет, говорит.. что мол так сделаем.. Ну чтож посмотрим как завтра делать будем, если все также будет, дергаться и "пыхать", а также глохнуть - то может быть удасться уговорить поставить БСЗ и октан корректор...

про свечи скажу так, просто сейчас есть маленькая возможность заказать оригинальные свечи за рубеж, в Корею... закажу там оригинал для Nexia или как она там Cielo :) думаю там они подделок не держат. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диаболос, вообще какие-то странные у тебя мастера и ситуация. Как электрик мог не заметить что контакты залипают? И почему они залипают если все новое?

Заказывать свечи для жигулей в Корее - это сильно. Не парься возьми обычные. То что говорят тут подделок много. Из своего опыта скажу, что купить неработающие или говенные свечи очень трудно. Мне ни разу не попадались. Правильнее говорить не подделка, а неоригинал, но и это ничего не значит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начал с ним обсуждать БСЗ... он даже слушать не хочет, говорит..

Попробуй объяснить, что нынче хороших контактов не сыщешь. Я всякие пробовал и Спортмастер с дыркой и венгерские и индийские и... короче все горят и прилипают. Танцы с конденсатором тоже ни к чему положительному не приводили.

 

про свечи скажу так, просто сейчас есть маленькая возможность заказать оригинальные свечи за рубеж, в Корею... закажу там оригинал для Nexia или как она там Cielo :) думаю там они подделок не держат. ;)

Ты знаешь, я всю Корею проехал, но ни Нексий, ни Сиело не видел. Их там попросту нет. :) Матизов валом и Тики катаются, а вот Нексий нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ты знаешь, я всю Корею проехал, но ни Нексий, ни Сиело не видел. Их там попросту нет. :) Матизов валом и Тики катаются, а вот Нексий нет.

 

 

Был последний раз в Корее в 2005г. в отдалённых от Сеула районах Сиело встречались довольно часто. Но больше всех наверное Тико.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас машина в гараже...машина попросту или не попросту ;) заглохла посредине дороги, просто встала и все... пропало питание, она пыхтит... но искры нет.. час простоял с попытками завестись и так крутил тармблер и этак... заводится наотрез отказывалась, пришлось буксировать, и уже в гараже... просто ради прикола решил завестись, завелась... но пыхтела кряхтела как могла и сразу глохла..., если только "тапку в пол" - мотор ревет... как только отпускаешь педаль газа, глохнет мгновенно...отыскал местного "гаражного" мастера, он грит свечи, но свечи то новые!!!, тоды грит бензанасос - давай проверять...проверили, норма...тоды грит нада искать, но он сейчас занят и смотреть раньше чем на след неделе не будет.... уж и не знаю что за мастера...мне попадаются (как правильно заметил R2D2), но пока причину столь странного поведения машины не нашли...машинка моя...на приколе.

про свечи... привезут - будут лежать как запасные, нет... значит сэкономил валюту ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за мастера...мне попадаются (как правильно заметил R2D2), но пока причину столь странного поведения машины не нашли...машинка моя...на приколе.

про свечи... привезут - будут лежать как запасные, нет... значит сэкономил валюту ;)

сервисмена меняй однозначно, а так по симптомам похоже что свеча не работает и не одна или высоковольтный кабель на трамблере. могу бросить в личку контакты толкового сервисмена, единственно это на чиланзаре 24 квартал, если тебе не в лом машину тащить сюда.

Мой это сервисмен грит что свечам нынешним не верит и прежде чем ставить новый комплект все по одной проверил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас машина в гараже...машина попросту или не попросту ;) заглохла посредине дороги, просто встала и все... пропало питание, она пыхтит... но искры нет.. час простоял с попытками завестись и так крутил тармблер и этак... заводится наотрез отказывалась, пришлось буксировать, и уже в гараже... просто ради прикола решил завестись, завелась... но пыхтела кряхтела как могла и сразу глохла..., если только "тапку в пол" - мотор ревет... как только отпускаешь педаль газа, глохнет мгновенно...отыскал местного "гаражного" мастера, он грит свечи, но свечи то новые!!!, тоды грит бензанасос - давай проверять...проверили, норма...тоды грит нада искать, но он сейчас занят и смотреть раньше чем на след неделе не будет.... уж и не знаю что за мастера...мне попадаются (как правильно заметил R2D2), но пока причину столь странного поведения машины не нашли...машинка моя...на приколе.

про свечи... привезут - будут лежать как запасные, нет... значит сэкономил валюту ;)

А может дело в карбюраторе?

Был у меня подобный случай. Установил новый в/фильтр. Поверх фильтра белоснежная флизелиновая лента. На следующий день с утра завёлся и на работу. Вечером с работы домой ехать, так не могу машинку завести. С подсосом захлебывается, без него заводится еле-еле и глохнет. Попробовал подержать акселератором - ревёт, но работает. Короче плюнул и поехал так. По дороге можно ехать, на светофоре держу высокие обороты. Пару раз заглохла не уследил, но завести с ключа её было не возможно, только с наката. Бензина в тот день сожрала немерено. В общем полез карб глядеть. Вскрытие показало, что тонкие волоски с этой флизелиновой ленты каким то образом позабивали всё, что можно было забить. Пришлось всё разбирать и аккуратно пинцетом вытаскивать каждый волосок, чистить каждый жиклёр. К стати пока я разобрался умудрился и поплавковую камеру сбить и зажигание сдвинуть. Пришлось заново настраивать.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в том,есть ли ещё нексии в Корее,а в том,что свечи от нексии модель Champion RN9YC ставятся не только на нексию,а вообще широко используются и другими производителями автомобилей.Мне мой как раз таки и привезли из Кореи,когда в автосервисе работал,привезли запчасти на мотор DOHC,а свечи привезли от SOHC.Вот я их и купил.

А вообще у Вас опять таки не только в свечях дело.

Кстати,кто знает куда делся карбюраторщик на стареньком москвиче,который возле Лиса стоял на дороге,Рашид,по моему,вот он хорошо делал,главное грамотный в "угадалку" не играл.Найти бы его Вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HOLA +1

 

Если читать только последний пост диаблоса, то похоже, что карбюратор.

Диаблос, свеча либо работает, либо нет. Если бы троило или двоило - это было бы заметно на любых оборотах и уж тем более в движении.

имхо, одно из двух (если только последний пост читать):

1. автоматика холостого хода. канальцы забились.

2. что-то с ситемой подачи воздуха: или подсос неправильно работает, или воздушную заслонку клинит, или лишний воздух где-то пробивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Взял летом 2108. Сейчас обнаружил что из печки дует холодный ветер. Говорят что скорее всего дело в закрытом "кранике" (видимо закрыли на лето).А ещё там какой то тросик оборванный. Не подскажите ли мастера который разбирается в печках на восьмёрке? А то обошел пару радиаторщиков, но никто из них в восьмёрках не разбирается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,кто знает куда делся карбюраторщик на стареньком москвиче,который возле Лиса стоял на дороге,Рашид,по моему,вот он хорошо делал,главное грамотный в "угадалку" не играл.Найти бы его Вам.

Видел его напротив Шоша. Раньше он стоял вдоль дороги со стороны Шоша, там где "карман" начинается, а сейчас работает через дорогу. Если ехать со стороны крестика, то получается недоезжая мойки USA CAR WASH

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Взял летом 2108. Сейчас обнаружил что из печки дует холодный ветер. Говорят что скорее всего дело в закрытом "кранике" (видимо закрыли на лето).А ещё там какой то тросик оборванный. Не подскажите ли мастера который разбирается в печках на восьмёрке? А то обошел пару радиаторщиков, но никто из них в восьмёрках не разбирается.

Этот тросик идет как раз от краника. Находится он между под торпедкой между креслами чуть выше уровня педалей. Самому несложно тросик поменять. А если лень заедь в любые "гаражи" или сервисцентр. скорее всего твоим радиаторщикам было влом возиться. ты их носом в место поломки в следующий раз ткни и скажи что срочно. И тросик заранее купи.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если читать только последний пост диаблоса, то похоже, что карбюратор.

Диаблос, свеча либо работает, либо нет. Если бы троило или двоило - это было бы заметно на любых оборотах и уж тем более в движении.

Например у меня вроде все свечи работали, а по факту одна была глюченная, хотя новая..... машина нормально ездила только после 30-40 минут езды, а так дергалась, заменил свечи Чемпион на НГК и забыл про такую проблему :). но до этого поставили старую свечку тоже Чемпион вместо одной из глюченных и также проблема отпала...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например у меня вроде все свечи работали, а по факту одна была глюченная, хотя новая..... машина нормально ездила только после 30-40 минут езды, а так дергалась, заменил свечи Чемпион на НГК и забыл про такую проблему :). но до этого поставили старую свечку тоже Чемпион вместо одной из глюченных и также проблема отпала...

Это и называется троит, про что я и говорю. Проверяется банальной проверкой поочередного отключения свечей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж и не знаю что и говорить...что-то моя машинка вовсе заболела... ;(, короче свечи привезли ;) /Daewoo Motor - Champion, каждая свеча в отдельном контейнере, обошлись с доставкой 9 баков ;)/, но не до них, на машине стоят новые. Итак, короче машина по прежнему не то что глохнет заводится отказывается, поменял ВВ провода (какие-то российские, черного цвета), завелась на минуту и заглохла....плюнул на это безобразие, поехал купил новый трамблер, поставил его, тоже самое...машина не заводится...не знаю что еще поменять - может машину... блин.

 

Итог, установленно новое: свечи, провода, трамблер - машина не заводиться, вообще, выставили все правильно, зазор контактов выставлен, а вот не заводится, пыхтеть пыхтит, а искры нет...

ваши комменты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, короче машина по прежнему не то что глохнет заводится отказывается, поменял ВВ провода (какие-то российские, черного цвета), завелась на минуту и заглохла....плюнул на это безобразие, поехал купил новый трамблер, поставил его, тоже самое...машина не заводится...не знаю что еще поменять - может машину... блин.

 

Итог, установленно новое: свечи, провода, трамблер - машина не заводиться, вообще, выставили все правильно, зазор контактов выставлен, а вот не заводится, пыхтеть пыхтит, а искры нет...

ваши комменты?

Карбюратор может быть? Может переливает? Вы писали, что если машина долго стоит, то заводится, потом глохнет. Нужно проверить уровень топлива в поплавковой камере. Как я понял, у Вас трамблер с контактом, думаю, надо проверить идет ли искра. У меня когда стояло контактное зажигание, иногда пропадала искра, после чистки контакта. Проверьте, снимите крышку трамблера, и проверьте есть ли искра между контактами. Думаю, Вы знаете, как это проверить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж и не знаю что и говорить...что-то моя машинка вовсе заболела... ;(, короче свечи привезли ;) /Daewoo Motor - Champion, каждая свеча в отдельном контейнере, обошлись с доставкой 9 баков ;)/, но не до них, на машине стоят новые. Итак, короче машина по прежнему не то что глохнет заводится отказывается, поменял ВВ провода (какие-то российские, черного цвета), завелась на минуту и заглохла....плюнул на это безобразие, поехал купил новый трамблер, поставил его, тоже самое...машина не заводится...не знаю что еще поменять - может машину... блин.

 

Итог, установленно новое: свечи, провода, трамблер - машина не заводиться, вообще, выставили все правильно, зазор контактов выставлен, а вот не заводится, пыхтеть пыхтит, а искры нет...

ваши комменты?

 

У Вас же 2105, тахометр на приборке есть.Если есть, попробуйте отключить его, отсоедините провод, который идёт с бабины.Первое:На бабину на контакт "+" приходит +12В от зажигания,оно может пропадать в момент работы стартера,это неисправность контактной группы, встаньте тестером на этот контакт и пусть кто-нибудь позаводит.Второе:Со второго контакта бабины "-" один провод уходит на трамблёр,второй на тахометр(если имеется),очень часто происходит пробой в приборке и бабина коротится.Третье,выясните в конце концов есть ли искра ,возмите нормальную свечку,вытащите один свечной провод ,вставьте в него свечу,коснитесь массы автомобиля и пусть кто-нибудь позаводит.И поставьте корейские свечи,не смотря на то,что у Вас "новые" другие.Искра должна быть "жирной",и похожа на искру,а не на всплекс электрозаряда.Четвёртое,если искра есть,и по Вашему нормальная,брызните во впускной коллектор бензина немного шприцом.Физику пока,что не отменили,если присутствуют два необходимых фактора для работы ДВС,то он заведётся по любому.Причина до сих пор не там, где Вы ищите.

Да,и ещё посмотрите предохранители на бабину,у 2105,07 уязвимое место блок педохранителей в моторном отсеке,попадает влага ,начинаются чудеса.Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что за наф опять? Утром сначала прекрасно завелась. Поработала минутку, покашляла и сдохла. Кряхтит, но не заводится. С горем пополам завела. Газ отпускаю - глохнет. Опять завела. Прогрела. Поехала. На выезде из двора встала. Заводится отказалась.

Карб?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что за наф опять? Утром сначала прекрасно завелась. Поработала минутку, покашляла и сдохла. Кряхтит, но не заводится. С горем пополам завела. Газ отпускаю - глохнет. Опять завела. Прогрела. Поехала. На выезде из двора встала. Заводится отказалась.

Карб?

Что за машина? Подсос есть?

Диаболос почитай мой предпредыдущий пост. Электрика тут не при чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за машина? Подсос есть?

6-ка. Подсос не помогал.

 

Или бензонасос?

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6-ка. Подсос не помогал.

В прошлом году не было такой проблемы? Масло проверь, если давно не меняла. Когда газ придерживаешь не глохнет? Когда машина прогрелась холостые держала на уровне?

Это не бензонасос скорее всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году не было такой проблемы? Масло проверь, если давно не меняла. Когда газ придерживаешь не глохнет? Когда машина прогрелась холостые держала на уровне?

Это не бензонасос скорее всего.

Не было раньше такого. Масло свежее. Даже когда прогрелась сразу глохла, если отпустить газ. Даже на подсосе.

Я думаю, что карб это скорее всего. Второй вариант бензонасос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было раньше такого. Масло свежее. Даже когда прогрелась сразу глохла, если отпустить газ. Даже на подсосе.

Я думаю, что карб это скорее всего. Второй вариант бензонасос.

Возможно карб засорился. Обороты на холостом какие? Короче холостой ход подрегулируй - думаю поможет не глохнуть пока. Хотябы до автосервиса доехать - сделать диагностику. Бензонасос - врятли. Не стучит же он у тебя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.