new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 811 posts in this topic

Не расчитан ВАЗовский мотор на узбекский 80 и все тут. Приходится чем-то жертвовать или низкое содержание CO или низкий расход топлива с приемлемой динамикой.

При чем тут динамика? :blink: Эти винты влияют только на роботу двигателя в режиме холостого хода в основном. А при разгоне основная масса топлива идет через главный топливный жиклер. А там уже ничего не понастраиваешь. Поэтому только углом зажигания играть.

И почему это мотор ваза не расчитан на 80? Я как понимаю мы тут про карбюраторную классику говорим, так она вообще насколько я помню на 76 бензин расчитана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От этого расход топлива уменьшится?

Если по показанием смесь БОГАТИТ,то как правило и отсюда расход топлива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут динамика? :blink: Эти винты влияют только на роботу двигателя в режиме холостого хода в основном. А при разгоне основная масса топлива идет через главный топливный жиклер. А там уже ничего не понастраиваешь. Поэтому только углом зажигания играть.

И почему это мотор ваза не расчитан на 80? Я как понимаю мы тут про карбюраторную классику говорим, так она вообще насколько я помню на 76 бензин расчитана.

 

Я так понял у Sergey7 карбюраторная зубила, не? И где написано, что моторы на карбюраторную вазовскую классику рассчитаны на 76 бензин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как понимаю мы тут про карбюраторную классику говорим, так она вообще насколько я помню на 76 бензин расчитана.

93-ий по паспорту...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

карбу вообще любой бензин - малина. ни тебе проблем с пальцами, ни с динамикой. что не залей - за всё спасибо скажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно аккуратно и по адекватным ценам сделать сварку кузова - на старой машине нужно устранить поржавевшие области под крылом и под порогом. Нужен толковый авто-сварщик/жестянщик. Заранее большое спасибо за советы !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно аккуратно и по адекватным ценам сделать сварку кузова - на старой машине нужно устранить поржавевшие области под крылом и под порогом. Нужен толковый авто-сварщик/жестянщик. Заранее большое спасибо за советы !!!

Не далеко от завода шампанских вин, есть сварщик - Вачик, большой мастер своего дела! Что касается цен, берет не дешево, но договориться можно!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не сталкивался с тем, что когда заливали бензин на заправке по горлышко бензобака откуда-то снизу начал течь бензин, можно конечно и не заливать по горлышко, но всё равно неприятно чувствовать, что где-то в бензобаке или в трубке от неё дырка, да и бензин в таком случае будет испаряться, посоветуйте пожалуйста из-за чего это, заранее благодарю за помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не сталкивался с тем, что когда заливали бензин на заправке по горлышко бензобака откуда-то снизу начал течь бензин, можно конечно и не заливать по горлышко.

может крышка плохая, вот и течет когда по кочкам, а потом кажется что снизу течет. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может крышка плохая, вот и течет когда по кочкам, а потом кажется что снизу течет.

Да нет, именно течёт когда заливаешь бензин по горлышко на заправке, а потом ничего нет, позже бензин может до туда не доходит, но идёт наверное испарение раз есть течь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

испарение идет и так и так. на то специально клапан стоит. кстати в крышке. давление стравливает. а по горлышко заливать имхо не стоит. до первого щелчка и в путь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, именно течёт когда заливаешь бензин по горлышко на заправке, а потом ничего нет, позже бензин может до туда не доходит, но идёт наверное испарение раз есть течь.

Ну вот и течет сверху, а потом весь выливается или расходуется тот что сверху и нечему течь )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей7, не помню какая у тебя машина. Но скорее всего под задним сиденьем у тебя есть лючок в бензобак, в который устанавливается ДУТ и шланги подачи и обратки бензина. Прокладка, которая там ставится (а обычно это просто герметик на старых машинах) скорее всего негерметична вот оттуда бензин и льет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по горлышко заливать имхо не стоит. до первого щелчка и в путь.

тоже раньше до щелчка заливал. пока он мне в почтипустой бак на 13 литрах не щелкнул (потом ещё 26 долили). теперь с горочкой заливаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

испарение идет и так и так. на то специально клапан стоит. кстати в крышке. давление стравливает. а по горлышко заливать имхо не стоит. до первого щелчка и в путь.

Недавно ездил по городу и вдруг в салоне пшшш и пришёл запах бензина, я чуток шуганулся, что это такое было, а это наверное испарение бензина вышло? После первого щелчка у меня литров 10 ещё вошло, особенно сейчас когда напряжёнка с бензином хочется заправиться по горлышко :)

 

Ну вот и течет сверху, а потом весь выливается или расходуется тот что сверху и нечему течь )

Нет, не сверху, где-то снизу, или сбоку)

 

Сергей7, не помню какая у тебя машина. Но скорее всего под задним сиденьем у тебя есть лючок в бензобак, в который устанавливается ДУТ и шланги подачи и обратки бензина. Прокладка, которая там ставится (а обычно это просто герметик на старых машинах) скорее всего негерметична вот оттуда бензин и льет.

У мну ВАЗ2109 :) Лючок есть, вчера только смотрел, когда открыл столько грязи было ужас, прокладку тоже видел, но если шланги подачи и обратки бензина герметичны, то откуда будет течь, прокладка кажется для других целей служит. Бензин течёт не из под бензобака, а именно возле заливной горлышки, или под, или сбоку.

 

тоже раньше до щелчка заливал. пока он мне в почтипустой бак на 13 литрах не щелкнул (потом ещё 26 долили). теперь с горочкой заливаю.

У меня тоже щёлкнул почти в пустой бак.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ды выплеснулся ) у меня и на девятке и на калине был слегка запах бензина если по горло лить. на зубиле сильнее. потому и не лью. а на заправках шас везде проблемы. хотя наслышан, у вас вообще очарование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет нормального мастера по 2115? В районе Чиланзара, чтоб не очень дорого и делал нормально, на будущее надо будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ды выплеснулся ) у меня и на девятке и на калине был слегка запах бензина если по горло лить. на зубиле сильнее. потому и не лью. а на заправках шас везде проблемы. хотя наслышан, у вас вообще очарование.

А то что потом при езде в салоне такой пшшш это ничего страшного? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прокладку тоже видел, но если шланги подачи и обратки бензина герметичны, то откуда будет течь

из под самого лючка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2115

уже свершилось? или окончательно решили остановиться на этой модели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже свершилось? или окончательно решили остановиться на этой модели?

свершилось...мастера теперь на будущее ищу..чтоб рядом, на центре Луначарского есть один. но далеко блин...а так по мелочам надо кое что доделать...но не критично. прёт дай боже...пока вот только с габаритами тяжеловато правый угол не вижу вообще...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свершилось...

Поздравляю от души! скину в ЛС пару толковых вечером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну после запорше наверное вообще иномарка )) ты правый угол не видишь а я вообще никаких углов из салона не вижу. так что прикрывай ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну после запорше наверное вообще иномарка )) ты правый угол не видишь а я вообще никаких углов из салона не вижу. так что прикрывай ))

Ну дык...широкая такая, но самое главное что можно тапочку надавить и оставить вялотекущее стадо позади....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оставить вялотекущее стадо позади....

тебе наверно вспоминается, как страшный сон,что еще какую то неделю назад,ты сам был в этом стаде :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.