new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 811 posts in this topic

кат реально за 100 бачей был 450 слишком дофига

450,000 сум я имел ввиду.

ты спрашивай как замену катализатора. точно не знаю как называется, паук или прямоток. Да и базарщики и мастера тоже по разному называют. Я, кажется, "у жени" брал его. Помню он мне три варианта предложил сам катализатор, без катализатора и ещё какой-то не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

450,000 сум я имел ввиду.

ты спрашивай как замену катализатора. точно не знаю как называется, паук или прямоток. Да и базарщики и мастера тоже по разному называют. Я, кажется, "у жени" брал его. Помню он мне три варианта предложил сам катализатор, без катализатора и ещё какой-то не помню.

Не знаю кто там Женя. но Вазовские магазины которые были облазил все, кругом делали удивлённые лица и ничего не могли ответить. только один мужичок.татарин вроде в кепке такой. сказал, что их ща нет будут на следующей недели и цены он не знает, а кат у него стоил 100 баксов...вот собственно и всё. ощущение такое что они первый раз слышат про то что кат можно на что-то заменить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю кто там Женя.

спроси у любого - покажут. Просто сколько там бывал на сергелях - эти хрени возле каждого магазина пачками валялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik,Появятся немного денюжек подумаю, делать ли шумку ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После появления у электрика встал вопрос о замене (это если делать по хорошему и так как для себя ) передней электрики.

Никто не знает цену на неё. (шестёрка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин не понять, есть мнение,что электрику лучше не ставить потому, что щас продают либо китай, либо наш недодел ....

что делать народ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть мнение,что электрику лучше не ставить потому, что щас продают либо китай, либо наш недодел ....

что делать народ ?

Купить большой огнетушитель или даже два! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин не понять, есть мнение,что электрику лучше не ставить потому, что щас продают либо китай, либо наш недодел ....

что делать народ ?

В старый жигуль лучше не лезть :) вот то что не работает то и менять)). Я как то давно тоже хотел всю элеткрику под замену, а мне сам электрик, типа зачем? Давай поменяем только то что реально требует замены...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, на ВАЗ 2109 поменял недавно датчик уровня топлива, после, когда заехал на заправку показывало 10 или 15 литров, заправили 41,5 литров, проехал 3 дня датчик до сих пор показывает полный бак, это нормально для нового датчика, или брак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

з дня - это не показатель. километраж какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

60 километров, короче разобрали датчик приборов, терь не работает спидометр, решил приобрести новый датчик, но достать его проблематично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спидометр как не работает? может трос просто пережали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спидометр как не работает? может трос просто пережали?

а как можно трос пережать, или я сильно закрутил со стороны приборки, или со стороны капота?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага ) может просто износился шток вот и прокручивает.

 

а что с датчиком? у меня дут погнал так его за 5 тыщ вроде отреставрировали )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага ) может просто износился шток вот и прокручивает.

а что с датчиком? у меня дут погнал так его за 5 тыщ вроде отреставрировали )

Сегодня опять открою приборку и посмотрю, может действительно прокручивает, тогда вариант приобрести новый трос спидометра?

Старый датчик при полном баке показывал чуть больше половины, решил поменять на новый, а новый наоборот показывает наполовину полный бак полным) может отрегулировать надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как можно трос пережать, или я сильно закрутил со стороны приборки, или со стороны капота?

А что делали то?Там и там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что делали то?Там и там.

Есть такие грубо говоря пробки закручивающие и со стороны салона и со стороны капота, вот их думаю сильно перетянул, но сегодня выехал, спидометр заработал)

 

ага ) может просто износился шток вот и прокручивает.

Всё, Слава Богу спидометр заработал, и нижний пробег крутится, верхний как стоит заглохший, так и стоит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снизу тросик сброса покрути мот его пережал теперь? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

низу тросик сброса покрути мот его пережал теперь? ))

В каком именно месте покрутить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там где крутилка сброса показаний одометра в ноль. в первую очередь ее покрути. может там подвисло где че.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там где крутилка сброса показаний одометра в ноль. в первую очередь ее покрути. может там подвисло где че.

Да нет, уже крутил, не помогло, дневной пробег работает, а вот общий километраж встал в ступор)) Как думаешь можно найти нормальный щиток приборов в наше время, думаю полностью его поменять.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на разборах в сергелях их валом и цены смешные. правда, насчет твоего города не в курсе. а если немного поколхозить то на низкую торпеду встает нексиевский щиток как родной. от первой. да и смотрится имхо получше.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на разборах в сергелях их валом и цены смешные. правда, насчет твоего города не в курсе. а если немного поколхозить то на низкую торпеду встает нексиевский щиток как родной. от первой. да и смотрится имхо получше.

Серьёзно что ли? Может воткнуть нексиевский щиток и наслаждаться ездой на ксюхе? :D

Просьба, если вдруг будешь в сергелях не мог бы посмотреть стоимость щитков, заранее спасибо. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

буду спрошу конечно, но щиток если с машиной знаком мало, боюсь, приделать сам не сможешь. а мастеров грамотных электриков у вас там наверное особо то и нет. хотя.. у меня сосед себе сам сделал, хотя нифига ни электрик да и вообще не автомастер, так, прикола ради взял и сделал за несколько выходных. причем, все индикаторы работали. (но тахо не было, вроде были такие нексиевские щитки без тахо. а за лампочку подсоса там отвечала "мясорубка" ) он же джекичан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik,Спасибо большое за помощь, у меня лампочка подсоса вообще не работает, а что за мясорубка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.