new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 811 posts in this topic

Мужики нужен совет, сегодня утром порвался ремень ГРМ, мотор спутник, могут ли быть погнуты клапана, помогите пожалуйста советом, премного благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порвался грм на нейтралке стука не было двигатель заглох, стартер крутит нормально, какие последствия меня ждут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порвался грм на нейтралке стука не было двигатель заглох, стартер крутит нормально, какие последствия меня ждут?

Ну поставьте новый ремень, если заведется и будет работать, то пронесло, если нет, то вскрытие, чего тут думать и гадать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну поставьте новый ремень, если заведется и будет работать, то пронесло, если нет, то вскрытие, чего тут думать и гадать.

Машину на буксир в такую погоду проблематично будет отгонять, вот и думаю, гадаю)

 

Может у кого-то были схожие проблемы и пронесло)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с чего гнуться клапанам-то? 8-клапанники вообще не гнутся, на сколько мне известно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.3 гнутся еще как!!!!. ты это.. зря его крутил стартером то.

 

а что ремень и ролик не сменил вместе с маслом? там цена то копеечная. и пробег 50 тыщ.

 

я не знаю у тебя какой, но тут народ с одной тюнинх конторы говорит что можно засунуть приоро шпг в 1.6 восьмиклапанник, которая прибавит ему с десяток коней (считай равен калиновскому 1.4 донс), но сделает его собссно втыковым

 

Может у кого-то были схожие проблемы и пронесло)

у одного товарища на соседнем форуме порвало. попал кажется на 600 рублей. американских. но у него был 1.4 двухвальник. а те че гадать как выше уже сказали - зови мастера пускай выставляет метки, натягивает ремень и заводи. ) нет - скидывают голову и смотрят. может только клапана погнет а может полмотора перелопатишь.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хреновая тема смотрю с ГРМмом этим. взял один новый. надо бы поставить...хотя уже второй день не заводиться. аккум вроде подздох...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе как раз бояться нечего. )) главное чтоб на развороте через встречный поток не порвался. вот там будет пиндец )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе как раз бояться нечего. )) главное чтоб на развороте через встречный поток не порвался. вот там будет пиндец )

А чего будет то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в бочину к тебе кто нить въедет если остановиться не успеет. вот что будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в бочину к тебе кто нить въедет если остановиться не успеет. вот что будет.

так бы и сказал! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменяли ремень ГРМ, мороз стоял собачий, пришлось менять своими силами, благо знакомый чел помог. Мастеру своему когда позвонил он сказал, что только после нового года и однозначно погнулись клапана. Щас езжу пока нормально, но клапана ужас как стучат. У меня мотор ВАЗ2108, вот терь не знаю, то ли 1.3, то ли 1.5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас езжу пока нормально, но клапана ужас как стучат. У меня мотор ВАЗ2108, вот терь не знаю, то ли 1.3, то ли 1.5.

А метки при установки ремня точно выставили. Проверьте еще раз. А еще лучше заедьте в какой нибудь сервис, пусть посмотрят, также обязательно проверьте метку на коленвале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А метки при установки ремня точно выставили. Проверьте еще раз. А еще лучше заедьте в какой нибудь сервис, пусть посмотрят, также обязательно проверьте метку на коленвале.

Вот-вот у меня тоже такое же подозрение, что метки неправильно выставлены, спасибо за совет.

 

а что ремень и ролик не сменил вместе с маслом? там цена то копеечная. и пробег 50 тыщ.

Нужно было сменить, но не хотел тратиться, специально до этого показывал мастеру ремень, сказал, что нормальный, вот и верь после ентого(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бывает и новые ремни рвёт если скажем ролик заклинит или ремень г-но. хотя я на таком же 2108 катался без смены ремня. ) правда не долго и меня пронесло. 1.5 -- это мотор 21083, 21081 - 1.1, 2108 - 1.3 -- вот такая вот вазопутанница. а метки проверь может у тебя это и не клпана вовсе а постоянная детонация изза криво поставленного ремня. посмотри. если не поможет тогда уж вскрытие.. увы. но не думаю что ты прям так уж сильно попал. скинуть голову и надеть голову не таких уж и больших денег стоит. главное мастера поадекватнее а не того кто тебе ремень надевал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ремни безопасности закручиваются всё хуже и хуже. это как-то лечится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik,Спасибо большое, как всегда у тебя дельные советы. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ремни безопасности закручиваются всё хуже и хуже. это как-то лечится?

Снять с машины. Отнести домой. Вытянуть весь ремень. Зафиксировать его чем-нибудь и помыть каким нибудь средством(бывает что ремень"засаливается"). 2. Верхняя петля-та что на кузове- тоже помыть. 3. Что-то с пружиной в механизме "ремнясматывателя"
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее 3-е. снимать будет довольно не просто. система не на виду. лучше так ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а метки проверь может у тебя это и не клпана вовсе а постоянная детонация изза криво поставленного ремня. посмотри. если не поможет тогда уж вскрытие.. увы. но не думаю что ты прям так уж сильно попал. скинуть голову и надеть голову не таких уж и больших денег стоит. главное мастера поадекватнее а не того кто тебе ремень надевал.

Загнал в субботу машинку к мастеру, попал на новый ремень опять, поставили новый ремень, новый ролик и машина уже чувствует себя по другому.

Мастер сам удивился как у меня не погнулись клапана, говорит, что когда делали мотор, что-то там уже поставили от 05, не знаю даже))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sergey7 хорошо что всё обошлось минимальными потерями... :)

Edited by Konstantin_SV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Konstantin_SV,Эт точно, Слава Богу, но не люблю когда можно постараться и сделать хорошо, а не лишь бы сделать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ваз2109 не работает общий показ километража, дневной километраж показывает, а вот общий нет, никто не сталкивался? Трос спидометра в порядке, дневной без троса тоже не работал бы, одометр работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди добрые помогите пожалуйста советом, как правильно поставить авто на долгое хранение (консервация), может кто сталкивался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на долгое на сколько? если полгода и больше то мурзилка говорит что надо выкручивать свечи и заливать туда чуть-чуть масла. отрубить аккумулятор и.. собссно всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.