new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 811 posts in this topic

Раз уж речь о ремнях как узнать хорошие они или нет, взял PowerGrip на запас. думаю мож сразу поменять его...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на долгое на сколько? если полгода и больше то мурзилка говорит что надо выкручивать свечи и заливать туда чуть-чуть масла. отрубить аккумулятор и.. собссно всё.

На полгода, а может и больше, где-то пишут, что надо выкручивать свечи и заливать туда масла, кто-то говорит, что не надо. АКБ вырублю и поставлю в прохладное место, магнитолу выдерну, дворники сниму, вот с колёсами, что делать не знаю, думаю поднять авто домкратом и поставить на подставки. Какие ещё могут быть действия, не хочется при приезде опять всё заново начинать и копаться в машине, сейчас она у меня т-т-т сел, завёл и поехал :)

 

Раз уж речь о ремнях как узнать хорошие они или нет, взял PowerGrip на запас. думаю мож сразу поменять его...

Ремень ГРМ? Я взял себе российский за 35 тыщ, сказали самый зур. Но мастера сказали, что можно ставить и от Нехии дешевле выйдет, я не стал экспериментировать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

масло залить написано в инструкции по эксплуатации авто. и думаю не просто так. ) есть мнение что если масло не залить то кольца могут залечь, а там привет скидывание головы и замена колец. хотя да, заметишь это ты не сразу )) по-моему это не сильно сложно выкрутить свечи залить масла и вкрутить назад. ) насчет колес вроде есть хитрость - их просто подкачивают посильнее чтоб не стали как груша..

 

...а майфунама то зачем выдирать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik,Масло заливать не просто оказывается, там нужно провернуть коленвал и т.д. Как думаешь стоить поставить на подставки авто? Насчёт майфуна на всякий случай сниму, во время моего отсутствия будет спокойнее)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет колес вроде есть хитрость - их просто подкачивают посильнее чтоб не стали как груша.

Или колёса вовсе снять и поставить авто на кирпичи, или с шинами ничего не произойдёт, если так их оставлю не трогая, только накачаю?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или колёса вовсе снять и поставить авто на кирпичи, или с шинами ничего не произойдёт, если так их оставлю не трогая, только накачаю?

Если шины нормальные, то ничего, если пропускает воздух то за пару месяцев покрышку сдует и корд может замять.

Кирпич имеет свойство разламываться под нагрузкой, лучше уж на спецопоры или шлакоблок не снимая колес, только точки опор надо подобрать подходящие.

А лучше попросить кого-нибудь раз месяц их просто подкачивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если шины нормальные, то ничего, если пропускает воздух то за пару месяцев покрышку сдует и корд может замять.

Кирпич имеет свойство разламываться под нагрузкой, лучше уж на спецопоры или шлакоблок не снимая колес, только точки опор надо подобрать подходящие.

А лучше попросить кого-нибудь раз месяц их просто подкачивать

Спасибо за ответ, с резиной ничего не произойдёт, если её просто подкачивать, под массой авто не испортится?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ бенз до краев,конденсат не будет в баке собиратся. а масло в цилиндры эт чтоб корозия не поперла в них. так же маслянной трябкой глушак заткнуть. свои жигули на восемь месяцев так оставлял... приехал зарядил аккум и завелся без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ, с резиной ничего не произойдёт, если её просто подкачивать, под массой авто не испортится?

Как Bublik написал давление чуть повыше держать - не испортится.

+ помыть на хорошей автомойке перед хранением

Конечно, совсем по-хорошему, раз в 3-4 недели, желательно чтобы ее выгоняли и немного по махалле ездили, если есть кому.

А нет, то не париться, полностью консервировать смысла нет, так как машина не новая, просто по приезду потратишь денек-другой на профилактику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или колёса вовсе снять и поставить авто на кирпичи, или с шинами ничего не произойдёт, если так их оставлю не трогая, только накачаю?

ты ее хоть в гараж то поставишь? а то подумают что бесхозная и утилизируют :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ бенз до краев,конденсат не будет в баке собиратся. а масло в цилиндры эт чтоб корозия не поперла в них. так же маслянной трябкой глушак заткнуть. свои жигули на восемь месяцев так оставлял... приехал зарядил аккум и завелся без проблем.

Бенз до краёв не хочу заливать, мало ли, не Дай Бог конечно, литров 10, 20 оставлю в баке, а может ещё меньше. Масло в цилиндры как заливать не подскажете? Масляной тряпкой заткнуть хочу не только глушак, но и отверстия корпуса воздушного фильтра.

 

Как Bublik написал давление чуть повыше держать - не испортится.

Жалко просто резину, она ещё новенькая у меня, недавно брал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты ее хоть в гараж то поставишь? а то подумают что бесхозная и утилизируют :)

Прикольщик :) конечно поставлю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе установил новый регулятор напряжения.

 

Сам регулятор был заказан на сайте , увы у нас таких в продаже нет.

Единственное что беспокоило, были у меня сомнения что на заказанном мною регуляторе щеточный узел не подойдет к моему генератору (искал на драйве, у многих такой же, но у некоторых на 2110-12 совсем другого типа, в общем зависело от генератора)

 

Но мне повезло, щеточный узел оказался таким же как у меня :). Поэтому процесс установки занял минут 10-15, ничего паять не пришлось :).

 

697DSC01850_tn.jpg 574DSC01849_tn.jpg

 

У регулятора 3 положения, мин, средний и макс.

Макс обычно на зиму или когда акб подсевший, средний и так ясно, ну и минимум летом в жару, когда кипит акб.

 

81016100011_tn.jpg

 

 

Ну так вот дошли сегодня руки сделать замеры :).

 

 

Врубил потребители: вентилятор печки на макс, фары, туманки, майфун.

 

Включатель на min

 

30116100013_tn.jpg

 

 

Включатель на среднем положении.

 

61816100014_tn.jpg

 

Включатель на max

 

76916100015_tn.jpg

 

 

Отрубил все потребители

 

 

Включатель на min

 

66316100016_tn.jpg

 

Включатель на среднем положении.

 

32616100017_tn.jpg

 

Включатель на max

 

32716100018_tn.jpg

 

Результатами доволен :))

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немогу найти мастера который может устранить люфт руля. если есть у кого - скиньте контакты в личку пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за люфт. сколько градусов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько градусов?

О :blink: интиресный вопрос.А как можно определить то градусы,транспортиром?

Здесь скорее всего надо заехать к ходовику.Там люфтить может все,особенно наконечники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе установил новый регулятор напряжения.

Результатами доволен :))

Класс. Во сколько обошлось удовольствие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за люфт. сколько градусов?

да небольшой. но там походу рулевая болтается. мне диагноз поставили сказали что купить (подушки на рулевую, рем комплект рулевой и пыльник) только я теперь уже месяц не могу найти этого мастера. Поехал к другому он два часа ковырялся - ничего не сделал, ну только подправил своё финансовое положение :) Сказал что подушки менять нет необходимости, а рем комплект не советует менять потомучто гидравлика :blink:

вот теперь незнаю куда податься... сам люфт то особо не напрягает, но при разгоне 0-40 машину колбасит, особенно если в горочку.

 

О :blink: интиресный вопрос.А как можно определить то градусы,транспортиром?

Здесь скорее всего надо заехать к ходовику.Там люфтить может все,особенно наконечники.

градус обычно на глаз определяют. ;) но при желании можно и транспортиром :)

наконечники в норме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

градус обычно на глаз определяют. ;) но при желании можно и транспортиром :)

наконечники в норме.

Да.Я даже не знаю что и сказать то.Это не есть гуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бери трехоборотную рейку и радуйся жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бери трехоборотную рейку и радуйся жизни.

это что такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это рейка в которой надо крутить руль слева-направо всего три раза вместо четырех. руль становится острее и машина поворотливее. к тому же если у тебя стоит усь руля то 4 оборота ему как пятое колесо собаке.

 

да небольшой. но там походу рулевая болтается. мне диагноз поставили сказали что купить (подушки на рулевую, рем комплект рулевой и пыльник) только я теперь уже месяц не могу найти этого мастера. Поехал к другому он два часа ковырялся - ничего не сделал, ну только подправил своё финансовое положение :) Сказал что подушки менять нет необходимости, а рем комплект не советует менять потомучто гидравлика :blink:

я хз что у тебя за рейка у меня такая же 10-чная стоит. не так давно из профилактики (искал стуки, которые были в наконечниках как оказалось) разбирали мне ее и меняли ремкомплект, процедура такая же как и на девятке. и по времени столько же и по деньгам. не помню сколько тыщ 45 вроде было может дешевле. ремкомплект тоже там копейки какие то стоил. делал в лада центре на собирке. хотя толку - тоже самое делают и возле моего дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс. Во сколько обошлось удовольствие?

Удовольствие обошлось можно сказать даром, делали доставку с сайта производителя , только нужно было набрать побольше народу иначе смысле не было тому кто отправляет это делать. При цене регулятор 261 руб. я за него тут отдал. + к цене примерно около 6$ доставка.

Обычно цена на доставку чуть варьируется, чем больше народу тем дешевле как бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это рейка в которой надо крутить руль слева-направо всего три раза вместо четырех.

это всё конечно хорошо... но как я понял нормальных мастеров никто не знает... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удовольствие обошлось можно сказать даром, делали доставку с сайта производителя , только нужно было набрать побольше народу иначе смысле не было тому кто отправляет это делать. При цене регулятор 261 руб. я за него тут отдал. + к цене примерно около 6$ доставка.

Обычно цена на доставку чуть варьируется, чем больше народу тем дешевле как бы.

Можно ли картинки переложить на другой фото-хостинг? http://4image.uz - лежит уже несколько дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.