new jey

Ремонт автомобилей ВАЗ

1 811 posts in this topic

у миеня тоже никаких признаков угара масла нет )) но и масла тоже собссно нет. куда то девается, не по 100 гр конечно поемншье, но заметно.

 

а насчет машина ревет и не едет -- может то чно сцепа горит? запахов никаких нету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы ручник до упора затяните, 2,5-3 тыщи оборотов газ, и медленно (до конца) отпускаете сцепление, если трясет и не глохнет, то сцепа почти умерла, если глохнет, то в норме.

C ручником ничего не случится?))

 

у миеня тоже никаких признаков угара масла нет )) но и масла тоже собссно нет. куда то девается, не по 100 гр конечно поемншье, но заметно.

Вот-вот, может мне просто марку масла стоить сменить?

 

а насчет машина ревет и не едет -- может то чно сцепа горит? запахов никаких нету?

Нет, никакого постороннего запаха не было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у миеня тоже никаких признаков угара масла нет )) но и масла тоже собссно нет. куда то девается,

Вот-вот, может мне просто марку масла стоить сменить?

ога, на спортивное 10w60. Главное потом отпишись о результатах :D

C ручником ничего не случится?))

ничего не случится, я на ручнике просто уезжал, забывая отпустить, может просто не до упора затягивал, что не глохла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите мастера по ремонту настройке мотора и карбюратора на 2106. Глохнет без газа, подсос не помогает. желательно на чиланзаре, можно в личку, спасибо.

Edited by simp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ога, на спортивное 10w60. Главное потом отпишись о результатах :D

пока результат никакой -- т.е. пробег по щупу между мин и макс -- не поменялся НИКАК :) +-100 км. чудеса какие то прям ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik,Думаешь от типа масла может идти расход? У меня тоже, после того как залил 10w40, расход почему-то увеличился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После замены воздушного фильтра двигатель начал работать, как-то нестабильно, как-будто подтраивает, никто не сталкивался с таким чудом))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После замены воздушного фильтра двигатель начал работать, как-то нестабильно, как-будто подтраивает, никто не сталкивался с таким чудом))

пакетик снял с фильтра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пакетик снял с фильтра?

Фильтр если не ошибаюсь от маннола, сегодня позвонил газовику, он сказал, что после замены воздушного фильтра нужна обязательная регулировка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтр если не ошибаюсь от маннола, сегодня позвонил газовику, он сказал, что после замены воздушного фильтра нужна обязательная регулировка.

я имел ввиду упаковочный целофан по кругу фильтра...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтр если не ошибаюсь от маннола, сегодня позвонил газовику, он сказал, что после замены воздушного фильтра нужна обязательная регулировка.

Бред полный, чего там регулировать? :) Он на тебе деньги делает... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имел ввиду упаковочный целофан по кругу фильтра...

Конечно снял :)

 

Он на тебе деньги делает...

Да не, вряд ли :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько бензонасос на копейку стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько бензонасос на копейку стоит?

копеечный :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

копеечный :D

да мне на зепорш нужен, родной издох таинственно:) цену надо знать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После замены воздушного фильтра двигатель начал работать, как-то нестабильно, как-будто подтраивает, никто не сталкивался с таким чудом))

карб или инжектор?

если карб проверь:

1) плотно ли закрутили-прикрутили кастрюлю. возможно где-то подсасывает воздух

2) сапун

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не, вряд ли :)

Ну как вряд ли, сам подумай чего там настраивать? Ну чего? Фильтр снял-поставил и забыл.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как вряд ли, сам подумай чего там настраивать? Ну чего? Фильтр снял-поставил и забыл.

А положение фильтра в пространстве согласно феншую?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера при нажимании начал шипеть тормоз, т.е. именно во время нажимания (когда выжат - не шипит). заехал к мастеру - он сказал вакуум менять надо. Взял новый вакум, поменял. шипение осталось, только ещё лучше его слышно стало. Мастеру говорю что шипение осталось - а он мне что типа так и должно быть. это работа вакуума сопровождается шипением. вообщем никогда такого не слышал ни у себя ни у кого-либо. может вакуум бракованный или прокачку надо сделать после замены вакуума или он на самом деле должен шипеть??? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера при нажимании начал шипеть тормоз, т.е. именно во время нажимания (когда выжат - не шипит). з

Нет не должен, это ты купил ваккум (Китай) под оригинал, я пока выбрал штук 5-6 рассмотрел, пока не нашел с лого ДААЗ с лазерной гравировкой, а не тупо сверху впечатано.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) плотно ли закрутили-прикрутили кастрюлю. возможно где-то подсасывает воздух

Спасибо большое за совет, завтра же проверю.

 

Ну как вряд ли, сам подумай чего там настраивать? Ну чего? Фильтр снял-поставил и забыл.

У меня газовое оборудование стоит, обычная регулировка))

 

...или он на самом деле должен шипеть???

У меня по крайней мере не шипит, вроде не должно ничего шипеть, сталкивался сам с горе-мастерами, после того, что не могут сделать, всегда ответ "так должно быть"! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он на самом деле должен шипеть?

не, шипеть не должен. Обороты двигателя как себя ведут, когда тормоз выжимаешь? Если вакуум пробитый - обычно плавают, довольно сильно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня шипит но работает...если при заводе движка педалька проваливается значит вакуум ещё жиффф. Кстати че он щас стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шипение должно быть тихое, почти неслышное... Покупал летом за 110 тыс, но были и залипухи по 140 тыс.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера при нажимании начал шипеть тормоз, т.е. именно во время нажимания (когда выжат - не шипит). заехал к мастеру - он сказал вакуум менять надо. Взял новый вакум, поменял. шипение осталось, только ещё лучше его слышно стало. Мастеру говорю что шипение осталось - а он мне что типа так и должно быть. это работа вакуума сопровождается шипением. вообщем никогда такого не слышал ни у себя ни у кого-либо. может вакуум бракованный или прокачку надо сделать после замены вакуума или он на самом деле должен шипеть??? :blink:

вообще, вакуум при нажатии как раз таки шипит. это его нормальное состояние )) так делает - пссык псссык пссык при прокачке. у меня так было что на зубе что на калине. это шипение практически не слышно но оно есть. или у тебя как змея шипит? :)

 

вакуум проверяется так: завел машину заглушил -- 2-3 качка мягкие потом твердые. зажимешь в твердом состоянии педаль, заводишь -- педаль проваливается. всё. вакуум рабочий. второй момент. завел машину заглушил -- на ночь. на следующий день пришел -- жмешь в педаль 2-3 качка легкие. потом дубеет (на выключенной машине) -- знач вакуум гермитичный и держит собссно сам вакуум :)

 

а так брака много среди этих вакуумов. яб на твоем месте 200 раз всё проверил и только потом бы стал менять его. может твой мастер просто себе работу за счет тебя нашел. деньги срубил а менять смысла то и не было.

 

не, шипеть не должен. Обороты двигателя как себя ведут, когда тормоз выжимаешь? Если вакуум пробитый - обычно плавают, довольно сильно.

у меня на девятке так было - когда быстро качаешь начинали обороты плыть и как бэ подтраивать. поменял другой вакуум- та же фигня. оказалось карб. если в карбе смесь побогаче сделать - эта фигня пропадала, но засирались свечи. если делать чтоб свечи не засирались - тогда обороты начинали плавать. но, т.к. нормальной жизни ты обычно педаль тормоза не качаешь -- это особо никак не влияет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.