ZTa

Windows 7

1 021 posts in this topic

А смысл антивиря с устаревшими базами? Или есть разница: вручную раз в месяц скачать 15 мегабайт, или автоматом каждый день по 500 килобайт?

Я поступаю проще . Скачиваю с саракора обновления . И база - это мелочи . Обычно антивирь обновляет не только базу , но и прочую свою хрень , из чего он состоит . Причём просто качает файлы , которые даже не поменялись - всё в одном пакете . Отсюда и вес набирается .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я поступаю проще . Скачиваю с саракора обновления . И база - это мелочи . Обычно антивирь обновляет не только базу , но и прочую свою хрень , из чего он состоит . Причём просто качает файлы , которые даже не поменялись - всё в одном пакете . Отсюда и вес набирается .

Ты хочешь сказать, что у тебя последнее обновление для Каспера от октября прошлого года?

Что касается обновления "движка" - то это по-моему не так. У меня KIS 2010 даже не упоминает о уже существующей более новой версии. Вот хочу сам её отдельно скачать с их сайта ("семисотая", типа, полностью совместимая с Win 7). Хотя и мой текущий "четырёхсотый" не кофлектует с 7-кой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот пример : интервал-08:00:00-09:00:00. трафик входящий 19.59мб.

столько показывает в персональном кабинете

svchost точно сожрал 13 метров .

каспер обновлен вручную вирусов вроде нет .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выходит вот это: Unable to switch to Capture Mode. Check if your video capture driver is working properli. Failed to build a preview graph

Речь вроде идет о каком то драйвере захвата.Он где,в программе?

Простак, почитай здесь. Неоднократно описывается конкретно твоя вылетающая ошибка: http://mindmix.ru/video/3-093-esche-raz-o-...1394-read.shtml

 

Очень вероятно, что это кабель:

...Проблема решилась как и в большинстве случаев ПРОВОДОМ. Всетаки отискал человека занимающегося цифровым видео,подключил на его машине камеру и все сразу пошло, потом соединил на его машине камеру МОИМ кабелем и... винда уже камеру найти не может...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты хочешь сказать, что у тебя последнее обновление для Каспера от октября прошлого года?

Я Каспером не пользуюсь . Принципиально . У меня Авира . Если качать обновления вручную , то получается около 2 Мб в месяц . Это только обновления базы . А больше ничего обновлять и не надо .А если включить автомат - то Авира начинает качать весь пакет обновления - более 20 Мб , куда помимо базы входит и обновление ядра . А оно мне надо ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я Каспером не пользуюсь . Принципиально . У меня Авира .

Ну так там и Авира от 13 октября...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простак, почитай здесь. Неоднократно описывается конкретно твоя вылетающая ошибка: http://mindmix.ru/video/3-093-esche-raz-o-...1394-read.shtml

 

Очень вероятно, что это кабель:

...Проблема решилась как и в большинстве случаев ПРОВОДОМ. Всетаки отискал человека занимающегося цифровым видео,подключил на его машине камеру и все сразу пошло, потом соединил на его машине камеру МОИМ кабелем и... винда уже камеру найти не может...

Подозрения такие имею...чтож придётся идти на ярмарку...магазин бы вспомнить где покупал.Да чёрт с ним,в крайнем случае куплю другой.Спасибо за ссылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подозрения такие имею...чтож придётся идти на ярмарку...магазин бы вспомнить где покупал.Да чёрт с ним,в крайнем случае куплю другой.Спасибо за ссылку.

Рекомендую заглянуть в Ригалис (подвал слева от базарчика на Торговом центре Чиланзара). Там ребята и посоветуют и туфту не пропихнут. Выбор шнуров - огромный. Я там себе покупал СКАРТ-тюльпан немецкий, позолоченный. IEEE тоже наверняка есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи,ещё один вопрос.Скачал драйвера от NVIDIA.Значит ли это,что драйвер на видеокарту тоже там?Или на видеокарту драйвера(для ВИН-7)отдельно надо скачивать?Видеокарта inno3D G-Force 9600GSO 512.

Затем на видеокарте написано DDR3,на матплате DDR2,стоят две платы оперативки по 1Гиг DDR2.Это правильно или неправильно?Если неправильно,что надо сделать?Спасибо.

Проверил производительность - получилось 5,4 - RAM и процессор,6,7 Аэро(что это?) и графика игр,и 5,9 обмен ж/диска.Это нормально или слабовато?Такая игра как GTA-4 зависает неимоверно.Советуют для неё ставить 4-ядерный процессор.Может надо довести RAM до 4 Гиг?Процессор Дуакор 2,5Мгц...слабоватый конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи,ещё один вопрос.Скачал драйвера от NVIDIA.Значит ли это,что драйвер на видеокарту тоже там?Или на видеокарту драйвера(для ВИН-7)отдельно надо скачивать?Видеокарта inno3D G-Force 9600GSO 512.

Затем на видеокарте написано DDR3,на матплате DDR2,стоят две платы оперативки по 1Гиг DDR2.Это правильно или неправильно?Если неправильно,что надо сделать?Спасибо.

Проверил производительность - получилось 5,4 - RAM и процессор,6,7 Аэро(что это?) и графика игр,и 5,9 обмен ж/диска.Это нормально или слабовато?Такая игра как GTA-4 зависает неимоверно.Советуют для неё ставить 4-ядерный процессор.Может надо довести RAM до 4 Гиг?Процессор Дуакор 2,5Мгц...слабоватый конечно.

Видяха у тебя нормальная . И судя по производительности - дрова тоже нормальные . А вот памяти маловато будет для игр . 2Гига - это минимум для Вин 7 . Отсюда и тормоза . Поставь 2 планки по 2 Гига каждая - эффект сразу почувствуешь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видяха у тебя нормальная . И судя по производительности - дрова тоже нормальные . А вот памяти маловато будет для игр . 2Гига - это минимум для Вин 7 . Отсюда и тормоза . Поставь 2 планки по 2 Гига каждая - эффект сразу почувствуешь .

Оперативку DDR2 брать?А камень?Не слабоватый?Или всё же усилить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оперативку DDR2 брать?А камень?Не слабоватый?Или всё же усилить?

Да , DDR2 . Камень нормальный . У меня 3Ггц , но разницы особой ты не почувствуешь . Разница будет только в рендеринге видео - там время напрямую зависит от частоты процессора . Хотя смотря какой процессор - зависит от кэша . Есть камни с высокой частотой , но маленьким кэшем и они работают хуже , чем с маленькой частотой , но большим кэшем . Это грубо , но принцип такой . А вот память - это ощутимо . Чем больше и чем быстрее память - тем лучше . Бери 1337 Мгц (600) . Это кажется самая верхняя планка в DDR2 .Тем более , что сейчас память дешёвая . У меня стоит DDR2 - 400 , на 800 Мгц . Тоже думаю поменять на 1337 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да , DDR2 . Камень нормальный . У меня 3Ггц , но разницы особой ты не почувствуешь . Разница будет только в рендеринге видео - там время напрямую зависит от частоты процессора . Хотя смотря какой процессор - зависит от кэша . Есть камни с высокой частотой , но маленьким кэшем и они работают хуже , чем с маленькой частотой , но большим кэшем . Это грубо , но принцип такой . А вот память - это ощутимо . Чем больше и чем быстрее память - тем лучше . Бери 1337 Мгц (600) . Это кажется самая верхняя планка в DDR2 .Тем более , что сейчас память дешёвая . У меня стоит DDR2 - 400 , на 800 Мгц . Тоже думаю поменять на 1337 .

Панама, ДДР2 у него максимум материнка на 1066* поддерживает. И то, "со звездочкой", т.е. "не заявленная", а "возможная". Т.к. разгоном он заниматься не будет, и во избежание конфликтов в системе - рекомендую 800Mhz, или макс. 1066 (1066 - будет эффективна, если проц. будет работать на частоте 1600*, что Дуалкор не вытянет).

 

А вот кол-во памяти действительно лучше нарастить (хотя у меня самого до сих пор 2Гб :ph34r: ). 4 по гигу, либо 2 по 2гига. Чтобы в паре работали для Дуал-ченел моуд.

 

Простак, как уже порекомендовали выше - для последующего апгрейда присмоти еще пару планок по 1Гб (только выбирай из одинакового производителя, который у тебя уже есть и с одинаковой частотой), а также, от себя, рекомендую присмотреться к процам уже из серии Кор2Дуо. Как сказал Панама, у них уже кэш L2 больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, ДДР2 у него максимум материнка на 1066* поддерживает. И то, "со звездочкой", т.е. "не заявленная", а "возможная".

Блин , а материнка вроде бы свежее моей..... Моя поддерживает 1337 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин , а материнка вроде бы свежее моей..... Моя поддерживает 1337 .

А проц тады скока? Тебе под такую скорость какой-нить Экстрим Эдишн или уже Кор i7 надо....

Ведь частота проца и памяти находятся в зависимости. Невозможно разогнать (либо использовать на максимум) одно, не имея потенциал в другом. Это я про проц и RAM.

 

Частоту проца имел ввиду - сколько материнка максимум поддерживает.

Кстати, на материнке все 4 слота ДДР2 или пара ДДР3 уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, ДДР2 у него максимум материнка на 1066* поддерживает. И то, "со звездочкой", т.е. "не заявленная", а "возможная". Т.к. разгоном он заниматься не будет, и во избежание конфликтов в системе - рекомендую 800Mhz, или макс. 1066 (1066 - будет эффективна, если проц. будет работать на частоте 1600*, что Дуалкор не вытянет).

 

А вот кол-во памяти действительно лучше нарастить (хотя у меня самого до сих пор 2Гб :) ). 4 по гигу, либо 2 по 2гига. Чтобы в паре работали для Дуал-ченел моуд.

 

Простак, как уже порекомендовали выше - для последующего апгрейда присмоти еще пару планок по 1Гб (только выбирай из одинакового производителя, который у тебя уже есть и с одинаковой частотой), а также, от себя, рекомендую присмотреться к процам уже из серии Кор2Дуо. Как сказал Панама, у них уже кэш L2 больше.

У меня стоят две ОЗУ по 1 Гиг,правда производитель разный,но комп их видит и работает вроде ничего...или производительность5,4 это мало?Но 1066 что то припоминаю(эх,всё равно придётся открывать комп,за одно и посмотрю),есть такое.А что касается процессора,то наверное сразу четырёхядерник возьму,самый маленький 8200 стоит около $150.Честно говоря я ради этого и мат плату поменял.А так стоял у меня абит,нормальная не урезанная...только почему то дуалкор 2,5 с ней не ужился,а вот меньший дуалкор1,6 прекрасно работал.Не понял я.

Ладно,спасибо Панама,Deja_VU.Сделаю как посоветовали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня стоят две ОЗУ по 1 Гиг,правда производитель разный,но комп их видит и работает вроде ничего...

Если "сработались" - это хорошо. Я просто рекомендовал стараться докупать неразнобойные.

 

или производительность5,4 это мало?

При работе на Вин 7 и последующей загрузке больших приложений (в том числе и игр) - может оказаться мало.

Н-р, даже при обычной автоматической проверке файла размером более 1,5Гб на вирусы - комп входит в ступор. Мучается минут по 10...

 

А что касается процессора,то наверное сразу четырёхядерник возьму,самый маленький 8200 стоит около $150.

Не обязательно 4 ядра. Можешь увеличить производительность и сэкономить, купив скажем Кор2Дуо 3,0 (с кэшем 8 мегабайт).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле то, что 2 планки памяти работают вместе не говорит о том, что они тянут дуал-ченел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На самом деле то, что 2 планки памяти работают вместе не говорит о том, что они тянут дуал-ченел.

Согласен. Это нужно уже ковырять в мануале материнки. Либо в биосе посмотреть.

При загрузке, у меня сразу выводит DDR2 Dual Channel Mode

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А проц тады скока?

Проц - 3.06 двухядрный с кэшем 6 мб .

Память - вроде бы есть поддержка DDR3 . Точно сейчас не скажу - уже не помню , а в системник лезть не охота . Но знаю , что у меня планки разных производителей попарно , работают в Дуалчанал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня попёрся на Навои и купил 4 ОЗУ 1Гб 800-чего то(одинаковых по $21за ед.) и 4-ядерный проц.8200($148).Затем пошёл и поменял кабель и плату на USB 1394...там же проверил камеру.Короче камера работает,но никто не захотел заниматься проверкой платы и кабеля.Пришлось брать на удачу.Всё установил.Работать комп стал заметно быстрее(это сразу почувствовал).Даже интернет страницы стали открываться как то по другому,хлёстче...понравилось.Но...опять проблема с камерой.В этот раз комп один раз увидел её,скачал драйвера на Panasonic и умер.Никакой реакции.Программа Ulead Video studio10 по-прежнему игнорирует мою камеру и не хочет "захватывать"её(черт бы её побрал).

На навоях мне сказали,что Вин7 имеет собственные драйвера для захвата видео.Но у меня по-видимому какая то видео-ненавистническая версия!Жаль,но боюсь,что придётся наверное сносить 7-ку(а ведь она начинала мне уже нравиться),но у меня столько записей,кот.надо оцифровывать.Завтра попробую смотаться к ЦУМу и прикупить Вин7 там(по- моему Панама там покупал).Может после этого заработает...

Теперь производительность.

Процессор показал 7,1

ОЗУ 7,1

Графика 6,7

Для игр 6,7

Жесткий диск 5,9

Ну,оценка понятно 5,9(немного обидно после таких вложений,было 5,4).Люди,как повысить работу жёсткого диска?Опять надо чего то покупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак

Люди,как повысить работу жёсткого диска?

Не нужно ориентироваться на цифры Windows 7. Они очень приблизительные, я бы сказал, что это несерьезно.

Скачай программу HDTune (с таблеткой), и протестируй скорость работы винта. Хороший результат - если средняя скорость передачи данных не менее 80 Мб/с. У меня на рабочем Samsung 322IJ (320 Gb) эта величина - почти 96 Мб/с:

 

2d51aae54b43.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблемка - как "прикрутить" принтер к Семерке?

имеется - бук с предустановленной базовой W7 (64-х разрядной, вроде бы) и принтер Кэнон 3200

в базе 7 не нашлось драйверов под этот принтер, а дрова для ОС W7 с оф. сайта Кэнона не встают, бук ругается на несовместимость разрядности 32-х - 64-х

что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да черт с ним с этим хардом.Пускай себе будет 5,9.Кстати GTA-4 так и не заработало как надо.Скорее всего сама игрушка плохого качества.Даже с 4-ядрами виснет сволочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жесткий диск 5,9

Ну,оценка понятно 5,9(немного обидно после таких вложений,было 5,4).Люди,как повысить работу жёсткого диска?Опять надо чего то покупать?

Хардов лучше иметь 2 . Один специально для видеозахвата и хранения рабочего материала - места занимает очень много . Заодно и систему тормозить не будет .

 

Насчёт повышения производительности - почитай немного выше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.