Sergon

Предупрежден - вооружен!

3 061 posts in this topic

Вам повезло с участковым :)

 

Просто Вы предложили сдать сантехника участковому. Это надо как минимум задержать сантехника до прихода участкового. С трудом представляю, как это может сделать женщина, например, одновременно разыскивая участкового :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это может сделать женщина, например, одновременно разыскивая участкового

Ну по посту я понял, что он сам был дома. Ну и как я говорил, лучше предупредить это все, те же непонятные походы сантехников, телефонистов и пр., хотя бы установкой дверей на подъезд с кодовым замком, думаю в какой-то мере поможет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по посту я понял, что он сам был дома

Я просто с трудом себе представляю, как даже мужчина будет удерживать такого сантехника до приходы участкового. Связывать или чайку предложить попить, параллельно вызывая участкового? ;) На каком основании его держать и нужно еще время, чтоб найти участкового.

 

Ну и как я говорил, лучше предупредить это все, те же непонятные походы сантехников, телефонистов и пр., хотя бы установкой дверей на подъезд с кодовым замком, думаю в какой-то мере поможет.

В общем-то да, поможет, но лучше вообще дверь никому не открывать. Особенно, если женщина одна дома.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как ты забыл позвонить милиционерам, они приехали с автоматами

я раз забыл по пьяне :facepalme:

только рубашку успел снять, уже вломились :rofl: ...а еще смена все новенькие, знают что квартира на особом контроле, а в ней полураздетый пьяненький мужик с некоторым налетом агрессивности :aggressive: (как так посмели...был уверен что позвонил :blush: )

пришлось позвонить начальнику пульта, чтобы вернулся и успокоил своих... :D

потом отключил...больше мороки с нашим образом жизни, но обвязку оставил, так что теперь если и бывают наводчики...то наверняка примечают ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и еще бдительные соседи-бабулечки-красатулечки, мимо их бдительного ока не пролетит и муха))

Задумался о монтаже лавочки-скамеечки перед домом...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто с трудом себе представляю, как даже мужчина будет удерживать такого сантехника до приходы участкового

Да нет, связывать или еще как-то задерживать, я это тоже с трудом представляю. Ну в первую очередь спросить документы, еси это сантехник, ну а если в этом случае отмажется и испарится, то здесь наверное будет не лишним поставить в курс участкового, что вот мол, шляются здесь всякие, имейте ввиду, типа.

 

В общем-то да, поможет, но лучше вообще дверь никому не открывать. Особенно, если женщина одна дома.

А вот в этом я с вами согласен на все 200 процентов.

 

Задумался о монтаже лавочки-скамеечки перед домом...

И значительно дешевле железной двери с кодом в подъезде))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И значительно дешевле железной двери с кодом в подъезде))

и притом надежнее, :D

у нас этих дверей с кодовыми замками понатыкали...по всему городу видел закрытых наверное штук пять(ито наверное сквозняком захлопнуло ;) )

а уж чтобы нарваться на закрытую дверь не разу...

зато везде, если не возле этого подъезда, то возле одного из соседнего есть пост с изучающими тебя глазами... :ph34r:

со своими соседками и соседями всегда здороваюсь, если есть время спрошу как дела минутку-две...

а если вообще делать нечего так можно и послушать минут 15 - 20...столько интересного...как будто в другой мир окунулся :icon_eek: ...

 

а дверь открывать не только жене не разрешаю, даже сам не открываю если не было предварительного звонка...

мне реально лениво совершать кучу телодвижений чтобы в подавляющем большинстве случаев еще и напрягать голосовые :palcy: "тремя веселыми буквами"...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в первую очередь спросить документы, еси это сантехник

Паспорт или какие документы у сантехников при исполнении должны быть? :icon_eek:

 

...то здесь наверное будет не лишним поставить в курс участкового, что вот мол, шляются здесь всякие, имейте ввиду, типа.

Да, согласна, если участковый действительно делает нормально свою работу, то да, имеет смысл.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паспорт или какие документы у сантехников при исполнении должны быть?

Ну скорее всего удостоверение, что он является сантехником такого-то ЖЭКа, ну или какой-нибудь там коммунальной конторы, конечно, все можно подделать, ну это уже совсем другая история))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паспорт или какие документы у сантехников при исполнении должны быть? :icon_eek:

А позвонить в ЖЭК спросить есть ли у них такой никак? Я как то возле школы увидел тоже мутного парня, попросил документы показать, он дал паспорт, из области оказался, я сфоткал содержимое на телефон и его предупредил, что любое ЧП поблизости он первый в подозрении. Тот парень с пониманием отнесся к этому, поэтому не стесняйтесь спрашивать любой документ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому не стесняйтесь спрашивать любой документ.

удивительно что он тебя на три буквы не послал учитывая что ты не сотрудник МВД
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скорее всего удостоверение, что он является сантехником такого-то ЖЭКа

А позвонить в ЖЭК спросить есть ли у них такой никак?

Ребятки, Вы все такие схемы предлагаете, как будто мы в Германии как минимум живем :)

Это возможно теоретически, но во-первых, легко ли дозвониться в ЖЭК? Есть ли там кто-нибудь после 14.00, а также в остальное время? Если есть, то точно не дозвонишься по причине занятой линии :lol:

Удостоверения от ТСЖ у сантехников, я, честно говоря, не видела, но и не спрашивала никогда :icon_eek: Надо бы спросить, существуют ли такие вообще в природе :) Кто-нибудь их видел? :rolleyes:

 

Я как то возле школы увидел тоже мутного парня, попросил документы показать, он дал паспорт, из области оказался, я сфоткал содержимое на телефон и его предупредил, что любое ЧП поблизости он первый в подозрении. Тот парень с пониманием отнесся к этому, поэтому не стесняйтесь спрашивать любой документ.

:lol: :lol: Насмешили, ей Богу. Вы кто, чтоб документы спрашивать? Спросить-то Вы можете любой документ и у любого, просто не удивляйтесь, если будете обруганы или посланы :) Вы - прохожий и никак не понятно, на каком основании кто-то Вам должен предъявлять свои документы :D

Вам сильно повезло, что парень отнесся с пониманием :) Я бы долго смеялась, если бы ко мне кто-то без опознавательных знаков каких-либо служб подвалил с просьбой предъявить документы только на том основании, что моя личность показалась кому-то мутной :crazy:

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы кто, чтоб документы спрашивать?

Мадам, я отвожу свою дочь в ту школу и мне небезразлично, кто вокруг ошивается. Каждый оберегает своих близких в меру своих возможностей. Я тому парню не хамил, вежливо попросил, т.к. вид у него с утра был довольно мятый, сидел на корточках у школы, мне этого показалось достаточно для проявления интереса. А вы видимо из тех, кто стыдливо отворачиваясь уйдет. Бывает.

удивительно что он тебя на три буквы не послал учитывая что ты не сотрудник МВД

Неудивительно, что вокруг тебя одно быдло. Вежливость, это про королей, и это правда. Она открывает безграничные возможности. А ты сразу хамишь.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неудивительно, что вокруг тебя одно быдло. Вежливость, это про королей, и это правда. Она открывает безграничные возможности. А ты сразу хамишь.

Да, а ты знаешь кто вокруг меня? Вежливость тут вообще ни причём как и твои фантазии про моё хамство...я тебе говорю про то, что ты не имеешь никаких прав спрашивать чьи либо доки...кто имеет право конкретно прописано в законе. Я бы например на твою вежливую просьбу вежливо послал бы но это не значит, что кто то будет это делать вежливо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неудивительно, что вокруг тебя одно быдло. Вежливость, это про королей, и это правда. Она открывает безграничные возможности. А ты сразу хамишь.

Э, ты ща кого быдлом назвал, покойник? :angry::lol:

Сам-то давно королём на зоне бакланил? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а дверь открывать не только жене не разрешаю, даже сам не открываю если не было предварительного звонка...

Вот к чему приводит хранение нала дома :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы долго смеялась, если бы ко мне кто-то без опознавательных знаков каких-либо служб подвалил с просьбой предъявить документы только на том основании, что моя личность показалась кому-то мутной

А вот действительно, доки проверять конечно могут и послать, но можно ведь сфотографировать фейс..

Думаю это не противозаконно и запретить не в праве.. в тоже время вполне может быть эффективно.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это не противозаконно и запретить не в праве.. в тоже время вполне может быть эффективно..

если чел не хочет этого то и фотографировать его нельзя...тока если скрытно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если чел не хочет этого то и фотографировать его нельзя...тока если скрытно

Надо скинуться и камеру на входе у школы поставить.

Или, в таких случаях, звонить в 102 и сообщать о подозрительных лицах. Сама милиция вроде к бдительности призывала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э, ты ща кого быдлом назвал, покойник? :angry::lol:

Сам-то давно королём на зоне бакланил? :lol:

Жёстко :lol:

 

По теме, если кто-то ко мне подойдёт и вежливо попросит меня показать мои документы, не имея на то законного права он будет немедленно мною вежливо отправлен в длительное путешествие сексуального характера, ибо нех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тому парню не хамил, вежливо попросил,

А если парень вежливо попросит показать сначала свои?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мадам, я отвожу свою дочь в ту школу и мне небезразлично, кто вокруг ошивается. А вы видимо из тех, кто стыдливо отворачиваясь уйдет. Бывает.

Вы бы не делали выводов, не зная меня в принципе. Вы можете проявлять бдительность как Вам угодно, просто НИКТО не обязан Вам предъявлять документы, если Вы не при исполнении служебных обязанностей. Речь идет только об этом. Или я Вам даю какие-то личные характеристики, как вести себя Вы будете или как и на что Вы отреагируете?

 

А вот действительно, доки проверять конечно могут и послать, но можно ведь сфотографировать фейс..

Думаю это не противозаконно и запретить не в праве..

Это как это можно? Откуда я, допустим, знаю, для чего меня неизвестно кто будет фотографировать без моего на то согласия? :blink:

Может, я сочту это за угрозу своей безопасности? :icon_eek:

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы не делали выводов, не зная меня в принципе. Вы можете проявлять бдительность как Вам угодно, просто НИКТО не обязан Вам предъявлять документы, если Вы не при исполнении служебных обязанностей.

Львица, не бери в голову. Он и раньше за других домысливал.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если парень вежливо попросит показать сначала свои?

Главный аргумент, "я не хамил" :) Это, видимо, является основанием показывать свои документы каждому их попросившему :)

 

И я вообще могу быть без документов, например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме, если кто-то ко мне подойдёт и вежливо попросит меня показать мои документы, не имея на то законного права он будет немедленно мною вежливо отправлен в длительное путешествие сексуального характера, ибо нех.

Я сделаю наверняка тоже самое. Если на улице. А у школы я такому посылателю торец подправлю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now