Sign in to follow this  
Followers 0
pitstop

Вопросы выбора автомобиля

436 posts in this topic

За простую Аванте на Сергилях просят 31000

 

Лучше такуму или эпику взять за такую цену

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпика может и вариант, но такума рядом не валялась... Дрова...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Персон, не может Калос разгоняться хуже, чем Матиз, по определению.

Минимальный двигл там - 1.3 -75 лошадей. тапку нуна жать не боясь на чужой машине.

 

самому довелось поездить на Ланосе - а-ля калос, база по-моему одна и та же, но с двиглом 1.6 16 клп - тянет даже с 5-тью пассажирами.

И позволь мне, Эксплорер, не согласиться с тобой по поводу мощностного значения объема двигла:

Маленький двигл хорош только для 1 человека в машине, когда в тот же опель Вита-Корса с их 1.4 залазят 5 человек, это уже не смешно, поверь :), несмотря на его 16 клп и чуть ли не 90 л.с. по сравнению со скромными 80 л.с. у 1.6 8клп того же астра, к-й, несмотря на больший вес. тянет куда лучше с этими же 5-ю пассажирами.

Не все тут однозначно, ИМХО :)

 

Да, кто тут нахваливает Ниссан Тииду, видимо, ваще не видали ее клиренс, вернее, почти полное отсутствие такогового даже при загрузке вдила + бензобак :)

Ну а если туад 4 чела засядут, все, транзец - почиланзара будут на дне тачки.

Так что, панама, тебе это не подойдет.

Тебе самое то - Такума с 2.0 16 клп двиглом, ИМХО.

Бочки возить с моментом 189 Нм самое то :):).

ну или даже с 1.6 - пойдет, с МКПП. салон что надо - украинцы оценили эту машину на ура, а они в размерах своих ну совсем, совсем не китайцы.

Эх, сам бы взял, да другие счас приоритеты ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю че там был за двиг на калосе, но она вообще не разгонялась...а тапку я еще как давил...хотя может авто было на газе, че то я не посмотрел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Т-34 хочу. Резиновые гусеницы , что б асфальт не корябать , и в Гаст за пивом. И пофигу всякие Ярисы-Тиииды - я на танке и потому прав. И домой можно ездить по прямой - никуда не сворачивая , ну разве что за лепёшками на базарчике.

 

А если по теме - на дорогой машине у нас ездить опасно. В смысле козлов много. Сам видел как около ДеМира на стоянке пацан ходил и гвоздём корябал дорогие машины.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, кто тут нахваливает Ниссан Тииду, видимо, ваще не видали ее клиренс, вернее, почти полное отсутствие такогового даже при загрузке вдила + бензобак :)

А клиренс у нее такой же как и у ксю кстати...если не верите, сами сравните...или в инете посмотрите.... :)

 

А если по теме - на дорогой машине у нас ездить опасно. В смысле козлов много. Сам видел как около ДеМира на стоянке пацан ходил и гвоздём корябал дорогие машины.

Мда...нет слов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот созванивался скоро привозят нулевые Деу Gentra седан и хетч бэк новый ряд автомобилей на мой взгляд не плохие автошки, есть даже с обьемом 1,3 литра это при нынешнем подоражинии бензина очень не плохое авто расход всего -5,6 литров

 

Будете звонить , узнайте пожалуйста про HYUNDAI H-1 (GRAND STAREX) 2007-08 г.в ,раз они с Кореи гоняют, хочу приобрести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И позволь мне, Эксплорер, не согласиться с тобой по поводу мощностного значения объема двигла:

Маленький двигл хорош только для 1 человека в машине, когда в тот же опель Вита-Корса с их 1.4 залазят 5 человек, это уже не смешно, поверь :), несмотря на его 16 клп и чуть ли не 90 л.с. по сравнению со скромными 80 л.с. у 1.6 8клп того же астра, к-й, несмотря на больший вес. тянет куда лучше с этими же 5-ю пассажирами.

Не все тут однозначно, ИМХО :)

 

Дело не в величине двигла, а в его характеристиках. Раскручивает двигло не мощность, а момент :) и если он одинаков что у 1,3, что у 1,5 да еще и достигается на одинаковых оборотах и полки одинаковые, то ехать они будут одинаково при прочих равных, а экономичность - разная. Как это может быть? Очень просто - коэффициент наполнения, состав смеси, качество сгорания ит.д.

А про Корсу и Астра - кто-то проводил замеры на эластичность? Не все тут однозначно :)

8-клапанники из-за особенности конструкции достигают моментного пика на более низких оборотах, но не любят высоких оборотов и не выдают таких характеристик, как 16 клапанники. Если например сравнить графики нексиевских двиглов, как идентичных двигателей с разными схемами - то график момента у 8-кл будет более крутой в начале, но и более низкий в пике и быстрее ниспадающий в конце, чем у 16 кл. Поэтому выражение - "лучше тянет" - требует дополнения: с холостых - да, в пике - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда не буду покупать Ярис. Куплю чё нить достойное . Интересно , а на Т-34 по городу ездить можно. Ну если без пушки ........

 

Я против!!! :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно бы просто покататься , а так еще и пушку оторвать хотят :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama!А есть ли возможность купить Т 34?В коллекцию хотелось бы..без пушки тоже пойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще по российскому ТВ видел как-то передачу о том, как переоборудуют старые БМП под охотничьи вездеходы для новых русских - ставят внутри спутниковую связь, все удобства. Пушку снимают, правда.

Говорят для охоты в условиях тундры очень хорошо подходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... тема ушла в глубокий оффтоп....

Кстати что за слухи ходят о новом автозаводе? Нам бы щас 3,4 завода разных брендов и разгрузили бы рынок по полной...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слухи слухами , но заводики не помешали бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вы про якобы ТАПОиЧ ? на котором ЯКОБЫ будут выпукать НЕДОсамолеты - НЕДОавтомобили ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое НЕДОсамолёты и НЕДОавтомобили ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдя хорошо тем людям кто машину покупает исключительно как средство передвижения, а я вот являюсь жутким фанатом автомобилей BMW и другие машины у меня както воспринимаються не всерьез это у меня с пеленок такая канитель как вижу ее сразу таю, млею над этой машиной над ее агрессивными ноздрями широкими колесами мощным двигателем. Все друзья говорят зачем тебе BMW на новую не хватит пока денег а на старую на ремонт поподеш советуют взять Ксюху или чтото подобное. Но нет я не откажусь от машины моей мечты.

Edited by Rockveller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мдя хорошо тем людям кто машину покупает исключительно как средство передвижения, а я вот являюсь жутким фанатом автомобилей BMW и другие машины у меня както воспринимаються не всерьез это у меня с пеленок такая канитель как вижу ее сразу таю, млею над этой машиной над ее агрессивными ноздрями широкими колесами мощным двигателем. Все друзья говорят зачем тебе BMW на новую не хватит пока денег а на старую на ремонт поподеш советуют взять Ксюху или чтото подобное. Но нет я не откажусь от машины моей мечты.

 

гип гип... лучше бэхи только бэха-новее или наверченей... продал свою "Барбару" Ягодка моя! жаль аж по самые не балуй... ничО ладно куплю новей и покруче...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bek69 ну что с Ярисом купил нет? Знакомая купила за 26500 с оформлением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
bek69 ну что с Ярисом купил нет? Знакомая купила за 26500 с оформлением.

Пока нет. А какую комплектацию. Коробка автомат или механика, есть ли полный электропакет и т.п. За 26500 входит ли оформление в ГАИ?

Мне расчитали на 28400 с оформлением в ГАИ.

Стоимость авто (полный электропакет + автомат КПП+АВС+подушки) с доставкой - 15000

растаможка - 12000

ГАИ -1400

А как ей расчитали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а можно из ОАЭ или еще откуда пригнать авто(NEW), чтобы обошлось примерно в 20-22 тыс.(стоимость лося в салоне) А?

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запорожец. Новый с литыми дисками и с пионером. А больше ничего нету.

Ребята рассказывали , как им какой то декларант посчитал , что если Калину привезти с ОАЭ , то она тут встанет в 24 тоны.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Запорожец. Новый с литыми дисками и с пионером. А больше ничего нету.

:rolleyes:

Ребята рассказывали , как им какой то декларант посчитал , что если Калину привезти с ОАЭ , то она тут встанет в 24 тоны.

Мда... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята рассказывали , как им какой то декларант посчитал , что если Калину привезти с ОАЭ , то она тут встанет в 24 тоны.

 

:rolleyes:

 

Мда... :rolleyes:

 

Видимо без сертификата происхождения считали, без этого она будет считатся машиной из ОАЭ и будет начислятся по полной. Или что то еще?

Edited by Fara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, а можно из ОАЭ или еще откуда пригнать авто(NEW), чтобы обошлось примерно в 20-22 тыс.(стоимость лося в салоне) А?

 

Машина должна быть максисум - 8000 в ОАЭ

Дорога - 1700

Растаможка мин - 10000

Разные расходы - 500

6% ГАИ - 600

Комиссия продавца мин - 500

Итого - 21300

 

Теперь вопрос какую новую нормальную машину можно найти за 8000 классом с лосья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.