Sign in to follow this  
Followers 0
pitstop

Вопросы выбора автомобиля

436 posts in this topic

  Тогда нахрен Калину поменяю на чё нить другое. Не хочу быть как все.

 

Просто реально Калин больше стало, в основном хетчи. Седня на гост. Россия 4-5 штук калин видел подряд практически (в одном направлении) ехали, вот так... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не посчитайте за оффтоп, но я как только пересел с 06 на Ксюху (уж лет 15 прошло, пардон, еще Rасеr назывался) обратно ну никак не хочется. Конечно, есть множество различный лучших моделей, но и признаваться не надо: есть ли у нас выбор? да есть, но не равноценный. К российскому автопрому, как понимаете, отношения у меня были скептическими еще с советских времен (до сих пор в ушах звенит: КТГ, надежность, наработка на отказ, ресурс и пр.). Стажировался в свое время на Флагманах советского автопрома и немного знаю как там собирают авто. Кстати, о ресурсе сколько сейчас Ксюха "наматывает" до 1 рем.размера поршневых колец? К "породистым" авто отношусь спокойно и иногда с сочувствием к хозяину: как "отыграются" на нем поставщики запчастей и наш "не навязчивый" сервис.

А расход топлива какой! Я очень сильно начинаю беспокоится если на "бетонке" на 100 км у меня уходит более 6,5 литров АИ80 при крейсерской скорости 120 км/ч (а в городе более 8,5л). Относительно автомат. и ручной КПП мнение таково: автомат придуман для начинающих, ленивых и для таксистов (потому что руки должны уставать от напряженной работы). Однако, сколько таксистов не спрашивал, еще не встретил ни одного, кто бы согласился поменять на автомат. А вообще в теории говорится: "идеальным считается КПП с бесконечным кол-м ступеней передачи на любое дорожное и климатическое условие", ну или что то в этом роде. А на ручном ступеней как - раз больше, ди и условия водитель с ручной КПП быстро привыкает подстраивать под себя + экономия топлива и расходы на обслуживание.

Одно удручает: в свободной продаже Ксюх нет!!! Думаю о соответствующих темах форума знают "где - надо" и у них тоже голова болит от этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не посчитайте за оффтоп, но я как только пересел с 06 на Ксюху (уж лет 15 прошло, пардон, еще Rасеr назывался) обратно ну никак не хочется. ..........

А расход топлива какой! Я очень сильно начинаю беспокоится если на "бетонке" на 100 км у меня уходит более 6,5 литров АИ80 при крейсерской скорости 120 км/ч (а в городе более 8,5л). .....

 

  Честно говоря мне тоже после Нексии , а теперь и после Калины тем более не хочется на 2101-09.

И тем кто сменил Нексию на более современный автомобиль - так же не хочется обратно в Нексию. Это естественно и нормально.

 

  А вот по поводу ваших 6.5 л на 120 км\ч и 8.5 в городе на 80м бензине.........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня счас выбор, посоветуйте плиз))

1.Купить новую Калину с кондеем

2.Некся-2 с кондеем.

Что посоветуете? Если точьнее салон Калины нравится больше и пространство больше, вот только Некся при езде комфортнее))

Вопрос! Сколько метров тормозной путь у Калины и Нексии, кто выгрывает? Уже есть Калины с АБС?

После ДТП уже боюсь доверять тормозам Нексии, так как перед сильно клюет а зад кажется что вобше не тормозит!

Хочу нормальную тачку с АБС+задн диск тормоза))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня счас выбор, посоветуйте плиз))

1.Купить новую Калину с кондеем

2.Некся-2 с кондеем.

Что посоветуете? Если точьнее салон Калины нравится больше и пространство больше, вот только Некся при езде комфортнее))

Вопрос! Сколько метров тормозной путь у Калины и Нексии, кто выгрывает? Уже есть Калины с АБС?

После ДТП уже боюсь доверять тормозам Нексии, так как перед сильно клюет а зад кажется что вобше не тормозит!

Хочу нормальную тачку с АБС+задн диск тормоза))

 

 Чисто субъективное мнение - у Калины тормоза немного лучше будут. Во всяком случае мой прошлый ДОНС тормозил хуже.

  Ну а задние дисковые - вопрос денех.

Насчёт комфортности езды - Калина более комфортабельна . Взять хотя кресла , которые несравнимо удобнее .

 

  Но если вы гонщик , и для вас главное разгон и скорость - то берите лучше Нексию. Калина - городской автомобиль и я пока не слышал о тюнинговых двигателях для неё. А на Ксюхе можно наворотить что угодно - опыт у народа есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное тормоза Ксюхи в ГОСТ укладываются. Между прочим, тормоза Ксюхи подогнаны по желанию одного известного в Республике автогонщика (фамилии не называю т.к. он очень известный и скромный). Основная задача тормозов - эффективное торможение без потери управляемости. И тут жесткие тормоза выигрывают т.к. довести до "юза" их играючи не возможно, а в экстренных случаях нога инстинктивно создает такое усилие, что после кажется, что еще чуть-чуть и в полу дыра бы оказалась. Если кого то это не устраивает, то переделать на сервисе проблем нет! Да на жигулях тормоза как у игрушки "мягкие". Чуть нажал и все пассажиры лбом об подголовники. А если еще добавить - вот вам и "юз" или "безфигурное катание". А тормозной путь при этом увеличивается намного!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главное тормоза Ксюхи в ГОСТ укладываются. Между прочим, тормоза Ксюхи подогнаны по желанию одного известного в Республике автогонщика (фамилии не называю т.к. он очень известный и скромный).

 

Это не он на Лисе на висапеде рассекал?? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
  Тогда нахрен Калину поменяю на чё нить другое. Не хочу быть как все.

 

 

 

я даже знаю на че , на Такуму :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще вот такой вопрос, глянул седня в Ниссан один, смотрю автомат, а там деления 2-4-N-D-R. N-D-R это понятно Drive-Neutral-Reverse. А для чего 2 и 4?

Ограничение - вторая и четвертая скорость, хоть сколько газ выжимай - выше не переключится (например на крутой дороге ставишь 2-ю скорость и медленно, но верно прешь на ней)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить авто, конечно же не ДЭУ.

Хочу купить и оформить на представительство.

Вот теперь я пере выбором Chevrolet Optra 1.6 или же Toyota Yaris Sedan 1.3.

Если есть у кого опыт - посоветуйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу купить авто, конечно же не ДЭУ.

Хочу купить и оформить на представительство.

Вот теперь я пере выбором Chevrolet Optra 1.6 или же Toyota Yaris Sedan 1.3.

Если есть у кого опыт - посоветуйте.

оптра выше классом чем ярис, может ярис лучше сделан но ИМХО некрасивый он,и это введение в моду табло приборов ставить в центре панели меня вымогает.я бы взял оптра,цена одинаковая тем более

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу купить авто, конечно же не ДЭУ.

Хочу купить и оформить на представительство.

Вот теперь я пере выбором Chevrolet Optra 1.6 или же Toyota Yaris Sedan 1.3.

Если есть у кого опыт - посоветуйте.

Берите оптру однозначно, машина посолиднее будет, тем более в предствительство берете! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой расход топлива в ОПТРА? Слышал, что зимой все 14 литров. И как обстоят дела с зап частями на Ярис?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход вроде в книжке 9 литров в городе, а в реале с 1.6 под 10. Ярис конечно меньше ест...НО выглядит он не очень.

 

Кстати а Мазду 3 или Тоёту короллу не рассматривайте? Стоят ведь не намного дороже.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу горбатый ужасно,ярис хэтчбек ничё,но их у нас нету, и если всё таки решите ярис берите черный в пакете SE(sport edition) там диски и спойлер сзади маленький,более менее смотреться начинает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если всё таки будете покупать Оптру то покупайте с МКПП, нивкоем случае нгипокупайте с АКПП. Так как двиг 1.6 очень слабовать для АКПП!

Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если всё таки будете покупать Оптру то покупайте с МКПП, нивкоем случае нгипокупайте с АКПП. Так как двиг 1.6 очень слабовать для АКПП!

Удачи.

Можно у Вас спросить, Матиз с АКПП нормальный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно у Вас спросить, Матиз с АКПП нормальный?

 

Да нормально но желательно для девушек, всё таки 800кубиков маловат.

К примеру моей маме больше понравился Матиз с АКПП, а мне нааборот всё время уже надоедала эта АКПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама спецально для тебя

http://chatru.com/uae/index.php/topic,63130.0.html

В Эмираты едем??

 

Да и остальным, выбирающим авто, полезно будет.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автовозом до Ташкента 1800$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А во сколько обойдется растарможка выбранного авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А во сколько обойдется растарможка выбранного авто

97% от стоимости шоле

 

 

Я б тоже купил, с кожанным рулем, за 13200. Блин, в эмираты хачу, там жить и ездить на авто такого класса :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специально для Well и для Panama нарыл...вам для справки.

 

При ввозе в республику из ОАЭ нового автомобиля «NissanTiida», тип двигателя бензин, объём двигателя в 1600 куб.см., согласно действующему законодательству уплачиваются следующие таможенные платежи:

1) Сбор за таможенное оформление в размере 0,2% от общей таможенной стоимости, согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан за №204 от 30.04.1999г. «О ставках таможенных сборов»;

2) Импортная таможенная пошлина в размере 30% от общей таможенной стоимости, но не менее 2,5 долларов США/куб.см.при наличии сертификата происхождения товара, приотсутствии сертификата происхождения товара применяются ставки таможенных пошлин увеличенные в два раза, т.е. в размере 60% от общей таможенной стоимости,но не менее 5 долларов США/куб.см.,согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан за №ПП-183 от 19.09.2005г. «О дополнительных мерах по упорядочению экспортно-импортных операций» и «Порядка начисления и взимания импортных таможенных пошлин» зарегистрированного Министерством юстиции Республики Узбекистан за №782 от 27.07.1999г.;

3) Акцизный налог в размере 2,6 долларов США/куб.см. двигателя, согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан за №ПП-744 от 12.12.2007г. «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах государственного бюджета Республики Узбекистан на 2008 год»;

4) Налог на добавленную стоимость в размере 20%, согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан за №ПП-744 от 12.12.2007г. «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах государственного бюджета Республики Узбекистан на 2008 год»

 

Таможенная стоимость товара (автомобиля) определяется декларантом по документально подтвержденным и достоверным сведениям. Определение таможенной стоимости товаров осуществляется согласно Закону Республики Узбекистан «О таможенном тарифе».

 

ИНФО от таможенного комитета РУЗ.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0