Sign in to follow this  
Followers 0
pitstop

Вопросы выбора автомобиля

436 posts in this topic

Здравствуйте!

1. Насчет Догана. это и есть прототип машины Фиат-131. так что это марка намного отличается от тазиков. в 2006 году я купил доган 93 года, люкс, переделал кое-что (мотор, салон, подвеску) и ща слава богу в бетонки нехии отдыхают, а тазики тем более. недавно пришлось ездить на шестерке доуга - никак нельзя сравнить комфотр. после догана что-то нехочется сесть на тазики. по сравнение с деятками опять-таки доган круче, ведь у него 85 и 96 лошадей, 5-скоростная, максимум я ездил на 170 км/с. крейсерская скорость - 120-140 км/с. расход на трассе 8 литров. запчасты чуть дорогие, но намного долговечные. мотор прекрасный, в салоне шума нету. так что судите сами. тока если найдете догана с родной краской - то повезло.

2. Я 3 дня назад, после долгих чтений форума и отзывов, купил Деу Эсперо за 11000 баксов. машины чисто корейская ( есть и российская), 97 года, гидроусилитель, АБС, подушка безопасности, кондиционер + пропановые оборудование. ща езжу на пропане. родная краска, не битая, мятин и такого рода царапин нету, цвет - темно-зеленый перламутр. на бетонке гнался с мерсом, 160 км/с а в салоне нету шума! расход в городе 11-12 литров, а в трассе 5,6 литров. по этому поводу хотел бы узнать ваше мнения. если кто-то ездил на эсперо, пожалуйста расскзывайте про плюси-минусы. Заранее благодарен!!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сторм, поправлю, в Каз - Мазды и Ауди, Опелей там всего чуть-чуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
-- Фиат Темпра 95 года, отличная мащина

Все в этом мире относительно - кому-то и шоху собрали трезвыми и качественно, да так, что она по 10 лет без поломок ездит, бывает :)

Надо мыслить масштабнее :lol:

Если бы Фиат был ААтличной машиной, их бы было много (не у нас) - у наших соседей.

А у них (поверьте мне, все 3 государства знаю) - их нету, либо единицы.

Самое большее - Опеля - верки, астры -Таджикистан, Туркменистан.

Туркменистан - еще и БМВ и тойоты.

Казахстан - ауди и опеля.

Киргизия - много всего, но все ворованное ;)

Как киргиз киргиза спросить хочу, у каго и что ворованное? У них двухлетка Делика $6 штук. Завидовать надо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова народ! ну вот я живу как 2 месяца в городе герое Москва! Вот тут действительно есть выбор машин!! Я был в шоке когда приехал после нашего Узбекистона)) А наши граждане батрачат как рабы, чтобы приехать на родину и купить наш автопром! так что обидно мне за наших узбеков(

А что они здеся вытворяют это отдельная ветка, даже коран не поможет. Извините за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здарова народ! ну вот я живу как 2 месяца в городе герое Москва! Вот тут действительно есть выбор машин!! Я был в шоке когда приехал после нашего Узбекистона))
ага и часами стоять в пробках, ИМХО в Москве лучше на метро чем всю жизнь в пробках. Да и потом, почти во всех салонах на популярные модели очередь! тоже начали входить в моду наши шапочки )) так что не надо... пару месяцев в очереди простоять придется а потом удивится что цена уже изменилась.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здарова народ! ну вот я живу как 2 месяца в городе герое Москва!

Ты б аватар сменил. На схему московского метро.

 

 

в Москве лучше на метро чем всю жизнь в пробках.

В метро тоже пробки бывают. Из человеков. Сам попал как то на Таганской на пересадке. Минут 40 гусячим шагом и не туда куда мне надо. Дурдом одним словом. Да что я , команда Спартак попала в автомобильную пробку когда на матч ехала в Лужники. Так они то же спустились в метро , а там давка и пробка. Успели в притык.

Лужков сказал , что прорабатывается закон о запрете продаж б\у машин , что б хоть как то разгрузить город. Чёкнутый город. По мне лично - наф такие деньги не нужны , если по 5-6 часов тратишь только на дорогу , что б их заработать . Личная жизнь сводится только к перерывам на обед и поспать. Короче - глупое времяпровождение.

Потому что : 1. Работать надо как можно меньше , а получать как можно больше за единицу рабочего времени.

2. Жизнь должна приносить удовольствие .

3. Машина - это не смысл жизни , а средство побыстрее добраться до удовольствия . ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Работать надо как можно меньше , а получать как можно больше за единицу рабочего времени.

2. Жизнь должна приносить удовольствие .

3. Машина - это не смысл жизни , а средство побыстрее добраться до удовольствия . ИМХО

Аксиома жизни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты б аватар сменил. На схему московского метро.

 

 

 

По мне лично - наф такие деньги не нужны , если по 5-6 часов тратишь только на дорогу , что б их заработать . Личная жизнь сводится только к перерывам на обед и поспать. Короче - глупое времяпровождение.

Потому что : 1. Работать надо как можно меньше , а получать как можно больше за единицу рабочего времени.

2. Жизнь должна приносить удовольствие .

3. Машина - это не смысл жизни , а средство побыстрее добраться до удовольствия . ИМХО

 

Очень точно, но эти житейские истины люди (да и то не все) начинают понимать ближе к 40 годам.

Со всем цитируемым согласен на 100%.

P.S. Правда, оглядываясь назад почти все можно назвать глупым времяпровождением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этой неделе хочу заказать Ярис седан. Но никак не могу решить какой тип коробки выбрать - автомат или механику.

Подскажите у кого есть опыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to bek 69 пачем нынче ярис?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

автомат полюбому,никаких напрягов с переключением и сцеплением,одна нога отдыхает,вообщем я за комфорт!

сам езжу на автомате,на ручную не пересяду никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вроде механика более резвая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3. Машина - это не смысл жизни , а средство побыстрее добраться до удовольствия . ИМХО

Приветствую....

Когда друзья москали да алматЫнци хвалились своими Меринами да Тоётами, улыбаясь моей Ксюхе, я им отвечал: "пока вы наслаждаетесь комфотом и престижем своиз авто, в стоя в пробках (Москва А-Ата) , я в Таше успеваю переделать все дела на своей Ксюхе и наслаждаться комфортом в тишине офиса......"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже хотел бы купить Ярис седан 25000-28500. Слишал АКПП очень капризна может лучьше брать механику, люди (знаюшие, ездяшие на Ярисах) что скажите посоветуйте пожалуста. И цены где брать дешевле. Заранее Вам блогодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех

Насчет автомата минусы для Яриса она слабоватая , плюс поболее будет расход топлива. Я бы предпочел механику. Хотя у каждого свой выбор и кому что нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Механика? В Тойота сервисе мне говорят, что автоматы сейчас очень надежные. Но что то не верю, чтобы Ярис 1.3 резво ехал на автомате.

Мне Ярис обходиться по цене 28000 МКПП 28500 АКПП вот так я перед выбором

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ярис 1.3 - не лучший выбор. Уж лучше Нексия. Слишком слабый движок .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слабее чем у Нексии? Я бы не сказал так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.3 и 1.6 - что мощнее?

 

Ярис с 1.8 - это весч! Экономичный и мощный. Сразу чувствуется порода. А с 1.3 выбирать придётся - или ехать или кондиционер. А разгоняться - так мучения. Тяжёлый он для такого двига.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Механика? В Тойота сервисе мне говорят, что автоматы сейчас очень надежные. Но что то не верю, чтобы Ярис 1.3 резво ехал на автомате.

Мне Ярис обходиться по цене 28000 МКПП 28500 АКПП вот так я перед выбором

Мне Ярис АКПП 1,3 предлогают за 26500. А разгонятся по городу смисла не вижу. Мне нужен практичный, надежный, а главное экономичный автомобиль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал в прокат ярис акп 1,3 - нормально едет, помедленнее чем нексия, но не критично.

Другое дело что чем меньше обьем, тем более привередлив мотор к бензину...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

автомат однозначно. мотор на ваш вкус, лучше конечно 1,8, но если кондером не будете пользоваться 1,3 тоже нормально. и если в цене разница 1-2 тыс, лучше 1,8 взять. но автомат полюбому, после автомата не захотите пересесть на механику.

про расход бензина разницы между МКПП и АКПП практический нету, все будет завесить от стиля езды.

 

а сколько обойдется поставить его на учет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По городу АКПП 6,5 жрет. а насчет учета узнавал:1800000 сум

 

А нет ли среди нас людей покупавшим и ездяших на Ярисах??? Ведь по городу не мало их. Поделитесь впечатлениями и опытом.

Edited by Бахадыр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я немного ездил на Ярисе. Друг купил для жены. Именно 1.3 . Чесслово - мне не понравилось. Я имею ввиду сам двиг . Салон и машинка нормально , правда немного не привычно . Но разгон оставляет желать лучшего. Хозяин ещё бензин налил 80й - другого тогда не было на УГО . А когда включил конди - там вообще ехать перестала , только на 3й (МКПП) . Потому и говорю - двиг 1.8 надо. Тогда классс !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно, то есть Нексия с ее 1025 кг и 75 лошадьми и 20 летней контструкцией, в т.ч. ведущих узлов, едет нормально, даже с кондеем (который однозначно жрет больше, чем на Тойоте), а вот Ярис, разработанный в начале 2000-ых годов, гораздо меньше весящий (875кг сухого веса, для 5дв. хэтча. Да, Панама - страшная правда), с 1.3 и 87 силами, с системой изменения фаз, с более лучшими паспортными характеристиками (извините, Тойоте с 11,5 до сотни, верю больше чем Нексии, с ее 12,2 до сотни..) - "не тянет", "медленнее чем Нексия", "перестает ехать", "тяжелый" ит.д. Прикольно

 

p.s. к слову еще, момент у 1.3 Тойоты даже чуть больше, чем у Нексии 1,5 8 клапанов, и почти такой же как у 16-ти клапанной - а соотв эластичность (разгон в пределах одной передачи) - у нее по определению не может быть хуже, особенно благодаря изменяемым фазам.

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0