Sign in to follow this  
Followers 0
Veidali

Remote desktop connection

23 posts in this topic

2 машины - на одной ХР, на второй - виста.

Нужен полный контроль над машиной с вистой.

Стандартными средствами не получается.

Нужна альтернативная программа или совет где ковырять.

Remote Admin не хочу, из сторонних ищу freeware/open source.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что значит "не получается стандартными средствами"? Сейчас таких программ мало, так как стандартные средства работают отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. В Висте нужно копать глубже. Там есть функции "Разрешить удаленное пользование" и всё в этом духе. Только одной этой галочкой, скорее всего не ограничивается. Если нужно, дома поковыряюсь - подскажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из бесплатных - ultravnc

 

из шараварных - dame ware mimi remote control

 

из нормальных - RDP :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем RDP стандартный не устраивает?

Ставишь галочку "Разрешить удаленное использование", в добавляешь юзеров,которые могут входить по логин/паролю,и все..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... Значит я где-то не там галку поставил (или не поставил).

Стандартный немного напрягает еще и тем, что пользователь, под которым заходишь должен быть разлогинен.

 

Что такое RDP?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Remote Desktop Protocol

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стандартный немного напрягает еще и тем, что пользователь, под которым заходишь должен быть разлогинен.

Это ты про что? Про то, что Log off надо делать?

Если да, то это не обязательно, будет сессия висеть, в следующий раз к ней подключишься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Remote Admin не хочу, из сторонних ищу freeware/open source.

 

А RAdmin почему не хотите, очень удобно, или Ваш Symantec на него ругается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если легально - то радмин дорого стоит ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ты про что? Про то, что Log off надо делать?

Если да, то это не обязательно, будет сессия висеть, в следующий раз к ней подключишься.

Если входить под одним юзером,то винда выкидывает одного из подключенных.

 

2Veidali: Если нужен доступ в локалке,то смело ставьте DameWare,из него не только рабочий стол виден,и нет необходимости выгружать действующего юзера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужен полный контроль над машиной с вистой.

Стандартными средствами не получается.

 

Может для тебя не ново, но всё же:

 

Смотри, даже антивирус, "по умолчанию" блокирует "Удаленный доступ".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если входить под одним юзером,то винда выкидывает одного из подключенных.

Это зависит от настроек. Можно ходить под разынми одновременно, можно под одним пользователем несколько параллельных подключений иметь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё пару собственных скринов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это зависит от настроек. Можно ходить под разынми одновременно, можно под одним пользователем несколько параллельных подключений иметь.

А можно по подробнее,где искать эти настройки у ХР или Висты? (у серверных осей я знаю где)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю :) Я думал речь о всех Windows. Честно говоря я и на серверных эти настройки не искал, так как не было необходимости, знаю, что иногда они ведут себя по разному, даже одинаковые ОС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 машины - на одной ХР, на второй - виста.

Нужен полный контроль над машиной с вистой.

Стандартными средствами не получается.

Нужна альтернативная программа или совет где ковырять.

Remote Admin не хочу, из сторонних ищу freeware/open source.

Veidali - из фриварного софта на твою тему есть:

 

CrossLoop 2.41

Go2PC Anywhere Free 1.00

TeamViewer 2.41

WinRemotePC Lite 2008.r2

 

Это то, что знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТимВьювер стоит - просто офигеть какой тормозной. Как им можно пользоваться не представляю просто.

Всем спасибо за советы, сегодня-завтра буду проверять.

Неудобство использования виндового RDC в том, что нужно заводить еще одного пользователя (который мне совершенно не нужен на медиацентре) и в том, что я могу им заходить только пользователем, который сейчас не сделал логон в систему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в общем комплектный софт явно не подходит. Во-первых выкидывает всех пользователей, при этом уходит некоторое время на это. При входе локальным пользователем - выкидывает удаленного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну в общем комплектный софт явно не подходит. Во-первых выкидывает всех пользователей, при этом уходит некоторое время на это. При входе локальным пользователем - выкидывает удаленного.

 

Мне кажется, что "Удаленный доступ" Вы путаете с "Сервером терминалов", т.е. хотите использовать удаленный компьютер в режиме многопользовательского терминала... для этого лучше развернуть 2003 по минимуму с "сервером терминалов". Это проще, чем искать сторонний софт, он будет платный, и денег на него будет жалко, а "крякать" его и использовать под бухгалтерию - себе дороже...

 

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 2003 винду с сервером терминалов майкрософт бесплатно раздает нынче :rolleyes:

Мне нужна виста на медиацентре, именно виста. Может быть семерка еще подойдет. Но ХР, даже в серверной разновидности (точнее говоря, особенно в серверной разновидности) мне там совершенно не подходит.

Мне не нужен удаленный доступ и сервер терминалов. Мне нужен удаленный рабочий стол. Т.е. мне нужно иметь возможность управлять со своего рабочего места (с клавиатурой и мышью) медиацентром. У которого только пульт.

Можно теоретически KVM-свич использовать, да вот только у него кабеля всего метра по полтора, а между компьютерами метров 5 расстояние по прямой, не считая того, что они в разных комнатах стоят.

Поэтому мне годится только софтовый вариант. Причем майкрософтовский ремоте дескто не очень годится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вам шашечки или ехать?? B)

 

Во-первых выкидывает всех пользователей, при этом уходит некоторое время на это.

У любых удаленных рабочих столов уходит время на подключение. Причем через RDP,времени уходит практически столько же.

Да и чудес не бывает. БЕСПЛАТНО нормально работать ничего не будет. Из платного RealVNC или DameWare

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне - ехать.

Но у того же самого радмина время уходит на подключение к удаленной машине. А у РДК - на то, чтобы выкинуть пользователя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0