serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Приветик всем!! Получил с салона свой матизик

расход сред. 5,5 литров. :D

поздравляю с приобретением, удачи на дорогах...

у меня так же по трассе 5.5 выходит...нормально. ежли не гнать как угорелый ;) ,то есть 70 - 90 км в час(правда на родной резине выходило ~ 4.7), иногда так качюсь, если бабушка в машине(гаишники отдыхают по степени убедительности соблюдения скоростного режима :P )

если чесал под 130 :D то расход был - что по городу 6.5, что по трассе 6.5

и это с рождения, я начитавшись форумов все переживал что будет жрать 7-8-9 и придется настраивать, потом как объяснили типа знающие(или просто успокоили... B) )что этому больше подвержены полулюксы и люксы, а в простушке ничего лишнего на мотор не навешано :) посему если комп и инжектора в порядке - кушает скромно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был на сергели "кув" были ток в одном месте ито только "премиум" и передние и задние .говорили что премимум масляные и они помягче. но подожду Exel-G. сказали по вторник будут (передние задних нет у них в каталоге даже) 100 уе стоят передние и 80 тыщ задние (премиум )

а когда вы думаете придут задние Exel-G и откуда ещё можно их взять кроме как с базара ?)

На форс.уз ответили,что груз на таможне,так что они ожидают и передние и задние Exel-G ,ПЛЮС они единственные кто даёт гарантию 10000км.

 

Знаю эту точку на сергелях,брали у них 2 комплекта задних премиум и оба комплекта стучат,правда тогда они стоили 60$,видать скидывают по своей цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас третий в очереди , хочу заранее купить комплект передних и задних ExelG. В них втулки менять надо? Также заранее собираюсь купить черные ферганские диски (на моем литые будут) и резину 165/65.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас третий в очереди , хочу заранее купить комплект передних и задних ExelG. В них втулки менять надо? Также заранее собираюсь купить черные ферганские диски (на моем литые будут) и резину 165/65.

На Exel-G втулки менять не нужно,ставить и радоваться. Если резину будете менять на большую размерность,то диски менять не обязательно. У моего товарища стоят KYB,резина 165\70 и родное литьё,ничего не гнётся,шишек нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Exel-G втулки менять не нужно,ставить и радоваться. Если резину будете менять на большую размерность,то диски менять не обязательно. У моего товарища стоят KYB,резина 165\70 и родное литьё,ничего не гнётся,шишек нет.

Спасибо большое, почему то неохота было менять литые. А много он проехал уже без шишек? Значит можно ставить не 165/65, а 165/70 и будет еще чуть получше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи Матизоводы! Просветите пожалуйста по следующему вопросу: решил прикупить электрические стеклоподъёмники, что там идёт в "комплекте"?? Должно ли быть ещё что то кроме самих стеклоподъёмников, проводов и кнопочек?? Нет ли там, какого нибудь блока или ещё чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое, почему то неохота было менять литые. А много он проехал уже без шишек? Значит можно ставить не 165/65, а 165/70 и будет еще чуть получше?

На родном литье он проехал около 25000,но резину он сразу поменял на 165\70,у меня тоже стоит 165\70,тут в основном играет роль высота профиля(70) и давление,минимум держу 2.0,а так 2.1.

 

Товарищи Матизоводы! Просветите пожалуйста по следующему вопросу: решил прикупить электрические стеклоподъёмники, что там идёт в "комплекте"?? Должно ли быть ещё что то кроме самих стеклоподъёмников, проводов и кнопочек?? Нет ли там, какого нибудь блока или ещё чего?

Блока управления там нет,всё идёт напрямую от кнопок.

На простушку ставить собираетесь или задние на МХ?

Если будете покупать обшивки,кнопки,ручки открывания из салона(с простушкой разные),провода и сами механизмы,выложите сюда потом цены.

Тоже собираюсь поставить 4 ЭСП,уже заказал механизмы. Раньше новые обшивки от Беста стоили 170000(голые).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блока управления там нет,всё идёт напрямую от кнопок.

Тоже собираюсь поставить 4 ЭСП,уже заказал механизмы.

Сенк! А где заказали?? и сколько стоит?

И ещё: я недопонял, что разные - ручки или сами механизмы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздравляю с приобретением, удачи на дорогах...

Спасибо!!Да у меня простая позиция!!! После замены баллонов на 165/70 стало намного мягче...Вообщем пока впечатления тока отличные... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!!Да у меня простая позиция!!! После замены баллонов на 165/70 стало намного мягче...Вообщем пока впечатления тока отличные... :D

У тебя друг, машина стала мягче; это от радости покупки, поезжай больше и скажешь; выброшиные по напрасности деньги. Я имел и матизик и спарк, и опять прикупил на базаре матизик, после сперка, надо, обруливать, ямки; или стучать молотком по дискам; единственное средство езды на матизике: не жалей километры, впрвь себе мозги, и рули по проторенной хорошей дороге, а скакун матизик; он тебе послужит своей манёвренностью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя друг, машина стала мягче; это от радости покупки, поезжай больше и скажешь; выброшиные по напрасности деньги. Я имел и матизик и спарк, и опять прикупил на базаре матизик, после сперка, надо, обруливать, ямки; или стучать молотком по дискам; единственное средство езды на матизике: не жалей километры, впрвь себе мозги, и рули по проторенной хорошей дороге, а скакун матизик; он тебе послужит своей манёвренностью.

Согласен!! Со своими родными дисками (белыми) и шиной (145/70), кода начал ездить у меня настроение сразу упало - неужели блин мне все время придется выруливать при небольших ямах??? :blink: Как поменял диски и шины (ферганские диски + шины 165/70) - уже это что-то другое...!!! :D

Я ща ни грамма не жалею, что доплатил и поменял все это.. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенк! А где заказали?? и сколько стоит?

И ещё: я недопонял, что разные - ручки или сами механизмы?

Я заказывал на Exist.ru,но сами механизмы с моторчиками я заказал от Chery QQ т.к я хотел новые механизмы на все 4 двери,у нас новых не продают,только б.у.

От Chery QQ к матизу подходят как родные,только штекеры там другие.

 

Если у вас простушка то,дверные ручки с салона не подходят к МХ и Бест.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую покупать комплектом,т.к многие не продают отдельно передние и задние пары.

Сами ждём поступления задних Exel-G.

сеня звонил на базар сергели . сказали Exel-G 110 уе. задние завезут на неделе цену не сказал.. на форс уз чёт не нашел на матиз. ток лассети и нексия. надо звонить?.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заказывал на Exist.ru,но сами механизмы с моторчиками я заказал от Chery QQ т.к я хотел новые механизмы на все 4 двери,у нас новых не продают,только б.у.

А чё б/у не пойдут?? В принципе если они не ломучие, ибо кроме моторчика там и ломаться нечему, то какая разница новые они будут или б/у. Или же они всё-таки ломаются/горят??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сеня звонил на базар сергели . сказали Exel-G 110 уе. задние завезут на неделе цену не сказал.. на форс уз чёт не нашел на матиз. ток лассети и нексия. надо звонить?.

вот смотрите,у них можно сейчас поставить передние 290000 + 10000км гарантия.

 

А чё б/у не пойдут?? В принципе если они не ломучие, ибо кроме моторчика там и ломаться нечему, то какая разница новые они будут или б/у. Или же они всё-таки ломаются/горят??

Почему не пойдут,пойдут,просто цены на них для б.у неадекватные и задние тяжело найти,а тут я заказал их всего по 7$ за штуку(китайцы с ума сошли) и доставка по случаю обошлась почти бесплатно всё вместе 35 у.е

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не пойдут,пойдут,просто цены на них для б.у неадекватные и задние тяжело найти,а тут я заказал их всего по 7$ за штуку(китайцы с ума сошли) и доставка по случаю обошлась почти бесплатно всё вместе 35 у.е

Не фига себе :blink: . Я то думал что б/у по 40 тыс сум это дешево, т.к. один новый моторчик стоит 50тыщ, а тут вообще копейки. А как Вы заказывали с Exist.ru, прям до Таша или к кому то в России?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне родственники в Питере купили заказывали на Exist,я им на днях посылку через проводников отправил,а от туда они мне с этим же проводником стеклоподъёмники отправят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне родственники в Питере купили заказывали на Exist,я им на днях посылку через проводников отправил,а от туда они мне с этим же проводником стеклоподъёмники отправят.

Повезло Вам :) Скиньте ссылку плиз, а то я номеров не знаю. Может тоже получиться через кого нить привезти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот смотрите,у них можно сейчас поставить передние 290000 + 10000км гарантия.

 

звонил уже завезли задние .. 120 стоят передние и 200 все 4. как вы считаете надо ставить 4 ? или все таки можно только передние заменить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

звонил уже завезли задние .. 120 стоят передние и 200 все 4. как вы считаете надо ставить 4 ? или все таки можно только передние заменить?

Не понял на счёт цены 120 и 200 это за один амор?

менять все 4,у меня сейчас стоят только передние,зад подкидывает,а перед нет.

 

Повезло Вам :) Скиньте ссылку плиз, а то я номеров не знаю. Может тоже получиться через кого нить привезти.

S11-6104110BA - ЭСП передней левой двери

S11-6104120BA - ЭСП передней правой двери

S11-6204110BA - ЭСП задней левой двери

S11-6204120BA - ЭСП задней правой двери

 

вбиваете номер в поиске на сайте Exist

Edited by PLADOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

S11-6104110BA - ЭСП передней левой двери

S11-6104120BA - ЭСП передней правой двери

S11-6204110BA - ЭСП задней левой двери

S11-6204120BA - ЭСП задней правой двери

Спасибо! :) А Вы уверены, что они электрические, а то там в описание написано просто "Стеклоподъёмник ...."?

ЗЫ.. Посмотрел модельный ряд Chery тут, так копия матиза Chery SWEET (S11), а Вы написали, что брали от Chery QQ??? Или там на всех одинаковые ЭСП? :blink:

Кстати, а как насчёт штекеров, Вы же говорите что там другие. Где проводку тогда брать, тоже оттуда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЭСП по вашему,что обозначает? Я эти номера взял у тех людей,которые их уже установили такие ЭСП в свои матизы.

Штекера не проблема сделаю сам,на сергелях всё равно обрезки продают,ещё не видел что бы проводка целая была.

Кстати проводка там дороже чем сами ЭСП.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! :) А Вы уверены, что они электрические

З

вот ссылка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот ссылка

Ну вот теперь понятно, спасибо :) . Просто я когда ввёл номер и вышел "Запрошенный артикул", то там в описание было написано не Электростеклоподъёмник, а просто Стеклоподъёмник и фото нет, вот я и спросил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я сам запутался в этих каталогах,просто вводил до этого и ссылки "правильные" были,а сейчас тоже поискать пришлось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.