serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Добрый день. Есть проблема, перегорает предохранитель заднего обогрева стекла. Пробовал отсоединять клеммы от стекла, ставил новый предохранитель и он тут же перегорает! Если кто сталкивался, напишите где искать причину.

С ув.Леонид

Возможно + контакт обогрева задевает кузов. Я когда получил свой матиз (уже продал), там + контакт почти задевал кузов, я туда сунул резинку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати у меня клемма обогрева отклеилась от заднего стекла. Это лечиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати у меня клемма обогрева отклеилась от заднего стекла. Это лечиться?

 

У меня точно такая-же история друг. На форуме недавно читал, что можно приклеить её токопроводящим клеем, но на рынке автозапчастей наши продавцы даже не слыхали такое слово, судя по их лицам. Кароче, нет в продаже. Присоединяюсь к вопросу - как можно приклеить клемму к стеклу? А то, скоро зима, холода... и естественно надо будет отмораживать заднее стекло :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каждый из нас наверное встречал в продаже супер клей Китайского производства. У этого клея есть две очень хороших особенности. Первая это то, что в нем растворяется графит, а вторая заключается в том, что в больших количествах этот клей не такой уж быстро сохнущий. Для приготовления клея необходимо взять грифель от карандаша 2М или 4М и наточить его с помощью напильника. Далее берем тюбик с не проколотой фольгой и аккуратно разбираем его с противоположной стороны разматывая фольгу корпуса. Высыпаем во внутрь тюбика заранее приготовленный порошок графита и перемешиваем спичкой. Далее заворачиваем фольгу корпуса и пользуемся клеем как обычно проткнув с помощью иглы перегородку фольги. Соотношение клей графит можно подобрать опытным путем. Я использую соотношение примерно 1:1. (при данном способе сопративление проводника получаеся большим)
взято http://www.telemaster.ru/sekret/klei.html
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Токопроводящий клей продаётся в магазине радиодеталей "ЧП Татарин" ,у товарища есть их телефон,если кому нужно пишите. Стоил он около 12тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Сереглийском авторынке,где продаются автостекла,(точнее где стоят конфискованные семерки,прям за забором магазин автостекол)делают за 9 000 с гарантией и проверкой на месте,сам недавно делал,ставил шторку на заднее стекло и нечаянно оторвал.Работа занимает 10-15 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Возможно + контакт обогрева задевает кузов. Я когда получил свой матиз (уже продал), там + контакт почти задевал кузов, я туда сунул резинку.

Контакт не задевает за массу. Я повтарюсь отключал клеммы, от заднего стекла, и при включении кнопки обогрева, сразу перегорает предохранитель. Может дело в кнопке? Еще не разбирал панель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня почему-то вода не брызгает с заднего дворника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня почему-то вода не брызгает с заднего дворника

у меня тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит,шланги разъединились.смотрите потеки:

под передним бампером

в салоне у педали сцепы

в задней стойке.

Edited by sameelen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я то думаю-откуда у меня странные потеки взялись недавно сзади на бампере, прям посередке...Как раз пыталась включить брызгалку на заднем дворнике..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще бывает что моторчики не качают или форсунка мусором забилась. Все делается. Это мелочь жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за советы, отработаемс Ваши варианты )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток, У меня вопрос к тем кто пересел с ваз 2109 на матиз, наверняка есть такие, хотел узнать как ощущения в сравнении с 9кой? сам являюсь владельцем ваз 2109 подумываю взять матиз потому и интересуюсь стоит оно того? какие + и -? заранее всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие + и -? заранее всем спасибо.

после девятки,если старенькая, будет не хватать пространства и тяги.в остальном одни плюсы.новое-есть новое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после девятки,если старенькая, будет не хватать пространства и тяги.в остальном одни плюсы.новое-есть новое.

 

а по моему пространства в разы больше. из минусов только один правда БОЛЬШОЙ -динамика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из минусов только один правда БОЛЬШОЙ -динамика.

Динамика, никогда не была минусом для обычных, рядовых автовладельцев. :)

Большинство покупает авто, что бы ездить, возить пассажиров и грузы, но никак не рвать со светофора и не гоняться по ночам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из минусов только один правда БОЛЬШОЙ -динамика.

судя по тому как эти самые матизы летают по городу мне кажется что с динамикой у них все не так плохо, или мне это только кажется?

 

Большинство покупает авто, что бы ездить, возить пассажиров и грузы, но никак не рвать со светофора и не гоняться по ночам.

вы правы гонять я на нем не собираюсь, машинко нужна для передвижения работа дом ну иногда за город выехать на отдых.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу рассказать про ощущения в сравнении с четверкой.

У меня наоборот - после автошколы взял Матиз и ездил только на нем несколько месяцев. Однажды пришлось друга везти (поддатого) на его ВАЗ 2104 до дома, это было что-то. Во первых, машина вся гремит при езде, со всех щелей дует, в салоне все дребезжит. Руль без ГУРа :) и соответственно приходиться прилагать заметные усилия для выполнения маневров. Еще на Нексии амплитуда переключения рычага коробки передач намного меньше, чем на Матизе и это удобно. Так вот на 2104 амплитуда еще больше чем на Матизе - при переключении рука гуляет по всему салону :) Такое ощущение, что сел в коробку из стекла и металла :mellow:, после него в Матизе комфортно как лимузине :D

Конечно Матиз только для города и для людей - никаких грузовых перевозок.

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машинко нужна для передвижения работа дом ну иногда за город выехать на отдых.

Ну вот. Выбор очевиден :) Бери смело матизко. Только покупай не таксованный.

Удачной покупки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машинко нужна для передвижения работа дом ну иногда за город выехать на отдых.

 

Матиз как-раз для этого и придумали :), в городе супер, и за городом на отдыхе не подведет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа Матизоводы!

 

Не реализовывал-ли случайно, кто-нибудь вот такое решение проблемы стука суппортов на матизе? см - http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/mtz/journal/288230376153215835/ или http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/zaets/journal/40259/

 

Если кто делал, то какие ощущения? ну и вобще... у кого какие мнения по этому поводу(решению) в целом?

 

Можно-ли у нас на сергилях или фархадском найти такие пружины? Или надо заказывать и ждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Динамика, никогда не была минусом для обычных, рядовых автовладельцев. :)

Большинство покупает авто, что бы ездить, возить пассажиров и грузы, но никак не рвать со светофора и не гоняться по ночам.

я обычный рядовой. и не езжу больше 80 практически никогда( если только с горки, когда с гор спускаюсь). просто вы наверное не ездили на матизе)) динамика очень нужна. ( у меня матиз автомат. ) может механика и шустрей но думаю не на много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

замерил расход топлива, сейчас машина проехала около 1400 км., на 100 км выходит чуть более 7,5 литров - матиз мх без кондера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

замерил расход топлива, сейчас машина проехала около 1400 км., на 100 км выходит чуть более 7,5 литров - матиз мх без кондера

многое зависит от многих факторов - манеры езды, времени года, бензина - у меня такой же мотя, расход сейчас 6,2 в городском режиме, бензин 91-й. в зимнем режиме максимум в городе 7,4 на 100км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.