serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Почему тормозная система в Матизе работает по разному в зависимости от погоды? Плохо когда идет дождь или очень влажно и холодно именно колесы резко не тормозят нельзя делать экстренного.

Диски тормозные просто намокли и все. Просушите их - в автошколе же учили, после того как глубокую водную преграду преодолели что нужно делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумцы и владельцы Матизов! Вопрос для специалистов: на матизе можно настраивать компьютер например менять кол-во расхода топлива и менять с АИ-91 на АИ-80 или наоборот?

Не слышал такого. Можно отыскать фишку под торпедкой, переключать октан с 91 на 95.

Edited by vitissimo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не слышал такого. Можно отыскать фишку под торпедкой, переключать октан с 91 на 95.

а я думал что эту фишку отдельно втыкают у мастеров

там вроде под торпедкой штекккер есть для подключения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это от резины зависит, вчера как раз по этому поводу узнавать заходили в магазин shina.uz та которая напротив корзинки-абая

если так подходить то у меня колесо почти не трется об асфальт какой толк тогда от хороший или плохой резины

Диски тормозные просто намокли и все. Просушите их - в автошколе же учили, после того как глубокую водную преграду преодолели что нужно делать?

если бы все было так просто, когда приближаюсь перекрестку торможу потом снова двигаюсь торможу все также по старому

 

Не слышал такого. Можно отыскать фишку под торпедкой, переключать октан с 91 на 95.

я тоже не слышал про фишку такую
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Так для сведения. Поменял корзинку, шаровые, наконечники, все масло (и в коробке тоже), антифриз, поставил амортизаторы, каяюба-премиум (380 тыс 4 шт), свои были перекаченые, колодки, подшипники, все ремни - машина стала уууххх какая свежая. Пробег 95 тыс, 2010г. 3х цилиндровый полюкс. а еще поставил мэжикар (подарили на новый год, видя как завожу на улице )) ). Запчасти кроме амортизаторов и замены масла (антифриза) обошлись около 355 тыс. Масло (и в коробке тоже), антифриз - 185 тыс. синтетика. за работу 150 сум отдал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня что-то поворотники зависать стали. Что это может быть? Мигает-мигает, бах стрелка стала непрерывно гореть. В отражении впереди стоящей машины вижу, что лампочка поворотника так же тупо горит и все. Что это может быть? Причем зависнуть может в любую сторону. Сегодня точно левый зависал. На днях по-моему правый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реле поворотников на замену,находится рядом с блоком предохранителей в салоне.

нужное реле К11

 

Edited by PLADOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло (и в коробке тоже), антифриз - 185 тыс. синтетика. за работу 150 сум отдал.

Позравляю! Привели в порядок машину, теперь она должна ответить вам тем же - долгой и безотказной работой.

Какое масло налили в двиг/коробку? Где взяли каябы? На сергили? Пробивает ходовку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реле поворотников на замену,находится рядом с блоком предохранителей в салоне.

нужное реле К11

А от плохого контакта может быть? Или от погоды сырой? Я сегодня около 50км намотал - сегодня нормально работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно разобрать реле и посмотреть контакты,возможно они залипают,но дело точно в реле.

когда перегорает одна из ламп на поворотниках(не важно каком и где) реле работает учащённо,так можно определить перегоревшую лампу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если так подходить то у меня колесо почти не трется об асфальт какой толк тогда от хороший или плохой резины если бы все было так просто, когда приближаюсь перекрестку торможу потом снова двигаюсь торможу все также по старому

 

я тоже не слышал про фишку такую

Добрый вечер! Не знаю может уже забыли про мои вопросы здесь есть спецы по этой машинке?

 

Здравствуйте уважаемые форумцы и владельцы Матизов! Вопрос для специалистов: на матизе можно настраивать компьютер например менять кол-во расхода топлива и менять с АИ-91 на АИ-80 или наоборот? Почему тормозная система в Матизе работает по разному в зависимости от погоды? Плохо когда идет дождь или очень влажно и холодно именно колесы резко не тормозят нельзя делать экстренного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Не знаю может уже забыли про мои вопросы здесь есть спецы по этой машинке?

 

Гляньте, вроде все ваши вопросы разобрали ребята (я в том числе :)

 

 

А от плохого контакта может быть? Или от погоды сырой? Я сегодня около 50км намотал - сегодня нормально работает.

 

Реле должно быть не таким дорогим. Купи одну штуку, попробуй поменять ради эксперимента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гляньте, вроде все ваши вопросы разобрали ребята (я в том числе :)

Вы не сказали конкретно про компьютер можно ли менять расход
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня машина отказался заводится. вышел на кадишева, покупки делал. обратно на машину и хочу завести и никакой звука. попросил у прихожих толкат и дошел до мастерского. электрик сказал стартер. открыли. и заменили щетка, бендекс, втулка ( 35000 сум). на мастера 25000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не сказали конкретно про компьютер можно ли менять расход

 

От прошивки зависит. Хотите, есть динамичная, с ней машина прет но жрет. Есть экономичные. Не прет и не жрет. Чтобы перключать прошивки не слышал, лучше поковыряйте Драйв2.ру или спросите у хорошего мастера можно ли такое замутить. Слышал на нексию ставят что то вроде дополнительной памяти и тумблер. Чпок-прошивка на бенз, чпок - на газззз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, втулка ( 35000 сум). на мастера 25000 сум.

че та доого вам запчасти встали.походу бу стартер можна было бы купить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня машина отказался заводится. вышел на кадишева, покупки делал. обратно на машину и хочу завести и никакой звука. попросил у прихожих толкат и дошел до мастерского. электрик сказал стартер. открыли. и заменили щетка, бендекс, втулка ( 35000 сум). на мастера 25000 сум.

 

Сучувствую. А стартер какие то признаки подавал перед смертью? или все было ок, а потом раз-и сдох?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От прошивки зависит. Хотите, есть динамичная, с ней машина прет но жрет. Есть экономичные. Не прет и не жрет. Чтобы перключать прошивки не слышал, лучше поковыряйте Драйв2.ру или спросите у хорошего мастера можно ли такое замутить. Слышал на нексию ставят что то вроде дополнительной памяти и тумблер. Чпок-прошивка на бенз, чпок - на газззз.

как найти такого продвинутого мастера? если чо пишите в личку
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как найти такого продвинутого мастера? если чо пишите в личку

 

Тут целая тема про прошивку, вам туда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумцы и владельцы Матизов! Вопрос для специалистов: на матизе можно настраивать компьютер например менять кол-во расхода топлива и менять с АИ-91 на АИ-80 или наоборот?

на простых точно есть(у меня была), об этом много написано в нете эта пресловутая фишка на четыре положения замыкания трех контактов над педалью сцепления находится...она меняет не столько расход топлива, а угол опережения зажигания, но вполне возможно и корректирует качество смеси, спорить не буду на эту тему...

во всяком случае я когда в случая "тарабана" переключал на 83, треск пропадал, но и машина вполне закономерно тупить начинала...

все замкнуто - 83

2-3 замкнуто - 87

все разомкнуто - 91

1-2 замкнуто - 95

могу ошибиться, давно уже было,

я себе справа под торпеду врезал два маленьких переключателя и провода от них припаял к этой фишке и по мере необходимости переключал...

абсолютное амбре бенза - 83, "жить можно" - 87, на пропане - 95, причем переключал и на ходу(вычитал в нете что плохого не будет) срабатывало...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, с такими же намерениями собираюсь долго еще ездить ))

Масло Castrol синтетику в двиг, в коробку Motul полусинтетика. Каябы на Фархадском, зашел в 1 магазин базара, около стоянки который, спросил и там мне его притащили. Насчет ходовых пока тишина, но машина стала на порядок выше. До развала просто плавала, а после, послушная лучше некуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну здорово! Вот все планирую братишке поставить на МХ каябу. Только вот сомневаюсь до сих пор: газ-мяс будет слишком жестким. У меня на бесте вроде бы ок, а на МХе будет вообще как на телеге. Вроде можно переделки, но это походу лотерея. Остается тогда масло...

Или назад газ-мяс а вперед масло...

уважаемый PLADOS, что по-вашему мнению будет оптимально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на простых точно есть(у меня была), об этом много написано в нете эта пресловутая фишка на четыре положения замыкания трех контактов над педалью сцепления находится...она меняет не столько расход топлива, а угол опережения зажигания, но вполне возможно и корректирует качество смеси, спорить не буду на эту тему...

во всяком случае я когда в случая "тарабана" переключал на 83, треск пропадал, но и машина вполне закономерно тупить начинала...

все замкнуто - 83

2-3 замкнуто - 87

все разомкнуто - 91

1-2 замкнуто - 95

могу ошибиться, давно уже было,

я себе справа под торпеду врезал два маленьких переключателя и провода от них припаял к этой фишке и по мере необходимости переключал...

абсолютное амбре бенза - 83, "жить можно" - 87, на пропане - 95, причем переключал и на ходу(вычитал в нете что плохого не будет) срабатывало...

спасибо за ответ, хотя бы примерно ориентируюсь, но я сам на вряд ли разберусь в этой электронике если знаете толковых мастеров то напишите пожалуйста, а про тормоза что скажете не бывало такой аномалии:)?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мастера из этой пустяковой мульки, такую арию иной раз поют...посему сам сделал...самая трудная работа там - аккуратно врезать эти переключатели в пластмассу боковинки чтобы эстетично было...а некоторые индивидуумы пытались выпросить денег как за установку полноценной сигналки и при том я должен был еще показать что нужно сделать ;) ...

я где то встречал в интернете описание этого действа, поищите на форумах российских матизоводов(я уже на другую машинку пересел) по тормозам - тут факторов много - холод, меняются свойства резины, влажность, дождь естественно что по мокрому колодки тормозят хуже чем по сухому, смотреть надобно по ситуации

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Столкнулся с такой проблемой: перегорела лампочка ближнего света со стороны аккум, пришлось менять. Поменял на аналогичную, все сделал как положено. Но заметил что корректор фар (моторчик) перестал работать на этой фаре. Никто не в курсе что это может быть?

 

Чисто ради интереса заходил в ближайшие магазины спрашивал моторчик, в наличии ни у кого не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.