serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

4 года назад брал за 15К сум, до сих не закончилась, правда дополнительно заказывал Liqui Moly из России, так немецкая уже кончилась, а первая(американская) живая.

 

Получили свежие аморы:) есть и с удлиненным штоком и обычные газомасляные.

Новые аморы опробированы, какой у них каталожный номер?

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа. Я уже писал в другой теме что в меня Каптива сзади въехала. Тачку уже сделали, только теперь при торможении есть какой-то шорох помоему со стороны передних колодок. Звук по типу шшшшшш, до полной остановки. Раньше точно такого не было. Когда в меня въехали я стоял на тормозах. Удар не особо сильный был, но на метр я сдвинулся. Тачка тормозит нормально и на дороге ничего не слышно. Когда уже во дворе паркуюсь это заметно становится. Звук только когда педаль тормоза нажимаю, причем даже не сильно нажать уже звук есть.

 

Что это может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разница только в том, что машина становится выше на 2-3 см. В остальном, это те же газомасляные амортизаторы KYB.

каталожные номера в студию ,если конечно это не военная тайна ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что это может быть?

а что у вас за машина?если шшшш типо воздух может вакум пропускает?а если механический звук то скорее что то с колодками,тормазами.раскажите паподробней как это вас капа догнала оч интересно :huh:

 

разница только в том, что машина становится выше на 2-3 см. В остальном, это те же газомасляные амортизаторы KYB.

задних тоже шток выше,или такой же?

 

вчера задолбался слушать как гремит этот бардачек,недороозумение какое-то а некрышка на нем.лучше бы вобще без него делали.стакой огромной торпедкой и такой мелкии+еще и шумный бардак.вобщем приехал злой,взял плоскогубцы выгнул эту собачку с силой вверх.седня проехал тишина....аж нервы спакоины)) :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что у вас за машина?если шшшш типо воздух может вакум пропускает?а если механический звук то скорее что то с колодками,тормазами.раскажите паподробней как это вас капа догнала оч интересно

Вы тему Ситуация на дороге читаете? Меня 2 капы за 1 неделю догнало :)

Там и видео есть. Все писать заново лень.

По звуку - как будто что шершавое трется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях сломали шпильку на переднем колесе, есть у нас мастера, кто установит шпильку, не меняя подшипник ступицы.

То же самое...шпильку сломали сами мастера,сказали...лучше ездить на 3-х шпильках,чем менять подшипник ступицы, мол все некачественные подшипники...может сразу загудеть. И еще посоветовали не крутить гайки на колесах пневмогайковертами, правда не совсем понятно...почему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше ездить на 3-х шпильках

плохой совет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же самое...шпильку сломали сами мастера,сказали...лучше ездить

сломали пускай делают,нефига крутить со всей дури.эти вулканизаторщики полные дебилы.боишься к ним обращаться.наберут блин пацанов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же самое...шпильку сломали сами мастера,сказали...лучше ездить на 3-х шпильках,чем менять подшипник ступицы, мол все некачественные подшипники...может сразу загудеть. И еще посоветовали не крутить гайки на колесах пневмогайковертами, правда не совсем понятно...почему.

Когда у меня шпилька полетела на переднем колесе, продавец шин откудато нашел мастера.Он на месте поменял шпильку, причем подшипник ступицы снял аккуратно, и поставил тот же обратно. Никаких эксцессов не было. Может подшипник был качественным...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как вам гололед уважаемые матизоводы? Кто сегодня рискнул выйти на большую дорогу?

Ехал с чирчикаго в 9 утра. Дорога была полная жесть. Каток как в олимпийской деревне в сочи. Ехали 20-30 км\ч, но все равно по дороге встретил 2 небольшие аварии. В обоих были замешаны ДАМАСЫ. Вот уж кто настоящие гонщики в любую погоду.

 

А по разговорам в народе говорят МАТИЗ более устойчивый в гололед чем большая часть других машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня ездил в 10-00 с горького-ак-тепе-бадамзар-горький без проблем впринципе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет устойчивости Матиса, по крайней мере сравнивая с Лосем, могу сказать, что он гораздо быстрее останавливается. Юзаю обе машины, у обоих обычная корейская всесезонка....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет устойчивости Матиса, по крайней мере сравнивая с Лосем, могу сказать, что он гораздо быстрее останавливается

что за глупость :biggrin: у лося есть абс он по любому на скользкой дороге отстановиться ровнее,и быстрее.на матизе папробовал тормознуть сразу ушел в занос,любая машина без абс поведет себя при торможении на льду точно так же.некому нерекомендую тормозить на скользкой дороге.мин скорость,и торможение скоростями все.а друг на спарке с абс разгонялся и по тормозам машина ровненько замедляеться.кто знает принцип работы абс поимет о чем я.
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как вам гололед уважаемые матизоводы? Кто сегодня рискнул выйти на большую дорогу?

Я рискнул :) Я реально рисковал :) Ты знаешь :)

Слава Богу все обошлось. Весь день проездил по делам - только домой вернулся. Новые увечия оценили в 100 баксов :(

225 работа и + цена фары.

 

что за глупость у лося есть абс он по любому на скользкой дороге отстановиться ровнее,и быстрее.

Он остановится то ровнее, но не обязательно быстрее. Были тесты АБС в нете. Машина без АБС, зачастую тормозит быстрее чем с АБС, но при этом ее может здорово крутануть или занести.

 

а друг на спарке с абс разгонялся и по тормозам машина ровненько замедляеться.кто знает принцип работы абс поимет о чем я.

А на какой позе АБС есть? У меня у друга 4-ая поза - там его точно нет. Получается только 3-ая остается, но там автомат коробка - может поэтому он ровненько и быстро тормозит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на экспортных спарках с коробкой автомат есть абс и на нашей 3-ей позе всегда был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как вам, но на зимней резине спокойно так ездить на матизе.

Сестра сегодня аккуратно на светофоре остановилась, за ней нексия стала тормозить, затем вилять и в итоге в арык упала... Видимо лысая всесезонка.

 

К этой зиме купил БУ липучку, эффект супер после всесезонки КУМХО.

На будущий год в планах купить или пару или все 4 новых липучки и быть спокойным как удав всю зиму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу все обошлось. Весь день проездил по делам - только домой вернулся. Новые увечия оценили в 100 баксов :(

это где тебя так угораздило :huh:

 

Он остановится то ровнее, но не обязательно быстрее.

а если уидешь в занос,нафиг и разобьешься?и перевернешься,лучше уж дольше за-то ровна,чушь все это,абс очень полезная штука на скользкой дороге.

 

А на какой позе АБС есть?

да на нашеи местной 3 позе,и на евро вариантах,экспортных.если буду брать спрарк возьму с абс.кто непонимает что такое абс,думает что это просто названиекакое-то,а это реально нужная вещь.

 

Сестра сегодня аккуратно на светофоре остановилась, за ней нексия стала тормозить, затем вилять и в итоге в арык упала... Видимо лысая всесезонка.

какой идиот тормозит на гололеде :angry: видимо не резина лысая а водитель просто неочем.замедлять надо машину скоростью,а уж в самом конце при очень маленькои скорости можно плавно нажать на тормоз.а так липучки вещь конечно тоже хорошая,и нужная.но тоже нужен ачественный совстав резины,у одного знакомого на лосе стоит кумхо липучка корея,они мягкие,что самое то чтоб резина незамерзала,уу вторго китай липучки,так они еще без мороза были дубовые уже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это где тебя так угораздило

Так дерево же теперь упало :)

Ты в ветку Ситуация на дороге хоть заходи - там много интересного бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера днем оставил машину у дома, к вечеру решил отогнать в гараж, снял с ручника :facepalme: дал задний, потом вперёд и...машина встала, никогда такого небыло, чтобы ручник замерзал, честно, перетрухал, думал мало что, соседи принесли пару вёдер горячей воды, плеснули на задние колёса, пару раз поднял ручник, и...чудо, машина поехала. Век живи - век учись. Спасибо соседям :rolleyes:

 

какой идиот тормозит на гололеде :angry: видимо не резина лысая а водитель просто неex. замедлять надо машину скоростью

+10500, тока скоростью и торможу...не заносит :rolleyes:

 

К этой зиме купил БУ липучку, эффект супер после всесезонки КУМХО.

Товарищи, что за чудо - липучка ??? цена ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, что за чудо - липучка ??? цена ?

вам сюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие щетки на Матиз хорошие взять стоит? Есть различия по фирмам - запарился сегодня - пол стекла в мертвой зоне - через дырку смотрел - ото льда вроде чистил несколько раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за глупость :biggrin: у лося есть абс он по любому на скользкой дороге отстановиться ровнее,и быстрее.на матизе папробовал тормознуть сразу ушел в занос,любая машина без абс поведет себя при торможении на льду точно так же.некому нерекомендую тормозить на скользкой дороге.мин скорость,и торможение скоростями все.а друг на спарке с абс разгонялся и по тормозам машина ровненько замедляеться.кто знает принцип работы абс поимет о чем я.

ИМХО используй иногда, особенно когда пишешь глупость, я говорил при торможение, а не управление во время него, абс помогает управлять заносом, тоестб подруливать, я писал про тороможение, и если ты читал внимательно, то я там указал что юзаю обе машины, и мне есть что и счем сравнивать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие щетки на Матиз хорошие взять стоит? Есть различия по фирмам - запарился сегодня - пол стекла в мертвой зоне - через дырку смотрел - ото льда вроде чистил несколько раз.

я купил резинки гелевые. отлично трут стекло.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие щетки на Матиз хорошие взять стоит?

Недавно менял, поставил с логотипом "GAP" (в черной коробке, с красными надписями).... пока доволен, трут чисто и безшумно.

Edited by Ahat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо покатался сегодня :p. У меня заднее стекло перестало греть/оттаивать, посмотрел, отлипла оказыца соединение, говорят нежно обязательно к спецу ехать (хотел суперклеем его :biggrin: ). Посоветовали место на сагбане, магазин автостекол, специальная пайка говорит мастер надо делать и обязаетельно в теплую погоду а то стекло не выдержит. З.Ы. Каяба рулит, разница все таки есть с перекаченными аморами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.