serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Как с расходом у вас? У меня расход прыгнул до 9.6 в самый гололед. Потом 8.14.

Сейчас жду пока упадет до адекватного 7/100

Ну а к теплу 6-6.5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как с расходом у вас? У меня расход прыгнул до 9.6 в самый гололед. Потом 8.14.

Сейчас жду пока упадет до адекватного 7/100

Ну а к теплу 6-6.5.

У меня больше 10 было один раз. Но я себя люблю - стоим и греемся. И машину тоже люблю - 10 минут грею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,

У меня больше 10 было один раз. Но я себя люблю - стоим и греемся. И машину тоже люблю - 10 минут грею.

как не странно,я даже неверил,но теперь прочитав ваши кометарии,убедился.да у меня тоже зимой расход9-10 литров.тоже грею а как иначе?непоедишь же не холодной машине.честно говоря я в шоке от таких аппетитов двигателя в один литр :facepalme: неужели мороз так влияет на расход.у кого какие мнения

 

А по-ближе к Чиланзару никого нету?

чего ты паришься?чилонзар,ближаишии центральный сервис дэу,на как спустился с моста от роисона что,прямо проехал,и направа не доезжая гаи ушел в карман.вот те и сервис все же его знают.да чуть дороже,за -то всегда есть свободные руки,ненарвешься на мощенников,и делитантов.+сервис специализирующися на дэу.шивроле. :biggrin: не посещаи всякие шарашкины конторы.один раз так поехал клапана регулировать..ну это уже другая истори. :blush:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу совета. у меня простой матиз. там обшивка другая и нет карманов на дверях {помоему на других матизах есть}. я незнаю куда поставит баклашка с водой { летом будет нужно}. раньше оставил зади сиденье но во первых достат трудно во вторых кто зади сидет им будет мешат. сейчас ставлю между двером и водител.сиденьим но когда двер открою иногда баклашка падает. потом куда ставит огнетушитель? у меня сейчас есть сумка на которым приборы {огнетушител, аптечка, ключи, инструменты и т.д}. и это сумка лежит на полке {деревенный, самоделка который на базарах продается}. но из за тяжести иногда полка начинает звуки издават{ саморези расслабается}. я кручи саморези и через 2-3 дня опят начинается. {у меня газ стоит}. вообще надо огнетишителя на другой месте ставит надо. я видел на другом машинах огнетушител прикрепленный на левый стороне пассажира.

третий проблема куда поставит документы формата А4 {путевка}? у меня сейчас стоит на полке зади. но у меня простой матиз. из за этого придиется каждый раз открыт багажник ключом и достать эти документы {они мне каждый день нужен}. хотел на торпедку ставит не поместился. ставит бар тоже не хочу {мешает ручнике, и коробку}. у кого какой идея?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баклажка с водой у меня и зимой и летом находиться под водительским сиденьем, оч удобно, можно достать даже при езде - частенько пью в дороге даже зимой ), там же под сиденьем и огнетушитель, слева лежит. Документы в маленьком пакете с ручками, всегда кладу в карман левой-водительской двери, то есть рядом с собой, чтоб всегда было под рукой и надзором )

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

под водительским сиденьем

это очень небезопасно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в матизе вообще с местом туго.

 

В дверях карманы только для тряпочек и бумажек.

2 подстаканника - вообще не в тему, только для мусора или мелочевка

шоколадница - или для пульта, или опять же для мусора/мелочи. У меня там тройник для прикуривателя как раз вписался.

Под майфуном место - для сотки/дисков.

на торпедке много места, но оттуда все слетает если нет коврика или накидки.

Под сиденьями место как раз для огнетушителя, баклажек, усилителя. У меня там интструментальный ящичек слева, а огнетушитель справа.

Вполне безопасно, там же идет высокий бортик, ничего не вылетит под педали.

 

Ну а на заднюю полку как раз бумаги положить, если она штатная с 3-мя углублениями.

 

Вот с баклажкой вообще проблема, никуда ее не положишь, кроме заднего сидения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня под водительским сиденьем стояла папка с наборам инструментов, под пассажирским сидеьем стояло солнце защитка для лобового, в водительском дверном кармане находились доверенность и страховка. Аптечка и огнетушитель поставил в багажник. Правда доков в А4 формате не было, а права и техпаспорт ношу с собой. Бест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь знает сколько стоит обшить салон(крышу,двери,стойки)алькантарой цена материала и работа и где хорошо делают?

Edited by smoke8282
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто нибудь знает сколько стоит обшить салон(крышу,двери,стойки)алькантарой цена материала и работа и где хорошо делают?

Если сами будети делать обшивку, обейдется в краты дешево. Материалы разных расцветок можите купить в магазине Тимур на пер. Жуковского (неотложка). Советы по оклейке можите найти в интернете.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где конкретно тот магазин? ХОчу попробовать самому сделать шумку дверей, багажника, возможно потолка. А торпедку и дно оставить спецам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать от фархадского запчасть базара в сторону кукчи по малой кольцевой, 2 й перекресток (на лево в неотложку жуковского). И там же на перекрестке с левой стороны находится магазин Тимур. Если не ошибаюсь 3й или 4 й магазин от перекрестка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХОчу попробовать самому сделать шумку дверей, багажника, возможно потолка. А торпедку и дно оставить спецам

по мне так полы ,дно самое легко зашумить,снимаем сидения,снимаем ковролан и все.собираем в обратном порядке.патолок тоже несложно,снимаем ручки,снимаем боковые пластмаски по кругу где надо,за одно и их зашумим,снимаем козырьки,подсветку салона,клипсы,акуратно,можно сразу взять про запас но впринципе можно и патом поставить если что.вынимаем поталок через багажник ;) благо в матизе это вазможно.читал на драивере мужик миникупер шумил,так у него обшивку потолка на заводе заносят через лобовуху :facepalme: вот намучился мужичина.так шумим крышу тока не туфтой дешевои,которую стелят на крыши домов.а качественными материалами изолон,визомат,вибропласт.в магазине у Тимура все это добро есть.они и скажут что лучше поклеить на крышу.на саму обивку потолка можно наклеить синтипон,или обычную воилочную подкладку у Тимура это все то-же имееться.обшивки по той же схеме,там тока немного возни побольше клеить в двери,можно полностью целиком шаблон вырезать можно по кускам.торпеду саму снять несложно,сложности только с рулем,с переключателями под рулевыми,щитком приборов,ну все аакуратно отсоеденить разьемы,чтобы ничего незамкнуть лучше отсоединить клеиму.саму торпедку снять непроблема.все на болтиках,магнитафон тоже придеться скинуть.сеичас о шумоизоляции лучше забыть,все это нужно делать в тепле,сеичас пластик дубовый при разборке все обломаешь к чертям.либо-же теплый бокс.так что лучше советую все самому.так как специалистам современным опасно что либо доверять :facepalme: много раз видал работу таких (спецов)полы советую как зашумит так и утеплить.

 

кто нибудь знает сколько стоит обшить салон(крышу,двери,стойки)алькантарой цена материала и работа и где хорошо делают?

если речь идео о настоящей алькотране то это будет стоить половину от стоимости самого матиза :)

 

кто знает если взять зеркала с повторителями,с поворотниками,от мх и поставить их на бест,возможно сохранить моторчик правого зеркала ,как на бесте,,?красиво смотриться однако.непонимаю наших производителей.считаю это должно было стоять на бесте.а не на мх. :)

 

да под сидениями матиза много полезного пространства,при поездках на природу,всегда очень пригождаеться,как правило вожу там напитки.либо еще что.при дефиците места,очень полезные ниши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает если взять зеркала с повторителями,с поворотниками,от мх и поставить их на бест,возможно сохранить моторчик правого зеркала ,как на бесте,,?красиво смотриться однако.непонимаю наших производителей.считаю это должно было стоять на бесте.а не на мх.

 

Разница в том,что на Бесте зеркала про-ва Корея, а те которые с повторителем нашего местного про-ва. Ну не освоили наши делать зеркала с эл.приводом,поэтому ставят то что делают у нас.

А так там механизм крепится на 3-х винтах и все они взаимозаменяемые.

сложности только с рулем,с переключателями под рулевыми

Вычитал на каком то ресурсе(уже не помню) про съёмник руля на матиз, сделал из куска железа и теперь проблем со снятием руля нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шумоизоляцию делал сам. С внутренней стороны дверей снимал кройку, ставил кройку в шумоизоляционный материал и выризал. Нагревал строительным феном и клеил. На обшивке дверей, на все пластмассавые накладки, на потолок клеил воилочный материал. Крышу клеил самоклеющимся шумоизоляционным материалом (не помню название). Торпедку не снимал, но снял табло и его обводку, обводку магнитолы/вкл. отопления,бордачок. Уже с этих проемов клеил торпедку изнутри, тем же самоклещимся материалом-заклеевал все доступные руками места. Обводки табло, могнитолы и бордачок с задней стороны также клеил воилочным материалом. Использовал не очень дорогие материалы. Но все делал аккуратно,не торопясь,стараясь придерживаться технологии Все (клей,перчатки,шумоз. материалы) брал в магазине "Тимур". Поверьте, после шумоизоляции ощущения были совсем другие. Тишина и комфорт. Даже пассажиры отмечали комфортное закрытие дверей. Кстати делая шумоизоляцию, заодно прошелся Ванишем по потолку, помыл/протер все снятые пластмассы. Решитесь делать, не пожалеете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

людиии нужно табло с тахометром на бест, плиз:) у кого есть возможность помогите чем сможете, неимею представления где купить, с китая заказывать не умею, если есть те, кто поможет буду только рад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссылки на табло с сайта таобао на автоцентре. привезти вам могут ребята с торга. около 150 получается с доставкой

 

Решитесь делать, не пожалеете.

 

А сколько времени заняло данное действо? Можно ли успеть за субб-воскр?

Все равно присутствует страх разобрать и потом не собрать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то это будет стоить половину от стоимости самого матиза

тогда отподает :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ссылки на табло с сайта таобао на автоцентре. привезти вам могут ребята с торга. около 150 получается с доставкой

 

А сколько времени заняло данное действо? Можно ли успеть за субб-воскр?

Все равно присутствует страх разобрать и потом не собрать...

Как раз 2 дня. Если не успеваете, не торопитесь, пусть на третий день перейдет. Да не, все получится. Главное не забыть где что снимали. Складывайте все саморезы/климсы в свою кучку и если надо, записывайте. Например дверные детали в одну кучку, потолочные детали в другую кучку итгд.

 

тогда отподает :angry:

Есть хорошие заменители, наши в основном делают из таких. Не плохо получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть хорошие заменители, наши в основном делают из таких

А примерно во сколько встанет если они будут делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А примерно во сколько встанет если они будут делать?

Прииерно не могу сказать, давно цену спрашивал. Зайдите в магазины, уточните цену самого материала. Были разные расцветки.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

материал стоит 40.000 там 1х1.2, на 4 стойки хватает пол метра, сам клеил, знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

материал стоит 40.000 там 1х1.2, на 4 стойки хватает пол метра

спс!!!!Другое дело можно попробовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поменял масло по гарантии, в процессе просил проверить амморы, т.к. был небольшой стук при проезде мелких неровностей (суппорта исключены ибо стоят пружин) в процессе проверки мастера (на учкахрамоне свои) выявили ослабленную затяжку на каких то то ли рычагах, то ли тягах, короче протянули все стук исчез

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачет!

У меня вопрос к матизаводам. На моей мотьке, где-то выскочил шланг-трубочка, из-чего не брызгает задняя брызгалка. Это где-то под капотом, т.к. вода льется оттуда. Руки не могут достать. Кто что-то может предложить?

Передние брызгалки работают отлично!

 

Заранее благодарю за конкретику!

..было такое. Заехал к электрику,все сделал...это соединение шланга находится в салоне слева под торпедкой.Самому очень сложно достать руками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.