serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Залил в коробку своего Беста(2009г.) Liqui Moly ATFIII после 10000км пробега, после 40000 поменял на такое же, на данный момент пробег 63000 и коробка работает как часы. Об ATFIII вычитал на matizclub.net и с тех пор не знаю проблем с коробкой. На понижении передач коробка работет без проблем.

Вот отзывы на ATF.

На пробеге 40 тыс км,сейчас пробег 165 тыс,масло АТФ меняю раз в 40 тыс км,коробка как часы,сам удивляюсь.
залил по совету МЕХАНИКА Атф..............проехал 40 тык. Сегодня поменял опять на Атф,в старом масле слитом стружки не обнаружил,так что результатом доволен icon_smile.gif
Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алиш13, а где брали масло и почем? Тоже есть такое желание поменять масло.

Edited by vitissimo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На матиз-клабе речь шла об Eneos ATF lll это то масло о котором говорит Макс механик там целая тема со всеми за и против.

Себе года 2-3 назад залил Eneos,ребята с России тогда привезли,у нас этого бренда нет.

Но у меня не было проблем с коробкой,совсем особой разницы я не заметил,может чуть легче стали переключаться,единственно когда в позапрошлом году был сильный мороз передачи включались так же как и обычно.

 

Я думаю если коробка не исправна,то никакое масло не поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже искал Eneos ATFIII, но в Ташкенте не нашел, вот и залил Liqui Moly. Покупал на Фархадской ярмарке цену не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро. Проблема с коробкой передач. Когда машина едет накатом, вторая и первая скорость ставится с усилиями. Такое продолжается уже год. Менял корзину, выжимной, трос сцепления, все, что как то могло бы повлиять на переключение скоростей. Знаю, некоторым помогла замена этих запчастей, но у меня от этого никак ситуация не меняется. Ничего не помогало. Недавно просто порвался трос переключения скоростей. Видимо из-за того, что прикладываю много усилий, чтоб переключить скорости. Посоветуйте мастера, кто сможет разобраться с коробкой передач, а не будет опять говорить, что нужно корзину смотреть и все остальное. Может нужно поменять синхронизаторы, либо еще что. Какая цена за перебор коробки? Или лучше сразу брать новую(цена за работу и детали)? Заранее благодарен за ответы. Наверняка у многих есть такая проблема, и кто то уже ремонтировал коробку передач.

Значит никто не перебирал коробку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро. Проблема с коробкой передач. Когда машина едет накатом, вторая и первая скорость ставится с усилиями. Такое продолжается уже год. Менял корзину, выжимной, трос сцепления, все, что как то могло бы повлиять на переключение скоростей. Знаю, некоторым помогла замена этих запчастей, но у меня от этого никак ситуация не меняется. Ничего не помогало. Недавно просто порвался трос переключения скоростей. Видимо из-за того, что прикладываю много усилий, чтоб переключить скорости. Посоветуйте мастера, кто сможет разобраться с коробкой передач, а не будет опять говорить, что нужно корзину смотреть и все остальное. Может нужно поменять синхронизаторы, либо еще что. Какая цена за перебор коробки? Или лучше сразу брать новую(цена за работу и детали)? Заранее благодарен за ответы. Наверняка у многих есть такая проблема, и кто то уже ремонтировал коробку передач.

На Матизе (это мое мнение) проще коробку поменять, чем возиться с ремонтом. Качество запчастей, оставляет желать лучшего. Поэтому, хоть КПП стоит и дороже, но по времени и по результату, получается лучше. Главное выбрать хорошую коробку, залить качественное масло и, потом радоваться жизни...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, как можно переключиться на пониженную если обороты совсем не соответствуют.Это же даже не логично.Либо подгазовку делать,либо понижать скорость. Я уже как-то привык...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Матизе (это мое мнение) проще коробку поменять, чем возиться с ремонтом. Качество запчастей, оставляет желать лучшего. Поэтому, хоть КПП стоит и дороже, но по времени и по результату, получается лучше. Главное выбрать хорошую коробку, залить качественное масло и, потом радоваться жизни...

А цена за новую коробку и работу? И где можно найти хорошую коробку, как выбирать? А то чтобы не пошел покупать, у продавцов, все что имеется в наличии - лучшее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я 3 раза перебрал коробку. Толку нет. Когда ремонтируеш коробку после 20-30 тыс ( может даже меньше) км начинается шум ( от подшипников или от шестеренков). Если у вас простой матиз то на б/у базаре купите за 300-350 тыс коробку в хорошом состояние и установка 40-50 тыс. Если бест то коробка стоит 2 млн сум новый ( б.у нет). Ремонт стоит 70-100 тыс сум но как я сказал если простой то лучше б.у купит. У меня дома один коробка лежит ( купил за 70 тыс сум). У него 4 передача вырубается ( как сказали мастера который мне продали). Хотел из двух коробок 1 делат ( у меня 2-3 передачи вырубали). Потом б.у купил на сергели за 330 тыс.

Если нужен тот коробка пишите на личку. Например корпус можно исползават ( иногда микротрещины появлятся).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А цена за новую коробку и работу? И где можно найти хорошую коробку, как выбирать? А то чтобы не пошел покупать, у продавцов, все что имеется в наличии - лучшее!

если интересно, приезжайте на сервис к нам, тут обговорим детали
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где ваш сервис?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен новый корейский аккумулятор для матиз бест. Посоветуйте где взять и за какую цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где ваш сервис?

отправил в личку

 

Нужен новый корейский аккумулятор для матиз бест. Посоветуйте где взять и за какую цену.

сети магазинов шинауз, автомаг, колесо. Можно на базарах, но нет гарантии, что через неделю найдете продавца
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

отправил в личку

 

сети магазинов шинауз, автомаг, колесо. Можно на базарах, но нет гарантии, что через неделю найдете продавца

И мне пожалуйста адрес сервиса. По возможности подъеду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сменил масло в своём бесте на Mannol Classic 10W-40 полусинька. Вместе с фильтром 3л масла обошлось 70к ровно. Установка бесплатная.

Кстати давно уже устранил трескающий звук в передней правой части машины, такой щёлкающий звук, как буд-то искра (звук появляющейся сильной искры). Оказалось щелкает диск (родное литье),попутно заменил сразу 4 диска на штамповки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матизоводы какой оптимальный размер шины взять на матиз, на днях должен выйти с дисками бест фуллвый? Ездить будет супруга, поэтому хочу сток поменять сразу на что-нибудь помягче, профилем повыше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бест спокойно можно поставить любые 165/65R13. Можно поискать 165/70 но их нужно подбирать,Иначе будут тереть. Можно поставить 175/60, говорят будет

вообще шикарно.

 

Сменил масло в своём бесте на Mannol Classic 10W-40 полусинька.

 

попутно заменил сразу 4 диска на штамповки.

Маннол Классик для Матиза приемлимо, но я бы лил что то чуть подороже, все же своя машина. Ты Его меняй почаще что ли))

 

 

А то что скинул свое литье - правильно сделал. Штамповки куда практичнее И дешевле в обслуживании. Сам иногда думаю вернуться На них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, а что с литыми совсем не катит?жду с салона люкс с литыми дисками,как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катит. Колеса поменять надо на 165/65 или подобрать 165/70 или 175/60.

И ездить аккуратнее.= )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о кей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил аккумулятор Delkore 50 для матиза бест.. на чорсу, рядом с многоэтажной автостоянкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катит. Колеса поменять надо на 165/65 или подобрать 165/70 или 175/60.

 

Там же в магазине сказали что шины 175/60 подходит для жигули 06, но никак не для матисов.

Edited by aybek_1984
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую шину посоветуйте для МАТИЗ (простой):

1. SUNTEK ~ 125000 сум (Мягкая)

2. NEXEN ~ 130000 сум (Мягкая)

3. SUNFULL ~ 130000 сум (Мягкая но не так как SUNTEK и NEXEN, разница не так уж ощутима)

Все шины размером 165/70/13. Все шины китайские.

Edited by ilhom4950
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

175/65 это для жигули. А так 175/60 вполне садятся на матизовские диски, проверял лично в магазине Шина.уз на абая. Ребята не поленились, надели их на диск и показали мне.

По высоте профиля данная резина ниже чем 165/65, проверяйте по калькулятору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матизоводы какой оптимальный размер шины взять на матиз, на днях должен выйти с дисками бест фуллвый? Ездить будет супруга, поэтому хочу сток поменять сразу на что-нибудь помягче, профилем повыше

 

Ставьте 165/65 и не парьтесь. И нигде ничего задевать не будет, и по стоимости норм, и расход не так сильно увеличится ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.