serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Так я вроде же объяснил ситуацию мою,повторю: заливаю до горла,проезжаю примерно 500км, лампочка не загорается, еду на заправку, залезает 36 литров. 38-36=2 литра. Значит по любому должна была загореться лампочка. Либо недолив, либо у меня вышел из строя датчик топлива.

Не парься - у меня на Матизе МХ - тоже лампочка не загорается. Стрелка уходит за ноль, но лампочка не загорается. На фирменном также было.

А вот на Бесте - наоборот. Лампочка загорается, когда остается литров 3-4. Но стрелка показывает все 10. Заправляйся всегда до горла, и сбрасывай ежедневный пробег. В запасе минимум 500 км хода. Ну и баклажку нацеди в 1.5 литра на всякий случай.

Кстати, на фирменном менял датчик - лампочка так и не загоралась.

 

 

Вопрос к Бестоводам.

Что-то у меня странное поведение машины. На низах слабо тянет. Реальная мощность и тяга появляется на 2-й передаче после 50, на 3-й после 80-90 :icon_eek: Вот как будто турбояма шоль :wacko2: Что может быть?

 

ЗЫ

недавно погонялся с лосем-такси. Скорее всего он на Метане был. До 100 км\ч я был впереди на корпус, после 100 он ушел вперед на 2 корпуса, и на 130 я его отпустил. В принципе, если учесть 2-х пассажиров и 80 бенз, динамикой я доволен.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я вроде же объяснил ситуацию мою,повторю: заливаю до горла,проезжаю примерно 500км, лампочка не загорается, еду на заправку, залезает 36 литров. 38-36=2 литра. Значит по любому должна была загореться лампочка. Либо недолив, либо у меня вышел из строя датчик топлива.

Ну не могут же на Мисске мне ровно наливать, а тебе персонально недолив устраивать?

Так что скорее всего датчик топлива вышел из строя. Хотя опять-таки я свою лампочку горящую видел только один раз - когда тачку покупал, прежний хозяин крахобором вышел и до заправки у меня она все время горела. Тогда я по-моему заправился на 56 000 (может чуть больше). Выходит при цене 1645 сум 34 литра влилось. В этих же обстоятельствах (когда 33,8 залил) - лампочка так и не зажглась, так что может она у меня после 3-х замен памперса уже накрылась.

 

Вопрос к Бестоводам.

Что-то у меня странное поведение машины. На низах слабо тянет. Реальная мощность и тяга появляется на 2-й передаче после 50, на 3-й после 80-90 Вот как будто турбояма шоль Что может быть?

У меня такое с зимы творится. на СТО Собир-Рахиомва их компутерщик сказал все четко - это же Матиз говорит. На то, что раньше было лучше - развел руками. Если найдете решение - дайте знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если найдете решение - дайте знать.

На днях буду ставить газ, потом снова к прошивальщику на изменение угла зажигания, будем смотреть, как поведет себя на газе. Судя по прошлым машинам - на газе мощность распределяется равномернее как-то.

 

Хотя... я же прошился под 80-й. Может из-за прошивки провал пошел? Чистка инжекторов особо не помогла, хотя инжектор и дроссель быль заcраны...

 

Вы зимой не прошивались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рецепт моего субъективного способа динамичной езды: новые свечи с правильным зазором, ВВ провода, чистый инжектор, регулировка клапанов, свежее масло, фильтра И конечно же 91-95 бенз.

Edited by vitissimo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы зимой не прошивались?

Мне CO в норму приводили.

Там короче так вышло: тачка захондрила - 1 свеча сдохла. Приехал на СТО - отрегулировали клапана, прочистили инжектора, уменьшили СО, поставили новые свечи НЖК. И началось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уменьшили СО

Скорее всего, как и мне немного придушили двигатель :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, как и мне немного придушили двигатель

Тогда почему на больших оборотах как будто с места срывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матизоводы, ну что встреча у нас когда-нить состоится?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня свидились с витисимо и поступило предложение наконец таки организовать сходку матизоводов. Давайте ребята поактивнее, у кого какие предложения. Можно в субботу,можно и в пятницу в конце рабочего дня. На любой большой стоянке (на чиланзаре напротив корзинке, на паркентском и т.д.) желательно ближе к центру города, что бы всем было не обидно)

Отпишитесь, кто точно сможет приехать и удобное время, что бы знать вообще будет ли народ.

Поактивнее ребят))

 

Матизоводы, ну что встреча у нас когда-нить состоится?

 

Аххх обогнал ты меня на пару секунд))

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1. Предлагаю на паркентском, там рядом МКАД, всем удобно будет до туда доехать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, дабы понимать потенциальное кол-во участников и вероятность встречу, предлагаю быстренько отметиться тут, кто готов завтра присутствовать. Модеров можно попросить, после встречи такие сообщения удалить, дабы не засорять ветку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, дабы понимать потенциальное кол-во участников и вероятность встречу, предлагаю быстренько отметиться тут, кто готов завтра присутствовать.

Во сколько вечером? Набери мне если надумаете ,я как раз на паркентском каждый день до 6-7 вечера нахожусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модеров можно попросить, после встречи такие сообщения удалить, дабы не засорять ветку.

модеры попросят вас создать отдельную тему, где и обсуждать свои вопросы. модеры устали подчищать за форумчанами, поэтому модеры могут и штрафовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая ситуация: утром когда завожу машину, она как то неправильно запускается...)) начинает сразу глохнуть и захлебываться, при повторном заводе все четко. Свечи виноваты?

С Уважением.

Сегодня поехал к мастеру, который мне свечи менял и инжектор чистил. Оказалось, что 2 свечи приехали, пробег 1000км, мдаа, бош называется... заправлялся только на уго. Заменил на "дешевые" NGK. Сказал, что завтра утром будет ясно они или нет, так как может бензонасос умирает... весело короче...)

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

модеры попросят вас создать отдельную тему, где и обсуждать свои вопросы.

Для чего плодить отдельную тему,тут нас и так мало,да и собрать матизоводов довольно не простое дело.

Я лично только в эту тему захожу,в другие очень редко,вот так и пропущу встречу. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагаю завтра вечерком, кто за? В черте ташкента желательно, а то вон драйвовцы в чирчик завтра катят.

 

Давайте думать кто куда сможет. Я за паркентский, предлагайте другие варианты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагаю завтра вечерком, кто за?

В принципе ЗА. Но завтра я ставлю метан. Не знаю в каком состоянии буду. Хотя если успею, накопились вопросы к бестоводам :)

 

Вот и вопрос. Прошу кому не лень - гляньте под левое переднее колесо (водительское). У всех Бестов видно торец коробки и он обливается грязью от колеса? Или у всех стоят защитки, а моя потерялась... У МХ - по другому.

Лазил по базару - подкрыльники пластиковые есть, а вот защитки, закрывающей коробку от арки - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, есть еще отважные матизоводы, кто не боицца показать свою МатизЕРАТТИ, МатизеРРАРИ, МатизАЙБАХ, МатиКСУС?

 

Я вот завтра у INTELigentА хочу его короткий рычаг подергать, он вроде обрезание ему сделал:) Ну рычаг КПП как вы поняли:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин тоже хотел бы,но у мелкой завтра день варенья и как день сложится не знаю... :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе ЗА. Но завтра я ставлю метан. Не знаю в каком состоянии буду. Хотя если успею, накопились вопросы к бестоводам :)

 

Тока завтра 200 атмосфер в баллон перед сходкой не надо заправлять:)

 

На счет грязи завтра гляну.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего плодить отдельную тему,тут нас и так мало,да и собрать матизоводов довольно не простое дело.

Я лично только в эту тему захожу,в другие очень редко,вот так и пропущу встречу.

Не господа, вы реально свей сходкой тему зазаложили. Создайте тему и киньте одну ссылку. Вы же эту тему сходки уже 4 недели трете и никак с места не сдвинетесь. ИМХО, еще пара недель пройдет и такого же флуда. Так что, пожалуйста, оставьте эту тему в покое - потом что-либо нужное не найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не господа, вы реально свей сходкой тему зазаложили. Создайте тему и киньте одну ссылку. Вы же эту тему сходки уже 4 недели трете и никак с места не сдвинетесь. ИМХО, еще пара недель пройдет и такого же флуда. Так что, пожалуйста, оставьте эту тему в покое - потом что-либо нужное не найти.

 

Товарищи, завидуйте молча если не можете завтра приехать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и вопрос. Прошу кому не лень - гляньте под левое переднее колесо (водительское). У всех Бестов видно торец коробки и он обливается грязью от колеса?

У меня так же торец коробки хорошо виден и нечего его не прикрывает. Я тоже задумался по началу,а потом забил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня так же торец коробки хорошо виден и нечего его не прикрывает.

Ну так у меня покрытие уже стало покрываться, чем-то похожим на ржавчину. Не полезно это, на горячий метал холодную воду брызгать.

 

Тока завтра 200 атмосфер в баллон перед сходкой не надо заправлять:)

Матиз - это японский самолет Зеро. А водитель - пилот-камикадзе, который не должен бояться :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матизоводы, нужен ваш совет: где продается эбу на матиз бест евро2? Походу не бензонасос, а именно эбу накрылся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.