serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Давите не в центр,а чуть выше и правее (2-3 см вверх по диагонали от центра баранки) - там хоть одним пальцем нажимайте.

ок!завтра потестим! :Gigakach_02:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хохол ничего не продавиться, у меня жена на прежнем Матизке тож мучилась, хотя на новом тож туго, езжай к электрику, или сам снимай на руле колпак на который жмешь там медная пластина, ее и подрегулируй, там разберешься, делов на 5 минут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кхм, т.е. лить эту промывку в ту жидкость,что сейчас залита в СО?Или же слить всю старую жидкость,налить воды и в нее уже добавить промывку?

используется только с водой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте форумчане.

ПОМОГИТЕ! У меня появилась проблема связанная со с сцеплением или коробкой. При трогании с места первая затем вторая включаются как обычно без особых нареканий. При движении подъезжая например к светофору вторая передача включается очень тяжело! Если газануть перед включением второй передачи включается нормально. Были ли у кого такие проблемы с включением передач?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были ли у кого такие проблемы с включением передач?

это болячка матиза. если не хотите париться - делайте перегазовку, это полезно для КПП. если хотите дойти до идеала, то нужно экспериментировать с маслами в КПП, кто-то после заливки Eneos ATF III отписывался что передачи включаются намного легче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос товарищи: чем можно промыть бачок под антифриз?Хочу что бы был белииии и прозрачный,как новый. А то со временем потускнел.

Чтобы видеть уровень мин-макс, я прочистил стенку изнутри обычной старой зубной щеткой, периодически снимая налет тряпкой.

До идеала весь бачок вряд ли доведешь, да и не нужно наверно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это болячка матиза. если не хотите париться - делайте перегазовку, это полезно для КПП. если хотите дойти до идеала, то нужно экспериментировать с маслами в КПП, кто-то после заливки Eneos ATF III отписывался что передачи включаются намного легче.

Eneos в Ташкенте не найдете, я езжу на Liqui Moly ATFIII 4 года(57000км) и забыл, что такое проблемы с коробкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это болячка матиза. если не хотите париться - делайте перегазовку, это полезно для КПП. если хотите дойти до идеала, то нужно экспериментировать с маслами в КПП, кто-то после заливки Eneos ATF III отписывался что передачи включаются намного легче.

Спасибо за советы. Проблемы стали более заметны именно после замены масла в коробке передач. Раньше было меньше заметно. пробег 75 тыщ первая замена масла в коробке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стали как то вяло подниматься стекла на дверях.

Посоветуйте, чем смазать стеклоподъемники? Пойдет ли силиконовая смазка-спрей из баллончика или она будет слишком жидкая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы. Проблемы стали более заметны именно после замены масла в коробке передач. Раньше было меньше заметно. пробег 75 тыщ первая замена масла в коробке.

так может проблема в масле?

 

Стали как то вяло подниматься стекла на дверях.

Посоветуйте, чем смазать стеклоподъемники? Пойдет ли силиконовая смазка-спрей из баллончика или она будет слишком жидкая?

я смазывал бархотки - проблема решалась

 

Подъезжайте, смажем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так может проблема в масле?

 

я смазывал бархотки - проблема решалась

 

Подъезжайте, смажем

заливал MANNOL тоже задумался об этом
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробег 75 тыщ первая замена масла в коробке.

Сейчас какой пробег? 75?

Если на машине учились ездить - вполне могли убить корзину. На моей машине корзина "приехала" на 96 тысячах.

 

заливал MANNOL тоже задумался об этом

У меня залит Маннол. Проехал 3 тысячи - полет нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подъезжайте, смажем

 

Спасибо за предложение, но хочу сам ублажить свою машину, так сказать. Посоветуйте каким типом смазки лучше это сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте каким типом смазки лучше это сделать?

силиконовым спреем
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за предложение, но хочу сам ублажить свою машину, так сказать. Посоветуйте каким типом смазки лучше это сделать?

да, силиконовым спреем удобнее. У нас только эталонный вариант GUNK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, будем ублажать дешевым Маннолом, но почаще)

Смазал все петли и замки - двери закрываются за раз, очень легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, будем ублажать дешевым Маннолом, но почаще)

Смазал все петли и замки - двери закрываются за раз, очень легко.

как называется и цена?а то с первого дня мучаемся с дверьми .по три раза приходится закрывать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто еще машина новая,притрется со временем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

открывал бибикалку сегодня-очень большой зазор между подвижной частью и контактами.без инструмента ничего пока не трогал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давите не в центр,а чуть выше и правее (2-3 см вверх по диагонали от центра баранки)

Пока все так найдешь с твоими замерами - уже вся аварийная ситуация закончится...
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил, что задняя скорость на бесте не всегда включается с первого раза, приходиться иногда ставить на другую скорость и потом на заднюю, кто сталкивался, где исправить или это особенность коробки такая???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это особенность коробки, насколько я знаю никак не испраляется.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то с первого дня мучаемся с дверьми .по три раза приходится закрывать.

Это из-за герметичности салона :D Оставляйте щель 1-2 см в окне водительской двери и сами увидете результат.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил, что задняя скорость на бесте не всегда включается с первого раза, приходиться иногда ставить на другую скорость и потом на заднюю, кто сталкивался, где исправить или это особенность коробки такая???

У меня так же. Я тут спрашивал совета, сказали подержать сцепление. Но мне это не очень помогло. Просто аккуратно, мягенько, технично, любя втыкаю и все четко.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил, что задняя скорость на бесте не всегда включается с первого раза, приходиться иногда ставить на другую скорость и потом на заднюю, кто сталкивался, где исправить или это особенность коробки такая???

Тоже было по первой.после обкатки полегче стало.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.