serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Заметил, что задняя скорость на бесте не всегда включается с первого раза, приходиться иногда ставить на другую скорость и потом на заднюю, кто сталкивался, где исправить или это особенность коробки такая???

Помогает:

а) как на первой трогаетесь когда легонько отпуская сцепление. Точно так же на задней, как бы слегка надавливая на рычаг приотпускаете педальку и она в какой-то момент легко входит

б) двойной выжим. Т.е. нажмите на педаль сцепления 2 раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока все так найдешь с твоими замерами - уже вся аварийная ситуация закончится...

Сам понял что сказал?Там все интуитивно,и делается на ходу без обдумываний.Я про сантиметры сказал,что бы человеку проще было сориентироваться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в выходные обработал своего красавца это шнягой.пыль с кузова если и налипла немного-слетела после легкого прикосновения сухой салфеткой!!!!с вечера машина стояла на улице под проливным дождем.с утра с замиранием сердца подошел к ней и обнаружил мотю абсолютно белоснежным,в легких каплях как от росы,эротически стекающих по его девственно чистым изгибам корпуса.пока грел мотор осталось смахнуть стекла от капель и вперед!!!по прибытии в чирчикаго была получена телефонограмма от пилота моти ,что он прибыл в идеальном виде после трассы!!!есть ли у кого опыт применения сего чуда?20130321151407859_big_.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шикарно, надо тоже натереть свою ласточку чтобы к зиме готова была. В нете видел что эффект шикарный, но передически нужно повторять данное действо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как утверждает производитель на2 -3 мойки должно хватить.наносить на чистую машину,в тени и прохладе.полировать спец салфеточкой ,микрофибра,че то такое,где будете брать там вам все должны в придачу дать и объяснить.

Edited by xoxol67
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас какой пробег? 75?

Если на машине учились ездить - вполне могли убить корзину. На моей машине корзина "приехала" на 96 тысячах.

 

 

У меня залит Маннол. Проехал 3 тысячи - полет нормальный.

понятно спасибо

 

понятно спасибо

пробег на сегодняшний день 75 тыщ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в выходные обработал своего красавца это шнягой.пыль с кузова если и налипла немного-слетела после легкого прикосновения сухой салфеткой!!!!с вечера машина стояла на улице под проливным дождем.с утра с замиранием сердца подошел к ней и обнаружил мотю абсолютно белоснежным,в легких каплях как от росы,эротически стекающих по его девственно чистым изгибам корпуса.пока грел мотор осталось смахнуть стекла от капель и вперед!!!по прибытии в чирчикаго была получена телефонограмма от пилота моти ,что он прибыл в идеальном виде после трассы!!!есть ли у кого опыт применения сего чуда?

Еще вчера моя машина была очень очень грязной. Мыть нет времени. Но после вчерашнего проливного дождя она сегодня с утра стала белоснежно чистой с легкими капельками воды :)

Честное слово. После хорошего длительного дождя машина всегда чистая. Грязная она становится от коротких дождей, когда капли дождя сами по себе грязные.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честное слово. После хорошего длительного дождя машина всегда чистая. Грязная она становится от коротких дождей, когда капли дождя сами по себе грязные.

Или грязная тогда, когда во время дождя автомобиль в дороге,а по приезду на отдых дождь кончается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не реально эта шняга работает.вечером после трассы чикаго -ташкент,особенно пороги и крылья были в грязи-сухой тряпкой пробежался и все! :palcy:

 

сама паста 16 или 18,салфетка 8.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял свечи в воскресенье.

Всегда езжу на 91, но пришлось 1 раз залиnь 80-ый. После этого машина стала троить, стал грешить на свечи.

Вот результат именно от смеси 80+91. С марта ездил только на 91, и было ок.

5436123abf3b6.jpg

 

 

543611b180228.jpg

Edited by vitissimo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот результат именно от смеси 80+91. С марта ездил только на 91, и было ок

Свечи жесть,живого места нету...А так цвет нагара красивый:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да Очень насыщенный такой оттенок.

Продам матиз бест. Не битый не крашеный. Свечи красивого красного цвета. Цена 15к:) Без свечей 9.5к:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно купить хороший подлокотник для Матиза? то что делает из дерево не нравиться. хочу купить нормалбный подлокотник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да Очень насыщенный такой оттенок.

Продам матиз бест. Не битый не крашеный. Свечи красивого красного цвета. Цена 15к:) Без свечей 9.5к:)

А если серьезно? Какую машину берете вместо мотьки?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если серьезно? Какую машину берете вместо мотьки?

Не думаю,что он продает свою мотизольду. Пошутил наверное) Но искренне надеюсь,что если и продает,то по любому возьмет машину классом повыше,как минимум лося:)

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно купить хороший подлокотник для Матиза? то что делает из дерево не нравиться. хочу купить нормалбный подлокотник

Вариантов всего три:сергели базар,фархадский и сайрам базар. Часто бываю на сергелийском - там этих подлакотников навалом,какие хочешь,только нужно внимательно походить по магазинам и не бояться спрашивать - огромная часть товара не видна снаружи)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не продаю. Ну хотя если кто желает - продам красные свечи. Дорого.

 

Если честно не знаю Что брать После матиза. Спарк почти Тоже самое. Нексия - старое уг. Кобыла уродлива и хреново сделана. Жентра - котопес. Малибу красивая, но слишком дорого И опасно. Поэтому Жду авео пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не продаю. Ну хотя если кто желает - продам красные свечи. Дорого.

 

Если честно не знаю Что брать После матиза. Спарк почти Тоже самое. Нексия - старое уг. Кобыла уродлива и хреново сделана. Жентра - котопес. Малибу красивая, но слишком дорого И опасно. Поэтому Жду авео пока.

Все аналогично. Я рад, что Вы с нами))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно не знаю Что брать После матиза. Спарк почти Тоже самое. Нексия - старое уг. Кобыла уродлива и хреново сделана. Жентра - котопес. Малибу красивая, но слишком дорого И опасно. Поэтому Жду авео пока.

А я о кобальте мечтаю. Да и ИМХО Матиз по-уродливее кобылы будет. Ну, а если бабло позволяет то Каптиву брать надо.

Если бы не проблемы со здоровьем уже бы на Кобе ездил бы...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы не проблемы со здоровьем уже бы на Кобе ездил бы...

Так много денег уходит на лечение?Это печально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей ты о чем? Матиз разрабатывал италдизайн, итальянцы со вкусом.

А кобальт - обкуренные южноамериканские растаманы, поэтому Он уродлив но практичен.

 

Я бы лося предпочел (не жентру), Его Тоже Кстати проектировали итальянцы, пининфарина кажись.

 

Но на вкус И цвет Как говорится... Если есть мечта - надо к ней стремиться И никого не слушать.

 

Сегодня в тоннеле под цирком поймал яму В левом ряду, если ехать от дружбы к ганге. Результат - шишка спереди слева. Баллоны Пирелли не найти такие, вот думаю че делать(((

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет...а кто и как устранял это надоедливое дребезжание бардочка...дребезжать начал после того как из за пробок на Мукими поездил пару недель по Волгоградской(((Вариант поменять машину- не вариант....(((

Edited by Oleg1976
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет...а кто и как устранял это надоедливое дребезжание бардочка...дребезжать начал после того как из за пробок на Мукими поездил пару недель по Волгоградской(((Вариант поменять машину- не вариант....(((

Методом тыка,Руками подгибаешь петлю,ту которая крепится к самой торпеде и ВСЕ.Можно еще изолентой ее обмотать,лучше будет.Так же можно обмотать сами петли спинки заднего сиденья,скрипа не будет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет!

скоро зима, дожди, слякоть и т.д., а под порогом, на краях или ребрах х.з. как зовутся, краска местами сошла. хочу обработать антикором. может кто уже делал, подскажите где и что лучше взять. заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.