serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Это значит, что не хочется обращаться к кому попало.

тогда приезжайте к нам

 

уууу плохо вы знаете горе "усто"...Есть индивиды,которые нормально гаику закрутить не могут,не говоря уже про перебор ходовки. Никто не говорит,что машина особенная или ремонт ходовки очень тяжелый, просто каждый хозяин хочет, что бы его машину чинили квалифицированные мастера в меру его платежеспособности)

учитывая, что я в этом бизнесе почти 2 десятилетия, знаю разных усто. Много таких, кто щитая деньги своего учителя, сам только научившись держать ключи, открывает сервис и становится "усто". А есть нормальные мастера. В любом случае, каждый мастер знает себе цену. Просто парень не уточнил критерии поиска. Хороший - понятие растяжимое. С гарантией на работу, на запчасти, или вообще без гарантии? Хороший - это быстрый или хороший - это дешевый? Edited by FORS.UZ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда приезжайте к нам

 

учитывая, что я в этом бизнесе почти 2 десятилетия, знаю разных усто. Много таких, кто щитая деньги своего учителя, сам только научившись держать ключи, открывает сервис и становится "усто". А есть нормальные мастера. В любом случае, каждый мастер знает себе цену. Просто парень не уточнил критерии поиска. Хороший - понятие растяжимое. С гарантией на работу, на запчасти, или вообще без гарантии? Хороший - это быстрый или хороший - это дешевый?

Здравствуйте.

Хочу своего коня на диагностику отвезти к вам. Сколько будет стоит проверить ходовку, ну и вообще диагностику авто сделать, что пора менять, а что еще поживет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу своего коня на диагностику отвезти к вам.

В принципе у Форс.уз хорошие мастера. Заедьте, убедитесь!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Если мы будем выполнять какие-либо работы, то бесплатно. Если просто диагностика, то 10000 евро США :) сум

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Если мы будем выполнять какие-либо работы, то бесплатно. Если просто диагностика, то 10000 евро США :) сум

Приветствую! 10000 евро США сум - это нормально, а сколько берете, допустим, за замену переднего ступичного подшипника (одна штука) ? Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорость с закрытыми окнами реально меньше ощущается, даже чем в Нексии.

Но при таком загрузе салона - тормозной путь будет огромнейший. Be carefull.

Каким образом связан тормозной путь и загруженность салона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким образом связан тормозной путь и загруженность салона?

C увеличением веса авто снижается эффективность тормозной системы. Посмотрите ролики в сети.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите ролики в сети.

Дайте ссылку. Не верю в существенное увеличение тормозного пути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты загрузи в салон 4 друзей как чегод, сразу почувствуешь как машина перестанет тормозить:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Каким образом связан тормозной путь и загруженность салона?

Первый день за рулём, штоле? :)

 

На матике, так вообще как будто не жмёшь на педаль, когда полный салон. После постоянного пустого катания, нужно с пару остановок привыкнуть к новой тяге инерции.

Т.е. даже в обычный юз уйти - надо очень постараться выжать тормоз. Колодки просто не схватывают диск.

 

ПС. Заметь, речь шла о скорости 140, а не о городских 60-70.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты загрузи в салон 4 друзей как чегод, сразу почувствуешь как машина перестанет тормозить:)

У меня она перестает разгоняться:)

 

Real Root

 

По поводу ссылки, смотрел на той недели главную дорогу на НТВ, там при полном салоне тормозной путь увеличился на 15-20 метров...) искать в сети времени нет, извините.

Edited by tamerL2N
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно пнуть в пол, что торможение было примерно одинаковым, как с пустым салоном, но быстро перегреть и вообще без тормозов остаться.

Или постоянно регулировать задние барабаны, при каждой загрузке.

Мы же о примере с матизом и средним весом наших граждан говорим, верно? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо перфортрованные диски ставить и самые мягкие колодки, тогда тормоза будут огонь. Штатные - уг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ помогите, у меня в моем Матизоне MX что-то задевает как будто такой звук выходит когда едешь с закрытыми окнами и выключенным приемником. Поехал в сервис на Рохате там колесо сняли посмотрели ходовку, потом колодку и диск, говорит ничего не задевает, но звук есть, говорит балансировка, поехал на балансировку все в норме, что может быть кто посоветует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает регулируются ли брызгалки, которые брызгают воду для стеклоочистителей? Давно заметил на Нексии они четко льют воду на стекло, на Матизе они бьют куда-то вверх, на крышу, на сзади стоящую машину, но только не туда куда надо! Можно ли почистить эти маленькие отверстия, и регулируются они по углу наклона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает регулируются ли брызгалки,

Да, регулируются. Как именно - не знаю. Знакомый мастер-моторист за пару минут настроил, как мне нужно было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли почистить эти маленькие отверстия, и регулируются они по углу наклона?

я двигал их с помощью иголки ,может путаю давно было :rolleyes:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает регулируются ли брызгалки, которые брызгают воду для стеклоочистителей? Давно заметил на Нексии они четко льют воду на стекло, на Матизе они бьют куда-то вверх, на крышу, на сзади стоящую машину, но только не туда куда надо! Можно ли почистить эти маленькие отверстия, и регулируются они по углу наклона?

Возьми иглу - швейную. Прицелься в брызговик. Воткни. Тяни в нужном направлении. Если запорол машину сзади - то тяни пониже, ближе к капоту.

Проверь.

Дальше - в том же порядке.

:)

Edited by Deja_VU
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поменял руль на спарковский(2 поз), совсем другое дело, а то как проволока тонкий.....жена не нарадуется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера дошли руки до вентилятора печки, очистили от листочков и вуаля печка работает почти бесшумно:p

 

 

Сегодня поменял руль на спарковский(2 поз), совсем другое дело, а то как проволока тонкий.....жена не нарадуется

Я обычно на руль прошиваю кожанный чехол и толще и приятнее на ощупь

post-1394-1413683583,6758_thumb.jpg

Edited by Dastin
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли у кого опыт применения сего чуда?

 

Я наполировал вот ЭТОй:

5443423f49243.jpg

 

Что то эффект не почувствовал. Машина наполированная стояла, полил дождь - утром машина была грязной(((

 

может надо просто ополоснуть, тогда грязь просто уйдет?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рапортую, оказывается легким движением руки вся пыль и грязь слетела. Эффект есть, советую!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плохо работают поворотники, включаю (и левый, и правый)-сработает пару раз и не работает. Реле менять надо, кто нибудь в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Наша Мотька закапризничала... Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Предистория: после поездки в р.Уз наша малышка стала сбрасывать обороты на ходу и дергает, замечаю, что после понижения передачи с 4 на 3 (может это ничего не значит:)) Первый раз очень испугалась, поток большой-пробка, а малышка чуть-чуть не останавливается. После того, как сильно продавливаю газ, едет. Пробег почти 40.000км, горит chek, загорелся еще где-то по дороге из г.Таша после ремонта ходовки и временами гаснет. На большой скорости такого не происходит. Только не отправляйте в сервис :), здесь не г.Таш...

Edited by Диночка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плохо работают поворотники, включаю (и левый, и правый)-сработает пару раз и не работает. Реле менять надо, кто нибудь в курсе?

Это реле. На базаре стоит 6000 сум. Расположено под рулем. Меняется 15 сек.

 

Здравствуйте! Наша Мотька закапризничала... Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Предистория: после поездки в р.Уз наша малышка стала сбрасывать обороты на ходу и дергает, замечаю, что после понижения передачи с 4 на 3 (может это ничего не значит) Первый раз очень испугалась, поток большой-пробка, а малышка чуть-чуть не останавливается. После того, как сильно продавливаю газ, едет. Пробег почти 40.000км, горит chek, загорелся еще где-то по дороге из г.Таша после ремонта ходовки и временами гаснет. На большой скорости такого не происходит. Только не отправляйте в сервис , здесь не г.Таш...

Самое просто, что можно сделать в любой дыре - поменять свечи. Если не поможет, то срочно на компьютерную диагностику. Если мясорубка горит - срочно на диагностику. Иначе можете двигатель убить, потом ремонт обойдется в штукарь баксов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.