serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Форумчане кто ставил на матиз 08 кондер явки пароли пожалуйста отзывы

Присоединяюсь к вопросу, тоже хочу кондер в свою мотю и тож трехцилиндровую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Педаль сцепления такая мягкая, что ради такой мягкости я готов смазывать ее раз в неделю, если потребуется:) Переключения стали аж прям в кайф. Еще рычаг КПП бы еще укоротить для короткоходности.

Тоже хочу смазать педаль сцепления, шоб было мягко. И тоже не отказался бы от укороченного рычага коробки.

Проблема лишь в одном - где бы найти этих зверушек в моём Матизе :crazy: ! (Кто не знает - у меня АКПП :p ).

Согласен с Музыкантом, что 80 км до гор - не то расстояние, чтобы почуять усталость. Даже если в оба конца... Тем не менее, современые седаны комфортнее по-любому для межгорода.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, не знаю. Я в своем Матизе в горы не очень люблю ездить - от дороги устаю. В Ксюхе же нисколько не устаю. Мне кажется посадка там удобнее. Ну а то что низко, опять-таки там низкий центр тяжести, и в повороты кся спокойно входит на гораздо большей скорости. Я не могу удержаться от желания топтать педаль в пол на Ксе. Хотя, и на Моте меня JPM ругает, но это он просто не ездил со мной на Ксюше.

До гор - это до подножия гор? А по городу ехать не надо?

Так выходит что во всех поездках водитель - я. И на своих авто и не на своих - за рулем - я, ну или моя жена. И до той же Бричмуллы около 150км от дома выходит, так что комфортнее в ксе.

А если в Нанай ехать - то вообще труба получается. От поездки в Янгиабад зимой на Моте я устал привет просто как. Туда-обратно за день.

Я ничего не говорю, у каждого свои предпочтения, но мне лично в Нексии сиденья нравятся больше. Даже не посадка, а именно сиденья - я на них облокачиваюсь всей спиной, а в Матизе несмотря даже на диванные чехлы у меня область поясницы и почек не опирается на спинку. Не знаю что за ..... придумал такие сиденья, но это один из основных минусов Матиза. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже хочу смазать педаль сцепления,

Очень сильно хочешь? Как не помочь хорошему человеку? Приезжай!!!

Я тебе с удовольствием предоставлю свою машинку для развлечений :D Могу даже масло дать на выбор - хочешь ЗИК, хочешь маннол элит, хочешь экстрим, даже масло-спрей с запахом лимона есть, для турбинок :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если в Нанай ехать - то вообще труба получается. От поездки в Янгиабад зимой на Моте я устал привет просто как. Туда-обратно за день.

Я ничего не говорю, у каждого свои предпочтения, но мне лично в Нексии сиденья нравятся больше.

 

Спина у тебя не правильная, не заточенная под матиз) Как вариант можно поставить сиденьки от МАЗДА-3, они вроде по размеру подходят.

 

На счет поездки до Янгиабада за 1 день - видимо ты концентрируешься очень, поэтому устаешь. Я тут говорил, что катался до самарканда за 1 день, до парижа-фарижа тоже за 1 день - тяжко конечно, но можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Музыкантом, что 80 км до гор - не то расстояние, чтобы почуять усталость. Даже если в оба конца... Тем не менее, современые седаны комфортнее по-любому для межгорода.

Не забывайте матиз разработывался как не большой и удобный автомобиль для города. и всё в нём имеено на это расчитано.

 

Когда я ездил в червак вышло 130 км в одну сторону в обе 260 единственое что это нога правая от постояного держания на газу пядка болеть начала но это скорее от красовок когда езжу в туфлях такого не приятного эфекта нет. а так очень даже удобно сидеть. и спина не затекает как в жигулях.

 

Даже не посадка, а именно сиденья - я на них облокачиваюсь всей спиной, а в Матизе несмотря даже на диванные чехлы у меня область поясницы и почек не опирается на спинку. Не знаю что за ..... придумал такие сиденья, но это один из основных минусов Матиза. ИМХО.

есть такое сидение у матиза меньше и поэтому могут быть не столь комфортными.

Но вы попробуйте их хорошо отрегулировать под себя

Я не сколько раз регулировал и нашел свое положение сейчас стало заметно комфортнее и спина не затекает.

 

posadka.jpg

1024x675_1IscMZcQ1yrJ0p2Bv68e.jpg

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх не та нынче молодежь пошла.мой отец в свое время на запорожце в Россию ездил,и нас возил.кто знаком с запорожцем ,тот поймет.2.000 км.в один конец.доезжал уже на третьи сутки.а вы в горы на матизе вам тяжело))я при поездке в горы грам не устаю,ничего не затекает,ничего не болит.вы в свое время не слышали такое слово как спорт?все дело в физике,если человек физически слаб ,то и духом.и любая поедка на любой машине будет ему казаться "Адом."

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вы попробуйте их хорошо отрегулировать под себя

Я не сколько раз регулировал и нашел свое положение сейчас стало заметно комфортнее и спина не затекает.

Ну да, за 2 года я чето как-то не додумался до этого :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вы попробуйте их хорошо отрегулировать под себя

У меня только один вариант получается - сидушку отодвинуть до конца, спинка градусов 75-80... Больше никаких регулировок и нет... И с ногами угол в 120 градусов не получается...

Видимо машина рассчитывалась на ездока ростом не более 170-175 см :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, за 2 года я чето как-то не додумался до этого :)

 

Говорюж спина не правильная:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

она всегда выглядит лучше,новее,сочнее,а своя какая-то кривая,косая!!??

Подожди. это ты еще не женился:) ;)

 

Есть руководство сервиса, которое и решает вопрос времени.

Подтверждаю...если созвонишься и договоришься заранее то проблемм не бывает:)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ха ха Олег +100500)

 

всю дорогу от Ташкента до гор проехал с кондеем,только на серпантине горном выключил,на трассе кондей так "раскочегарился"что мне реально стало дуть холодным воздухом,вентилятор максимум на двоечке стоял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, за 2 года я чето как-то не додумался до этого :)

я каждую неделю после мойки сажусь как в первый раз.

они когда пылесосят двигают сиденье постояно.

 

ха ха Олег +100500)

 

всю дорогу от Ташкента до гор проехал с кондеем,только на серпантине горном выключил,на трассе кондей так "раскочегарился"что мне реально стало дуть холодным воздухом,вентилятор максимум на двоечке стоял.

Я уже неделю без кондёра не езжу. по городу. редко бывает что отключаю только когда нужен динамичный расход.

Если закрывать как положено заслонку подачи воздуха с улицы и постояно ехать на кондёре то уже и не замечаешь его. редко начинает включатся. в начале первые минут 10 почти постояно молотит. потом все больше и больше промежутки между включениями.

 

посмотрим какой выйдет расход. пока есть запас топлива и пройдено 350 км. думаю до 420 точно дотяну.

посмотрим как кондёр влияет на расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну лирт наверняка прибавит к расходу.когда я его выключил машинка полетела от радости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну лирт наверняка прибавит к расходу.когда я его выключил машинка полетела от радости.

литр это совсем не страшно, 2030 сум, за такой комфорт думаю стоит отдать тем более на 100 км.

завтра будет результат измерения.

 

А то что да когда обключаешь летит есть такое. но этот ефект сильно заметен только в начале. первые минут 10 тежело ехать потмо когда охладит салон уже почти не включается.

у меня аж свестит иногда когда включается но опять же только в начале. потом я уже забываю про него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще как совет ,если уж слишком холодит,можно немного регулятором температуры поубавить,и кондер будет еще меньше включаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет,

 

просветите пожалуйста- заехал в автосервис на учкахрамоне (матиз простой, пробег 18К), ходовку показать- мастер мне менять втулки, стабилизатор рулевой, задний левый подшибник и суппорта подтянуть- заявил только за работу 150 000 сум. это нормально или стоит других поискать.

 

Если дорого, подскажите где на юнусобаде хорошие ходовеки на матиз.

 

Заранее спасибо!!!

так и не нашел ответа- ГДЕ НА ЮНУСОБАДЕ ХОДОВКУ СДЕЛАТЬ ПО ОРМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ???

 

Кстате что то и сцепление очень низкое стало, ход педали короткий какойто, думаю что трусик подтянуть.. подскажте где делать7???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще как совет ,если уж слишком холодит,можно немного регулятором температуры поубавить,и кондер будет еще меньше включаться.

интересно где и как это можно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и не нашел ответа- ГДЕ НА ЮНУСОБАДЕ ХОДОВКУ СДЕЛАТЬ ПО ОРМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ???

 

Кстате что то и сцепление очень низкое стало, ход педали короткий какойто, думаю что трусик подтянуть.. подскажте где делать7???

 

На счет мастеров ХЗ, все говорят уч кахрамон.

 

На счет педали сцепления: Выверните руль максимально влево. За передним левым колесом увидите трос и рычаг. Там есть гайка на конце тросика, покрутите ее туда сюда, и настроите сцепление.

 

интересно где и как это можно сделать?

 

Перевести регулятор температуры в красную зону:)

 

Проехался на МХе друга, включили кондер - тянет лучше чем мой бест :icon_eek:

Опять что ли свечи надо мне поменять) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет мастеров ХЗ, все говорят уч кахрамон.

 

На счет педали сцепления: Выверните руль максимально влево. За передним левым колесом увидите трос и рычаг. Там есть гайка на конце тросика, покрутите ее туда сюда, и настроите сцепление.

 

 

 

Перевести регулятор температуры в красную зону:)

 

Проехался на МХе друга, включили кондер - тянет лучше чем мой бест :icon_eek:

Опять что ли свечи надо мне поменять) :D

сами компресоры вроде отличаются. шкивы точно разные.

может бест компресор больше мощи берёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну можно не в красную можно где то посередке.вобщем по необхадимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сами компресоры вроде отличаются. шкивы точно разные.

может бест компресор больше мощи берёт?

 

Сейчас проехался, вроде нормально тянет. Видимо в жару гонит ...опаметр:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замер расхода показал следующие данные.

Заправлено в бак 29.8 литра.

Пройдено расстояние 427 км.

В прошлый раз было

470 км залито 29.7.

Разница вышло всего примерно в 50 км.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6.7 Литров с кондером по городу - че-то слабо вериться. Чудес не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оставили бы мотор 1,2 как он стоял на авео.то и расход был бы меньше ,и линамики бы всем хватало,и кондей бы вобще не напрягал.был бы наш завод попродвинутей давно бы уже заказали моторы 1,2 и сделали бы типо очередной рейстайлинг "супер бест 1,2.хит продаж бы был 100%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.