serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Предлагают кондиционер, снятый с матиза 2012г., все вместе с установкой и гарантией на 1 год - 300 у.е. Что скажете народ?

Ого не слабо.

Я покупал с машины 11 года.

За 100 у.е. перекидывал сам. И + заправка 80 000.

И того 120 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагают кондиционер, снятый с матиза 2012г., все вместе с установкой и гарантией на 1 год - 300 у.е. Что скажете народ?

Дорого. Очень.

240 баксом потолок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорого. Очень.

240 баксом потолок

да согласен 200-250 ищите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос где искать? ;) может есть у кого-то наметки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше по работе не было необходимости так часто ездить, но этим летом предстоит двольно часто ездить, а учитывая еще предстоящую жару, думаю, что обязательно поставлю. Я тоже думал, что кругом бегом около 200 у.е. обойдется. Но пока ваще др.вариантов по кондиционреу не нашел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В торге видел за 700к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше по работе не было необходимости так часто ездить, но этим летом предстоит двольно часто ездить, а учитывая еще предстоящую жару, думаю, что обязательно поставлю. Я тоже думал, что кругом бегом около 200 у.е. обойдется. Но пока ваще др.вариантов по кондиционреу не нашел...

я тоже в торге нашел.

попробуйте позвоните:

http://www.olx.uz/ru/offer/3414637

 

Кстате может кто подскажет где можно купить кнопку накладку А/С от кондёра на панели приборов. где можно купить эту накладку. а то моя выскочила случайно на мойке и куда то затерялась толи мойщики сперли не знаю. после мойки пропала в общем.

а без накладки уж как то совсем не то. и диоды слепят ночью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу планирую ремонт рулевой рейки стучит, ремонт суппортов дрибезжат, регулировку клапанов не разу за 70 000 не делалась. ещё раз замер компресии последний раз была не очень 9-10.

Где посоветуйте это всё делать?

думаю поехать в СТО на сабир рахимова где авто салон после моста.

Нужнен хороший сервис

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже в торге нашел.

попробуйте позвоните:

http://www.olx.uz/ru/offer/3414637

Я звонил до этого по этому объявлению, там ошибка в объявлении, там полная цена 1,5 млн.сум)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где посоветуйте это всё делать?

Рейку делать по наводкам,куча раз писалось на форуме. Фольга и прочие дела,остальные варианты не рассматривайте.

А остальное - в принципе мелочь. Регулировка клапанов в любом автосервисе 20тыс. сум. Надо ждать,пока остынет мотор,учитывайте и это. Замер компрессии тоже не шибко умное дело. Суппорта - а что с ними сделаешь?Либо пружинки-скобы - а это надо самому суетиться,либо наш местный тюнинг натягивание пружинки на "пипку" рабочего цилиндра (где прокачка системы идет), либо растачивать пальцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Рейку делать по наводкам,куча раз писалось на форуме. Фольга и прочие дела,остальные варианты не рассматривайте.

А остальное - в принципе мелочь. Регулировка клапанов в любом автосервисе 20тыс. сум. Надо ждать,пока остынет мотор,учитывайте и это. Замер компрессии тоже не шибко умное дело. Суппорта - а что с ними сделаешь?Либо пружинки-скобы - а это надо самому суетиться,либо наш местный тюнинг натягивание пружинки на "пипку" рабочего цилиндра (где прокачка системы идет), либо растачивать пальцы.

 

Много раз писалось не чего стоющего не нашёл.

Где кто как чем не чего не ясно.

 

Прижинка на пипке висит хочу пальцы проточить. Чтоб как положено было.

 

Где с вентелятором охлаждают чтоб клапана регулировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для суппортов скобы есть специальные, ранее здесь про них отписывались, я у форумчанина их брал ( вроде немецкие какие-то), стояли у супруги на матизе с новья ничего не гремело, когда продал машину их снял, на новую установить надо теперь -все времени нет

Edited by -xXx-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для суппортов скобы есть специальные, ранее здесь про них отписывались, я у форумчанина их брал ( вроде немецкие какие-то), стояли у супруги на матизе с новья ничего не гремело, когда продал машину их снял, на новую установить надо теперь -все времени нет

Скобы есть у кого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагают кондиционер, снятый с матиза 2012г., все вместе с установкой и гарантией на 1 год - 300 у.е. Что скажете народ?

зимой за такую цену можно было найти на нексию,а сейчас сезон,тем более многие люди стали ездят с кондеромДешевле 250 летом вряд ли найдете, совет берите сразу там,где будете ставить,чтоб отвечал за все один чел, то потом концов не найдете

 

п.с зимой за 200 легко найти с гарантией на 1 сезон

 

А то я жду а он не загорается. Или на бестах производства Daewoo нет этого значка или он у меня не работает?

брал матиз в салоне за 1.5 года владение ни разу, не видел этот значок,хотя всегда ездил до нуля (520-550км)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстате может кто подскажет где можно купить кнопку накладку А/С от кондёра на панели приборов. где можно купить эту накладку. а то моя выскочила случайно на мойке и куда то затерялась толи мойщики сперли не знаю. после мойки пропала в общем.

На Б/У базаре на Сергели думаю найти можно

В субботу планирую ремонт рулевой рейки стучит, ремонт суппортов дрибезжат, регулировку клапанов не разу за 70 000 не делалась. ещё раз замер компресии последний раз была не очень 9-10.

Где посоветуйте это всё делать?

В субботу сокращенный день на СТО Собир-Рахимова.

Рулевку - ни в коему случае на Собирке не делать - там точить будут. Едите к Суннату на 7-м квартале Чиланзара - проехать так: От Спорт-Товаров едите к оптовке Чиланзар, на первом перекрестке направо. Там проезжаете роддом, пожарку, начинаются боксы мастеров, сразу за ними с левой стороны будет поворот налево - поворачиваете, через метров 50 будут опять боксы по левой стороне - там примерно на 3-м подъемнике работает Суннат. С виду парень молодой. Я даже сначала подумал что его работа попка - а нет - уже год прошел - работает все как надо. Ходовка короче к нему.

 

Суппорта - не подскажу. ИМХО пружинки шаманить надо. Без них не поможет ничего.

 

Клапана делал больше года назад на СТО Собир-Рахимова у Комол-окя. Карлсон имеется, работой вроде как доволен. По крайней мере на сервисе Fors сказали что клапана тянуть пока что не надо, а прошло с того момента уже 30 000

 

@pandex, разжевал тебе из личного уважения. Где-то ты тут что-то квалифицированное говорил, поэтому зауважал :). А так бы не писал бы столько. Так что запоминай, копируй, я больше писать столько не буду!

Edited by Real Root
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много раз писалось не чего стоющего не нашёл.

Потому что читать надо повнимательней. На моей памяти минимум 2 решения,разных,которые отписывали Dronyk и Plados:

1. Решение от пладоса: заменить втулку на аналог от росс автопрома - вроде бы от машины Ока. Точно не помню,вроде вариант этот на втулку без гура. С гуром было другое решение.

2. Решение от Dronyk: подкладывают фольгу.

Вон выше Рут отписался,насколько я понимаю,ему тоже подкладывали фольгу. Так что инфа есть однозначно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я как раз на собирке рулевку делал.,вроде ничего не точили.по крайней мере при мне)скорей всего тоже что то подложили.потому как много времени не занило.пока что не стучит.делал в цеху что на улице.там и дешевле.и проще.когда заехал во внутрь мне там такую фигню стали в уши заливать,чтобы оправдать цену в 350.000. помоему.сказал всю рулевую снимим,что то там заточим,патом смажим потому как завод их не смазывает.короче х.какаято.за 350.000 можно бу.рейку купить полностью рабочую,а он мне ремонт пихает ,за эти деньги.

 

В простом воздухе 78 % азота :)

тоже улыбался,когда мне говарили про азот ,но не я один этот эффект ощутил.до этого знакомый на лассети закачал и так же описал ,ощущения .еще заметил когда мерил своим манометром давление шины оно так не шипит как на воздухе ,ощущение как будто азот плотнее.еще + что азот нейтральный газ,и он вроде стабильней при нагреве и охлаждении.тоесть давление в шинах стабильней. Edited by макс-маиер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отписываюсь:

 

Поменял масло в ГУРе, взял красную (привет Серега) жидкость ZIC ATF DEXTRON III.

 

Часть слили через бачек, часть мастер под машиной сливал (хз как, я за рулем сидел, вертел его туда сюда).

 

Изменений нет((( Но зато поменял жидкость впервые за 6 лет, душа спокойна.

 

цена вопроса: 1 литр (хватает с запасом) 32 тыщи, работа 15 тыщ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

офигеть за то что просто слить масло и залить 15.000? оборзел ваш мастер.эта процедура мало чем отличаеться от замены масла в моторе.а все мы знакм сколько стоит цена замены мотрного масла?7.000

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы этому мастеру и 30 отдал, если бы он попросил. Вот кому кому, а ему не жалко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы этому мастеру и 30 отдал, если бы он попросил. Вот кому кому, а ему не жалко.

ну я уже заметил что тебе денег на машину вобще не жалко)а что особого он сделал с твоей гидравликой что ты бы кму 30.000 дал?ты бы сам легко смог ее поменять.снял снизу шланг,пркрутил руль чтобы выдавило жидкость,вобще по идеее нужно было еще компресором дунуть туда,а еще лучше чем нибудь промыть.вот.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отписываюсь:

 

Поменял масло в ГУРе, взял красную (привет Серега) жидкость ZIC ATF DEXTRON III.

 

 

Ха, а я думал оно вечное :) нужно лишь доливать) а по сути , чем грозит не замена масла? Если рулится и так хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мурзилку почитай.там еще много. веселого для себя прочитаешь.)еще и ремень нужно менять прикинь))и антифриз,а самое смешное это менять тормозную жидкость.))и масло в коробке.

Edited by макс-маиер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

а я как раз на собирке рулевку делал.,вроде ничего не точили.по крайней мере при мне)скорей всего тоже что то подложили.потому как много времени не занило.пока что не стучит.делал в цеху что на улице.там и дешевле.и проще.когда заехал во внутрь мне там такую фигню стали в уши заливать,чтобы оправдать цену в 350.000. помоему.сказал всю рулевую снимим,что то там заточим,патом смажим потому как завод их не смазывает.короче х.какаято.за 350.000 можно бу.рейку купить полностью рабочую,а он мне ремонт пихает ,за эти деньги.

А где там подробнее что за цех на улице?

Сколько взяли?

Как туда подьехать. Я просто не разу там не был.

И где там лучше клапана регулировать?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вобщем как заехал в ворота.проезжаешь слево мойка ,патом паворот на право.и дальше если повернуть еще раз на право ты попадешь во внутренние боксы,а тебе нужно проехать развал что будет от тебя слево,и сразу на лево,первый бокс с подьемником тебе туда.там работает мужик узбек в возрасте ,седоватый.имя не помню.матизы делает часто и знает их хорошо.работает с сыном помоему .бокс такой совсем не большой машина проходит пачти в притык.еще как ориентир тебе рядом навес с диагностикой и чисткой инжекторов.а клапана можешь заехать во внутрь как я сказал на право.там спроси моториста Сроч.молодой парень.я делал у него.остужал вентилятором ,долго ,не торопился что не мало важно.тогда отдал 25.000 .за рулевую помоему отдал 50.000.

Edited by макс-маиер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now