serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Везет вам. Заметил, что многие не замечают потерю мощности, может я слабенько на педальку давлю и лишнее усилие так отягощает, но с кондером ездить было невозможно.

У меня бенз насос начал померать в начале лета тоже было ощутимо что кондер работает. Как будто за швост дёргает.

Причём померает он долго можно так год ездить и не понимать почему так.

Как насос заменил на оригинальный. Сразу все как рукой сняло.

Теперь в общее нет не какой разницы что работает что нет кондер.

А так тоже думал и чего же она не тянет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри за немного ламерский вопрос просто очень в темпе нужно ! Сколько масло лью в 0.8 движок матиз мх полулюкс 2.5 или 2.4 литра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя пэиджер показывает в цельсиях температуру салона/,,?а у меня в фарингеитах.интересно как исправить

Там надо зажать кажется 1+3 на несколько секунд и перейдёш в меню где можно выбрать. целься или фаренгейт.

(могу ошибатся 2+4)

поиши инструкцию от magicar 101

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее дело в водителе, потому как на новой машине тоже сильно ощущаю работу кондера)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее дело в водителе, потому как на новой машине тоже сильно ощущаю работу кондера)

Возможно, в любом случае на любой машине будешь ощущать что работает кондёр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в любом случае на любой машине будешь ощущать что работает кондёр.

В смысле Матиза?Нового или нет?Тянет или нет?Что имел в виду?

4х зонный климат контроль постоянно выставлено 22-24 градуса на 3.5 литровом движке,плевать он хотел что там еще крутится по мимо кондера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле Матиза?Нового или нет?Тянет или нет?Что имел в виду?

4х зонный климат контроль постоянно выставлено 22-24 градуса на 3.5 литровом движке,плевать он хотел что там еще крутится по мимо кондера.

Ну конечно речь не о 3,5 супер)) двигателе

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня после установки кондиционера, упала динамика авто, особенно при троганьи с места. Но для меня это нормально)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри за немного ламерский вопрос просто очень в темпе нужно ! Сколько масло лью в 0.8 движок матиз мх полулюкс 2.5 или 2.4 литра?

по паспорту 2.8. По факту 2.5-2.7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2,8 сухой движок .по мурзилке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новый радиатор на простой матиз сколько стоит и его установка?если есть проверенный магаз,можно адресок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сергилях лучше и дешевле.если в лом то фархадский.а поставить и сам сможишь,тем более простой матиз.там вобще ничего не мешает.не гидравлики,не кондея.простой матиз как лада копейка в свое время.класная машинка .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ я думаю к нам на моть.сидения от кобы могут подоити.по форме и размерности визуально схожи.кто то писал про дискамфорт сидений.кобавсакие наверна покомфортней будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сергилях лучше и дешевле.если в лом то фархадский.а поставить и сам сможишь,тем более простой матиз.

простой в смысле 0.8, люкс :) ,сколько по времени идет процедура и сколько примерно стоит радиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит ли брать матиз бест 2011 г., цвет белый, 1 позиция, пробег 21000 (электронный счетчик), установлены рейлинги от спарка, установлены парковочные сенсоры, не битый вроде, ржавчины нет нигде, на передней пассажиркой двери 2 царапины 3 и 1 см метал не помят. машина из бухарского(каганского) кишлака

отдают окончательно за 4700уе

Edited by Aleks13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит ли брать матиз бест 2011 г., цвет белый, 1 позиция, пробег 21000 (электронный счетчик), установлены рейлинги от спарка, не битый вроде, ржавчины нет нигде, на передней пассажиркой двери 2 царапины 3 и 1 см метал не помят. машина из бухарского(каганского) кишлака

отдают окончательно за 4700уе

за 4500 я был подумал)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ я думаю к нам на моть.сидения от кобы могут подоити.по форме и размерности визуально схожи.кто то писал про дискамфорт сидений.кобавсакие наверна покомфортней будут.

Надо прикинуть но они наверно не дешевые

Видел на днях на одном моти чехлы классные с поддержкой со всеми делами. Думаю если их поставить будет тот же эффект только переделывать не чего не надо и по цене в разы дешевле выйдет

простой в смысле 0.8, люкс :) ,сколько по времени идет процедура и сколько примерно стоит радиатор

Самое сложно там слить антифриз. Процедура может стоить 15-30 000 где как договоритесь.

Снимать его очень просто. Сверху 2 болта и все.

стоит ли брать матиз бест 2011 г., цвет белый, 1 позиция, пробег 21000 (электронный счетчик), установлены рейлинги от спарка, не битый вроде, ржавчины нет нигде, на передней пассажиркой двери 2 царапины 3 и 1 см метал не помят. машина из бухарского(каганского) кишлака

отдают окончательно за 4700уе

Надо смотреть состояние и там наверно ржи много будет.

Отматывался ли пробег, можно определить по внешним признакам. Если нужна помощь могу помочь уже много бестов осмотрел))

А так цена не плохая смущает только что из кишлака

Edited by pandex
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо смотреть состояние и там наверно ржи много будет.

Отматывался ли пробег, можно определить по внешним признакам. Если нужна помощь могу помочь уже много бестов осмотрел))

А так цена не плохая смущает только что из кишлака

я сам с кагана:) что значит "ржи"? еще забыл когда катались левая задняя дверь шумела как будто что-то открутилось. а так состояние отличное не считая ковриков грязных и чехлов но это по любому все под замену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сколько примерно стоит радиатор

На фархадском от 120 до 180 тыщ.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы с кишлака не брал машину.даже с таш.области.ну это мое мнение.и еще там стоят рейлинги от спарка ,значит крышу дырявили.с дырявой крышей тоже бы не брал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фархадском от 120 до 180 тыщ.

сейчас съезжу посмотрю ,чо по чем,

Самое сложно там слить антифриз. Процедура может стоить 15-30 000 где как договоритесь.

там вода,заодно залью сразу антифриз ,а шланги нужно покупать?

 

На фархадском от 120 до 180 тыщ.

а почему такая разница?или оригинал и под оригинал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сам с кагана:) что значит "ржи"? еще забыл когда катались левая задняя дверь шумела как будто что-то открутилось. а так состояние отличное не считая ковриков грязных и чехлов но это по любому все под замену.

 

А это даже очень хорошо что вы с одного города. )

 

Ржи - ржавчины.

Если машина на улице и попыли много ездит забивается грязь и начинает ржаветь.

сейчас съезжу посмотрю ,чо по чем,там вода,заодно залью сразу антифриз ,а шланги нужно покупать?а почему такая разница?или оригинал и под оригинал?

Раз вода тогда в общее No проблем, сами можете запросто поменять.

Шланги покупать не надо(ходят очень долго) Только когда соберете поправте хорошо хомуты и неделю контролируйте чтоб не потекло, на всякий как говорится.

 

И залейте антифриз. Зима не загорами и система охлаждение ржавеет на воде во много много раз быстрее

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати. А на МХ от Беста поставить радиатор возможно? Он вроде бы побольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

врятли,да и зачем??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это даже очень хорошо что вы с одного города. )

 

Ржи - ржавчины.

Если машина на улице и попыли много ездит забивается грязь и начинает ржаветь.

ну от города этот кишлак в 7-8 км.

как писал изначально наружных ржавчин нет, не внизу дверей, не на колесных арках.

где стоит еще искать? на что обратить внимание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.