serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Масло подозрительно дешевое, а все остальное подозрительно дорогое))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то цены дороговоты. Я сам недавно ( на днях) поменял зубчатый ремен ( ГРМ). Запчати ( ремен, натяжетел, салник) обошлос 46 тыс сум. Замена 15 тыс сум.

Так ремни разные бывают. Непонятный и без упаковки - стоил 22 тысячи. Я брал итальянский(с коробкой, паспортом) за 36 тысяч, но с гарантией от магазина. Машина Бест

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то писал про лампочку ручника, все думали то что задние колодки стерлись, открыли , а они еще в нормальном состоянии. Оказалось что передние , там практически ничего не осталось , были как бумага, хотя меняли 20 тыс назад на заводские, снятые с нового беста, туда хозяин какие другие тормоза поставил. Поставили какие-то корейские, лампочка погасла. Итого колодки + работа = 42+8=50 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставили какие-то корейские

я бы не ставил эти всякие корейские колодки, часто пищат и слишком сильно точат диски...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторая скорость втыкается с хрустом или с паузой. Трос? Корзина?

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кому интересно

если платили терминалом нормально,если налом чуток дорого за услуги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я бы не ставил эти всякие корейские колодки, часто пищат и слишком сильно точат диски...

По мнению мастера это самые хорошие, были еще китайцы по 26тыс.

 

 

я бы не ставил эти всякие корейские колодки, часто пищат и слишком сильно точат диски...

Какие бы ставили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие бы ставили?

оригинальные GM, купленные в авторизованных СТО(для перестраховки). никогда с ними проблем не было у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

оригинальные GM, купленные в авторизованных СТО(для перестраховки). никогда с ними проблем не было у меня.

Как раз которые были на машине были оригинальные гм, снятые с новой машины. 20тыс прошли и уже никакие, после 10тыс уже горела лампа ручника. Видели бы Вы состояние , там до металла немного осталось. И стиль езды, преимущественно торможение двигателем. Поэтому с гм , тоже как повезет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторая скорость втыкается с хрустом или с паузой. Трос? Корзина?

Особенности коробки. Скоро так же будет втыкаться первая,затем третья. Привыкай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет уже расхотелось спарк брать супруге, с такими кпп больными.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если платили терминалом нормально,если налом чуток дорого за услуги

 

платил налом. в сервис центре на Уч-Кахрамоне. насколько дорого? просто за 15.000

Я сам недавно ( на днях) поменял зубчатый ремен ( ГРМ)....... Замена 15 тыс сум.

мне только 4 колеса снимут, отбалансируют и обратно поставят)

 

Масло подозрительно дешевое, а все остальное подозрительно дорогое))

Масло беру на юнусабаде каждый год у одного человека, и поэтому и беру что дешевле)

 

У меня задняя левая дверь перестала открываться. В сервис центре электрик сказал что починить нельзя, и нужно покупать новый комплект дверного замка на 4 двери и ставить её. Это так или можно починить замок на этой двери?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно можно починить. Далее избегайте от такого электрика ( мошенника).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдам БУ чехлы с матиза. Целые, только нужны веревки пришить и постирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото панели в студию. Если есть схема, то предоставлю.

Прошу меня извинить за размер фото, нужно по-скорому здесь разместить

1917936686.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то цены дороговоты. Я сам недавно ( на днях) поменял зубчатый ремен ( ГРМ). Запчати ( ремен, натяжетел, салник) обошлос 46 тыс сум. Замена 15 тыс сум.

46000 это даром)

Цена на БЕСТ

оригинал GM завод ремень стоит 75000

натяжитель 25000

сальники 7000

работа 40000 в СТО собир рахимова

 

Вот кому интересно - мини отчет, сегодня менял ремень ГРМ и генератора... до этого ни разу не менял.. То есть 120.000 км и его первая замена.

Не менять ремень 120 000 км пробега это риск в ремонт ГРМ и поршней ценой долларов 500-600

 

Масло подозрительно дешевое, а все остальное подозрительно дорогое))

ликью моли есть ценовой диапозон

которое по дешевле как маннол

которые подороже уже с молибденом и полным пакетом присадок

 

Как то писал про лампочку ручника, все думали то что задние колодки стерлись, открыли , а они еще в нормальном состоянии. Оказалось что передние , там практически ничего не осталось , были как бумага, хотя меняли 20 тыс назад на заводские, снятые с нового беста, туда хозяин какие другие тормоза поставил. Поставили какие-то корейские, лампочка погасла. Итого колодки + работа = 42+8=50 тыс.

Я делал ставки на передние или протечку жидкости))

 

оригинальные GM, купленные в авторизованных СТО(для перестраховки). никогда с ними проблем не было у меня.

Они кстате заметно тормозят лучшее супер ку, но и диск тоже хорошо точят

Edited by pandex
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего тормозят японские и BREMBO. Из дешевых Хай ку не плохо тормозят, относительно для своих денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не менять ремень 120 000 км пробега это риск в ремонт ГРМ и поршней ценой долларов 500-600

Полностью согласен. Просто поздно опомнился. В один прекрасный осенний день сижу читаю в интернете про ТО матизов и вижу пункт "Замена ремней ГРМ" и думаю что же это такое. Сам машину брал в прошлом году чайником и как-то не подумал об этом. (Тогда поменял только масло, колеса, аккумулятор и фреон).

 

Пришлось поднимать весь архив с ТО с 2009 года и искать метку с заменой ремня ГРМ. Не нашел. Почитал чем это может закончиться, что это очень рискованно в 120.000 км и не менять ремень - и сильно задумался. Затем в срочном порядке стал ждать зарплату. В течении недели ездил очень медленно, каждый раз думая что вот вот сейчас ремень оборвется и настанет день расплаты за все такому скупердяю как я.

 

работа 40000 в СТО собир рахимова

Значит я не переплатил за услугу по замене ремней, что радует..

 

Как то писал про лампочку ручника, все думали то что задние колодки стерлись, открыли , а они еще в нормальном состоянии.

У меня если на ручник поставить на склоне (например на заправке на паркентском) - то машина все равно пятится назад. Приходится дополнительно держать педаль тормоза. В сервис центре сказали что в этой ситуации нужно менять задние колодки. Он прав или можно просто подкрутить ручник, не меняя колодки, и чтоб машину держало на склонах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне sct колодки нравятся. Лучше чем супер ку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенности коробки. Скоро так же будет втыкаться первая,затем третья. Привыкай.

И че, никак не исправишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторая скорость втыкается с хрустом или с паузой. Трос? Корзина?

Особенности коробки. Скоро так же будет втыкаться первая,затем третья. Привыкай.

Не знаю. Я тачку покупал га 14 000 пробега, сейчас уже 65 000. Так вот первое время 2-я врубалась тяжело (при понижении) и с хрустом. Со временем она и на 40-45 стала врубаться легко и без хруста. Вот третья стала немного не такая как была когда-то. Но это и моя любимая передача - торможу двигателем на 3-й (иду накатом скорее), да и вообще, она хорошо тянет с 25 до 70. ВОт она немного не так стала втыкаться. Точнее все вроде бы ОК, но она не так явно втыкается как остальные. А может еще жена запорола - она вечно с ней борится - воткнуть не может... Я ей 100 раз говорил, 3-ю втыкать не надо - просто вперед толкнуть мягко и она сама входит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне sct колодки нравятся. Лучше чем супер ку

Давно хотел их попробовать тоже слышал хорошие отзывы от них

 

И че, никак не исправишь?

Советуют АТФ 3 залить для АКПП

Говорят проблемы с кпп исчезнут на всегда, тоже хочу попробовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня если на ручник поставить на склоне (например на заправке на паркентском) - то машина все равно пятится назад. Приходится дополнительно держать педаль тормоза. В сервис центре сказали что в этой ситуации нужно менять задние колодки. Он прав или можно просто подкрутить ручник, не меняя колодки, и чтоб машину держало на склонах?

 

Заедь к нормальному мастеру. В задних барабанах есть возможность натянуть ручник, чтобы он держал. Также в салоне можно чуть натянуть трос.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

@vitissimo, написал в личку по поводу приборной панели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ! Есть дальнобойщики-матизоводы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.