serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

1) я доверился своему мастеру и поставил ремень Донгил. 25-30 тыщ проеду ,оценим состояние. Если нужно поменяю, не хочу рисковать клапанами и прочими дорогими штуками в двигателе.

кроме ремня еще какие нибудь с ним запчасти по ходу менять? Продавцы говорили какой та крепитель?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я без фанатизма. Под первым со светофора представлял что не люблю тошнить 40-50 медлеееенно набирая скорость. Предпочитаю набрать 70 и ехать впереди потока. Просто реально парит тошнотники. Сегодня ехал по МКАД с Карасу на Чиланзар. Все едут 50 - приходилось весьма агрессивно справа обгонять чтоб вперед выехать. Такое ощущение что у людей вообще дел нет.

Но за предостережение спасибо.

Большенство аварий как раз и происходит при агресивном-торопливом стиле воздения, обгон справа тоже не зря запретили.

Есть поговорка тише едишь дальше будешь.

даже одно время был слух что хотят как в европе и россии в вести 60 ограничение скорости.

А вот плавные разгоны позволяют не плохо экономить безин, ну это так к слову)

кроме ремня еще какие нибудь с ним запчасти по ходу менять? Продавцы говорили какой та крепитель?

Ролик наверно, он же натяжитель.

ремень ГРМ

можно ещё за компанию сальники коленвала и распредвала махнуть.

если пробег большой то и помпу не помешает.если течёт то сразу менять

Edited by pandex
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большенство аварий как раз и происходит при агресивном-торопливом стиле воздения, обгон справа тоже не зря запретили.

Есть поговорка тише едишь дальше будешь.

Остается заметить, что при ходьбе пешком можно полностью исключить вероятность ДТП (если не выходить на дорогу).

Я не понимаю людей которые во 2-м, 3-м (4,5) ряду тошнят со скоростью 50-60 км/час. Для этого есть правый ряд.

Впрочем каждый выбирает сам. Мое время стоит дорого. Вынужден ездить 70.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого есть правый ряд.

В котором обязательно, кто-то стоит припаркованный или таксисты в очереди стоят, пока первый договаривается.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В котором обязательно, кто-то стоит припаркованный или таксисты в очереди стоят, пока первый договаривается.

по ходу это и имеется в виду дорогого времени , стоять везде первым в очереди :) . (Шутка конечно)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу крепление на дуги матиз или место где их могут изготовить. надо всего одно крепление, 3 уже нашел на сергелях больше нет там.

post-32438-0-02325000-1444890170_thumb.jpg

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно писал тут, что взял резину 175/60 R13 Hankook Smart plus H429.

 

561f73625e49b.jpg

 

В сухую погоду резина шикарная. Мягкая, бесшумная, сухую дорогу держит офигенски, как по рельсам машина идет. На мокрой дороге тоже нормально, ни прокрутов, ни блокировки.

Удары тоже вроде держит, ловил на своем литье хорошие ямы.

(сравниваю с Bridgestone B250=165/70,

Pirelli Cinturato P4=165/65,

Lassa Snoways 2 Plus 165/65 - зимние,

Fulda Crystall Montero 155/70 - зимние).

 

Последний дождик показал особенность этих шин: при заезде на лужу - машина сильно тормозит об воду. Изучил проектор - две средние ламели замкнутые, воду не отводят в стороны. Видимо поэтому шина сильно тормозит об воду, и, я думаю, легко словить аквапланирование.

У знакомого такие шины стояли на спарке, другой размерности. Говорит зимой плохо держат дорогу, в снег.

 

Чисто для вашей информации друзья.

 

561f76780586f.jpg

561f769f85d7a.jpg

Edited by vitissimo
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал БУ в контейнерах. сейчас их очень много. Цена за комплект 550 тыс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал БУ в контейнерах. сейчас их очень много. Цена за комплект 550 тыс.

Пора тебе брать третий комплект резины, есть летний,зимний и возьмёшь дождевой:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора тебе брать третий комплект резины, есть летний,зимний и возьмёшь дождевой:)

Лучше слики поищу, для трэк-дней:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, какую резину лучше поставить на матиз, простой, и какова её цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если три цилиндра, то смело 165/70r13. Производитель на ваш кошелёк, цена на новую от 37$ за нового китайца. Динамика упадёт, зато комфорта прибавился. Можно 165/65-компромисс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на бэст?))) - чтобы динамика не пострадала а комфорт добавился))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на бэст?))) - чтобы динамика не пострадала а комфорт добавился))

 

175/60 четко!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соседа встретил у него матиз простой на капиталку поставил пробег 450тыщ,примерно после 400тыщ стала кушать масло

 

хороший пробег ,после работы таксует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший пробег ,после работы таксует

И вот не удивлюсь же. если выяснится что ресурс всех деталей на 200 % использует, и льет маслице не заморачиваясь допусками, и про аморы каяба если и слышал то очень смутно:) искренне рад буду если ошибаюсь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давече говорил с соседом-таксистом. У него бест 2008-2009 года. Пробег на сегодня 375 тыщ. По его словам масло стал кушать после 300 тыщ км, сейчас доливает пол-литра между заменами масла.

 

Масложор появился после перехода на метан после 300 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа матизоводы, вопрос. Задний дворник стал свободно вращаться рукой вокруг свой оси на 360 гр. Заметил после того, как он вместо заднего стекла стал и багажник очищать:)

 

Кто сталкивался? Лечится в домашних условиях или серьезная поломка, с которой нужно ехать в автосервис?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задний дворник стал свободно вращаться рукой вокруг свой оси на 360 гр.

Я видел такое. У рукастого товарища после мороза в горах примерз этот дворник. Товарищ минут за 5 там какую-то гайку подтянул - и нет проблемы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У отца служебка 350 тыс. проехала, с виду как новая , ходовка родная, все родное , масло не ест. Сидения просели, паралог поменять и как новая будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У отца служебка 350 тыс. проехала, с виду как новая , ходовка родная, все родное , масло не ест. Сидения просели, паралог поменять и как новая будет :)

фигня это всё, за 350 тыс ходовка чарчаган даже если только в городе ездил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сталкивался? Лечится в домашних условиях или серьезная поломка, с которой нужно ехать в автосервис?

у мея было такое,болт подтянуть и все дела :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

фигня это всё, за 350 тыс ходовка чарчаган даже если только в городе ездил.

Почему это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему это?

Ну ты проедь каждое утро и вечер по отрезку ул. Чопон-ота от перекрестка Чиланзарской и до Братских. Вот и узнаешь почему... ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задний дворник стал свободно вращаться

У меня было такое. Снял дворник, ось обмотал фольгой из-под пачки сигарет и обратно затянул ...... и усё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.